white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

Фигасе - каждая поездка, как праздник, года выпуска лох-бич не запомнили случайно?

Ну когда, в отличие от вас память не пропита, стаж водительский 20 лет, а вызываешь такси пару раз в год, то и марки машин запоминаются хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пару раз или четыре раза?


222222 это лох-бич такси ...

А можешь рассказать, какие вообще ДС сейчас есть в городе и чем у них отличается расчет тарифа? Я редко вызываю и никак связь не уловлю, почему у одних то тут дешевле, то там дороже. Просто интересно, в чем вообще между ними всеми разница и где разные ДС, а где разные тарифы одной. Где машины получше не особо важно, на бабайку всегда 2110..15 приходит. Хотя попробую теперь в комментах указывать, сколько я реально буду платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, последнее время постоянно услугами такси пользоваться приходиться, вызываю через приложения и вот что заметил... У "Таксолета" приложение выдает какие то неадекватные цены, 70-80 руб. (отдаешь то все равно 100), и, как ни странно, приезжают люди, у "Везет" (оно же Рутакси), цены адекватнее, такси приезжают быстрее, но машины, в среднем, как то похуже чем в "Таксолете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я пользуюсь 999999 и плачу 100р.

 

А если звонить 222222 - будет то же самое за 80р ?

 

Да ну ?

 

Или таксисты всё равно будут выклянчивать стольник под предлогом отсутствия сдачи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я пользуюсь 999999 и плачу 100р.

 

А если звонить 222222 - будет то же самое за 80р ?

 

Да ну ?

 

Или таксисты всё равно будут выклянчивать стольник под предлогом отсутствия сдачи ?

 Походу есть те кто реально дает 80 или просовывает 100 и ждет 20р сдачи  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда в магазине покупаешь товар за 80р, тоже даёшь 100 и не требуешь

 

сдачи, потому что "само собой разумеется, что кассирша нищая и её надо поддержать" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у них основной тезис- дядя таксист такой бедный, что ему просто ОБЯЗАНЫ клиенты переплачивать или давать сверху еще стольник. Мозгов взять кредит в банке на иномарку хватило, а вот с отдачей уже нет.... Поэтому все они такие несчастные, работы нет, семью кормить нечем. нехер тогда машину брать, стадо баранов, у соседа же есть логан и мне нужен хоть ты тресни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора тарифы в такси в два раза поднять, что бы разные нищеброды на газельках ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда в магазине покупаешь товар за 80р, тоже даёшь 100 и не требуешь

 

сдачи, потому что "само собой разумеется, что кассирша нищая и её надо поддержать" ???

Когда я покупаю половинку подового или ржаного - я не беру 50 копеек...  расплачиваясь в кафе, рублей 100 да оставлю на чай... покупая мясо/цветы на рынке - торгуюсь.  Т.е. все ситуативно... А в магазине проще - не хочешь не бери, возьми аналог подешевле или подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как и я считаю, что заказал услугу - цену назвали, я согласился.

 

И почему на месте получения я должен заплатить больше ?

 

С какого мохнатого пениса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как и я считаю, что заказал услугу - цену назвали, я согласился.

 

И почему на месте получения я должен заплатить больше ?

 

С какого мохнатого пениса ?

Это называется "чаевые", "благодарность за обслуживание" - в некоторых странах относится к нормам этикета в других к традициям. Если автомобиль быстро приехал, или к примеру в непогоду, или у тебя во дворе вместо дороги руины, быстро довез, и ряд других причин, почему бы не "отблагодарить". Тем же врачам, учителям, банковским работникам нет-нет а приносят шоколадку за "услугу", как и указано в твоем посте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "чаевые", "благодарность за обслуживание" - в некоторых странах относится к нормам этикета в других к традициям. Если автомобиль быстро приехал, или к примеру в непогоду, или у тебя во дворе вместо дороги руины, быстро довез, и ряд других причин, почему бы не "отблагодарить". Тем же врачам, учителям, банковским работникам нет-нет а приносят шоколадку за "услугу", как и указано в твоем посте. 

Так в случае с такси чаевые предлагается давать всем подряд, просто потому что стыдно брать сдачу, а не "за хорошее обслуживание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне, на работе, как установили оклад+ определенные надбавки за стаж, вредность и т.д. и т.п. работодатель не считает нужным "добавлять", а таксисту пассажир просто "обязан" класть сверху названной суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у них основной тезис- дядя таксист такой бедный, что ему просто ОБЯЗАНЫ клиенты переплачивать или давать сверху еще стольник. 

 

Им надо оправдать свой автомобиль. Они же почему то не Гранты покупают  а Дастеры в люксе за 1 лям для таксования  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как и я считаю, что заказал услугу - цену назвали, я согласился.

 

И почему на месте получения я должен заплатить больше ?

 

С какого мохнатого пениса ?

ну мы же европейцы, а в любой цивилизованной Европейской стране принято в сфере услуг оставлять чаевые, от 10 до 30%)))) хотя о чем я, тут в городе 75% колхозников

Почему-то мне, на работе, как установили оклад+ определенные надбавки за стаж, вредность и т.д. и т.п. работодатель не считает нужным "добавлять", а таксисту пассажир просто "обязан" класть сверху названной суммы

ты с какого колхоза, селянин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе есть негласный закон. Чаевые не меньше ,  чем  10% от суммы. И это везде,  в любой сфере обслуживания. За то , что не оставишь на  чай в кафе, ты можешь быть  обласкан не то что официантом, а  даже теми же другими посетителями. КОнечно имеются ввиду развитые  европейские страны.

 

А  такси так и будет  "херней" , пока будут таксисты, которые за 100 рублей везут с одного конца города в другой, да еще и в задницу целуют. А  пассажиры так и будут играть в лотерею "приедет -не приедет" пока будут  стараться сэкономить, вместо того, чтобы накинуть  30-50р и уехать спокойно  на нормальной машине и с нормальным водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы же европейцы, а в любой цивилизованной Европейской стране принято в сфере услуг оставлять чаевые, от 10 до 30%)))) хотя о чем я, тут в городе 75% колхозников

ты с какого колхоза, селянин?

 

Да ты прости его, он действительно в селе работает, а не в городе.

И не знает он, горемыка, не догадывается, что в городе у всех работодателей есть неписаное правило - работникам кроме

оклада всегда платить как минимум +10% сверху "на чай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты прости его, он действительно в селе работает, а не в городе.

И не знает он, горемыка, не догадывается, что в городе у всех работодателей есть неписаное правило - работникам кроме

оклада всегда платить как минимум +10% сверху "на чай".

 

ай какой шутник  :thumbup:  :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 раза вызывал в этом году, как вы называете "это лох-бич такси" - приезжали: 1) мазда 3; 2) прЫора; 3) хюндай солярис; 4) ну и кульминация четвертого вызова, нужно было на вокзал, на поезд - приехал огромный мерседес с кожаным салоном. 3 ездки отдавал по 80 р, а 4-я обошлась в 100, видимо в сентябре цены подняли... Т.ч. с точки зрения пассажира меня данное такси вполне устраивает)))

Значит твои заказы были короткие и по девяткам заказов было мало, вот водители ибрали что есть.

 

P.S. смотрю знакомые тролли уже сами с собой разговаривают и так во всех темах, даже отвечать нет смысла. Конец форуму приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе есть негласный закон. Чаевые не меньше ,  чем  10% от суммы. И это везде,  в любой сфере обслуживания. За то , что не оставишь на  чай в кафе, ты можешь быть  обласкан не то что официантом, а  даже теми же другими посетителями. КОнечно имеются ввиду развитые  европейские страны.

 

А  такси так и будет  "херней" , пока будут таксисты, которые за 100 рублей везут с одного конца города в другой, да еще и в задницу целуют. А  пассажиры так и будут играть в лотерею "приедет -не приедет" пока будут  стараться сэкономить, вместо того, чтобы накинуть  30-50р и уехать спокойно  на нормальной машине и с нормальным водителем.

 

Ну так езжай в Европу и таксуй там.

И будешь получать не 100р за заказ как у нас, а все 110р - с европейскими чаевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в случае с такси чаевые предлагается давать всем подряд, просто потому что стыдно брать сдачу, а не "за хорошее обслуживание".

Пожилым людям не должно быть стыдно взять сдачу, а таксист не должен смотреть с пренебрежением на таких людей. 

 

Почему-то мне, на работе, как установили оклад+ определенные надбавки за стаж, вредность и т.д. и т.п. работодатель не считает нужным "добавлять", а таксисту пассажир просто "обязан" класть сверху названной суммы

Вы в сфере обслуживания работаете? 

 

 КТ361Б

В некоторых заведениях, не только Европы, но и Астрахани - в чеке можно увидеть +5% за обслуживание )  легализированные чаевые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. смотрю знакомые тролли уже сами с собой разговаривают и так во всех темах, даже отвечать нет смысла. Конец форуму приходит.

Наоборот на них весь форум и держится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожилым людям не должно быть стыдно взять сдачу, а таксист не должен смотреть с пренебрежением на таких людей. 

 

Вы в сфере обслуживания работаете? 

 

 КТ361Б

В некоторых заведениях, не только Европы, но и Астрахани - в чеке можно увидеть +5% за обслуживание )  легализированные чаевые

 

Ты чёт всё усложняешь.

Таксист ещё будет решать - кому стыдно, а кому не стыдно, кому он даст сдачу, а кому в рожу плюнет.

Дерьмовую систему строишь.

А чтобы система не была дерьмовой, а нормальной человеческой - должны быть единые правила.

Какая цена озвучена - такая и платится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какая цена озвучена - такая и платится.

 

а почему бы в знак благодарности  и не отдать "ключи от квартиры" :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...