white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

Ага, всегда бы таких клиентов. Но увы, попадаются астраханские короли с мятым стольником,зажатым в потной дрожащей ладошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin,Елы палы Fin плюсану)))

 

Ага, всегда бы таких клиентов. Но увы, попадаются астраханские короли с мятым стольником,зажатым в потной дрожащей ладошке.

 

вам как будто чеки показали  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нормально ваще? Фину, значит, плюсанули, а мне за то же самое нет?))))) Шучу, конечно)

Я вот тоже всегда давал именно сколько это стоить должно. Но только сейчас доперло, что можно же это не сюрпризом для водителя делать (который думает что там снова за копейки), а прямо в заказе и указывать. Повышая свои шансы на нормального водителя, а не на демпингующее нечто. И в этот раз я хоть понял за что заплатил.

 

По поводу бабайки - у меня знакомые жаловались, что утром их никто не везет оттуда. Предложил цену повышать - сказали типа "да они и так неплохо зарабатывают". Мой вопрос "если это так выгодно - чего ж никто не едет" ответа не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу бабайки - у меня знакомые жаловались, что утром их никто не везет оттуда.

Утром вообще ниоткуда не уедешь, с Куликова машина во вменяемые сроки приезжает в одном случае из пяти, похоже, дело не в районе, а в том, что никому по утренним заторам ползать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@melifaro,@Комсомолец,Такие мысли как у вас приходят вменямым людям как вы))) Из 10 челов одному. Остальные по жескому недоумевают, искренне возмущаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром в районе Куликова-Яблочкова висит 30-50 заказов. А таксеры выбирают,чтоб не биться в пробке на жд мост или на нововосточной-софочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Полетаева в такси 24 что-то новое появилось, это скидочные карты, с ценами по сравнению с которыми даже Максим, Успех и двойки летят в тар-тарары и кажутся вип-такси. Например от Московской (район Карлуши) до Ставропольской (Советский поселок, частный сектор) цена 130 р.! От Космической (Казачий) до Яблочкова - 85 р. Цены я так понял начинаются от 40 рублей за минимальную поездку. В общем из-за этого демпинга господа думаю вы не только с Бабайки, но и с Куликова не уедите, последние остатки "такси" в Астре будут убиты. Такие заказы мало кто берет конечно, но однако же кто-то берет...

И да, в 999999 теперь на некоторых направлениях снижены цены, теперь за короткую поездку за мост не надо платить 150 р. Например, сейчас по девяткам поезка от Даира в Жилгородке до Дома офицеров на Нахимова стоит 100 р. И это при увеличеных ценах на бензин...

 

П.С. по хорошему это уже беспредел, например сегодня видел древнюю копейку, обклеенную рекламой такси Максим, а вчера ехала убитая семерка со звенящим и стучащим карданом, тоже этого такси, как они на них пассажиров возят непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно, но и у таких машин клиенты в нашей Астре найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно, но и у таких машин клиенты в нашей Астре найдутся

Да причем тут клиенты, спрос на услуги такси стал ниже из-за кризисной ситуации - люди меньше ездят по кафе, в гости и т.д. а порой предпочтут быть за рулем или даже сами "потаксуют". В то время как желающих "подзаработать или выжить" на услугах такси стало больше. Даже если от снижения цен на услуги и станет меньше машин - ничего страшного есть запас которым можно пожертвовать, а более низкие тарифы возможно привлекут большую аудиторию. Ну и шаг с мостами - несомненный плюс, т.к. человек проживающий на дзержинского и желающий доехать до элинга платит 300 рублей в 2 конца, за 4км поездку жаба задавит и поедет на авто. 

Про амортизацию автомобиля, живет по соседству товарищ (Такси основная работа)  на toyota corolla 2002, так он просто купил контрактный двигатель за 28 000 рублей, в стойках стоят картриджи, резинки в подвеску стоят копейки (стабилизаторы и т.д.) в итоге раз в 5 лет свапнет  двигатель и раз в год меняет резинки +  льет масло и фильтр в 1000 рублей обходится, не говоря уже про гбо vs бенз. Понятное дело что владельцу свежего соляриса с ним вообще не конкурировать т.к. при самом беспонтовом раскладе тратит на амортизацию 5к руб в месяц, при этом вытаскивает 35-40 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про амортизацию автомобиля, живет по соседству товарищ (Такси основная работа)  на toyota corolla 2002, так он просто купил контрактный двигатель за 28 000 рублей, в стойках стоят картриджи, резинки в подвеску стоят копейки (стабилизаторы и т.д.) в итоге раз в 5 лет свапнет  двигатель и раз в год меняет резинки +  льет масло и фильтр в 1000 рублей обходится, не говоря уже про гбо vs бенз. Понятное дело что владельцу свежего соляриса с ним вообще не конкурировать т.к. при самом беспонтовом раскладе тратит на амортизацию 5к руб в месяц, при этом вытаскивает 35-40 

А Фин говорил, что они вечны. (кому теперь верить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно, но и у таких машин клиенты в нашей Астре найдутся

Конечно, найдутся. Вот мне пофиг на чем ехать, главное доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кому теперь верить?

он специалист в деле такси. За плечами опыт организационной работы в пассажироперевозках на них. (если память не изменяет). Так что верь специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, найдутся. Вот мне пофиг на чем ехать, главное доехать.

И мне самому! Едешь так с перегарищем (что бывает редко) на задроченной семерке со сквозняком за 100 рэ при цене в 80... ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Полетаева в такси 24 что-то новое появилось, это скидочные карты, с ценами по сравнению с которыми даже Максим, Успех и двойки летят в тар-тарары и кажутся вип-такси. Например от Московской (район Карлуши) до Ставропольской (Советский поселок, частный сектор) цена 130 р.! От Космической (Казачий) до Яблочкова - 85 р. Цены я так понял начинаются от 40 рублей за минимальную поездку. В общем из-за этого демпинга господа думаю вы не только с Бабайки, но и с Куликова не уедите, последние остатки "такси" в Астре будут убиты. Такие заказы мало кто берет конечно, но однако же кто-то берет...

И да, в 999999 теперь на некоторых направлениях снижены цены, теперь за короткую поездку за мост не надо платить 150 р. Например, сейчас по девяткам поезка от Даира в Жилгородке до Дома офицеров на Нахимова стоит 100 р. И это при увеличеных ценах на бензин...

 

П.С. по хорошему это уже беспредел, например сегодня видел древнюю копейку, обклеенную рекламой такси Максим, а вчера ехала убитая семерка со звенящим и стучащим карданом, тоже этого такси, как они на них пассажиров возят непонятно.

 

А куда деваться? Заказал такси, ждешь 10-15 минут, приезжает ржавая копейка, что делать дальше? Отказаться и ждать другое такси? Нет конечно.

 

Причем в смс, которая не приходит в последнее время, указано просто "серая тойота", думаешь о ништяк, иномарка, а приезжает кривое корыто 96 года, лучше бы 2107 была.  

 

 

 

вопрос:

1. через какие программы сейчас работают таксисты?

2. На nokia с виндой установится? или там только андроид?

Повторю вопрос, а то затерялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне самому! Едешь так с перегарищем (что бывает редко) на задроченной семерке со сквозняком за 100 рэ при цене в 80... ништяк!

С перегаром не попадались, хотя пользуюсь часто, а вот запах пота бывает на убой, хотя машины приличные. А насчёт семерки ,так я же не жить в ней собираюсь. Короче,я не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги на дороге валяются, запорошиваются снегом, мокнут под дождем , а т-летчиков нет и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг нада,пробки страшнючие,погода собачья,аварии кругом.

Сейчас наблюдал ситуацию, еду значит передо мной ваз классика, тут он по среди дороги останавливается подбирает пассажиров (хз таксист или знакомые), окей едет дальше, а там лужа у 3х котов то , мне то на кроссовере сыкатно было, а он поехал и встрял посреди лужи. Итого имеем - не особо умный человек, решил поплавать на классике, теперь образует очередной затор...  На Наб.1-го Мая тоже что то случилось, затор жесткий был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...