white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

Щас тока по Вестям показали сюжет: в Москвабаде таксер Яндекс-такси выкинул беременную тетку с дитем из машины, не довез. Прям какая-то заказуха, чую, скоро начнутся репрессии такси. Вот начнут щемить все ДС фирмы, обяжут выйти из тени, доки оформлять, нелегалов выкинут, цены, соответственно повысят. Будем со слезами вспоминать, как катались по городу за стольник.

Ага. Особо доставляют такие заказы когда ты вынужден забесплатно бегать вокруг машины пристегивая невесть откуда взявшихся в заказе дитенышей в "удерживающих средствах", а потом очищать сиденья перепачканные этими чужими "цветами жизни".

Помню как пришлось отказаться от такого заказа и услышать в свой адрес возмущеннение от "не знавшей, что нужно сообщать о детях при заказе такси" мамочки. "Вы не любите детей!" - было сказано мне. Да, дорогая!©  Я не люблю бесплатный труд и, в связи с этим, ваших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас тока по Вестям показали сюжет: в Москвабаде таксер Яндекс-такси выкинул беременную тетку с дитем из машины, не довез. Прям какая-то заказуха, чую, скоро начнутся репрессии такси. Вот начнут щемить все ДС фирмы, обяжут выйти из тени, доки оформлять, нелегалов выкинут, цены, соответственно повысят. Будем со слезами вспоминать, как катались по городу за стольник.

С добрым утром! Ты уже несколько лет как обязан выйти из тени и офомить доки. С облавами на водил пока тормозят и закрывают на это глаза, видимо чтобы не повысить социальную напряженность. Конкуренция среди ДС очень большая, деньги и уних есть, думаю что они тоже лоббируют свои интересы на верхах.

Так что уважаемые, придется возить за стольник, пока это "можно" и не вякать о повышении цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто тут и не вякает, если не понял смысл моего поста, твои проблемы. Кому и что я обязан, мне видней. Пока есть возможность и смысл, катаюсь, прикроют лавочку, работа есть, а оформляться, никакая таксовка не окупится. Сюжет по тв родился не просто так,чтоб рядовой случай раздувать на федеральном канале. Полюбому власть готовит подляну в сфере такси, результатом будет повышение цен, сокращение количества машин и куча безработных, которые до этого были самозанятыми и не просили подачек у государства. От нашей власти хорошего ждать не приходиться, им мало доходов от продажи природных богатств, надо еще и народишко подоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Особо доставляют такие заказы когда ты вынужден забесплатно бегать вокруг машины пристегивая невесть откуда взявшихся в заказе дитенышей

Сколько раз были такие моменты, и один малой, и два. Родители делают круглые глаза"ой, а что, надо было указывать детей???" Конечно, блин,знают,если укажут, вероятность,что их повезут,резко падает. Кому они нужны за стольник везти орущих,плачущих,срущихся(в прямом смысле) киндеров. Сам смотрю по ситуации,у меня две пристегашки,если недалеко,и маршрут не убитый,можно и взять. Как то подьехал,отзваниваюсь,а там папаша с двумя спиногрызами отвечает недовольный,типа он уже отказался, так как его заказ слили несколько машин,и они поехали на маршрутке. Наивный тунгус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а оформляться, никакая таксовка не окупится

кент работал в таксолете, нексия обклеенная, за 12 часов меньше полутора тысяч чистыми не привозил. машину за год отбил при пробеге около 80 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент работал в таксолете, нексия обклеенная, за 12 часов меньше полутора тысяч чистыми не привозил. машину за год отбил при пробеге около 80 тысяч

"Работал", "привозил"... Да, было дело, что и по 2.5 к.рубля за вечер как с куста... Щас, мяхка говоря, чутка иначе. Да и представляешь себе, что значит 12 часов за рулем по нашим дорогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну три рубля газелисту погоды не сделают, а вот лишний полтинник таксера очень порадует. Ну или хотя бы не спрос копеечной сдачи 10-20 рублей. Самому бывало пассажиры накидывали сверху копейку, причем совершенно разные люди: бабульки, женщины, мужики. Главное, как людям понравилась поездка. Хотя седня вез казаха на вокзал, тот всю дорогу трещал,как покупал в Москве за дешевый рубль, то мерин 221, то лекс 570, а вот лишний полтинник зажал.

Три рубля на 15 человек - это тоже почти полтинник.

Не, ну вот тоже. Сдача 10-20 рублей - копеечная, а три рубля ждать с этой двадцатки - нормально. Я до сих пор не вижу логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент работал в таксолете, нексия обклеенная, за 12 часов меньше полутора тысяч чистыми не привозил. машину за год отбил при пробеге около 80 тысяч

Отбил или убил????:))) тут надо разобраться:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, можно за полдня чистыми рубль поднять,а можно и вхолостую день убить. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент работал в таксолете, нексия обклеенная, за 12 часов меньше полутора тысяч чистыми не привозил. машину за год отбил при пробеге около 80 тысяч

Так он просто обклееный был, или в законе, ИП, лицензия, чеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кент работал в таксолете, нексия обклеенная, за 12 часов меньше полутора тысяч чистыми не привозил. машину за год отбил при пробеге около 80 тысяч

Фигня. Тут один рассказывал, что он работая в Тапколете с 7 утра до 10, трешку в день имеет и в хер не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Тут один рассказывал, что он работая в Тапколете с 7 утра до 10, трешку в день имеет и в хер не дует.

чистыми?  :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всю дорогу трещал,как покупал в Москве за дешевый рубль, то мерин 221, то лекс 570, а вот лишний полтинник зажал.
дык поэтому и покупает Лексусы, что полтинниками не разбрасывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксолетовская прога иногда выдрачивает, грузится долго, колесико крутится, а толку нет, зависает намертво. Седня вообще учудила, стою, висит полно заказов,мне не кидают, полчаса,сорок мин. Думаю,че за хня,заказы рядом со мной, а фиг. Выкл-вкл, тут же заказ прилетел. Хотя в статусе был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Щас, мяхка говоря, чутка иначе. Да и представляешь себе, что значит 12 часов за рулем по нашим дорогам?

 

Отбил или убил????

 

Так он просто обклееный был, или в законе, ИП, лицензия, чеки?

 

упорыши, чел купил в начале 2014 года нексию лоу кост за 270 тысяч рублей в КРЕДИТ, работая ЕВРИДЭЙ с 6:30 до 13:00 и с 19:00 МАКСИМУМ до часу ночи ШЕСТЬ дней в неделю он выплатил кредит в начале 2015г. (когда, напомню, все последний х** без соли доедали), подшаманил ходовку, пихнул это говно за 170 и взял за нал соплярис за 480

 

ну ну, расскажите мне, что в астраханском такси нельзя заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ну, расскажите мне, что в астраханском такси нельзя заработать

наверное можно если не попадать на штрафы и аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето никто не говорит, о 12 секундном приоритете для машин от Полетаева, когда заказ сначала приходит на его машины и потом уже в остальную раздачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксолетовская прога иногда выдрачивает, грузится долго, колесико крутится, а толку нет, зависает намертво. Седня вообще учудила, стою, висит полно заказов,мне не кидают, полчаса,сорок мин. Думаю,че за хня,заказы рядом со мной, а фиг. Выкл-вкл, тут же заказ прилетел. Хотя в статусе был.

Правильно, переодически уходи с линии потом сразу выходи на линию, твой аккаунт у них на серваке перезагрузится и станет все ОК. Заметил, что часто это случается после отказа от заказа. Програмный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что счас в везет??

везде всё прекрасно.

таксисты строят себе особняки на берегу Волги и радуются жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде всё прекрасно.

таксисты строят себе особняки на берегу Волги и радуются жизни.

данеянепроэто...таксисты всегда радуются жизни...че с заказами?

пжлст без трепа...от знающих людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...