Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Только что, tkokot сказал:

А что тут сравнивать, давай уровень твоей жизни сравним и уровень жизни Абрамовича. Смешно

Да не, не смешно. Опять же в КМВ нет газа-нефти-рыбы-помидоров-арбузов-портов. Туристы, минералка, сельское хозяйство. Отчисления наверное те же. Так что не так с нами? Не в деньгах дело, в людях свиноподобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tkokot сказал:

А что тут сравнивать, давай уровень твоей жизни сравним и уровень жизни Абрамовича. Смешно

Казань — не Россия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

Да не, не смешно. Опять же в КМВ нет газа-нефти-рыбы-помидоров-арбузов-портов. Туристы, минералка, сельское хозяйство. Отчисления наверное те же. Так что не так с нами? Не в деньгах дело, в людях свиноподобных.

Что ты мне про КМВ рассказываешь, Пятигорск что ли богатый город, деревянные покосившиеся домишки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Казань — не Россия? 

Судя по их экономическому статусу нет, впрочем как и Москва, государство в государстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tkokot сказал:

Что ты мне про КМВ рассказываешь, Пятигорск что ли богатый город, деревянные покосившиеся домишки. 

вот же ж... не о богатстве речь. О людях. О том, что не срут где живут. При том специально уточнил, что проблемы с деньгами, работой там те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, tkokot сказал:

Астрахани остается лишь 30%, не 80, не 60, а всего лишь 30%. 

Ты еще про Дагестан с Чечней вспомни.

Наша региональная власть практически вся, стоит перед федеральным центром в позе, которая называется: "Чего изволите? " . А когда из федерального центра кто-либо приезжает сюда, то поза "Чего изволите? " разбавляется еще одной позой: "Кушать подано! " Кроме как брать под козырёк, впечатление такое, что больше ни на что другое перед федеральной властью ума не хватает.

Когда руководство других регионов разными способами добивается финансирования, впечатление такое, что высокопоставленные астраханцы вместо этого засовывают свои языки в ...опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

вот же ж... не о богатстве речь. О людях. О том, что не срут где живут. При том специально уточнил, что проблемы с деньгами, работой там те же.

У нас срут, 80% это по братски, понял про кого я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Ты еще про Дагестан с Чечней вспомни.

Наша региональная власть практически вся, стоит перед федеральным центром в позе, которая называется: "Чего изволите? " . А когда из федерального центра кто-либо приезжает сюда, то поза "Чего изволите? " разбавляется еще одной позой: "Кушать подано! " Кроме как брать под козырёк, впечатление такое, что больше ни на что другое перед федеральной властью ума не хватает.

Когда руководство других регионов разными способами добивается финансирования, впечатление такое, что высокопоставленные астраханцы вместо этого засовывают свои языки в ...опу.

Никто ни куда не засовывает, но денег не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tkokot сказал:

У нас срут, 80% это по братски, понял про кого я?

конечно. но если мы будем гнуть в свою сторону, то и они привыкнут. а наши наоборот, у них перенимают манеру поведения.

Niels, поэтому может и у власти до сих пор. Я ж всегда говорил, гнать их надо не только от власти, но и из региона. Иначе нифига не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tkokot сказал:

Что ты мне про КМВ рассказываешь, Пятигорск что ли богатый город, деревянные покосившиеся домишки. 

Пятигорск настолько нищий, что он утопает в зелени, что в нем продолжает бегать трамвай. Я, конечно, не весь Пятигорск облазил, но деревянных покосившихся домов там не встречал. При том, что это - не областной центр, как Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

конечно. но если мы будем гнуть в свою сторону, то и они привыкнут. а наши наоборот, у них перенимают манеру поведения.

Niels, поэтому может и у власти до сих пор. Я ж всегда говорил, гнать их надо не только от власти, но и из региона. Иначе нифига не будет.

Вперед, гони, как ты это себе представляешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tkokot сказал:

Вперед, гони, как ты это себе представляешь? 

Знал бы... Референдум? Я ж не политический деятель и не контролирующий орган. Что может простой человек? Или смириться, или уехать. Но "за державу обидно" (с).

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да город окончательно превратится в помойку, когда месторождение себя исчерпает. Ничего тут не будет, если уже сейчас не задумываться. Степь. Загадят водоемы, погубят всё производство. Но пока жареный петух не клюнет, никто ничего делать не будет. Наверное поэтому нас, русских, и не любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Пятигорск настолько нищий, что он утопает в зелени, что в нем продолжает бегать трамвай. Я, конечно, не весь Пятигорск облазил, но деревянных покосившихся домов там не встречал.

Да ты там ходил от клозета до буфета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tkokot сказал:

Да ты там ходил от клозета до буфета

И ходил, и ездил несколько раз с утра до вечера.

Я вот не знаю, почему у нас население такое. Может, оно воспитано окружающими его условиями жизни, в том числе климатом? Если бы дождь у нас был по 2 раза в неделю, может, и город тогда был бы устроен нами так, что грязи не было бы? Как в тех же Пятигорске, Кисловодске.

А у нас дождь и снег - это не обыденность, это воспринимается почти как ЧП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

 Наверное поэтому нас, русских, и не любят. 

Судя по твоей аватарки ты далеко не русский:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

@tkokot, судя по тому, как ты пишешь, ты тоже : )

Я, не я русский, да еще и националист:bash::flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

И ходил, и ездил несколько раз с утра до вечера.

Я вот не знаю, почему у нас население такое. Может, оно воспитано окружающими его условиями жизни, в том числе климатом? Если бы дождь у нас был по 2 раза в неделю, может, и город тогда был бы устроен нами так, что грязи не было бы? Как в тех же Пятигорске, Кисловодске.

А у нас дождь и снег - это не обыденность, это воспринимается почти как ЧП.

ага, в Москве вон ветер был 23 метра в секунду, вот для них это было ЧП, а для нас такой ветер каждую осень и весну обыденность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tkokot сказал:

Никто ни куда не засовывает, но денег не дают. 

1. Потому что помимо того, чтобы просить, надо ещё и работать. Меньше слов и больше дела. Одни бесперспективные  проекты в виде экономических зон, где  бессовестно кидают наших астраханских предпринимателей. Сначала власти под свое ничего не стоящее слово просят выполнить работы, а когда настает время платить, забывают. 

 2. А на что деньги дают, на то денег вечно не хватает или реализовывают через пятую точку. Это касается практически каждого проекта: театр, набережные, ленинская площадь, экономическая зона, володарский молочный завод и т.д.  

 

p/s О какой финансовой помощи из федерального центра идет речь, если правительство АО своевременно бюджет сверстать не может, или не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ruler сказал:

1. Потому что помимо того, чтобы просить, надо ещё и работать. Меньше слов и больше дела. Одни бесперспективные  проекты в виде экономических зон, где  бессовестно кидают наших астраханских предпринимателей. Сначала власти под свое ничего не стоящее слово просят выполнить работы, а когда настает время платить, забывают. 

 2. А на что деньги дают, на то денег вечно не хватает или реализовывают через пятую точку. Это касается практически каждого проекта: театр, набережные, ленинская площадь, экономическая зона, володарский молочный завод и т.д.  

 

p/s О какой финансовой помощи из федерального центра идет речь, если правительство АО своевременно бюджет сверстать не может, или не умеет?

Стоп, мы сейчас о чем говорим? Астрахани помощь не нужна, оставляйте нам хотя бы 70-60% налогов и пусть идут лесом со своей помощью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, tkokot сказал:

Я, не я русский, да еще и националист:bash::flowers:

Значит, не стоит судить о человеке по письму и аватарке : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tkokot сказал:

Стоп, мы сейчас о чем говорим? Астрахани помощь не нужна, оставляйте нам хотя бы 70-60% налогов и пусть идут лесом со своей помощью. 

На что тогда будут существовать Чубайсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

На что тогда будут существовать Чубайсы?

Вот в этом и проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tkokot сказал:

Вот в этом и проблема

Когда знаешь причину — это перестаёт быть проблемой. Проблема в страхе без причины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...