Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*DIAMOND*

Самогонный аппарат

Рекомендуемые сообщения

Отмечали с родственником 23 февраля и вплотную подошли к обсуждению приобретения самогонного аппарата. Мысль такая витала давно, а сейчас решили ее материализовать. В инете много материала, но хочется услышать мнение, опыт и совет астраханских знатоков. Однозначно сами аппарат изготоваливать не будем, только покупка готового в пределах 5-7-10 т.р. Продукция нужна для личного употребления.

П.С. Не подумайте что мы какие-то пьяницы-алкаши. Культурой пития обладаем. Покупаем и в меру употребляем различные алкогольные напитки. Но реально хочется иногда употребить именно то, что ты сделал самостоятельно, зная из чего и как это сделано. А то по всем телеканалам постоянно показывают разоблочительные передачи: соки из гнилых апельсинов, спирт и водка из древесных опилок и все в таком духе. Все заменить нельзя, но с алкоголем хочется попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так непонятно, тебе где его купить или как сделать. Где купить - таких магазинов в природе нет, изготовители-кустари неизвестны, а как сделать - это проще. Кстати, изготовить не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пожилой друг семьи по отцу, украинец, каждое лето ездиет к себе на родину родителей в деревню на Украину, буквально 21 февраля поминали с ним деда моего, принёс я коньячок, он сказал нет, не надо, пью только своё, а я уже пробовал его стряпню - отличная вещь, ну и этот раз немножечко пропустили, вещь отличная, с ароматом, вкусом и без сивушного запаха, на последок он дал мне бутылочку. Ни голова не болит и на следующий день смаочуствие отличное. Этот самогончик лучше любой самой дорогой водки, коньяка и виски. Рецепт не говорит, ну вот может увижу его спрошу, здесь выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй тоже не отказался бы от компактного домашнего аппарата.

Даже вот запасся книжкой: "Домашняя водка: 50 самых лучших рецептов" (в формате pdf). Заинтересованным могу выслать на e-mail.

post-2382-1298620117_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй тоже не отказался бы от компактного домашнего аппарата.

Даже вот запасся книжкой: "Домашняя водка: 50 самых лучших рецептов" (в формате pdf). Заинтересованным могу выслать на e-mail.

А с женой посоветовался? Моя категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно сами аппарат изготоваливать не будем, только покупка готового. Продукция нужна для личного употребления.

http://www.doctorguber.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с женой посоветовался? Моя категорически против.

 

Против конечно, но может еще уговорю... в медицинских целях, так сказать. А вообще, водку уже сто лет не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе где его купить или как сделать. Где купить - таких магазинов в природе нет, изготовители-кустари неизвестны, а как сделать - это проще. Кстати, изготовить не так уж и сложно.

Где купить и какой именно? А продают кстати в очень многих инет-магазинах и на различных сайтах. Самому делать не вариант (хотя согласен, что это не космический аппарат и можно изготовить самому).

 

Даже вот запасся книжкой: "Домашняя водка: 50 самых лучших рецептов" (в формате pdf). Заинтересованным могу выслать на e-mail.

Был бы признателен и благодарен. Свою электронку вечером сброшу в личку.

 

Спасибо за инфу. Но в том то и дело: сайтов, предложений и вариантов самогонных аппаратов более чем достаточно. Но вот какой именно и у кого взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, у меня где-то старый аппарат валяется))))

точнее куб, пара трубок и спираль, гнали из браги - дрожжи+сахар в бидоне на 20 литров.

Но давно это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, там прям промышленные аппараты есть, явно не только для себя.

Из своего опыта:

Как-то отец притащил от знакомых бутыль испорченного вина. Мы это дело прогнали через аппарат для дисцилляции воды. Аппарат был промышленный, как из химической лаборатории. Две колбы, одна как графин, в ней спираль для нагревания, другая вытянутая, через неё гонится проточная холодная вода, а внутри стеклянный змиевичок.

 

Получившаяся жидкость горела, мы её подкрасили вареньем. Пилось как вода, но пробирало хорошо, дома холодрыга, а ты на кухне в трусах и подвспотевший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95 спирт и вода...найдите свое соотношение по вкусу...вот вам и "самостоятельно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе, там прям промышленные аппараты есть, явно не только для себя.

Взять химический дистиллятор, посудину с крышкой и отводом, несколько резиновых трубок - вот и все дела. А есть еще проще - берут два таза, один над другим. В нижнем варят над огнем, а с верхнего, который под наклоном, капает в баночку. 90-е научили нас гнать самогон. Брали коробки карамелек и варили из них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брали коробки карамелек и варили из них...

У меня сосед домой сахар мешками таскал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк для очистки марганцовку добавлять, она типа коагулянта. Вкус получается коньячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но наш папа все детство гнал))) или пытался, пока не срывался и мама все не выливала. Там даже картофельная кожура была, дрожжи, сахара куча.)))) а наша младшая сестренка как-то в детстве с подружкой бражки напились, она ж сладкая)))) а цвет и аромат тоже сахаром плавленным добавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто протестирую, как тут картинки вставлять

 

вапвапвапр

ркер

post-28376-1300004322_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто протестирую, как тут картинки вставлять

 

вапвапвапр

ркер

Тест удался.

Аппарат пока не куплен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникла идея - настольный самогонный аппарат, спиртовка лабораторная, треугольная колба, пробка с трубкой, холодильник стеклянный и всё. Гости приходят - ставишь аппарат на стол, водяной холодильник залит водой из холодильника, бражки в треугольную колбу, зажигаешь спиртовку и говоришь - сейчас выпить сделаю :) И на глазах у народа в рюмочку собирается "первач" :)

 

Для дружеской компании конечно всё это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гости приходят - ставишь аппарат на стол, водяной холодильник залит водой из холодильника, бражки в треугольную колбу, зажигаешь спиртовку и говоришь - сейчас выпить сделаю :)

Имхо, быстрее и проще слить из спиртовки спирт и набадюхать стопочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастерил в далеком советском прошлом... кому интересно - стучите в  личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас СТОЛЬКО технологических возможностей))) проверял недавно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше грамотный самодельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый сейчас какой то нереальный агрегат делает. Запчасти потихоньку из столицы заказывает. Всё чтоб потом для души жидкости получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что там заказывать, что нельзя сделать на месте?

кроме клампов - ничего. Замкни его на меня, если на то будет желание . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты