white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

Я регулярно езжу по работе в область: Камызяк, Кр.яр, Икряное, тот же Нариманов. И зацепить днем пассажира туда-оттуда удается очень редко, все в основном ждут маршрутку. Если даже  попадется чел на трассе, придорожном селе, максимум насыпет мелочью 30-50 рублей, а то и бесплатно проситься. Так что подобные заказы  в основном кидают водилам на арендованных машинах (пресловутый приоритет), им деваться некуда, не откажутся. А шабур десять раз подумает, брать такой заказ. Потратить два часа времени, ехать хз куда, возможно с бухими пассажирами, в городе можно за это время 500-700 на коротышах сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dymok сказал:

Я регулярно езжу по работе в область: Камызяк, Кр.яр, Икряное, тот же Нариманов. И зацепить днем пассажира туда-оттуда удается очень редко, все в основном ждут маршрутку. Если даже  попадется чел на трассе, придорожном селе, максимум насыпет мелочью 30-50 рублей, а то и бесплатно проситься. Так что подобные заказы  в основном кидают водилам на арендованных машинах (пресловутый приоритет), им деваться некуда, не откажутся. А шабур десять раз подумает, брать такой заказ. Потратить два часа времени, ехать хз куда, возможно с бухими пассажирами, в городе можно за это время 500-700 на коротышах сделать.

В итоге озвучена сумма 500-700 за пару часов, вроде все отлично с оплатой труда для таксистов, а выше (двумя страницами ранее)  писали копейки... 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IxTab сказал:

В итоге озвучена сумма 500-700 за пару часов, вроде все отлично с оплатой труда для таксистов, а выше (двумя страницами ранее)  писали копейки... 

счас тапками старыми покрышками закидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

В итоге озвучена сумма 500-700 за пару часов, вроде все отлично с оплатой труда для таксистов, а выше (двумя страницами ранее)  писали копейки...  

У кого как)), иногда получалось за несколько часов полтораху сделать, а иногда от силы пятихатку. День на день не приходится. Знакомый пацан, каждый будний день выезжает, с утра до вечера, с перерывом на обед, как на обычную работу, стабильно косарь чистыми делает, иногда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dymok сказал:

У кого как)), иногда получалось за несколько часов полтораху сделать, а иногда от силы пятихатку. День на день не приходится. Знакомый пацан, каждый будний день выезжает, с утра до вечера, с перерывом на обед, как на обычную работу, стабильно косарь чистыми делает, иногда больше.

Ну вот и отлично ) а то байки травите , не выгодно и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IxTab сказал:

байки травите , не выгодно и т.д. 

последний кусок хлеба доедают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

Ну вот и отлично ) а то байки травите , не выгодно и т.д. 

Конечно невыгодно, нам бы эстонские 5 евро за коротыш, ваще агонь был бы. Щас полгорода таксует, а так весь город бы таксовал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dymok сказал:

весь город бы таксовал))))

и возили бы друг друга, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

и возили бы друг друга, получается.

Ага)), даже щас так получается. Люди садятся, мужики через одного бывшие шабуры, спрашивают че-как, вспоминают свои истории)). Сам, когда еду на такси, общаюсь с водилой на эту тему. Вот щас во дворе три шашки светятся, люди не спят, работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dymok сказал:

мужики через одного бывшие шабуры, спрашивают че-как, вспоминают свои истории)).

ну так ВСЕ шабурщики. кто был, кто есть, кто будет. В будущем и ты будешь рассказывать про то, как возил за соточку молодому шабурщику на атомном вертолете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

 В будущем и ты будешь рассказывать про то, как возил за соточку молодому шабурщику на атомном вертолете...

И стоимость проезда в этом вертолете будет также сотка)). Стабильность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dymok сказал:

И стоимость проезда в этом вертолете будет также сотка)). Стабильность!

В мск, в одной квартире со знакомым живут два таксиста лимитчика. Работают на кредитном белом мерседесе, по очереди. На работе дресс код  и обязательное знание центра Москвы и основные фразы на всех языках.

Зарабатывают где то по две-три сотни на брата в месяц. Машину надраивают с шампунем два раза в сутки.

Тоже жалуются, что машины и обслуживание подорожало. Много на рынок пришло всяких копеечных уберов с таджиками и хохлами за рулем, которые в бизнес сегменте цены давят вниз.

Средний чек трешка. Комиссия диспетчера 20%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите быдло, быдло...Брал я значит пива развлиного в ночном магазаине..Стоят 2 чела грубят продавщице, так я решил высказать им свою позицию, мол это не дело и т.д...Так те чуваки ушли, а вот какой-то чел с кентом дали мне по роже, ибо говорят нечего тут обзываться...По морде бы я им дал, да вот не здоровый я ни шиша...И что делать? Да и люди которые стояли рядом со мной соглашались во всех моих словах, но как те товарищи мне по морде дали все утихли...

Изменено пользователем Мейсон_Диксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мейсон_Диксон сказал:

Вот вы говорите быдло, быдло...Брал я значит пива развлиного в ночном магазаине..Стоят 2 чела грубят продавщице, так я решил высказать им свою позицию, мол это не дело и т.д...Так те чуваки ушли, а вот какой-то чел с кентом дали мне по роже, ибо говорят нечего тут обзываться...По морде бы я им дал, да вот не здоровый я ни шиша...И что делать? Да и люди которые стояли рядом со мной соглашались во всех моих словах, но как те товарищи мне по морде дали все утихли...

В России это называется солидарность ))) У нас тут каждый за себя ;)

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мск нужно ехать таксовать. Там с аэропорта в город фикса от 1000 до 1500. В зависимости от времени суток и загруженности дорог поездка составляет 1-2 часа. Есть тарифы за километраж, есть повременные. Таксистам разрешено ездить по полосе ОТ, это тоже существенно помогает сократить время поездки. Правда они все поголовно тоже жалуются. Дескать, все дорого, жилье снимать и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на Яблочкова, возле сюрприза произошло нападение на таксиста. порезали руку, кто в курсе подробностей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2017 в 00:06, AMA3OH сказал:

последний кусок хлеба доедают. 

работаю в такси .нормально зарабатываю.на семью ,детей хватает. если просто так не кататься а на самом деле если работать, то и деньги нормальные можно зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Егоров сказал:

работаю в такси .нормально зарабатываю.на семью ,детей хватает. если просто так не кататься а на самом деле если работать, то и деньги нормальные можно зарабатывать

Врет и не краснеет. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Врет и не краснеет. -_-

Если одному, то таксованием прожить можно. Семью вряд ли вытянешь, если только нищенствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэх )) Вчера заказал яндекс. Маршрут с заездом. 51 рубль. Хороший форд, нормальный водитель. Что еще нужно? Тапкам конец ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Trubodur сказал:

Хэх )) Вчера заказал яндекс. Маршрут с заездом. 51 рубль. Хороший форд, нормальный водитель. Что еще нужно? Тапкам конец ))

Интересно, сколько продержится яндех с такими ценами. Пока в убыток себе работает, + огромная система штрафов водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dymok сказал:

Интересно, сколько продержится яндех с такими ценами. Пока в убыток себе работает, + огромная система штрафов водителей.

не знаю. водила был в прошлом с таксолета. говорит, ни грамма не жалеет. всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

не знаю. водила был в прошлом с таксолета. говорит, ни грамма не жалеет. всё устраивает.

Насколько мне рассказывали, там зарплата, а не доля от заказов. Отказываться от заказов нельзя. Много правил,за нарушение которых штрафуют. Работать надо полную смену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...