Dernik

Настроение сейчас

Рекомендуемые сообщения

Русские танки №17 БТ-7 - 19.04.2011

уже скоро! Эту обязательно куплю - герой Халхин-Гола, вынес тяжесть 1941 года, и песня "Три танкиста" видимо про его экипаж.

оказывается "чиста" тридчатьчетверки еще не было

думаю так: была Тридцатьчетвёрка 1940 года с башней "пирожок", тридцатьчетвёрка с 85мм пушкой, осталась тридцатьчетвёрка с башней "гайка", улучшенный вариант Т-34-76.

Русские танки №19 Т-35 - 17.05.2011

это чудо то же куплю.

Кстати, ждем скоро "Корабли", первым Варяг будет!

настроение начало улучшаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткал бы свою коллекцию что ли. Кстати, ты оказался прав, рыбалка была так себе. Но я сразу дернул в баню париться, так что настроение моё улучшилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настроение начало улучшаться...

Ашипка - Варяг - это надо собирать подетально. Но терпения не хватит и результат не скоро :) А за рубежом страшно подумать сколько серий выходит. У нас обещают еще итальянскую серию "феррари" выпустить и "камазы". Также есть "Танки мира" в Англии, там качество танков намного лучше, чем у наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ашипка - Варяг - это надо собирать подетально.

Понял, это - не то. В каждом номере мало деталей, это надо серию покупать, что бы собрать. А если вдруг перестанут выпускать - так и останется недостроенным. А вообще - после танков, самолётов и автомобилей явно напрашиваются корабли.

Сфоткал бы свою коллекцию что ли

Да я давно предлагал Ливси создать Тему об этих сериях. Я-то только некоторые выпуски покупаю (только "Битвы" все выпуски). Кстати - похоже, что самолёт И-16 - вполне конкретный, на котором начал Войну Герой Советского Союза Борис Сафонов. С началом Великой Отечественной войны он отличился в воздушных боях с фашистами. Ходят легенды, что немцы передавали специальное сообщение: «Сафонов в воздухе» это означало, что немецким самолетам надлежало вернуться на базу. К началу января 1942 года Б. Ф. Сафонов был награждён двумя орденами Красного Знамени (14 июля и 22 декабря 1941 года). 15 сентября 1941 года семёрка истребителей во главе с Сафоновым вступила в бой с 52 вражескими машинами. Итог боя — 13 сбитых вражеских самолётов, а наша семёрка вернулась на свой аэродром без потерь. 16 сентября того же года ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Через месяц командование ВВС СФ вверило майору Сафонову вновь сформированный 78-й истребительный авиаполк. 22 января 1942 года Б. Ф. Сафонов был награждён третьим орденом Красного Знамени, а в начале марта 1942 года четырём лётчикам-североморцам (и среди них — Б. Ф. Сафонову) глава британской миссии генерал-лейтенант Макфорлан вручил высший авиационный орден Великобритании — Крест «За выдающиеся лётные заслуги».

 

30 мая 1942 года гвардии подполковник Б. Ф. Сафонов, будучи уже командиром 2-го Гвардейского Краснознамённого авиаполка, вылетел во главе звена истребителей на прикрытие каравана судов PQ-16, идущих к Мурманску. Ведя бой с превосходящими силами противника, Б. Сафонов сбил три фашистских самолета, но погиб сам в этом бою. Всего за время боевых действий Борис Сафонов сбил лично 30 вражеских самолётов и 3 вместе с товарищами.

 

14 июня 1942 года Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о награждении Б. Ф. Сафонова второй медалью «Золотая Звезда» (посмертно).

 

ff6ba3957724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, люди всем топикам предпочитают обычный флуд, что кстати подтверждает вал последних тем на вольные темы, пардон за каламбур-пикчерз. За флудильнями - будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настроение хорошее - в предвкушении жареной щуки.

Кто же щуку жарит? Ее в тузлук и в коптильню, либо котлетки накрутить, да луку туда. А так лучше жареного судака или сома нет или воблы свежей, жирной, за лом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же щуку жарит? Ее в тузлук и в коптильню, либо котлетки накрутить, да луку туда. А так лучше жареного судака или сома нет или воблы свежей, жирной, за лом...

+1, аж слюнки потекли. Жду не дождусь когда поеду на воблу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настроение хорошее - в предвкушении жареной щуки.

Где? взял. Щуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же щуку жарит? Ее в тузлук и в коптильню, либо котлетки накрутить, да луку туда.

котлетки из щуки с луком у меня ещё с перволёдья в морозилке лежат. Хорошо тогда наколбасил! А сейчас - лениво что-то. Жареная то же пойдёт. Не жерех конечно, но то же неплохо.

слушаю Земфиру

ты чё со своей аватаркой сделал? Теперь непонятно, кто там вообще и что у него в руке.

Почётное место для Т-35 и БТ-7 уже приготовил, рядом с перекрашенным в зимний цвет Т-34-76 и КВ-1. Техника начала ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты чё со своей аватаркой сделал? Теперь непонятно, кто там вообще и что у него в руке.

Это он саженец березки сажает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты чё со своей аватаркой сделал? Теперь непонятно, кто там вообще и что у него в руке.

странно - вижу свою прежнюю аватарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно - вижу свою прежнюю аватарку

не, теперь у тебя не портрет Эникена Скайокера, а какой-то мужичёк на коленях опирается на то ли меч, то ли на костыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, теперь у тебя не портрет Эникена Скайокера, а какой-то мужичёк на коленях опирается на то ли меч, то ли на костыль...

Это Балиан, участник третьего крестового похода... фильм "Царство Небесное"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Балиан, участник третьего крестового похода... фильм "Царство Небесное"...

так это всем объяснять надо, на аватарке ничего не понять, слишком мелкая картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это всем объяснять надо, на аватарке ничего не понять, слишком мелкая картинка.

так почему я вижу свою прежнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? взял. Щуку?

это один из безчисленных карьеров на окраине Мещеры (такой край Средней Полосы), мне ехать 20 минут от дома.

Молчит он.. щукой давится.. сухая она рыба для жарки и вонючая слишком.

щука пока в ванной плавает. Сухая щука почему-то именно астраханская, а вонючая - из ильменей и заливов. Из всех щук, которых я ловил и ел, самые вкусные - из окрестностей Петербурга, а самые невкусные - астраханские, то есть вкус щуки ухудшается с севера на юг. Поэтому для астраханских щук идеальны коптилка и котлеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мещера - это хорошо, это кажется Паустовский писал о Мещере или Тургенев? Скорее кто-то уже из советских писателей. но Астрахань полюбому круче, все-таки несмотря на прессинг у нас рыбацкий рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это один из безчисленных карьеров на окраине Мещеры (такой край Средней Полосы), мне ехать 20 минут от дома.

Так ты не местный оказывается! Как то сразу не допёр! Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты не местный оказывается!

так все давно знают. В Астрахани бываю редко, всё по сёлам вдоль Ахтубы больше. В основном по жереху - астраханский жерех супер во всех отношениях.

Мещера - это хорошо, это кажется Паустовский писал о Мещере или Тургенев?

Паустовский. В Мещере есть озёра совершенно недоступные, окружены лесом и болотами. В этих краях я первых своих щук поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты не местный оказывается! Как то сразу не допёр! Приятного аппетита!

Так у них там похоже уже светать скоро начнет.. Жареная щука на голодный желудок - это подвиг рыбака. тут не аппетит, а крепкого здоровья, хорошего пищеварения и мягкого стула надо желать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...