white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Пенсио_нер сказал:

Земляки, доброго времени суток всем! Может поможет кто-либо советом?

 

Меня "вышли" на пенсию, но и её приставы половинят. А жить-то надо...

Подскажите, куда лучше пойти таксовать на свой старушке, а то так и ноги протянуть недолго.

Машина какой марки и год? Если сказал А говори и Б, от этого все и зависит, не все машины берут. Не знаю такой марки авто как Старушка.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Яндекс че то глюканул. Вызвал такси, прислали СМС с инфой. Потом звонит автоинформатор, машина уже другая. Едем, снова смс с третьей машиной, потом ещё и ещё. И звонки один за другим. Я выпивши был, телефон на беззвук, выяснять ваще никакого желания, забил на все. Приехал домой, вырубил телефон и спать. С утра смотрю, куча пропущенных и смс пять назначенных машин. И все с одного моего звонка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у яндекса новая фишка,назначать заказ нескольким машинам сразу,ну а далее кто первый того и тапки. а то понимаеш взяли моду, еще едет с одним заказом, а уже хапает другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Если правительство не примет дополнительных мер, в течение года цены на бензин могут вырасти до 100 рублей за литр. С таким предупреждением выступил «Независимый топливный союз», объединяющий владельцев автозаправок, передает «Эхо Москвы»..."

 

 

Сколько будет стоить такси при цене бензина 100р?

Изменено пользователем Рамзан Дыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Рамзан Дыров сказал:

"...Если правительство не примет дополнительных мер, в течение года цены на бензин могут вырасти до 100 рублей за литр. С таким предупреждением выступил «Независимый топливный союз», объединяющий владельцев автозаправок, передает «Эхо Москвы»..."

 

 

Сколько будет стоить такси при цене бензина 100р?

100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бнзин дорожает в таксолете все также

Изменено пользователем galant312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://astrakhan.ru/news/novosti-kratko/astrakhanka-pytalas-rasplatitsya-s-taksistom-netraditsionnym-sposobom

А клиенты совсем перестали хотеть платить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Серега Sukhar сказал:

https://astrakhan.ru/news/novosti-kratko/astrakhanka-pytalas-rasplatitsya-s-taksistom-netraditsionnym-sposobom

А клиенты совсем перестали хотеть платить)))

Это наверное, Свин развлекается, три дня ведь без Славика(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, galant312 сказал:

бнзин дорожает в таксолете все также

А где-то подорожали поездки или доплаты? Такси и бенз вообще рядом не стоят! Все только вопят -" дорожает бензин - дорожает все!".  Но в это "все" услуги такси не входят. Скоро еще острее станет проблема длинных заказов, которую ни одна служба такси не хочет решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Samaritan сказал:

А где-то подорожали поездки или доплаты? Такси и бенз вообще рядом не стоят! Все только вопят -" дорожает бензин - дорожает все!".  Но в это "все" услуги такси не входят. Скоро еще острее станет проблема длинных заказов, которую ни одна служба такси не хочет решать.

Вот что бывает, когда ценообразование отвязывается от амортизации. Услуга стала даже предпочтительнее маршруток. Уже года 3 как не таксую, и желание возвращаться в это болото никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кисловодске видел таксуют на рх, бэхах... Теперь вот )) Хорошо живем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице потеплело, никто не в курсе как в "Яндексе" обозначить, что нужна машина с кондером, что то я ничего подобного в приложении не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, melifaro сказал:

На улице потеплело, никто не в курсе как в "Яндексе" обозначить, что нужна машина с кондером, что то я ничего подобного в приложении не нашел.

комментарий к заказу вкладка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Trubodur сказал:

комментарий к заказу вкладка

Ты еще добавь, что ждать такую машину придется долго. В Астрахани Яндекс работает исключительно по тарифу Эконом, более того, значительная часть парка Яндекса в Астрахани составляют сверхбюджетные Датсун-он-до (она же Гранта) в бомж-комплектации на газе и без кондиционера, а у тех у кого в машинах кондер есть его не включают по причине экономии топлива.

 

ЗЫ  Вчера поздно вечером по дороге в Ленту на Яблочкова в р-не 4 школы видел одного таксерика на Лифан Солано с шашкой Таксолета и обклейкой со странной рекламой лохо-криптовалюты "Prizm нафоржил". Бедолага стоял на аварийках и заливал в бак бензин из 1,5 литровой баклашки в окружении клиентов видимо. Я уже сделал все что нужно в Ленте, выезжаю с парковки, смотрю он таки доехал до Экспресса (напротив Ленты) и на аварийках толкает в одиночку своего китайца в сторону Лукойловской заправки. Видимо не натаксовал не нафоржил.  

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Voyager сказал:

Ты еще добавь, что ждать такую машину придется долго. В Астрахани Яндекс работает исключительно по тарифу Эконом, более того, значительная часть парка Яндекса в Астрахани составляют сверхбюджетные Датсун-он-до (она же Гранта) в бомж-комплектации на газе и без кондиционера, а у тех у кого в машинах кондер есть его не включают по причине экономии топлива.

Спасибо за инфу, похоже, придется на теплое время на таксолет переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, melifaro сказал:

Спасибо за инфу, похоже, придется на теплое время на таксолет переключаться.

если ездить за мосты, то он еще и дешевле :) Кстати, на датсуны еще ни разу не попадал...Много и нормальных машин в т.ч. с кондеем.

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а говорили Таксолет сдохнет (кстати там заказы снова значительно поперли вверх), Яшка в пиковые стал задирать цены значительно выше девяток. Да по любому мне кажется что Таксолет с партнерами Яшки что-то мутят совместное на нищебродском астраханском рынке такси по типу картельного сговора. Ведь больше сюда уже ни один новый оператор не придет точно, а один игрок тоже не может быть на рынке.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Voyager сказал:

Ну вот а говорили Таксолет сдохнет (кстати там заказы снова значительно поперли вверх), Яшка в пиковые стал задирать цены значительно выше девяток. Да по любому мне кажется что Таксолет с партнерами Яшки что-то мутят совместное на нищебродском астраханском рынке такси по типу картельного сговора. Ведь больше сюда уже ни один новый оператор не придет точно, а один игрок тоже не может быть на рынке.

Таксолёт в пятницу тоже огорчил, за километровую поездку вместо 100р предложил 120 :(  На ЯД даж с огромным коэфициентом было выгоднее (92 рубля) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

Таксолёт в пятницу тоже огорчил, за километровую поездку вместо 100р предложил 120 :(  На ЯД даж с огромным коэфициентом было выгоднее (92 рубля) 

Вчера жене в 17.30 надо было уехать с детьми с района Ботвина до района Бульвара Победы, Яндекс задрал 209 р.(!), Таксолет 120, в результате никто не приехал, довез родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Voyager сказал:

Вчера жене в 17.30 надо было уехать с детьми с района Ботвина до района Бульвара Победы, Яндекс задрал 209 р.(!), Таксолет 120, в результате никто не приехал, довез родственник.

Ну ЯД, да задрали цены...  хотя знакомый таксист говорит, что цены на поездку приятные, только клиентов поубавилось, может простоять 30-40 минут между заказами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IxTab сказал:

Яндекс задрал 209 р.(!)

На меня еженедельные поездки в район Ботвина (есть такая необходимость) сейчас вообще тоску нагоняют, я бы туда в 17-30, в рабочий день и за 300 не поехал, и таксисты, похоже, тоже так думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, melifaro сказал:

На меня еженедельные поездки в район Ботвина (есть такая необходимость) сейчас вообще тоску нагоняют, я бы туда в 17-30, в рабочий день и за 300 не поехал, и таксисты, похоже, тоже так думают.

Это да, я сам стараюсь время подстраивать, чтобы проскочить путепровод, с этой наценкой все понятно - час езды за сотку не комильфо. А вот ситуация с пятничными и субботними вечерами весьма не понятна - из центра или с савушкина в тарифы яд х2-2.5 в любую точку. Но как сказал водитель, стоял в центре около 30 минут, прежде чем шлепнулся наш заказ за 90р и это расстояние 850м, т.е. поездка на 5км обойдется рублей в 200+ , а зачем оно если есть таксолёт за 100-120

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...