white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

В последнее время заказываю такси через таксолетовскую прогу, выбираю тариф комфорт, чтобы хлам не приезжал.

В крайний раз приехал джили эмгранд, с кавказцем за рулем. Так на нем шильдики мерседес налеплены, в т.ч. на руле. Мечтает о мерсе, наверное, а денег пока хватило только на китайца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время заказываю такси через таксолетовскую прогу, выбираю тариф комфорт, чтобы хлам не приезжал.

В крайний раз приехал джили эмгранд, с кавказцем за рулем. Так на нем шильдики мерседес налеплены, в т.ч. на руле. Мечтает о мерсе, наверное, а денег пока хватило только на китайца)))

У Таксолета не нравится мне прога, тупит иногда и машины долго назначаются, Рутакси (Везет) гораздо удобнее и там кроме комфорта есть экстренный тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, быстро всегда.

Правда я редко на такси езжу, может просто везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблемы с таксолетовской прогой именно, два раза пытался вызывать - вообще не дожидался назначения машины. После этого включал рутакси - сразу же все назначалось. ХЗ с чем связано, раньше таксолет тоже нормально работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 500? Хочешь нормальную машину, то 150-200, а вот 80-100 это лотерея, как повезет :dribble:

На такси езжу не часто, но всегда стараюсь накидывать таксеру сверху полтинник и поболее, мне не жалко, сам работяга и знаю как деньги добывать. В последний раз только не добавил, не понравилось, что он гнал как сумасшедший, и всю дорогу залипал вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время дождя цены (Таксолёт, Везёт) теперь всегда повышаются почти в 2 раза?

Это когда цены повышались в два раза, насколько знаю максимум на 20 рублей :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оренбурге Везет лидирует. Машину назначают сразу как трубку  положил. Приоритет своим машинам, они практически не стоят. Жирные заказы тож своим. Потом идут ихние же без лицензии и не брендированные, потом наемные с лицензией и брендирванные, и на самом дне всякий шлак, без лицензий и прочее. Свои тоже бывают без лицензий, потому что практически любой может машину отдать в контору и делить с ними прибыль, и не все хотят легализовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда цены повышались в два раза, насколько знаю максимум на 20 рублей :megalol:  :megalol:  :megalol:

То есть, 270 рублей от детской больницы Селищевой (ул. Медиков) до военного городка - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве яндекс-такси бастуют против понижения тарифов. Чего то там перекрыли. «Дождь» отправил к месту проведения акции съемочную группу, явно в надежде застать превращение экономической забастовки в политический бунт против путинского режима.

Наши когда собираются выражать свою гражданскую позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда цены повышались в два раза, насколько знаю максимум на 20 рублей :megalol:  :megalol:  :megalol:

 

 

Неправда ваша,в плохую погоду значительно выше. А зимой даже бессовестно выше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яндекс-таксисты было решили помитинговать - их быстро дубинками успакоили  и разогнали.

урок всем - работайте, пока дают. налоги не платите - и то спасибо скажите, сидите у налогоплательщиков на шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они при любой непогоде накидывают 50%

Вот их Бог и наказывает))

 

Астраханец заставил таксиста раздеться и написать расписку

Житель Астрахани предстанет перед судом за вымогательство с применением насилия.

 

Следственными органами городской полиции завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1989 года рождения, обвиняемого в вымогательстве, совершённом с применением насилия, ранее судимого за умышленное причинение вреда здоровью человека.

 

Согласно заранее разработанному плану, он, находясь в гостях у своей знакомой, специально дождался прибытия её 48-летнего друга, с которым у девушки было назначено свидание. Пока она занималась приготовлением ужина, обвиняемый отвёл общего знакомого в комнату, заставил раздеться до нижнего белья, забрал все ценные вещи и вынудил написать расписку о добровольной передаче планшетного компьютера и смартфона. Всё это время он размахивал перочинным ножом. Гаджеты должны были остаться у фигуранта до тех пора, пока не будет возвращён некий долг. При этом у мужчины отсутствовали какие-либо финансовые обязательства перед ним.

 

Забрав расписку, молодой человек потребовал в течение 2 часов принести 20 тысяч рублей, а в случае невыполнения требования угрожал физической расправой. Потерпевший, так и не встретившись с подругой, которая не была в курсе происходящего, решил обратиться за помощью в органы внутренних дел.

 

Как выяснилось, житель областного центра работал таксистом и недавно продал машину, о чём знал подозреваемый. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать его.

Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/incidents/35166/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яндекс-таксисты было решили помитинговать - их быстро дубинками успакоили  и разогнали.

урок всем - работайте, пока дают. налоги не платите - и то спасибо скажите, сидите у налогоплательщиков на шее.

Что, дорожный налог отменили как и обещали или акциз?  Не? Ничего не отменили?

Все кто садится за руль -платит налоги два раза. Таксист покупает бензин чаще тебя, завидуй ему молча.

Неправда ваша,в плохую погоду значительно выше. А зимой даже бессовестно выше)))))))

У тебя всегда есть прекрасная альтернатива- маршрутка. Такси для тех кто может себе его позволить. Именно поэтому "наши люди в булочную на такси не ездят"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могу ли я когда заказываю такси поднять цену? А то вчера в 24-24-24, назначили с трусова до сталина 150 руб а машина так и не приехала. Потом позвонил автоответчик и предложил ещё подождать или отменить. Мне кажется просто заказ ни кто не хотел брать. Пришёл на мостстрой смотрю стоят они (они-же и по программе работают и левых катают) Стоят и ждут. Спросил цену, сказали 250р. Хорошо МТ подошла свободная. 

Лично я бы 200 р спокойно отдал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а могу ли я когда заказываю такси поднять цену? А то вчера в 24-24-24, назначили с трусова до сталина 150 руб а машина так и не приехала. Потом позвонил автоответчик и предложил ещё подождать или отменить. Мне кажется просто заказ ни кто не хотел брать. Пришёл на мостстрой смотрю стоят они (они-же и по программе работают и левых катают) Стоят и ждут. Спросил цену, сказали 250р. Хорошо МТ подошла свободная. 

Лично я бы 200 р спокойно отдал. 

В некоторых службах можно, часто так делаю, чтобы быстрее уехать, поднял на 50р и машина уже через минуту на месте. Если на Трусовскую сторону еду - то без этой надбавки в 50р можно авто и 20-30 мин прождать. Хотя последний раз вместо 150 назначили 180р в девятках, есс-но 200 дал... сразу бы сделали 200 и уехать проще и не надо придумывать разговор о надбавке.  А вообще если честно это открытие конечной точки - ппц просто... таксисты теперь сидят и выбирают (ждут)  поездок в 1-2км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, дорожный налог отменили как и обещали или акциз?  Не? Ничего не отменили?

Все кто садится за руль -платит налоги два раза. Таксист покупает бензин чаще тебя, завидуй ему молча.

У тебя всегда есть прекрасная альтернатива- маршрутка. Такси для тех кто может себе его позволить. Именно поэтому "наши люди в булочную на такси не ездят"))

 

Да про булочную спасибо,конеч, но я об этом случайно узнала. Правильно предыдущий форумит написал, надо сразу говорить,если мне надо я сама определюсь дорого или нет. А то они ожидайте ,вы на очереди ......... Может есть номерок когда в непогоду позвонить и чтобы не на очереди ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу бы сделали 200 и уехать проще и не надо придумывать разговор о надбавке.
Вот именно. Мне например такси бывает нужно когда или тороплюсь или что нибудь отвезти надо. Смысл тогда ждать более 10-15 минут когда время поджимает? На МТ не более 15 минут ждут на мостстрое почти всегда. 

 

 

Может есть номерок когда в непогоду позвонить и чтобы не на очереди ........
Личный номерок таксиста если дадут конечно. У меня один есть но я его только по серьёзным делам тревожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Мне например такси бывает нужно когда или тороплюсь или что нибудь отвезти надо. Смысл тогда ждать более 10-15 минут когда время поджимает? На МТ не более 15 минут ждут на мостстрое почти всегда.

Личный номерок таксиста если дадут конечно. У меня один есть но я его только по серьёзным делам тревожу.

 

Я не против МТ , просто одна нога не очень здорова, проблема при посадке,

Нет,личный номер таксиста не годится, надо чтобы наверняка. А личный номер таксиста - это могу или не могу ( хочу. или не хочу), неохота зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девятки" в который раз уже не приезжают, пытался вчера вечером уехать со стадиона - "в вашем районе нет свободных машин", уехал на "Везёт" в итоге, с водителем проблемы астраханской музыки всю дорогу обсуждали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачайте приложение на свой ведроид или афоню и там в комментарии к заказу пишите свою цену. Чего голову ломаете. Примчатся мигом. К слову в 24-24-24 машин уже маловато стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачайте приложение на свой ведроид или афоню и там в комментарии к заказу пишите свою цену. Чего голову ломаете. Примчатся мигом. К слову в 24-24-24 машин уже маловато стало.

Спасибо, не знал о таком. А то по работе на Трусовскую сторону часто мотаюсь... в большинстве случаев - привозят, а уехать - корпоративный автомобиль не всегда свободен. А тут вроде прям у Нового Моста - переехал и уже город, до дома рукой подать 1.3км... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager, Блин, ну так это закачивать надо)))

Зато не надо общаться с девачкой-оператором, которая летая в облаках может вбить совсем не ту улицу и совсем не тот дом, как частенько бывает, да еще и цену не расслышишь. А по приложению даже разговорные минуты не потратишь и сразу видно где машина едет. Удобно жеж, 21 век, мать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...