Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мукасеич

"Курильский узел"

Рекомендуемые сообщения

Речь шла о прецеденте. Напомнил вам о демаркации с Китаем в 2005-м.

 

 

Да, прошу прощения - порядок перепутал :)

впрочем - сути дела это не меняет. Острова были оккупированы советскими войсками. Мирного договора подписано не было. Территории не наши. Более того - нам они нафиг не нужны, учитывая, что мы успешно забиваем на них последние 20 лет.

 

 

Я, товарищ Димедрол, квартиры собственной не имею, а таковую снимаю. Спасибо господам из ЕдРа, которые обещали собственное жилье каждому россиянину не то в 2008, не то в 2009-м...

 

мукасеич

С вами, г-н Долбодятел, разговор окончен. Боюсь тупостью заразиться.

1.Я тебе-идиоту не хамил...

2.Где и Когда господа из ЕДРа обещали тебе-идиоту жильё (ссылочку пожалуйста).

3.Когда у тебя идиота-нищеброда появится собственность, тогда можешь ей распоряжаться

 

Пипец дебил.В порядках он ошибся... :D

 

 

пысы... а тупостью ты не заразишься, т.к. идиоту это не грозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе ссылочка на Вики..., не совсем конечно солидный ресурс, но по Курилам расписано достоточно чётко, кто там и где... почитай на досуге..biggrin.gif

читал и не раз. Если вы про Потсдамскую декларацию и договор в Сан-Франциско - то они не были ратифицированы СССР. И по ним - курильские острова не могли отойти Советскому Союзу.

 

очень, на мой взгляд, правильное и трезвое освещение проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Я тебе-идиоту не хамил...

:D

Показательно, да?)

 

2.Где и Когда господа из ЕДРа обещали тебе-идиоту жильё (ссылочку пожалуйста).

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

 

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

 

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

 

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

 

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

 

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

 

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Манифест ЕдРа, 2003 год.

 

3.Когда у тебя идиота-нищеброда появится собственность, тогда можешь ей распоряжаться

А ты мои деньги не считай. Поверь - хватает и на хлеб, и на икру сверху.

 

 

Все. Дальнейшие беседы с нетоварищем мукасеичем можете вести без меня. Пойду квартиру покупать в Южно-Курильске - чувствую, могу стать собственником недвижимости в Японии в скором времени :)

Свое мнение высказал. Адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы про Потсдамскую декларацию и договор в Сан-Франциско - то они не были ратифицированы СССР

жесть.... читай ещё раз и внимательно....

8 августа к Потсдамской декларации присоединился СССР

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...B8%D1%8F_(1945)

 

кстати, я немного не понял, кто сей мудрец, чей ливжурнал ты меня послал читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

 

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

 

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

 

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........

Все. Дальнейшие беседы с нетоварищем мукасеичем можете вести без меня. Пойду квартиру покупать в Южно-Курильске - чувствую, могу стать собственником недвижимости в Японии в скором времени :)

Свое мнение высказал. Адью.

Предыдущий бред неинтересен, а вот последнее твоё "умозаключение" о-о-очень смешно... :D

Когда при Ельцыне поднимался этот сырбор с островами, туда как мухи на г..но тут же поналетели ТОНГи, причём в огромных количествах.Тем более жапанцы обещали каждому гражданство, или какую-то(не помню) астрономическую сумму- для пожелавших уехать.

И вот теперь именно эти хитрож..пые "гонят волну"... :D

Так что давай, передислоцируйся на Курилы.Там тебе понравится,- лосось, крабы, охота.Только японцем ты не станешь - однозначно... :D

дурачок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для ведения победоносных боевых действий

жаль Японию, была такая неплохая страна... а будет...

что ВС РФ в ущербном состоянии

это они с дуру форума АстраханьРУ начитались...Триммера руля высоты, Дерника.... не надо читать советских газет перед обедом..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

 

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

 

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

 

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

 

Вы "высокоинтеллектуальные" высеры Стилавина вообще читали? Я этому клоуну и провокатору не стал бы доверять ни за какие коврижки.

Он тупое гламурное быдло, но никогда этого не признает.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы высокоинтеллектуальные высеры Стилавина вообще читали?

Я вообще никаких блоггеров специально не читаю и имена не запомнаю, просто попалась ссылка, решил поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом»

 

да у них токсикоз, ломка ))) подсели они на радиацию... провоцируют что бы РОссия гденить рядом поиспытвала ядренные заряды, дабы подзарядится и кайфануть еще лет на 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдать, продать, обменять острова... вы это свои соотечественникам, там живущим, скажите в лицо <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдать, продать, обменять острова... вы это свои соотечественникам, там живущим, скажите в лицо

и че? они харакири сделают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OB@MA

и кто предложит?) вряд ли вообще кто о них вспомнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдать, продать, обменять острова... вы это свои соотечественникам, там живущим, скажите в лицо

Да яб с радостью сам там жил, с перспективой что это потом станет Японией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да яб с радостью сам там жил, с перспективой что это потом станет Японией.

так перспектива по любому есть - гоу хом! Правде при твоей жизни этого может не произойти, зато дети или внуки будут мыть японские сортиры - вперёд и с песней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да яб с радостью сам там жил

Не слыхал я что-то, что у японцев в почете такие радостные. Еще один вонючий гайдзин, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цитата: Alexander Petrov от 21 Февраля 2011, 20:20:40

"Япония объявляет России войну?

Несколько надуманные имхо соображения. Экспортной экономике ввязываться в войну до крайности рискованно. И не только потому, что радиоактивные товары во всем мире не ценятся. Весьма сомнительно что весь их госдолг, (преимущественно внутренний) стоит потенциальных человеческих жертв и разрушительных последствий для инфраструктуры предприятий/городов.

Потом, кажется мы ещё с 40-ых находимся в состоянии войны, поскольку мирный договор не подписан. Другое дело, что это не мешает вроде нашему сосуществованию и торговле."

 

То, что мирный договор не подписан еще не означает, что мы находимся в состоянии войны.

 

Безоговорочная капитуляция и есть мирный договор. Ничего большего не требуется.

 

10 августа 1945 Япония официально заявила о готовности принять Потсдамские условия капитуляции с оговоркой относительно сохранения структуры императорской власти в стране.

 

Спекуляции вокруг мирного договора возникли тогда, когда США тихой сапой оккупировали Японию без нашего спроса. Это возникло вследствие начала холодной войны, наше желание было вырвать Японию из лап США, выгнать из нее американские военные базы, за это мы были готовы предоставить Японии 2 острова из Курилькой гряды.

Т.е. мирный договор, который мы предлагали, не относится к Второй Мировой Войне. Она урегулирована полной и безоговорочной капитуляцией Японии.

Мирный договор относился к холодной войне, которая уже закончилась примирением сторон и услуги Японии по депортации американских баз нам более не требуются.

Отсюда вывод, что Япония не согласилась на мирный договор в рамках холодной войны США-СССР, не перешла в ранг союзников СССР, следовательно предложение о сделке уже не действует.

В 1956г ситуация с холодной войной была для нас довольно серьезной, поэтому цена вопрос была обоснована.

За союзнические отношения мы отдавали земли кому попало. Китаю отдали Манчжурию, Порт-Артур, Дальний. Прибалтике часть Польши. И т.п. Казахам отдали Северный Казахстан, хохлам - Крым. Это было в наших правилах. Могли бы и японцам отрезать землицы. Надо было чесаться вовремя, а не тупить.

 

Я считаю, что нашим дипломатам нужно потребовать разместить в Хоккайдо российские военные части согласно духу Потсдамских договоренностей в качестве оккупационного гарнизона. В принципе мы должны иметь право занять позиции не спрашивая японцев."

http://www.avanturist.org/forum/index.php/...c,1297.840.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя новость.

Рыболовные компании России и Китая намерены через совместные инвестиции на острове Канушире освоить выращивание морских огурцов. На днях стороны добились договоренности в этой сфере, подписали меморандум, создав прецедент международного экономического сотрудничества на Курилах. Эта информация вызвала очередное бурное недовольство правительства Японии, которое намерено выразить протест российской стороне.

http://newsland.ru/news/detail/id/640695/cat/86/

 

Для Японии Курилы - это прежде всего традиционные предвыборные обещания. Возможность упущена, надо было при Ельцине давить. России не до Курил было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Японии Курилы - это прежде всего традиционные предвыборные обещания. Возможность упущена, надо было при Ельцине давить. России не до Курил было.

Судя по активизации Японии всё не совсем так. Видимо они чувствуют за спиной поддержку США (зря что ли те их бомбили) и исполняют какой-то замысел США.

Замысел простой - дестабилизация обстановки в России и заманивание России на путь безрассудных и глупых шагов. А что они хотят в итоге конкретно - сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по активизации Японии всё не совсем так. Видимо они чувствуют за спиной поддержку США (зря что ли те их бомбили) и исполняют какой-то замысел США.

Замысел простой - дестабилизация обстановки в России и заманивание России на путь безрассудных и глупых шагов. А что они хотят в итоге конкретно - сложно сказать.

Какие могут быть шаги? Ну пошлет Лавров в очередной раз накуй, ну "тандем" по ящику покажут лишний раз. Какие-то шаги только от японцев могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например?

Мнение профессора Восточного университета Анатолия Аркадьевича Кошкина:

Никакой военной активности в этом регионе ожидать не надо, но я не исключаю, что возможны провокации. Дело в том, что в Японии существует очень много правонационалистических организаций профашистского толка. И вот какие-то провокации в плане высадки, установки своего флага, они возможны. Поэтому я, например, с пониманием отношусь к тем мерам, которые сейчас предпринимает наше руководство по военному усилению обороноспособности на этих островах, потому что вы сегодня уже говорили, что во времена Ельцина резко сокращена была группировка наших войск на этой территории. Я думаю, что ко всякого рода провокациям нужно быть готовым.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=224630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jungle, провокации уже были. Несколько десятков рыбацких судов заходили в наши воды. Кого-то из рыбаков задержали, кого-то постреляли. В прессе пошумели и на этом все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты