white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2018 в 19:03, dymok сказал:

@августина55 а во сколько это было? Возможно, отказываются из за пробок: пос. Свободный, С. Перовской. 

Мне вот что интересно. Может ли водитель, сославшись на изменившуюся ситуацию на дороге, отменить самостоятельно заказ и высадить пассажира на полдороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Мне вот что интересно. Может ли водитель, сославшись на изменившуюся ситуацию на дороге, отменить самостоятельно заказ и высадить пассажира на полдороге?

Может. Если например, пассажир бухой, начал дебоширить, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Может ли водитель, сославшись на изменившуюся ситуацию на дороге, отменить самостоятельно заказ и высадить пассажира на полдороге?

У меня на девятках недавно водитель не смотря на перекрытый старый мост и изменение маршрута по его предложению и моему согласию на проезд через другой (Новый мост) и то что даже на подъезде к новому все улицы были забиты, всё равно привёз меня от завода Сталина до завода Ленина. Ехали полтора часа. 

 

А как он мог отменить? Если только тезническая неисправность автомобиля. Тогда думаю что контора должна предоставить другую машину. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dymok сказал:

Может. Если например, пассажир бухой, начал дебоширить, и т.д.

А если не бухой, ведет себя адекватно? Просто водителю стало влом стоять в пробке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimradio сказал:

У меня на девятках недавно водитель не смотря на перекрытый старый мост и изменение маршрута по его предложению и моему согласию на проезд через другой (Новый мост) и то что даже на подъезде к новому все улицы были забиты, всё равно привёз меня от завода Сталина до завода Ленина. Ехали полтора часа. 

Значит повезло. А на пятерках был случай, что пассажира прямо на старом мосту высадили вместе с багажом (ехал с аэропорта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они обычно в курсе где пробки а где не пробки могут быть и цены соответственно регулируют. у меня по одному из маршрутов от 150 до 250 порой меняется цена. Ну а раз взялся за оговоренную сумму везти, зная заранее все риски то уж и вези. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godzilla сказал:

А на пятерках был случай, что пассажира прямо на старом мосту высадили вместе с багажом (ехал с аэропорта).

Он что силой вытаскивал? Сиди себе и сиди в машине. Меня бы хрен высадили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimradio сказал:

Он что силой вытаскивал? Сиди себе и сиди в машине. Меня бы хрен высадили. 

Нет, просто выставил на проезжую часть багаж и сказал, что уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dimradio сказал:

А как он мог отменить? Если только тезническая неисправность автомобиля. Тогда д

умаю что контора должна предоставить другую машину. 

Вот мне тоже не понятно как водитель может отменить заказ. Другую машину предоставили на другой стороне моста. 1.5 километра с чемоданами челу пришлось идти пешком.

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому опытные таксеры стараются брать только коротыши, и ездят только по району. Представь: Яблочкова-Куликова за 100 рублей. И Яблочкова-Автогородок, тоже 100 рублей. Но в первом случае ехать максимум пару километров, плюс несколько вариантов проезда в случае пробки. А во втором, ехать далеко, 99% пробка на вокзале/софочке/переезде АГТУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, dymok сказал:

Именно поэтому опытные таксеры стараются брать только коротыши, и ездят только по району. Представь: Яблочкова-Куликова за 100 рублей. И Яблочкова-Автогородок, тоже 100 рублей. Но в первом случае ехать максимум пару километров, плюс несколько вариантов проезда в случае пробки. А во втором, ехать далеко, 99% пробка на вокзале/софочке/переезде АГТУ. 

Дело не в опытности, а то что такое в принципе возможно. Представь, пришел ты к парикмахеру, он начал тебя стричь. Потом вспомнил, что у него срочные дела и говорит, мол, мне сейчас некогда, приходи завтра я тебя достригу. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla более правильно будет: пришел к парикмахеру, и вдруг свет вырубили. Он может отказаться от работы, а может стричь в темноте ножницами. Более трудоемко и неудобно, и за ту же цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

 А на пятерках был случай, что пассажира прямо на старом мосту высадили вместе с багажом (ехал с аэропорта).

один звонок к пятерки с жалобой на таксиста и больше он не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

@Godzilla более правильно будет: пришел к парикмахеру, и вдруг свет вырубили. Он может отказаться от работы, а может стричь в темноте ножницами. Более трудоемко и неудобно, и за ту же цену.

Как раз не так. Со светом все в порядке и инструменты исправны. Вопрос лишь в желании парикмахера и его ответственности перед клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla возможно. Но в случае с таксистом, ехать за те же деньги вкруговую через новый мост и по итогу ничего не заработать, плюс оказаться на трусовской стороне, где заказов априори меньше, а дороги хуже, расстояния больше. Я сам обычно сразу уезжал оттуда обратно в город, не дожидаясь заказов, потому-что ждать можно было долго, за это время в городе заказ сразу прилетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, denissv сказал:

один звонок к пятерки с жалобой на таксиста и больше он не работает

Хорошо если так. Вопрос, как технически заказ может быть отменен водителем, когда часть пути пассажир уже проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dymok сказал:

@Godzilla возможно. Но в случае с таксистом, ехать за те же деньги вкруговую через новый мост и по итогу ничего не заработать, плюс оказаться на трусовской стороне, где заказов априори меньше, а дороги хуже, расстояния больше. Я сам обычно сразу уезжал оттуда обратно в город, не дожидаясь заказов, потому-что ждать можно было долго, за это время в городе заказ сразу прилетал.

@dymok, мотивы таксиста ясны. Пассажир тут причем?

Если ты посадил клиента и подписался за определенную плату его отвезти до места назначения, будь добер выполняй свои обязательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие: форс-мажор. Думаю, пробки, неожиданно разведенный мост, проколотое колесо, когда нет запаски, входят в это понятие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

Есть такое понятие: форс-мажор. Думаю, пробки, неожиданно разведенный мост, проколотое колесо, когда нет запаски, входят в это понятие:)

Какая глупость. Пробки - это не форс-мажор. Форс-мажор - это когда по независящим от тебя обстоятельствам ты не можешь ни при каких условиях исполнить договор. В данном случае пробки - это сопутствующий риск. И водитель, соглашаясь на условие сделки, прекрасно его осознает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Какая глупость. Пробки - это не форс-мажор. Форс-мажор - это когда по независящим от тебя обстоятельствам ты не можешь ни при каких условиях исполнить договор. В данном случае пробки - это сопутствующий риск. И водитель, соглашаясь на условие сделки, прекрасно его осознает. 

Ты паходу сама глупость и нудность трешь одно и тоже...

Тебе русским языком сказали форс мажор...

Бапки за это не берут..

Эт везде так...

В астрахани...

России...

Ты чоу?

Из под Сахмы чтоль?

 

Яб тебя ещеб до пробки высадил как тока ты рот открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты паходу нипонял за что тебя высаживают.

Нех отвлекать водителя от управления транспортом. А то конечка у тебя будет трамвпункт:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, мартин сказал:

Так ты паходу нипонял за что тебя высаживают.

Нех отвлекать водителя от управления транспортом. А то конечка у тебя будет трамвпункт:D

На самом деле я всегда серьезно отношусь к безопасности на дороге (пристегиваюсь ремнем, не отвлекаю водителя разговорами и т. д.). А вот сами водители в большинстве своем пренебрегают правилами (болтают по телефону, листают планшет с навигатором, про ремень я вообще молчу). Уверен, что и карма у большинства таксистов серьезно подпорчена эмоциями других участников дорожного движения из-за манеры вождения. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...