Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nik@

Какой Кремль выше?


Рекомендуемые сообщения

M-da... Vot TAKOGO eschyo ne obsuzhdali tochno. Mozhet, knizhku otkroete i pochitaete?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как выше, но лучше Армянский "5 звездочек" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Па любому, када Гагарин полетел он всех пАИмел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK блин... патриот. Об этом факте мог бы и умолчать.(даже если это правда). :)

А по-моему Амстронг-хорошая КИНОЗВЕЗДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

было уже давно доказано, что полёта на Луну не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Армстронг выше летал!!! До луны.......

[пип]здят янки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Московский наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему Амстронг-хорошая КИНОЗВЕЗДА.

+пицот.. в Голливуд они летали, фабрика грёз, хуле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они одинаковы по высоте 80 м

Один архитектор- Расстрелинн поему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой выше, а ваш белоснежный Кремль - самый красивый! Особенно в солнечном и холодном октябре 2010 года, особенно после дня города, особенно в слегка нетрезвой и веселой командировке, когда выпало счастье побывать в вашем прекрасном городе. С наилучшими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, какой выше, а ваш белоснежный Кремль - самый красивый! Особенно в солнечном и холодном октябре 2010 года, особенно после дня города, особенно в слегка нетрезвой и веселой командировке, когда выпало счастье побывать в вашем прекрасном городе. С наилучшими!

Вот спасибо) А сами откуда будите? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрудиты спешите!!!!! :P

Это смотря что иметь ввиду :) Если башню с часами, но наша около 80 метров, московская главная башня с часами, трибуной и офигенной рубиновой звездой, спасская - 71 метр. Зато у них троицкая башня, одна из четырех въездных - 81 метр. Или колокольня Ваньки Великого по другим источникам. То есть если брать вообще верхнюю точку всего кремлевского комплекса, по любому у них на 1-1,5 м. выше. А если только главную въездную дурынду с часами - то наша на 9 метров выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показался московский кремль низким. Хотя хз, я просто мимо шла и особо не заостряла внимания. Это я про стены кремля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спасибо) А сами откуда будите? )

 

Наша делегация была отовсюду )). Я - из холодной Перми. С большой теплотой вспоминаю ваш город и его добрых жителей. Мы в октябре приехали погреться в Астрахань на солнышке, пришлось греться изнутри :))). Кремль ваш впечатлил, экскурсовод нас уверяла, что Петр l его видел самым красивым в России. Присоединяюсь к Петру Алексеевичу. Белокаменный ансамбль, с его воротами, маковками, лобным местом и прочим, оставляет мощные положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, у нас есть такие на форуме которые и кремль показавшийся Вам прекрасным обкакают из-за того что он Астраханский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, у нас есть такие на форуме которые и кремль показавшийся Вам прекрасным обкакают из-за того что он Астраханский.

 

Вы знаете, погадить то всегда воробьи найдутся. На нашем пермском форуме teron также найдется немало товарищей, у кого в жизни все плохо, город у них самый засраный, по дорогам ездят одни олени, подрезальщики и погоняльщики, и женщины все - низкожопки :))). Мне жаль таких людей. Соберусь как нибудь и выложу после Нового года мини-отчет о неделе в Астрахани. Только где? Модераторы, сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханский Кремль самый высокий и самый красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Если мы говорим о высоте башен кремля, то:

 

Астраханский кремль.

d61fbc06a14592a2851846edf32480de.jpg

Пречистенская колокольня. Колокольня построена в начале XX века по проекту архитектора С.И.Карягина, высота около 80 м (вроде как 76)

 

Московский кремль

200px-Kremlin_Troitskaya_Tower.jpg

Троицкая башня - самая высокая башня Кремля. Высота башни в настоящее время вместе со звездой со стороны Александровского сада составляет 80м . Построена в 1495 году итальянским архитектором Алевизом Фрязиным (Алоизио да Милано).

 

 

Астраханский кремль, наряду с Московским и Смоленским кремлями, был одной из сильнейших крепостей средневековой России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MаXXL

Астраханский кремль, наряду с Московским и Смоленским кремлями, был одной из сильнейших крепостей средневековой России.

и мог бы быть одним из красивейших, если бы всяким джамшутам и их окологубернаторским нашальникам ремонт и реконструкцию не поручали...

Недавно был в тульском кремле - с Астраханским и рядом не стоит. С другой стороны - проезжал мимо нашего - красив, впечатляет... но кучу мест, где ремонт требуется, аж керичит - невооруженным глазом видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханский красивее. Даже по башням посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты