white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

А решать вашу проблему..

Слава Богу это не моя проблема,но я знаю многих для кого это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus

А представь, везешь ты клиента в аэропорт, попадаешь пробку. Клиента время поджимает, нервы накалаются. Кое-как успеваете. Клиент в попыхах дает оговоренную сумму, а тут ты — "эээ, а за пробку??!" Вот тут может форс-мажор получиться.. так и чемоданом по кумполу можно получить )).

Клиента больше интересует быстрая и качественная доставка, он за это и платит. А пробки — проблемы водил, имхо, конечно.

 

Раньше подобная ситуация решалась "Плачу в двойном размере",и клиент успевал,и водитель доволен что приложил усилие избежал пробку порой рискуя кошельком своим,и пробка как стояла так и стоит :D

Но нет,сейчас это крайне,крайне редко...Пробка-это судьба,винить некого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mabus

 

 

Раньше подобная ситуация решалась "Плачу в двойном размере",и клиент успевал,и водитель доволен что приложил усилие избежал пробку порой рискуя кошельком своим,и пробка как стояла так и стоит :D

Но нет,сейчас это крайне,крайне редко...Пробка-это судьба,винить некого :D

Что бы люди выходили в час пик работать надо тарифы удваивать, например с 7-45 до 9-30 и с 16-45 до 18-30, вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mabus

А решать вашу проблему.. ну не знаю, может поговорить с администрацией, чтобы при трудных условиях снижали забираемый процент? Хотя.. врятли они на это пойдут, учитывая круговорот таксистов..

 

В декабре прошлого года во времена транспортного коллапса были решения повышения стоимости поездки и автоматически процента конторы.Сейчас сделать подобное мешает конкуренция между диспетчерскими А про "круговорот"-это печальные последствия и ситуацию не меняет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Что бы люди выходили в час пик работать надо тарифы удваивать, например с 7-45 до 9-30 и с 16-45 до 18-30, вот и вся проблема.

 

"А пачему я вчера за сто ехала,а сегодня за двести?"."Патамушто понедельник"

 

Местный фольклер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

 

"А пачему я вчера за сто ехала,а сегодня за двести?"."Патамушто понедельник"

 

Местный фольклер :D

Эти конторы скоро просто сожрут сами себя, нет у них эффективного менеджмента, хренова учили кур экономики в институтах, если вообще учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Знатоки, помогайте... Хочу устроиться в такси. Какую фирму предпочесть? Слышал, что в таксолет берут только с ино. А у меня жып - на нем не потаксуешь и денег свободных рублей 170 наберу... Какую машинку взять и куда устраиваться на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на правом руле таксовать не айс? неудобно клиентам?

не знаю как у других правильних,а я на своей хонде могу не выходя из машины открыть любую заднюю сдвижную дверь. А еще это своего рода бабцеловка т.к. если красивая девушка садится на переднее сидение,то это уже знак ;) ... Вчера вез девушку в Военный... какие на ней были колготки :rolleyes:, а коленки просто чумовые:rolleyes::rolleyes: ... сдержало только то,что ... деньги нужны были :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как у других правильних,а я на своей хонде могу не выходя из машины открыть любую заднюю сдвижную дверь. А еще это своего рода бабцеловка т.к. если красивая девушка садится на переднее сидение,то это уже знак ;) ... Вчера вез девушку в Военный... какие на ней были колготки :rolleyes:, а коленки просто чумовые:rolleyes::rolleyes: ... сдержало только то,что ... деньги нужны были :lol:

 

а я думаешь для денег? тоже коленки хочу :lol: По теме, саньку вот смотрю 98 года, нексию 04-06 года. В саньке смущают года и наличие запчастей/время ремонта-простоя. В нексии быстрая ржа и безопасность (кузов грят из фольги)... А бюджет ограничен 170-ю рублями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я думаешь для денег? тоже коленки хочу :lol: По теме, саньку вот смотрю 98 года, нексию 04-06 года. В саньке смущают года и наличие запчастей/время ремонта-простоя. В нексии быстрая ржа и безопасность (кузов грят из фольги)... А бюджет ограничен 170-ю рублями.

Ипонец фсяко лучше. Запчасти пофиг-ломается реже и доставка оттуда же. Единственно,что-ниссан не самая лучшая марка ипонцев...да и то потому,что я... хондовод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят с правым рулем можно лицензию не получить...

а оно тебе надо ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оно тебе надо ;) ?

 

всм? все легально... и штрафы большие. оно мне надо? ;) иль я не прав? давай подробности для чайника...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всм? все легально... и штрафы большие. оно мне надо? ;) иль я не прав? давай подробности для чайника...:)

да ниче нового,фсе по прежнему-строгость Российских законов смягчаецо необязательностью их исполнения © ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всм? все легально... и штрафы большие. оно мне надо? ;) иль я не прав? давай подробности для чайника...:)

По тем тарифам что у нас возит такси ты лицензию замучаешься окупать, ради этого открывать ИП смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тем тарифам что у нас возит такси ты лицензию замучаешься окупать, ради этого открывать ИП смысла нет.

Ну да. Тут дилемма присутствует. С одной стороны-низкие расценки и заработки при приличных расходах сводят на минимум желание получать лицензии,а если заставить перейти на лицензии,то цены хоть и вырастут,но качество обслуживания врят ли т.к. даже сейчас при массовости участников бомбилова порою трудно вызвать и еще трудней дождаться машину,что сократит количество желающих пользоваться таким такси.

Этот рынок нестабилен и малоинтересен в регионах. Закон придумывался Москвой и под Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал сама фирма, для своих таксистов лицензию делает бесплатно...

Даааа? И механников с врачами содержит? И налоги платит?! Фантастика, по крайней мере для нашей страны. Для своих машин владельцы могут лицензии стряпать,но в Астрахани только одна служба такси-Таксопарк 062 с их конскими расценками,а все прочие-службы информации и не более,что бы им стать такси им надо вид деятельности менять,а это гемор конкретный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа? И механников с врачами содержит? И налоги платит?! Фантастика, по крайней мере для нашей страны.

 

ну ничего не могу сказать... за что купил как грится. а как же они сейчас все без лицензии катают? всм, их не наказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ничего не могу сказать... за что купил как грится. а как же они сейчас все без лицензии катают? всм, их не наказывают?

 

 

Пока что 95% таксистов ездят без лицензии, потому что пока нет команды ФАС с верху, как только будет команда с верху, начнутся показушные рейды и посыпятся штрафы, начнётся бурление .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что 95% таксистов ездят без лицензии, потому что пока нет команды ФАС с верху, как только будет команда с верху, начнутся показушные рейды и посыпятся штрафы, начнётся бурление .....

Да чо там... сначала такси просто не будет,а потом будут новые цены. Через какое-то время вернемся мы под новым флагом... один фих ченить да придумаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...