Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ГМО сказал:

Пример2: Мы когда из Домодедово ехали на яндекс-такси комфорт (или бизнес, не помню уже) класса, водитель Станислав Михайлович с галстуком-бабочкой рассказал, что раньше был банковским работником, но накопив денег, пришел в такси. Потому что вождение для него высший кайф и призвание, а денег ему и так хватает. :D

 

Бухают (уходят в запой) люди по той же причине. Ничего в этом мире их не держит. Ничего нет и некуда идти.

 

В сренесрочной перспективе, человечество продолжит деградацию, загрязнение огружающей среды увеличится, отупение населения ускориться в итоге вымрет процентов 99 населения планеты. Оставшиеся начнут всё сначала.

 

Мозг человека уменьшается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

В сренесрочной перспективе, человечество продолжит деградацию, загрязнение огружающей среды увеличится, отупение населения ускориться в итоге вымрет процентов 99 населения планеты. Оставшиеся начнут всё сначала.

 

Мозг человека уменьшается!

Ну и что? Это повод погрустить?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Ну и что? Это повод погрустить?:D

Это повод не переживать! Голосуй не голосуй ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

В сренесрочной перспективе, человечество продолжит деградацию, загрязнение огружающей среды увеличится, отупение населения ускориться 

Пипец...

Т.е. человечество было высокоинтеллектуальным, а сейчас деградирует и тупеет?

Интересная точка зрения

Изменено пользователем russkiy_khaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Это повод не переживать! Голосуй не голосуй ...

Человеческий мозг это неоднородная структура и как и все неэффективное в эволюции он трансформируется в практически эффективную модель. Попросту клыки твои не равны клыкам предков и хвоста у тебя тоже нет, ногти ломаются при любой нагрузке. Но это не значит что сам человек стал хуже, он стал другим и более успешным в решении поставленных перед ним природой (или богом если угодно) задач.

Вангую что человек в ближайшие лет 100 вообще избавиться от тела и связанных с координацией и двигательным аппаратом участков мозга, память заменит на чипы произвольного доступа, направив весь биологический ресурс мозга на эволюционный креационизм. При этом сам мозг будет меньше по весу, но работать будет значительно эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Человеческий мозг это неоднородная структура и как и все неэффективное в эволюции он трансформируется в практически эффективную модель. Попросту клыки твои не равны клыкам предков и хвоста у тебя тоже нет, ногти ломаются при любой нагрузке. Но это не значит что сам человек стал хуже, он стал другим и более успешным в решении поставленных перед ним природой (или богом если угодно) задач.

Вангую что человек в ближайшие лет 100 вообще избавиться от тела и связанных с координацией и двигательным аппаратом участков мозга, память заменит на чипы произвольного доступа, направив весь биологический ресурс мозга на эволюционный креационизм. При этом сам мозг будет меньше по весу, но работать будет значительно эффективнее.

Человек понимает, что он уничтожает свою среду обитания, но продолжает это делать с еще большим масштабом, потреблять больше и больше, явно не от сильного ума. Отдельный индивид современного человека на порядок тупее наших предков.

 

Есть конечно супер оптимистичный вариант развития, что мы достроим термоядерный реактор, с помощью биоинженерии сможет улучшить свое тело и победить деградацию человека (из-за отсутствия естественного отбора) и полететь к звездам. Но гораздо вероятней, что мы передохнем.

 

Судя по Астраханской области мы не особо прогрессируем в деле развития биоинженерии и термояда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема ещё жива...про аэропорт уже добили  ? только хотел рассказать как мне тяжело летать . приходится спать на 3 креслах

4455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень все это....Вот  когда я в Турцию летел на ЯК-52, вот где страшно....Каждую минуту думал что вот-вот упадем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Мейсон_Диксон сказал:

.Вот  когда я в Турцию летел на ЯК-52, вот где страшно....Каждую минуту думал что вот-вот упадем...

так ты на спортивно-тренировочном самолете в турцию летал? двухместном...

 

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю летнюю Астрахань , за фрукты . овощи . за всех этих бабушек на стульчиках . за их стаканчики полные ягод , купил сегодня картошку - мелкую , но я её ем раз в месяц , так попробовать 10р  кг , ну где ещё такое может быть ? наловили бершиков . кинули картонку - торгуем , общаемся , народ смотрит , лето хорошо. но город большой для меня , я сёла люблю за  чёрный яр за 2 парома , жил бы там , если бы работа была... а большие города Москва , Питер , ну только как в музей приехать - посмотреть , а так даром не нужны.

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Мейсон_Диксон сказал:

Хрень все это...

решил напоследок поплеваться...

5976207d6dcbb_.thumb.jpg.4502f7ee83ef057dbf252bf48e9eb0d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, barra сказал:

Судя по Астраханской области мы не особо прогрессируем в деле развития биоинженерии и термояда.

О да - это главные проблемы Астрахани :lol: Дермик даже не подозревал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мейсон_Диксон сказал:

Хрень все это....Вот  когда я в Турцию летел на ЯК-52, вот где страшно....Каждую минуту думал что вот-вот упадем...

Сколько дозаправок было , и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме кто-то правильно написал о том, что основная проблема в инертности астраханцев и если в Москве или любом другом городе месное население встает на дыбы, защищая свои права, тут тихое астраханское болото. Астраханщина. Сто раз говорил о том, что все проблемы коренятся в местном менталитете - как обычных людей, так и власти. Всем на все на...плевать. И что-то пытаются делать лишь приезжие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

В теме кто-то правильно написал о том, что основная проблема в инертности астраханцев и если в Москве или любом другом городе месное население встает на дыбы, защищая свои права, тут тихое астраханское болото. Астраханщина. Сто раз говорил о том, что все проблемы коренятся в местном менталитете - как обычных людей, так и власти. Всем на все на...плевать. И что-то пытаются делать лишь приезжие.

Много сделал, благодетель немесной?

Изменено пользователем russkiy_khaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, russkiy_khaker сказал:

Много сделал, благодетель немесной?

Он же нытик - а нытикам положено ныть, а не дела праведные творить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

люблю летнюю Астрахань , за фрукты . овощи . за всех этих бабушек на стульчиках . за их стаканчики полные ягод , купил сегодня картошку - мелкую , но я её ем раз в месяц , так попробовать 10р  кг , ну где ещё такое может быть ? наловили бершиков . кинули картонку - торгуем , общаемся , народ смотрит , лето хорошо. но город большой для меня , я сёла люблю за  чёрный яр за 2 парома , жил бы там , если бы работа была... а большие города Москва , Питер , ну только как в музей приехать - посмотреть , а так даром не нужны.

а семья, дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

детей 5 , но я с ними как и с женщинами от кого они - не живу.

ясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

В теме кто-то правильно написал о том, что основная проблема в инертности астраханцев 

Себя любимого цитируешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Выбражулька сказал:

Для большинства населения Астрахани (а может быть и вообще для большинства населения) репертуара астраханских театров вполне достаточно.

Я о том и пишу: тем, кто посещает раз в год - достаточно.

9 часов назад, Fin сказал:

Так ты мне хочешь доказать то, что большая часть населения каждый день или по несколько раз в неделю ходит по концертам и театрам ?

Нет, я пишу о том, что, если что-то не нужно лично тебе, то это не значит, что это "что-то" не нужно больше никому. Равно. как, если что-то нужно тебе, то это не значит. что это самое "что-то" нужно всем.

9 часов назад, Fin сказал:

Спроси нового Москвича который выше писал, может ли он ходить каждый день и по несколько раз в неделю

У него нет необходимости посещать концерты и спектакли так часто. По-моему, это - очевидно.

9 часов назад, Fin сказал:

писал про систем оф даун, про который якобы даже не слышал, он хотел подчеркнуть важность этого события этим и что я даже не знаю кто это такие,а он такой важный там был !!! и там аж целая волна была на стадионе)

Это ты насочинял. Домыслы-вымыслы.

9 часов назад, Fin сказал:

А у вас с новым москвичем клин сошелся на концертах и театрах.

Ну что ты... Это - всего лишь маленькая иллюстрация части возможностей, которые дает жизнь в столице. Я привел это именно как маленький пример, и, вроде бы, написал, что это - один из примеров.

9 часов назад, Fin сказал:

Но даже если так, то их можно легко посещать в Мск при желании.

Мне - человеку работающему - нет.

9 часов назад, Fin сказал:

я спросил что надо кино, кафе?

Вот. Я и привел пример, что, помимо кино и кафе, бывают другие потребности.

9 часов назад, tkokot сказал:

Это ты где увидел начало концертов в Астрахани в 18-00?

Практически весь год (с сентября прошлого года по май этого) все спектакли Драмтеатра начинались в 18.00, все концерты в Консерватории и Филармонии - самое позднее - в 18.00, часто - даже раньше (в 16.00 или в 17.00 ) .

16 часов назад, tkokot сказал:

У меня друзья в Москве живут, так время нет не то что бы в театр сходить, жрать дома готовить нет времени. Пашут мама не горюй.

Это - вопрос приоритетов. Я и в Астрахани знаю людей, семьи, которые не успевают готовить еду, поэтому сидят на полуфабрикатах и готовой еде из магазина. При этом тратят свое свободное время, что называется. через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, tkokot сказал:

Ага, двести штук получает, в известной фирме но при этом на метро

На метро в час пик можно доехать существенно быстрее, чем на автомобиле. Раза в 2 - 3. По-моему, это нормально, когда для человека важнее тратить на дорогу до работы 30 минут, а не 1 - 1,5 часа, пусть и без "понтов" . Автомобиль у такого чела наверняка есть, может, и не один: он использует его для других целей (например, в выходной день поехать за город) .

15 часов назад, barra сказал:

Отдельный индивид современного человека на порядок тупее наших предков.

Это зависит от того, кто что хочет увидеть: прогресс, или регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс опять продемонстрировал свою бабологику. :D

Какова вероятность увидеть динозавра на улице? 50/50 либо увидишь, либо нет. :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решился я на переезд в Мск. За три месяца уже нарисовалась определенная картина.

Сразу понимаю, что переехал поздно, слишком долго мялся и боялся. А зря...  

Пока в Астрахани не решат вопрос с инфраструктурой и общественным транспортом, город продолжит деградировать.

 

В ‎16‎.‎07‎.‎2017 в 20:30, Афоня сказал:

В МСК свободный въезд в аэропорт для частников??

Абсолютно такая же система, как и в Астрахани. В МСК считаю она более оправдана.

В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 14:37, Dernik сказал:

Нет, 500 рублей.

 

420, покупайте онлайн, по акции ещё дешевле будет.

https://aeroexpress.ru/

В ‎20‎.‎07‎.‎2017 в 20:38, Киса Киса сказал:

Я сегодня смотрела на 1 августа, обратно на 8 августа - около 15 тысяч туда и обратно. Дороговато. Сейчас лето может еще из за этого цены задрали. Зимой дешевле было, сравнимо с поездом. Сейчас нет, на четверых около 60 тысяч одна дорога, на поезде 20

 

 

 

В июне летал туда-обратно на праздники за 4 500. Покупал за неделю. Сейчас сезон и авиакомпании цены за билеты повысили.

Установите приложение на телефоне avias***s, найдите подходящие рейсы с подходящей стоимостью и ... покупайте их на сайте авиаперевозчика без наценки. Поверьте, очень удобно.

 

PS.

Стоимость поездок на билеты на нормальном общественном транспорте - 19 рублей, с расписанием, с навигатором и кондиционером.  Дома на скотовозке те же 19 р., а где-то и 20 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерию подбей. На сколько твой доход вырос после переезда с учётом расходов на жилье и проезд? Сколько у тебя стало свободного времени? 

 

Проезд в скотовозке до места работы за достижение не считается, ведь можно на работу и не ездить или ездить на личном комфортном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...