Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Niels сказал:

 Так что, если ничего больше в Астрахани найти не получится, придётся "навострить лыжи" .

Умное решение, вместо того чтобы обвинять Путина, ты начинаешь решать свою же проблему, пока только на словах)
Вот когда до всех дойдет что это единственный верный вариант, так сразу и Путин перестанет быть виноват
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AMA3OH сказал:

смотрим на вакансии.

ГБУЗ АО "Енотаевская РБ"

Предлагаешь ездить в Енотаевку каждый день на работу?

В ГКБ N 3 им.С.М. Кирова постоянно нужны травматологи. Но работа там имеет специфику: процентов 70 - 80 обращений - это пьянь, алкашня, пьяные драки и прочие бомжи и гопота. Работу травматолога для взрослых в нашей стране на сегодняшний день я представляю себе довольно хорошо.

10 часов назад, Fin сказал:

Ну и что получаем? Что если врач хреновый, будут хреновые отзывы, которые поколение окей гугл спросит у гугла

Да, именно так. Я о том и пишу: верить отрицательным отзывам - более-менее можно (если они - не результат склок, интриг и сведения счетов) , а вот верить положительным отзывам - не следует. Ибо представить нормального человека, пишущего положительный отзыв на посещение врача, невозможно.

9 часов назад, Fin сказал:

вместо того чтобы обвинять Путина, ты начинаешь решать

Разумеется, я не жду, что Путин, или кто-то другой - начнет вдруг решать мои проблемы. Но ответственность за ситуацию в стране с него - не снимается.

9 часов назад, Fin сказал:

ты начинаешь решать свою же проблему, пока только на словах

Практически все места, где можно работать - уже обошел. Осталась пара-тройка мест, где в декабре были получены отказы, но ситуация там неустойчивая, и может измениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Разумеется, я не жду, что Путин, или кто-то другой - начнет вдруг решать мои проблемы. Осталась пара-тройка мест, где в декабре были получены отказы, но ситуация там неустойчивая, и может измениться...

Ну ты же такой нужный городу специалист, возьми и открой частный кабинет. Заплати аренду, налоги, посмотрим сколько заработаешь, насколько ценен твой труд и как ты умеешь работать с клиентами.

Сидеть на жопе в бюджетной организации и учить людей жизни - это как то странно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

 а вот верить положительным отзывам - не следует. Ибо представить нормального человека, пишущего положительный отзыв на посещение врача, невозможно.

 

Я что-то не пойму, у тебя шиза?) то ты пишешь что пишут отзывы, то теперь оказывается нельзя представить нормального человека.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Практически все места, где можно работать - уже обошел. Осталась пара-тройка мест, где в декабре были получены отказы, но ситуация там неустойчивая, и может измениться...

Не, это твои места в зоне комфорта... А не все места где можно работать тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Предлагаешь ездить в Енотаевку каждый день на работу?

ну может стоит узнать сколько там аренда дома по цене ? не думаю, что больше 10т.р. Так что на оставшееся жить можно неплохо, а если еще и свою квартиру сдадите, то вариант думаю стоит рассмотреть. 

26 минут назад, Fin сказал:

Я что-то не пойму, у тебя шиза?) то ты пишешь что пишут отзывы, то теперь оказывается нельзя представить нормального человека.

ну скажем так, хорошие отзывы о врачах\клиниках\учителях\дет садах и т.д. редко оставляют в интернете, негатив написать могут, позитив - как правило сотрудники и родственники оставляют. Посмотрите в интернете любую частную клинику и видно, что отзывы чуть ли не одной рукой написаны (стилистика, ошибки и т.д.). Иногда даже имя и фамилии оставляют.... находишь такого в соц сетях или просто по поисковику,  и оказывается сотрудником именно этого заведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, asooka сказал:

ну может стоит узнать сколько там аренда дома по цене ? не думаю, что больше 10т.р. Так что на оставшееся жить можно неплохо, а если еще и свою квартиру сдадите, то вариант думаю стоит рассмотреть. 

ну скажем так, хорошие отзывы о врачах\клиниках\учителях\дет садах и т.д. редко оставляют в интернете, негатив написать могут, позитив - как правило сотрудники и родственники оставляют. Посмотрите в интернете любую частную клинику и видно, что отзывы чуть ли не одной рукой написаны (стилистика, ошибки и т.д.). Иногда даже имя и фамилии оставляют.... находишь такого в соц сетях или просто по поисковику,  и оказывается сотрудником именно этого заведения.

Это пока редко, раньше и машины на улице можно было увидеть редко, а щас все дворы заставлены.
Позитив легко могут оставлять клиенты по просьбе доктора.
Не надо сказки про любую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Fin сказал:

Это пока редко,

так речь идет про сейчас, а не про какое-то там будущее.

13 минут назад, Fin сказал:

Позитив легко могут оставлять клиенты по просьбе доктора.

ой, могут конечно, и скидку таким клиентам делают (по факту получаются покупают отзыв, а иначе вряд ли человек чего отпишет). Какая тема для тебя близкая? Стоматология ? Вот вылечили человеку зуб, поставили там какую-то супер пломбу, он по просьбе врача оставил положительный отзыв... прошло пол года, пломба вылетела (хотя гарантия например год), хорошо если ему сделают все по гарантии и он не станет писать плохой отзыв, но ведь услуга была оказана некачественно, хотя даже если и напишет, получится, что от одного человека будет один хороший отзыв и один плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ГМО сказал:

Ну ты же такой нужный городу специалист, возьми и открой частный кабинет.

Я? С чего ты взял? Город пересыщен специалистами моей специальности.

7 часов назад, Fin сказал:
8 часов назад, Niels сказал:

а вот верить положительным отзывам - не следует. Ибо представить нормального человека, пишущего положительный отзыв на посещение врача, невозможно.

Я что-то не пойму, у тебя шиза?) то ты пишешь что пишут отзывы, то теперь оказывается нельзя представить нормального человека.

Я изначально тебе это написал. Потом, поняв, что почему-то не дошло, решил написать то же самое другими фразами, еще более конкретизировав - почему не следует принимать во внимание положительные отзывы.

Представь: кто может написать положительный отзыв? Нормальный человек - не будет его писать. Какая-нибудь восторженная или безмозглая "курица" ? - но нужно ли тебе принимать во внимание и опираться на такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я? С чего ты взял? Город пересыщен специалистами моей специальности.

Город пересыщен людьми называющими себя специалистами.

Ни одного толкового специалиста без работы нет. Зайди в тему работа и убедись, годами ищутся толковые пыхари и сишники. 

Сидеть в кабинете и изображать из себя специалиста много ума не надо, поэтому конкуренция большая и за это никогда платить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ГМО сказал:

Город пересыщен людьми называющими себя специалистами.

Это везде, и это - болезнь не только нашей страны. Речь о том, что все свободные места заняты. Не важно, кем на самом деле. Важно, что теми, у кого есть подтверждающие документы о соответствующем образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Это везде, и это - болезнь не только нашей страны. Речь о том, что все свободные места заняты. Не важно, кем на самом деле. Важно. что теми, у кого есть подтверждающие документы о соответствующем образовании.

На этом форуме ищут двух специалистов с окладом в десять твоих зарплат. Я думаю в медицине ситуация схожая.

Никому нахер не нужно работать, большинство хочет просто зарабатывать.

Ты сам когда последний раз книжку то медицине читал или статью от специалиста? Есть у медиков чего нибудь типа хабра ( https://habrahabr.ru/ ) где они меняются опытом и обсуждают современные тенденции и методы лечения?

Или не? И так сойдет "за такую зарплату"?

 

зы. Там вон тема есть, где Красавчик тоже удивляется что ему не готовы платить больше пятнахи за знания 10летней давности. А то что он не менялся эти десять лет и как специалист сильно просел в знаниях до уровня выпускника школы, за причину своей невостребованности он не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ГМО сказал:

Ты сам когда последний раз книжку то медицине читал или статью от специалиста?

Вчера вечером.

39 минут назад, ГМО сказал:

Есть у медиков чего нибудь типа хабра ( https://habrahabr.ru/ ) где они меняются опытом и обсуждают современные тенденции и методы лечения?

Есть, но активность там - очень низкая. Я полагаю, это - из-за того, что компьютер для многих врачей - нечто вынужденное, если бы их не заставили часть работы осуществлять посредством компьютера - то они его так и не начали бы осваивать. Врачи - это довольно-таки консервативная часть общества. Поэтому сравнивать врачебное и программистское сообщества в этом отношении между собой, на мой взгляд, неправильно.

Кстати, в интернете очень много лжи и вранья по медицинской тематике. Иногда даже лжи, написанной от имени имен известных ученых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Есть, но активность там - очень низкая. Я полагаю, это - из-за того, что компьютер для многих врачей - нечто вынужденное, если бы их не заставили часть работы осуществлять посредством компьютера - то они его так и не начали бы осваивать. Врачи - это довольно-таки консервативная часть общества. Поэтому сравнивать врачебное и программистское сообщества в этом отношении между собой, на мой взгляд, неправильно.

Кстати, в интернете очень много лжи и вранья по медицинской тематике. Иногда даже лжи, написанной от имени имен известных ученых.

А автомобили и электричество для медиков не часть работы и их они тоже бы не стали осваивать если бы их не заставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

А автомобили и электричество для медиков не часть работы и их они тоже бы не стали осваивать если бы их не заставили?

Очень даже может быть.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Предлагаешь ездить в Енотаевку каждый день на работу?

Можно и перехать

 

13 часов назад, Niels сказал:

 

В ГКБ N 3 им.С.М. Кирова постоянно нужны травматологи. Но работа там имеет специфику: процентов 70 - 80 обращений - это пьянь, алкашня, пьяные драки и прочие бомжи и гопота.

Тогда так и говорите, что не просто нет работы, а нет работы которая была бы для вас комфортной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великодержавные новости.

 

“Отравленная” школа: в Астрахани родители пострадавших детей требуют её закрытия

Возмущенные родители учащихся СОШ № 74, что на улице Адм. Нахимова в Астрахани, требуют закрыть учебное заведение. Дети жалуются на головные боли, рвоту и слабость. Но учебный процесс в стенах злополучного здания продолжается.

“Мама, мне плохо!”

– С октября, после того, как в школе дали отопление, мой сын начал чувствовать недомогание – приходил домой и его тошнило. Когда открылась рвота, мы обратились к врачу. Оказалось – токсическое отравление. То же самое происходило и с другими детьми, которые обучались в двух недавно отремонтированных классах, – рассказывает “КК” мама семиклассника Елена.
По словам родителей, на все вопросы о том, почему в классе так сильно пахнет химией, директор СОШ
№ 74 Надежда Гоголева отвечала уклончиво, ссылаясь на то, что это последствия летнего ремонта и скоро запах исчезнет. Но химический запах не исчез ни в октябре, ни в ноябре. 7 декабря возмущенные родители обратились с жалобой в Управление Роспотребнадзора по АО.

В семь раз выше нормы
Как рассказал  заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по АО Евгений Одолевский, областной центр гигиены и эпидемиологии провел в школе проверку. Неоднократно проводился отбор проб воздуха закрытых помещений на загрязняющие вещества (углеводороды, стирол, бензол, толуол, ксилол). В двух случаях в воздухе рекреации 2-го этажа зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций по стиролу в семь раз.
По результатам внеплановой выездной проверки с проведением лабораторно-инструментальных исследований на юридическое лицо (школу) составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (“Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта”). Директору выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Пошли на митинг
Второй этаж школы, где обнаружены вредные испарения, закрыт с 16 января. Родителей это не устроило, и 30 января инициативная группа провела у стен школы митинг, на котором требовала полностью закрыть учебное заведение до устранения последствий неудачного ремонта.
1 февраля в региональном минобре замминистра Елена Дудина встретилась с родителями детей, которые учатся в СОШ № 74. Им пообещали, что учебный процесс будет пересмотрен.

Где сейчас учатся дети?
Директор СОШ № 74 Надежда Гоголева рассказала , что с 5 февраля также закрыли третий и четвертый этажи школы. Сейчас учебный процесс идет лишь на первом этаже. Здесь в три смены учатся 5-11 классы. “Всю начальную школу мы перевели в структурное обособленное подразделение СОШ № 74. Оно находится на улице Владикавказская/Артезианская, д. 27”.
Надежда Гоголева отмечает, что с октября 2017 года, когда в школе начали говорить о вредном запахе, и до сегодняшнего дня на ее имя не поступило ни одного заявления от родителей учащихся. Она также заявила , что намерена провести независимую экспертизу проб воздуха, заказав ее не в Астрахани.

Мастика или клей?
В областном министерстве образования  рассказали, что источник неприятного запаха пока не установлен. Образец линолеума, взятый на исследование, показал, что материал соответствует нормам. На данный момент изучаются мастика, клей и плиты ОСБ, которые также использовались в ремонте.
– Необходимо провести повторную экспертизу специалистами Центра гигиены и эпидемиологии и взять пробы на всех этажах, – отметила Елена Дудина. – Если при ремонте использовались некачественные стройматериалы и это будет доказано, вина полностью ляжет на подрядчика. В таком случае нарушения он будет устранять за свой счёт.

Источник: https://kaspyinfo.ru/otravlennaja-shkola-v-astrahani-roditeli-postradavshih-detej-trebujut-ejo-zakrytija/
© kaspyinfo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

зы. Там вон тема есть, где Красавчик тоже удивляется что ему не готовы платить больше пятнахи за знания 10летней давности. А то что он не менялся эти десять лет и как специалист сильно просел в знаниях до уровня выпускника школы, за причину своей невостребованности он не считает.

понимаете в чем дело, это коснулось очень многих. ЗП откатились во многих сферах строительство\проектирование\бухгалтерия и т.д. и т.п. Прошла волна "оптимизации" и если тебе удалось задержаться, то зп у тебя еще будет скорей всего относительно нормальная, а вот если контора сократила, потом в итоге всеравно приходит к тому, что человек нужен, так вот начинают искать , но уже на зп десятилетней давности. Т.е. если под сокращение попал специалист, который до этого получал (пол года назад) 25-35. То сейчас будут искать такого же специалиста по цене 12-20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

понимаете в чем дело, это коснулось очень многих. ЗП откатились во многих сферах строительство\проектирование\бухгалтерия и т.д. и т.п. Прошла волна "оптимизации" и если тебе удалось задержаться, то зп у тебя еще будет скорей всего относительно нормальная, а вот если контора сократила, потом в итоге всеравно приходит к тому, что человек нужен, так вот начинают искать , но уже на зп десятилетней давности. Т.е. если под сокращение попал специалист, который до этого получал (пол года назад) 25-35. То сейчас будут искать такого же специалиста по цене 12-20. 

Я лично никогда не ставил все на одну контору или корпоратив. Я прекрасно понимаю что ты отдашь одной работе жизнь, а через два дня тебе найдут замену.

Я не считаю что вообще можно заработать "работая на дядю". Любой дядя если он не дурак будет брать как минимум половину заработанного тобой, а то и 70% чтобы иметь возможность заплатить бездельникам из офиса и собственно за офис.

 

Можно искать кого угодно, например попытаться найти такси за 30 рублей до Бабайки. И может быть за год даже можно найти одну машину которой просто попути или из за безисходности. Но тут надо понимать что надежность такого человека или метода примерно равна нулю. При первом предложении (а любое будет лучше) человек просо сменит работодателя.

 

Суть любой работы это добыча и формирование "богоугодной" структуры материи или информации. Только это оплачивается. Например вахтеру платят потому что он создает порядок, то есть "богоугодную" структуру или говоря иначе - красоту.

Если человек ничего не делает кроме как портит бумагу бессистемно запихивая ее в шкаф или сразу в мусорку то такой труд на самом деле никому не нужен. При этом не важно как называется его профессия.

Большинство людей на работе ничего не создают, а потребляют созданное другими. И доплачивать им за потребление это глупо и расточительно, но находится в рамках каких то традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, asooka сказал:

так речь идет про сейчас, а не про какое-то там будущее.

ой, могут конечно, и скидку таким клиентам делают (по факту получаются покупают отзыв, а иначе вряд ли человек чего отпишет). Какая тема для тебя близкая? Стоматология ? Вот вылечили человеку зуб, поставили там какую-то супер пломбу, он по просьбе врача оставил положительный отзыв... прошло пол года, пломба вылетела (хотя гарантия например год), хорошо если ему сделают все по гарантии и он не станет писать плохой отзыв, но ведь услуга была оказана некачественно, хотя даже если и напишет, получится, что от одного человека будет один хороший отзыв и один плохой.

Какая разница за скидку или нет? Адекватный даже за скидку не напишет если ему хреново оказали услугу.
А зачем ты выбрал такой удобный себе пример? Что пломба может вылететь ? И раз уж выбрал близкую мне тему, то я тебе скажу что суперпломбы стоят у меня уже по 5+ лет и деваться никуда не собираются.
Если бы ты был ближе к теме, то знал бы что суперпломба врядли вылетит, мне стенки пломбой такой восстанавливали и простоял этот зуб 5 лет еще...99% пломб которые вылетели это недорогие пломбы. Дорогую фотопломбу только с зубом выдрать можно...
Да и врач работает ни один год как бы, за пару лет соберется база отзывов, разных, хороших и не очень, потому что всем не угодишь.
Да и речь идет про сейчас, потому что уже сейчас это в тренде, 
То что ты щас пишешь это больше на высасывание из пальца похоже, чем на реальный пример.
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Я? С чего ты взял? Город пересыщен специалистами моей специальности.

Я изначально тебе это написал. Потом, поняв, что почему-то не дошло, решил написать то же самое другими фразами, еще более конкретизировав - почему не следует принимать во внимание положительные отзывы.

Представь: кто может написать положительный отзыв? Нормальный человек - не будет его писать. Какая-нибудь восторженная или безмозглая "курица" ? - но нужно ли тебе принимать во внимание и опираться на такое мнение?

Не надо свой мирок называть реальностью.
Положительный отзыв в 21 веке может легко оставить молодой человек лет 25, просто взять и оставить, я могу это сделать и ты мне пытаешься сказать что я ненормальный.
Так же положительный отзыв может быть написан по просьбе врача, но даже по просьбе никто не напишет если оказали услугу плохо.
Если ты живешь в прошлом веке, то это твои проблемы, тренды у молодежи совсем другие.
Если тебе кажется что положительный отзыв никто не пишет просто так, то новое поколение это делает легко и не принужденно, и без разницы отзыв это о кафе, враче или магазине.
Подрастут те кому сейчас по 16-18 и все изменится до конца.
Тебе нужно просто понять что 
 

Цитата

Представь: кто может написать положительный отзыв? Нормальный человек - не будет его писать.

это лишь твое мнение, а не реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, asooka сказал:

понимаете в чем дело, это коснулось очень многих. ЗП откатились во многих сферах строительство\проектирование\бухгалтерия и т.д. и т.п. Прошла волна "оптимизации" и если тебе удалось задержаться, то зп у тебя еще будет скорей всего относительно нормальная, а вот если контора сократила, потом в итоге всеравно приходит к тому, что человек нужен, так вот начинают искать , но уже на зп десятилетней давности. Т.е. если под сокращение попал специалист, который до этого получал (пол года назад) 25-35. То сейчас будут искать такого же специалиста по цене 12-20. 

Удается задержаться тем кто реально спец,
Надо уважать свой труд...
Какие претензии если человек идет на вакансию за 12 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние посты какой-то бред. По сути в нищем регионе не может быть достойных зарплат, именно поэтому коренное население и валит отсюда. Можно мочиться кипятком и рвать пукан, но от этого ситуация не изменится. И люди, которые знают, сколько  им предлагают тут и сколько они могут получить в другом регионе, выбирают лучшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Fin сказал:

Какая разница за скидку или нет?

ну если ты не видишь разницы между платным отзывом и бесплатным, то разницы никакой )) 

Вот работает хороший стоматолог в бесплатной клинике, он должен выпрашивать отзыв? вот в платной сделают типа скидку и получат отзыв, при этом далеко не факт, что услуга была оказана лучше. Разницу не понимаешь?

47 минут назад, Fin сказал:

Адекватный даже за скидку не напишет если ему хреново оказали услугу.

о чем и речь, негативный отзыв получить гораздо проще.

 

47 минут назад, Fin сказал:

И раз уж выбрал близкую мне тему, то я тебе скажу что суперпломбы стоят у меня уже по 5+ лет и деваться никуда не собираются.

вот как обычный человек, может знать, поставили ему супер пломбу или хорошую, но стоимостью в 2-3 раза дешевле. Врач может "навариться" на пломбе, поставив чуть хуже, но которая по идеи должна, как он думает ,простоять столько же сколько и супер пломба. 

 

37 минут назад, Fin сказал:

Положительный отзыв в 21 веке может легко оставить молодой человек лет 25, просто взять и оставить, я могу это сделать и ты мне пытаешься сказать что я ненормальный.

ага, ну давай рассказывай, как часто ты хорошие отзывы оставляешь? А свой хороший отзыв про какие то там шины помнишь ? типа сначала они меня вполне устраивали, очень даже неплохие, но прошло пол года-год и мнение о них ты поменял. 

А думаешь все прям так и бегут оставлять хорошие отзывы... им просто заняться нечем,  так и хочется зарегистрироваться на какой-нибудь спец площадке, чтоб оставить отзыв. А многие до сих пор с компьютером\смартфоном на ВЫ. 

37 минут назад, Fin сказал:

Если ты живешь в прошлом веке, то это твои проблемы, тренды у молодежи совсем другие.

ну давай-те лечить теперь только молодежь ))) 

32 минуты назад, Fin сказал:

Какие претензии если человек идет на вакансию за 12 тыс?

Претензии скорее к государству получается, т.к. 10 лет назад как раз 12 т.р. было зп чуть ниже средней, и вакансий с зп более было достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, asooka сказал:

ну если ты не видишь разницы между платным отзывом и бесплатным, то разницы никакой )) 

Вот работает хороший стоматолог в бесплатной клинике, он должен выпрашивать отзыв? вот в платной сделают типа скидку и получат отзыв, при этом далеко не факт, что услуга была оказана лучше. Разницу не понимаешь?

о чем и речь, негативный отзыв получить гораздо проще.

 

Претензии скорее к государству получается, т.к. 10 лет назад как раз 12 т.р. было зп чуть ниже средней, и вакансий с зп более было достаточно. 

Ну вот ты будешь платить больше 12 если есть человек на 12?

При этом имеет ли значение политика государства или сколько ты на этом работнике поднимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...