white_

Работа на такси

В теме 16 846 сообщений

В общем поинтерисовался на сегодняшний день, как там дела в Таллине в сфере такси - лицензия стоит 100е, в нее входят курсы такси и пошлина, делается один раз на машину,  на данный момент рынок завоеван Taxify и Uber, стоимость страховки 150е в год, посадка 1.5 евро и 0.4 километр. Работать можно от агрегатора или самому, при этом оформив ФИЕ (ИП) , так же при авариях страховка существенно дорожает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, IxTab сказал:

посадка 1.5 евро и 0.4 километр.

так у нас получше будет... там просто посадка, а у нас и доехать за эти бабки можно

Поделиться сообщением

2 часа назад, IxTab сказал:

Я думаю если бы много, то водитель предложил отказаться от официального заказа, было такое несколько раз, как мне кажется рублей 150, автомобиль старый Sens с разбитой лобовой и хрустящими шрусами.

Но суть то в том, что за столь не плохие деньги, машину ожидали 40 минут )  Получается от ЖД воказала до Нариманово + , по прямой вполне нормальной дороге.  Кст на ту же базу, только весной проезд стоил 1200, но на тазике. 
З.Ы. Так же водителя ожидал презент в багажнике,в виде укатившийся из пакета бутылки Williams Lowsen 0.7 ))) 

С 1500 комиссия походу около 300, плюс ехать 100 км, причем обратно порожняком. Неудивительно, что никто не хотел брать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, AMA3OH сказал:

так у нас получше будет... там просто посадка, а у нас и доехать за эти бабки можно

Да уже давно в других городах перешли на такую тарификацию посадка + километраж, что честно как для водителя так и для пассажира, неоднократно на это обращал внимание. А то все приходит к тому, что таксисты ожидают коротышей. 

36 минут назад, dymok сказал:

С 1500 комиссия походу около 300, плюс ехать 100 км, причем обратно порожняком. Неудивительно, что никто не хотел брать.

Минус 300 на пропан, минус 300 на ДС, остается 900 рублей, время поездки туда обратно 2 часа, есть возможность зацепить кого-то с Нариманов...   Таксист - профессионал, возьмет такой заказ, т.к. с учетом амортизации получит 300 рублей за час  (за 8 часовой день это 2400 или 50к в месяц), таксист "шабашник" - не возьмет, т.к. пробег жалко, мотаться далеко и тд... Просто не зачем говорить что тарифы нищенские... триста в час, не так то и много  в Астрахани контор с таким окладом.

Я бы еще понял был бы выходной, дак это будний день в 13:00 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

Да давно все умные на коротких сидят. 

Поделиться сообщением

Я регулярно езжу по работе в область: Камызяк, Кр.яр, Икряное, тот же Нариманов. И зацепить днем пассажира туда-оттуда удается очень редко, все в основном ждут маршрутку. Если даже  попадется чел на трассе, придорожном селе, максимум насыпет мелочью 30-50 рублей, а то и бесплатно проситься. Так что подобные заказы  в основном кидают водилам на арендованных машинах (пресловутый приоритет), им деваться некуда, не откажутся. А шабур десять раз подумает, брать такой заказ. Потратить два часа времени, ехать хз куда, возможно с бухими пассажирами, в городе можно за это время 500-700 на коротышах сделать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, dymok сказал:

Я регулярно езжу по работе в область: Камызяк, Кр.яр, Икряное, тот же Нариманов. И зацепить днем пассажира туда-оттуда удается очень редко, все в основном ждут маршрутку. Если даже  попадется чел на трассе, придорожном селе, максимум насыпет мелочью 30-50 рублей, а то и бесплатно проситься. Так что подобные заказы  в основном кидают водилам на арендованных машинах (пресловутый приоритет), им деваться некуда, не откажутся. А шабур десять раз подумает, брать такой заказ. Потратить два часа времени, ехать хз куда, возможно с бухими пассажирами, в городе можно за это время 500-700 на коротышах сделать.

В итоге озвучена сумма 500-700 за пару часов, вроде все отлично с оплатой труда для таксистов, а выше (двумя страницами ранее)  писали копейки... 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением

6 минут назад, IxTab сказал:

В итоге озвучена сумма 500-700 за пару часов, вроде все отлично с оплатой труда для таксистов, а выше (двумя страницами ранее)  писали копейки... 

счас тапками старыми покрышками закидают

Поделиться сообщением

Только что, IxTab сказал:

У кого как)), иногда получалось за несколько часов полтораху сделать, а иногда от силы пятихатку. День на день не приходится. Знакомый пацан, каждый будний день выезжает, с утра до вечера, с перерывом на обед, как на обычную работу, стабильно косарь чистыми делает, иногда больше.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dymok сказал:

У кого как)), иногда получалось за несколько часов полтораху сделать, а иногда от силы пятихатку. День на день не приходится. Знакомый пацан, каждый будний день выезжает, с утра до вечера, с перерывом на обед, как на обычную работу, стабильно косарь чистыми делает, иногда больше.

Ну вот и отлично ) а то байки травите , не выгодно и т.д. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IxTab сказал:

байки травите , не выгодно и т.д. 

последний кусок хлеба доедают. 

Поделиться сообщением

Только что, IxTab сказал:

Ну вот и отлично ) а то байки травите , не выгодно и т.д. 

Конечно невыгодно, нам бы эстонские 5 евро за коротыш, ваще агонь был бы. Щас полгорода таксует, а так весь город бы таксовал))))

Поделиться сообщением

8 минут назад, dymok сказал:

весь город бы таксовал))))

и возили бы друг друга, получается.

Поделиться сообщением

Только что, AMA3OH сказал:

и возили бы друг друга, получается.

Ага)), даже щас так получается. Люди садятся, мужики через одного бывшие шабуры, спрашивают че-как, вспоминают свои истории)). Сам, когда еду на такси, общаюсь с водилой на эту тему. Вот щас во дворе три шашки светятся, люди не спят, работают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dymok сказал:

мужики через одного бывшие шабуры, спрашивают че-как, вспоминают свои истории)).

ну так ВСЕ шабурщики. кто был, кто есть, кто будет. В будущем и ты будешь рассказывать про то, как возил за соточку молодому шабурщику на атомном вертолете...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AMA3OH сказал:

В будущем и ты будешь рассказывать про то, как возил за соточку молодому шабурщику на атомном вертолете...

И стоимость проезда в этом вертолете будет также сотка)). Стабильность!

Поделиться сообщением

10 часов назад, dymok сказал:

И стоимость проезда в этом вертолете будет также сотка)). Стабильность!

В мск, в одной квартире со знакомым живут два таксиста лимитчика. Работают на кредитном белом мерседесе, по очереди. На работе дресс код  и обязательное знание центра Москвы и основные фразы на всех языках.

Зарабатывают где то по две-три сотни на брата в месяц. Машину надраивают с шампунем два раза в сутки.

Тоже жалуются, что машины и обслуживание подорожало. Много на рынок пришло всяких копеечных уберов с таджиками и хохлами за рулем, которые в бизнес сегменте цены давят вниз.

Средний чек трешка. Комиссия диспетчера 20%.

Поделиться сообщением

Вот вы говорите быдло, быдло...Брал я значит пива развлиного в ночном магазаине..Стоят 2 чела грубят продавщице, так я решил высказать им свою позицию, мол это не дело и т.д...Так те чуваки ушли, а вот какой-то чел с кентом дали мне по роже, ибо говорят нечего тут обзываться...По морде бы я им дал, да вот не здоровый я ни шиша...И что делать? Да и люди которые стояли рядом со мной соглашались во всех моих словах, но как те товарищи мне по морде дали все утихли...

Изменено пользователем Мейсон_Диксон

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мейсон_Диксон сказал:

Вот вы говорите быдло, быдло...Брал я значит пива развлиного в ночном магазаине..Стоят 2 чела грубят продавщице, так я решил высказать им свою позицию, мол это не дело и т.д...Так те чуваки ушли, а вот какой-то чел с кентом дали мне по роже, ибо говорят нечего тут обзываться...По морде бы я им дал, да вот не здоровый я ни шиша...И что делать? Да и люди которые стояли рядом со мной соглашались во всех моих словах, но как те товарищи мне по морде дали все утихли...

В России это называется солидарность ))) У нас тут каждый за себя ;)

Изменено пользователем Trubodur
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В мск нужно ехать таксовать. Там с аэропорта в город фикса от 1000 до 1500. В зависимости от времени суток и загруженности дорог поездка составляет 1-2 часа. Есть тарифы за километраж, есть повременные. Таксистам разрешено ездить по полосе ОТ, это тоже существенно помогает сократить время поездки. Правда они все поголовно тоже жалуются. Дескать, все дорого, жилье снимать и т. д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти