Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ГМО сказал:

Ну вот ты будешь платить больше 12 если есть человек на 12?

При этом имеет ли значение политика государства или сколько ты на этом работнике поднимаешь?

я не работодатель, поэтому ответить на этот вопрос могу только в теоретической части. 

Понимаете, можно найти работника и за 12 -допустим грузчика, а можно за 20. Так вот , тот что готов работать за 12 скорей всего будет пьющим, не столь выносливым, возможно ворюгой и т.д. За 20 можно найти и более физически крепкого, и не пьющего и более надежного. Если я на грузчике зарабатываю от 20т.р. например (т.е. 40 доход от него, 20 ему отдать или 12). С одной стороны я могу зарабатывать на нем и 28 , если платить 12 ему, но при этом и клиентов терять и часть продукции и товарищ в загул может уйти в любой момент, особо не держась за эту работу.  Так что тут выбирает работодатель сам и к чему-то приходит.

Политика государства - ну конечно будет иметь значение... и налогообложение и штрафы - все это играет роль. Сейчас многим проще заплатить штраф или дать взятку чтоб "не заметили" нарушений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, asooka сказал:

я не работодатель, поэтому ответить на этот вопрос могу только в теоретической части. 

Понимаете, можно найти работника и за 12 -допустим грузчика, а можно за 20. Так вот , тот что готов работать за 12 скорей всего будет пьющим, не столь выносливым, возможно ворюгой и т.д. За 20 можно найти и более физически крепкого, и не пьющего и более надежного. Если я на грузчике зарабатываю от 20т.р. например (т.е. 40 доход от него, 20 ему отдать или 12). С одной стороны я могу зарабатывать на нем и 28 , если платить 12 ему, но при этом и клиентов терять и часть продукции и товарищ в загул может уйти в любой момент, особо не держась за эту работу.  Так что тут выбирает работодатель сам и к чему-то приходит.

Политика государства - ну конечно будет иметь значение... и налогообложение и штрафы - все это играет роль. Сейчас многим проще заплатить штраф или дать взятку чтоб "не заметили" нарушений. 

Могу сказать, что за 50 нет смысла брать людей, если за 12 очередь. Человек будет это видеть и держатся за место. Посмотри на таксистов, все ездят за 100 как миленькие. Не поедут они, поедет кто то другой.

Сами люди не ценят свой труд и готовы работать за копейки. Никто им не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Киса Киса сказал:
15 часов назад, Niels сказал:

Предлагаешь ездить в Енотаевку каждый день на работу?

Можно и перехать

На счет того, куда можно переехать, выбор не особо большой пока: Краснодар, Геленджик, Анапа, Москва, Санкт-Петербург, Енотаевка. Вы считаете, что нужно выбрать Енотаевку?

2 часа назад, Киса Киса сказал:

Тогда так и говорите, что не просто нет работы, а нет работы которая была бы для вас комфортной

Кроме того, детскому ортопеду идти во "взрослые" травматологи - не вполне правильно.

1 час назад, Fin сказал:

Положительный отзыв в 21 веке может легко оставить молодой человек лет 25, просто взять и оставить, я могу это сделать и ты мне пытаешься сказать что я ненормальный.

Нет. Ты воспримешь хорошо оказанную тебе услугу - как нормальность, как должное, как неудивительное. Поэтому эмоционально ты останешься спокоен: нечего будет "выплёскивать" . Совсем другая история, если тебе что-то не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ГМО сказал:

Могу сказать, что за 50 нет смысла брать людей, если за 12 очередь

ну не вижу я очередей людей готовых работать за 12. А вот объявления подобные вижу часто. В сфере такси опять же беспорядок по большому счету. Вроде как работу без лицензии запретили, при этом сервис типа "блаблакар"  работают без проблем, какой-то парадокс, вам не кажется ?

7 минут назад, Niels сказал:

На счет того, куда можно переехать, выбор не особо большой пока: Краснодар, Геленджик, Анапа, Москва, Санкт-Петербург, Енотаевка. Вы считаете, что нужно выбрать Енотаевку?

решать конечно же вам, но Енотаевка ближе к Астрахани, поэтому если есть знакомые\родственники в Астрахани, то Енотаевка была бы неплохим вариантом. Плюс по жилью дешевле думаю будет и съездить "разузнать" дело одного дня.  Честно говоря я почему-то сомневаюсь, что там такая зп будет. Но что вы теряете "закинув удочку" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

ну если ты не видишь разницы между платным отзывом и бесплатным, то разницы никакой )) 

 

Человек не напишет хорошее за скидку если ему сделали плохо, он еще больше обосрет...
 

Цитата

Вот работает хороший стоматолог в бесплатной клинике, он должен выпрашивать отзыв? вот в платной сделают типа скидку и получат отзыв, при этом далеко не факт, что услуга была оказана лучше. Разницу не понимаешь?

Если хочет больше клиентов и рост в будущем, возможно свой кабинет и т.д, то наверное он себе должен, не кому-то а себе.
По этому я не понимаю когда ты так говоришь, это жизнь человека, кто еще должен кроме него самого свою жизнь обустроить ?
 

Цитата

о чем и речь, негативный отзыв получить гораздо проще.

Так это все взаимосвязано, раз проще его получить, то даже доктор без отзывов либо новичок, либо плохо не лечит...
Получается система отзывов работает даже без многочисленных положительных, о чем речь и вел с самого начала...
 

Цитата

вот как обычный человек, может знать, поставили ему супер пломбу или хорошую, но стоимостью в 2-3 раза дешевле. Врач может "навариться" на пломбе, поставив чуть хуже, но которая по идеи должна, как он думает ,простоять столько же сколько и супер пломба. 

Во-первых так может произойти тогда везде, ремонт дома и т.д...
Поэтому люди обращаются в компании с репутацией !
Так же клиенту дают прайс и если он хочет прям при нем эту пломбу с упаковки возьмут.
Из пальца высасывать начинаешь и притягивать проблемы любой сферы. По твоей логике отзывы и репутация не нужны чтоль ?
 

Цитата

ага, ну давай рассказывай, как часто ты хорошие отзывы оставляешь? А свой хороший отзыв про какие то там шины помнишь ? типа сначала они меня вполне устраивали, очень даже неплохие, но прошло пол года-год и мнение о них ты поменял. 

А думаешь все прям так и бегут оставлять хорошие отзывы... им просто заняться нечем,  так и хочется зарегистрироваться на какой-нибудь спец площадке, чтоб оставить отзыв. А многие до сих пор с компьютером\смартфоном на ВЫ. 

Перестань проецировать  все через себя...
Я тебе говорю про МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ !!!! Ты между строк читаешь? 
Молодое поколение легко оставляет отзывы как положительные, так и отрицательные ! Просто потому что это занимает пару минут на современном быстром гаджете.
Тренды задает именно молодое поколение, а старшее поколение либо идет в ногу со временем или не идет, допустим мама моей жены с телефонами, планшетами на ТЫ, легко и номер в гостинице в инете себе выберет и с карты оплатит, своей же маме я все объяснял, долго, нудно и с нервами, и только базовое смог.
Отзыв про шины помню,  один при одних условиях эксплуатации, другой при других. То есть при обычной городской езде норм, валить начинаешь не норм.Именно об этом и написал.
Лично я оставлял отзывы про гостиницу и в инет магазинах, сам без чьей-то просьбы, потому что допустим заказ сегодня, в четверг уже получил, довольный пришел и оставил отзыв на сайте.
 

Цитата

ну давай-те лечить теперь только молодежь ))) 

Речь шла про отзывы и что их никто не будет оставлять...
Аргументов нет, уходим в другую сторону ?

 

Цитата

Претензии скорее к государству получается, т.к. 10 лет назад как раз 12 т.р. было зп чуть ниже средней, и вакансий с зп более было достаточно. 

Этим и отличаются люди, поэтому кто-то работает за 12 тыс,а кто-то нет.
Потому что я уехал бы из страны, города если бы считал что по этой причине такая зп. Но нет же человек устраивается на 12 тыс, а потом говорит что виновато гос-во. И так во всех сферах жизни.
Удобно не находишь ?))) Всегда есть на кого свалить.
Самое смешное в этом, что другие то могут работать не за 12 тыс и не говорят что претензии к гос-ву.
Если эти люди ценили свой труд, этих вакансий бы просто не было.
Если бы рядовой Астраханец был бы так же легок на переезд в другой регион, как рядовой Американец, то при одном только этом факторе вакансий по 12 тыс не было бы. Потому что желающих работать не было бы за эти деньги.

Короче как рассуждаешь ты, так проще всего, ну и результат тоже известен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Нет. Ты воспримешь хорошо оказанную тебе услугу - как нормальность, как должное, как неудивительное. Поэтому эмоционально ты останешься спокоен: нечего будет "выплёскивать" . Совсем другая история, если тебе что-то не понравится.

Еще раз тебе говорю не ПРОЕЦИРУЙ ВСЕ ЧЕРЕЗ СВОЮ ПРИЗМУ !
Я оставлял как минимум 10 отзывов просто так !!! Потому что мне понравилась гостиница, кафе, инет-магазин !
И таких отзывов там еще десятки, у этой же гостиницы, кафе, инет-магазина !
В основном всем по 20-30 лет кто оставляет отзывы.


 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fin сказал:

Перестань проецировать  все через себя...

это ты проецируешь только через себя ) Речь идет о том, что получить хорошие отзывы сложно и большинство из них в некоторых областях проплаченные.  А на некоторые услуги отзывы не получишь, т.к. большинство клиентов в возрасте, да еще может и без компьютера\планшета живет. 

 

13 минут назад, Fin сказал:

Из пальца высасывать начинаешь и притягивать проблемы любой сферы. По твоей логике отзывы и репутация не нужны чтоль ?

нужны конечно отзывы, но пока их мало и большинство купленные... вот перейдут ко второй стадии конкуренции и начнут друг на друга пакости писать )))  Отзывы нужны, но нужны работающие например через портал госуслуги, чтоб было понятно проверяющим кто и когда это оставил, но при этом у оставляющего не было боязни, что в следующий раз его будут тупо динамить в больнице, из-за оставленного отзыва.

 

16 минут назад, Fin сказал:

Но нет же человек устраивается на 12 тыс, а потом говорит что виновато гос-во. И так во всех сферах жизни.

я знаю случаи когда человек устраивался на 18 например, а получать через 3 года стал 15 например и это в гос секторе и при этом произошло "повышение зп". Официалку подняли, премии убрали. 

18 минут назад, Fin сказал:

Если бы рядовой Астраханец был бы так же легок на переезд в другой регион, как рядовой Американец, то при одном только этом факторе вакансий по 12 тыс не было бы. Потому что желающих работать не было бы за эти деньги.

Если бы у нас ипотека, была по таким же процентам, что и в Америке...Если бы у нас были такие же зарплаты и т.д.  Смысл говорить про Америку, если у нас есть свои законы, которые по факту не работают. 

В конституции РФ:

Цитата
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

И не надо ссылаться на Америку, где медицина платная и там все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

это ты проецируешь только через себя ) Речь идет о том, что получить хорошие отзывы сложно и большинство из них в некоторых областях проплаченные.  А на некоторые услуги отзывы не получишь, т.к. большинство клиентов в возрасте, да еще может и без компьютера\планшета живет. 

 

Я в этом кручусь всю жизнь, в плане инет бизнеса, где почти всё завязано на репутации и отзывах. Я в этой сфере с 2008 года. А ты?
И ты мне тут рассказываешь сказки, не смешно уже...
РЕЧЬ ИДЕТ ПРО МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ !!! Причем тут клиенты в возрасте ? РАЗГОВОР НАЧАЛСЯ ЗА ПОКОЛЕНИЕ ГУГЛ !
 

Цитата

Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Так оказывается, ни разу не заплатил ни копейки за мед.помощь. 
А то что конкретные врачи некачественно выполняют свою работу, звоните сразу на горячую линию, разговор пойдет другой сразу...
Гос-во это и есть народ ! В твоих глазах это разное.))
Смешно от того, что творит сам же народ, а виноват Путин.
Ведь кто не выполняет эти законы на местах по факту? Твой сосед, мой сосед, сосед  Нильса. 
Или врач который хочет денег на карман это марсианин ? А если зп маленькая, не надо было идти на место, чтобы потом не вымогать у людей...
Про некачественно выполняющих свою работу врачей писал выше...
 

Цитата

Если бы у нас ипотека, была по таким же процентам, что и в Америке...Если бы у нас были такие же зарплаты и т.д.  Смысл говорить про Америку, если у нас есть свои законы, которые по факту не работают. 

Суть не в Америке,а в менталитете. Про такую же зп уже обсуждали, чтобы жить  как средний европеец\американец в пересчете на покупательскую способность надо 40р. Великие деньги?)
Моя мать медсестрой 30-ку зарабатывает.

У нас многое с поправкой на наш менталитет.
Астраханец почему-то считает что ему должны просто за то, что он есть))), ведь даже тут полно тех кто считает что если у него диплом о высшем образовании, то ему ДОЛЖНЫ платить высокую зп, не он должен доказать что он обладает не только теоретическими знаниями которые указаны в дипломе, но  и умеет их применять, может и хочет развиваться и т.д.
А что имеем? Чувак получил диплом и считает что ему должны платить много потому что у него ВЫСШЕЕ образование.
Подход к жизни у людей неправильный изначально, сами создают себе проблемы, а потом в них обвиняют других.
Это очень удобно, но не практично :)

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

Я в этом кручусь всю жизнь, в плане инет бизнеса, где почти всё завязано на репутации и отзывах. Я в этой сфере с 2008 года. А ты?
И ты мне тут рассказываешь сказки, не смешно уже...

пойми, ты крутишься в инет бизнесе, ты это видишь по своему, не значит что везде так. 

Мне например закон на данный момент не запрещает купить сто сим карт, создать на каждой по 4 аккаунта  и более (одноклассники, вконтакте, гугл, фейсбук) и наклепать по заказу 400 отзывов на некоторых площадках (где есть авторизация через соц сети). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asooka сказал:

пойми, ты крутишься в инет бизнесе, ты это видишь по своему, не значит что везде так. 

Мне например закон на данный момент не запрещает купить сто сим карт, создать на каждой по 4 аккаунта  и более (одноклассники, вконтакте, гугл, фейсбук) и наклепать по заказу 400 отзывов на некоторых площадках (где есть авторизация через соц сети). 

Пойми не надо нести ахинею, если в вопросе не шаришь. 
Объясняю проще.
Моя хотела делать грудь, нашла врача, нашла отзывы клиенток, написала им, пообщалась !!!
С кем бы было общение в случае с твоими отзывами ?
Думаешь все дураки чтоль вокруг? Еще и засмеют с твоим фейком !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Последние посты какой-то бред. По сути в нищем регионе не может быть достойных зарплат, именно поэтому коренное население и валит отсюда. Можно мочиться кипятком и рвать пукан, но от этого ситуация не изменится. И люди, которые знают, сколько  им предлагают тут и сколько они могут получить в другом регионе, выбирают лучшее. 

Ты опять не понимаешь, что это лишь твои фантазии про то что люди валят.
Если бы отсюда валили как ты говоришь, сюда бы не приходили сети большие, не открывали бы вагон пятерочек тех же самых и т.д 
Не строили бы кучу новых ТЦ, домов.
Кто туда ходит и покупает? Если все валят? 
Есть определенный процент людей который свалил по разного рода причинам, всё.И периодически так же кто-то валит, а кто-то приезжает.
Я только у себя в зале знаю несколько людей с разных городов которые сюда переехали жить, кто-то давно, кто-то недавно.Со всеми общался, города такие как Екб, Влг, Самара.
Никто не обсирает Астрахань,
Не надо  сказок....
Ты и твое маленькое окружение это далеко не коренное население, даже на 1% не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Fin сказал:

не открывали бы вагон пятерочек

"Пятерочка" как показатель высоких зарплат и недепрессивности региона. Не, не "Азбука Вкуса" , нет, а "Пятерочка" . Умора с тебя, Фин.

1 час назад, Fin сказал:

Моя хотела делать грудь, нашла врача, нашла отзывы клиенток, написала им, пообщалась !!!
С кем бы было общение в случае с твоими отзывами ?

Господи, наивный. Ну неужели, если меня попросил знакомый доктор написать ему отзыв, я потом не попереписываюсь с потенциальным клиентом, изображая довольного?

Ты - в России живёшь, а подходов нахватался - америкосовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

"Пятерочка" как показатель высоких зарплат и недепрессивности региона. Не, не "Азбука Вкуса" , нет, а "Пятерочка" . Умора с тебя, Фин.

Господи, наивный. Ну неужели, если меня попросил знакомый доктор написать ему отзыв, я потом не попереписываюсь с потенциальным клиентом, изображая довольного?

Ты - в России живёшь, а подходов нахватался - америкосовских.

Я сказал что Пятерочка показатель высоких зарплат ? Покажи где это написано? 
Я написал для кого это все открывается, если все валят ?
Зачем ты опять свои фантазии за реальность выдаешь.
Умора с тебя, что ты не видишь что я пишу

 

Цитата

Господи, наивный. Ну неужели, если меня попросил знакомый доктор написать ему отзыв, я потом не попереписываюсь с потенциальным клиентом, изображая довольного?

Ты - в России живёшь, а подходов нахватался - америкосовских.

А сиськи при этом тоже просто так приделал? Как плюс к отзыву да?
Ты видел отзывы у пластических хирургов ? Это может быть даже видео с операции. Фото до и после. И еще те кто не стесняются дают свой контакт.

Не я наивный,а ты недалекий 
Я ничего не нахватался, всего лишь живу в реальном мире. 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

"Пятерочка" как показатель высоких зарплат и недепрессивности региона. Не, не "Азбука Вкуса" , нет, а "Пятерочка" . Умора с тебя, Фин.

Господи, наивный. Ну неужели, если меня попросил знакомый доктор написать ему отзыв, я потом не попереписываюсь с потенциальным клиентом, изображая довольного?

Ты - в России живёшь, а подходов нахватался - америкосовских.

У тебя, asooka примерно один подход к жизни, потому что вы пишите примерно одно и тоже.
Что ты, что он переносите ответственность с себя на гос-во, и оба недовольным тем, что имеете, иначе бы не писали что виновато гос-во.
Вас таких легион.  У всех примерно один подход к жизни и одни и те же проблемы. Так может быть дело все таки в подходе? 
Потому что вокруг много других людей, с другим подходом, которые и живут по-другому.
Даже эти отзывы взять, ты почему так категорично отрицаешь факты? выдумываешь сказки.
А все просто, если ты согласишься хотя бы тут, тебе придется пересматривать свой подход к жизни уже даже на подсознательном уровне.
И сейчас на подсознательном уровне ты этому противишься 
Поэтому ты в 99.9% случаях со мной не соглсен, только там где слишком очевидно. Потому что как только ты со мной где-то согласишься, то как и писал выше мозг сам начнется сомневаться в правильности остальных своих суждений.
Вспомнить ту же люстру, я тебе о том что можно заказать, ты говоришь придет разбитая и от этого нельзя типо защититься.
Хотя по факту приходит целая, а если даже и разбитая, то зная законы ее можно не принимать, ты утверждал обратное, причем без доводов, просто ты так думаешь...В прочем как всегда...
Это все к чему? Ты даже в таких очевидных вещах не хочешь соглашаться если есть возможность.
Спорили на счет стероидов,я тебе показал ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные что анаболики как и марихуана класс С про британским законам, ты сказал что это не так, хотя там черным по белому написано.
Ты ведешь себя точно так же как Мать в суде, которая не верит что ее сын убийца, это лишь защитная реакция. Либо как жирдяй которому давно пора скидывать, но он находит любые отмазки, только ведь есть те кто прозрел и потом смотрит на себя со смехом.... Один мой знакомый начал худеть тогда, когда ему подарили ВАЗ 2106 в 18 лет, а он рулить нормально не мог, потому что ПУЗО мешало, вот пока не произошел такой ОЧЕВИДНЫй пример что это уже не нормально, он не прозрел, а до этого находил любые отмазки, мне нормально, мне не мешает, хорошего человека должно быть много. А теперь сам с себя ржет спустя уже 10 лет как вспоминает те времена когда был жирным...

Ты прикинь что с тобой будет, если ты осознаешь что во всех своих проблемах виноват ты сам,а не гос-во.

Пока ты со мной не согласен я для тебя человек который выдумывает и на факты ты закрываешь глаза, ну это легко для нашего мозга.Но так же легко этому мозгу придет и осознание всего остального если ты согласишься хотя бы с одним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fin сказал:

Пойми не надо нести ахинею, если в вопросе не шаришь. 
Объясняю проще.
Моя хотела делать грудь, нашла врача, нашла отзывы клиенток, написала им, пообщалась !!!
С кем бы было общение в случае с твоими отзывами ?

ахинею несешь ты. Речь шла про отзывы врачей. Так тебе и писали, что многие получая хорошую услугу ничего не напишут в силу возраста\лени\личной жизни(т.е. я могу вообще не хотеть писать об этом, т.к. считаю что это лично мое дело и ничье более, а врач не имеет право разглашать медицинскую тайну). И нафиг мне не надо, чтоб потом еще в личку писали и расспрашивала куча народа с интернета, т.е. потратив время на отзыв, мне еще потом каждому отдельно рассказывать.... оно много кому надо?

Вбиваем в гугл "платные медицинские анализы Астрахань". Смотрим "Консилиум", смотрим отзывы оставленные в гугле о компании...  Там отзывов просто куча заказных, аккаунты созданные именно для отзывов. 

Делаем еще один запрос в том же поисковике "консилиум Астрахань отзывы", смотрим первый же сайт prodoctorov.ру и там 170 отзывов с каких то телефонов без обратной связи ) и по каждом вручу там еще отзывы.  

16 часов назад, Fin сказал:

Я оставлял как минимум 10 отзывов просто так !!! Потому что мне понравилась гостиница, кафе, инет-магазин !

да это просто мега цифра от поколения гугл )) 10 отзывов за 10 лет работы в ИТ сфере... чего ждать от обычного человека? 

 

9 часов назад, Fin сказал:

У тебя, asooka примерно один подход к жизни, потому что вы пишите примерно одно и тоже.
Что ты, что он переносите ответственность с себя на гос-во, и оба недовольным тем, что имеете, иначе бы не писали что виновато гос-во.

ой не надо, я нигде не писал что недоволен жизнью, у меня вроде все нормально. Я сказал что вижу спад во многих сферах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fin сказал:

Что ты, что он переносите ответственность с себя на гос-во

Нет. Просто есть вещи, за которые ответственны сами люди, и есть вещи, за которые ответственно государство. Не нужно государство уводить от ответственности, иначе тогда оно не нужно будет. Или ты считаешь, что государство у нас - это паразит?

12 часов назад, Fin сказал:

Вспомнить ту же люстру, я тебе о том что можно заказать, ты говоришь придет разбитая и от этого нельзя типо защититься.
Хотя по факту приходит целая, а если даже и разбитая, то зная законы ее можно не принимать

Нет. Там всё устроено так, что сначала - принимаешь, а потом смотришь: разбитая она, или нет. После того, как уже принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Нет. Просто есть вещи, за которые ответственны сами люди, и есть вещи, за которые ответственно государство. Не нужно государство уводить от ответственности, иначе тогда оно не нужно будет. Или ты считаешь, что государство у нас - это паразит?

На бога надейся и сам не плошай. Вот немного измени...  А получается, что только первая часть у вас работает....
 

Цитата

Нет. Там всё устроено так, что сначала - принимаешь, а потом смотришь: разбитая она, или нет. После того, как уже принял.

Ты опять начинаешь доказывать то,  с чем уже сталкивались, а ты лишь знаешь это по своим непонятным убеждениям !!
Товар заказывается в деревянной клетке  и делается акт приема  товара ДО ТОГО КАК ТЫ ЕГО ЗАБРАЛ, если товар поврежден, то акт не подписываешь, но обязательно нужно заказывать упаковку для хрупких вещей, то есть клетку отдельную для твоего товара.
Нет это у тебя в голове, а у других людей еще как да.
Что у тебя в голове, это конечно просто жесть )) Свой выдуманный мир и ты еще другим доказываешь что так и есть. До шизы недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, asooka сказал:

ахинею несешь ты. Речь шла про отзывы врачей. Так тебе и писали, что многие получая хорошую услугу ничего не напишут в силу возраста\лени\личной жизни(т.е. я могу вообще не хотеть писать об этом, т.к. считаю что это лично мое дело и ничье более, а врач не имеет право разглашать медицинскую тайну). И нафиг мне не надо, чтоб потом еще в личку писали и расспрашивала куча народа с интернета, т.е. потратив время на отзыв, мне еще потом каждому отдельно рассказывать.... оно много кому надо?

Ты слеп? Я уже ответил, моя хотела делать грудь, нашла доктора, нашла отзывы, нашло ВИДЕО  с операции, фото до и после. Все с согласия самик клиенток.
Пообщалась с ними.
Если тебе не надо, не значит что другим не надо.
Даже моей жене клиентки просто так оставляют отзывы, когда видят результат от  персональных тренировок и правильного питания.
 

Цитата

Вбиваем в гугл "платные медицинские анализы Астрахань". Смотрим "Консилиум", смотрим отзывы оставленные в гугле о компании...  Там отзывов просто куча заказных, аккаунты созданные именно для отзывов. 

Делаем еще один запрос в том же поисковике "консилиум Астрахань отзывы", смотрим первый же сайт prodoctorov.ру и там 170 отзывов с каких то телефонов без обратной связи ) и по каждом вручу там еще отзывы.  

Отзывы бывают разные, люди думаешь дураки чтоль ?
Щас у врачей страницы в инстаграмме ). Очнись 21 век.
На смотри пример, достал нести чушь про гугл отзывы которые нахрен никому не нужны. Люди смотрят вот такие отзывы !
https://www.instagram.com/drseymuraliev/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Fin сказал:

Ты слеп? Я уже ответил, моя хотела делать грудь, нашла доктора, нашла отзывы, нашло ВИДЕО  с операции, фото до и после. Все с согласия самик клиенток.

Цитата

На смотри пример, достал нести чушь про гугл отзывы которые нахрен никому не нужны

ага , не твое чтоль ?

Цитата

Ну и что получаем? Что если врач хреновый, будут хреновые отзывы, которые поколение окей гугл спросит у гугла )

давай ) найди мне отзывы лечения геморроя ))) с фото и комментариями довольных клиентов )) Может дойдет до тебя , что далеко не все пользуются инстаграмом , мобильным телефоном и даже самим интернетом, при этом специалистов в медицинском направлении искать в интернете мягко еще рано.

Ты много хирургов знаешь, которые ведут инстаграм ? и чем врач вообще должен заниматься, вести страницы в соц сетях или заниматься пациентами?  Подозреваю там работает целая команда по продвижению этого хирурга, т.к. есть и сайт и ведение в соц сетях. 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, asooka сказал:

ага , не твое чтоль ?

Гугл как предмет поиска, а не как площадка для отзывов. 
Или это трудно было понять.
"Окей гугл, страница инстаграмм такого-то"

 

Цитата

давай ) найди мне отзывы лечения геморроя ))) с фото и комментариями довольных клиентов )) Может дойдет до тебя , что далеко не все пользуются инстаграмом , мобильным телефоном и даже самим интернетом, при этом специалистов в медицинском направлении искать в интернете мягко еще рано.

Ты много хирургов знаешь, которые ведут инстаграм ? и чем врач вообще должен заниматься, вести страницы в соц сетях или заниматься пациентами?  Подозреваю там работает целая команда по продвижению этого хирурга, т.к. есть и сайт и ведение в соц сетях. 

АЛЕ РЕЧЬ ЗА ПОКОЛЕНИЕ ГУГЛ ШЛА ИЗНАЧАЛЬНО, ты опять забыл ? и начал нести ахинею что не все? 
ПОКОЛЕНИЕ ГУГЛ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ! Я к нему тоже отношусь. Кто это из него не все юзают инстаграмм ?
Да дохрена хирургов, я искал одного, нашел другого. Не веришь сам посмотри, удивишься что уже давно дохрена, а ты все думаешь что рано.
У нас 2 хирурга таких только в Астрахани, Габоян и Кравченко, это по пластике. И посмотри сколько отзывов, ты даже не подозреваешь сколько в Астрахани сделанных сисек )
НЕТ ТАКОГО СЛОВА ДОЛЖЕН в этом случае, как ты этого не понимаешь.
Если он хочет клиентов, репутацию, отзывы, известность , то да должен, СЕБЕ ДОЛЖЕН.
А как еще по-другому может быть? 

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Гугл как предмет поиска, а не как площадка для отзывов. 
Или это трудно было понять.

ты столько раз употреблял слово гугл и ни разу слова инстаграм не было, так что догадываться  где ты там  именно и как искать будешь мне  оно надо? Я тебе показал что выдает твой гугл.  А до этого про отзывы на сайте и т.д. как то писал. Если с пластикой вполне реально "раскрутиться" врачу через соц сети, то в других направлениях сложнее в разы. При этом отзывы хозяин страницы инстаграм  вполне может "фильтровать", т.е. удалять ненужные,  а 5-50 фейковых аккаунтов завести для "положительных" при желании тоже не проблема для  "команды интернет раскруток" и "вести" виртуальную жизнь, почти похожу на настоящую, копируя данные с каких-нибудь реальных пользователей сети. И не говори, что такого нет) 

 

4 часа назад, Fin сказал:

И посмотри сколько отзывов, ты даже не подозреваешь сколько в Астрахани сделанных сисек )

Да чего мне представлять то ? оно мне надо? Хватает визита  в любой ТЦ  и видеть накаченные губы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, asooka сказал:

ты столько раз употреблял слово гугл и ни разу слова инстаграм не было, так что догадываться  где ты там  именно и как искать будешь мне  оно надо? Я тебе показал что выдает твой гугл.  А до этого про отзывы на сайте и т.д. как то писал. Если с пластикой вполне реально "раскрутиться" врачу через соц сети, то в других направлениях сложнее в разы. При этом отзывы хозяин страницы инстаграм  вполне может "фильтровать", т.е. удалять ненужные,  а 5-50 фейковых аккаунтов завести для "положительных" при желании тоже не проблема для  "команды интернет раскруток" и "вести" виртуальную жизнь, почти похожу на настоящую, копируя данные с каких-нибудь реальных пользователей сети. И не говори, что такого нет) 

 

Да чего мне представлять то ? оно мне надо? Хватает визита  в любой ТЦ  и видеть накаченные губы ))

Тут понимаешь в чем, дело тому кто хочет тот делает, раскручивается и т.д
А кому нет, как ты ищет всякого рода отмазы до последнего, что тяжелее, кому оно надо и т.д. Фейк, мейк и прочий бред.
Про что ты говоришь палится легко, ты мне щас такую чушь болтаешь, я ржу. Щас такие аккаунты выпаливают за 5 сек.
Тебе не надо, разговор про отзывы ! РЕАЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ! которые типо никто не пишет.... Так еще и сиськи покажут ), а не только напишут...
А то что тебе не надо, это личное твое, только не надо свое не надо на всех распространять.

Да и отзывы делаются не для тех кто везде фейк видит. А для клиентов, а уж нормальный клиент сразу фейк выпалит, ни один врач такой херней заниматься не будет, потому что засмеют ведь потом, в том же инстаграмме.

Поэтому завязывай со своими выдумками.Сейчас разве что можно процентов 20 подписчиков без палева накрутить, не более того.
Поколение ГУГЛ выпаливает твои школьные схемы на раз два, это уже давно пройдено и используется только школотой...

И вот тебе на последок и Нильсу как пример, что лучше делать, чем обвинять кого-то и искать отмазы. Сложнее в других направлениях говоришь?
Нильс у нас ортопед же, ну вот смотри
https://www.instagram.com/ortopedrkb/
https://www.instagram.com/ortopunkt_ru/?hl=ru

Может по глазам?
https://www.instagram.com/panyushkina_doctor/

Может лОР?
https://www.instagram.com/doctorvlasenko/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fin сказал:

моя хотела делать грудь, нашла доктора, нашла отзывы, нашло ВИДЕО  с операции, фото до и после. Все с согласия самик клиенток.
Пообщалась с ними.

То есть, она пообщалась с "группой поддержки" данного хирурга. Разумеется, они вправили ей мозги в нужном направлении. Именно для этого и были размещены, типа, "отзывы" .

"Блажен, кто верует: тепло ему на Свете"  (с)  (А.С. Пушкин)

7 часов назад, Fin сказал:

На смотри пример

Кошмар. Всегда считал, что для того, чтобы обращаться к таким врачам и хотеть всего этого, нужно быть больной на голову. Лишний раз убедился в своей правоте. Насколько нужно не любить себя, быть закомплексованной, чтобы так оперироваться. И главное - эти врачи не решают основную проблему: они не убирают комплекс неполноценности, не убирают желание исправить за природой. И такие пациенты, исправив в себе что-то одно, тут же находят что-нибудь еще для дальнейшего исправления (на радость хирургам) - комплекс неполноценности продолжает ведь работать.

1 час назад, asooka сказал:

Если с пластикой вполне реально "раскрутиться" врачу через соц сети, то в других направлениях сложнее в разы.

Именно. Потому что с пластикой раскручивать себя нужно не среди нормальных, обычных людей, а среди людей с определенным образом измененной психикой. Что, разумеется, гораздо легче.

49 минут назад, Fin сказал:

ни один врач такой херней заниматься не будет, потому что засмеют ведь потом

Кто засмеивать-то будет? Люди без мозгов? Так они - не догадаются, на них и рассчитано это всё.

49 минут назад, Fin сказал:

Нильс у нас ортопед же, ну вот смотри

Там - ортопед из Дагестана с изображениями результатов энодпротезирований. И чего? Ни доказать, ни опровергнуть, что снимки выполнены пациентам, которых лечил именно этот травматолог-ортопед - невозможно. Почему мы должны всему этому верить? И потом, почему тогда из Дагестана, кто победнее, обивает пороги астраханских клиник, кто побогаче - ставропольских и краснодарских, кто еще богаче - московских?

Я тебе говорю: всё это рассчитано на всяких неучей, на малограмотную публику, которой у нас - предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий, еще напишу, что добивает. Детей у меня три штуки: 22, 18 и 14. В тот или иной период их жизни приходилось обращаться в Детскую областную на Казачем... К лечащим врачам в отделениях никогда не было претензий. А вот приемный покой стал ужасный. Экстренный один педиатр. Даже в выходной день очередь мама не горюй. Мы полдня дочку оформляли. В отделениях сестры тоже не расстарались... Это же дети, а отношение какой-то поху... Покормили ребенка только на следующий день в обед (благо мы привезли с собой), ночью спят. Если кому интересно, то можно погуглить например БСМП Набережных Челнов, небо и земля. Насколько оперативно оказывается экстренная помощь у них и сравнить с нашей.

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...