Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ert

Проблемы с созданием Ftp сервера на Ps3

Рекомендуемые сообщения

Я не могу создать ftp server на ps3, захожу в прогу пишет ип подключаюсь через total comander и пишет ошибка соединения. помогите кто чем может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу создать ftp server на ps3, захожу в прогу пишет ип подключаюсь через total comander и пишет ошибка соединения. помогите кто чем может

А что за фтп сервер? сделай скрины настроек соединения в тотал командере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а как долго комп соньку ищет? и надо ли при первом запуске медиасервера в настройках соньки что нить подключать? сорь за нубовопрос)

просто установил PS3 Media Server на нэтбук, хотел нэт и соньку через WiFi законектить, потом обновил яву, запустил сервер и повисла картинка с вилкой "Статус контакт с ПС3" затем вылезла надпись " Приставка ПС3 не найдена. она включена? проверьте протоколы или конфигурацию, а так же файл debug.log" сонька включена, ка проверить протоколы, конфигурацию и файл дебуг не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладков, юзай home media server последней версии. С ним нет проблем. С тем я тоже намучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. а по подробнее алгоритм настройки можешь объяснить? и как домашнюю сеть настроить, а то я в компах полный нуб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм... Вообще-то для это есть гугл, но ладно)

1. соединяешь комп и плойку обычным Ethernet кабелем.

2. устанавливаешь ручные настройки сети в настройках плойки. Опишу подробнее:

- не меняешь ничего кроме настройки айпи адреса (там все в куче - айпи, днс, шлюз)

- устанавливаешь айпи адрес к примеру 192.168.0.2 (последнее значение может быть любым возможным)

- маска подсети 255.255.255.0

- основной и запасной днс от балды (10.0.0.1 и 10.0.0.10 к примеру как у меня)

- адрес роутера от балды

3. сохраняешь настройки

4. на компьютере находишь в сетевых настройках нужное подключение (если оно не одно)

5. в настройках соединения устанавливаешь айпи вручную. (192.168.0.1 желательно; маска подсети 255.255.255.0; днс такие же как на плойке)

6. подключение должно стать активным, если всё сделано верно.

 

примечание: если у тебя две сетевые карты или ты используешь ВиФи роутер для выхода в нет - настройки нужно оставлять автоматические. Как на плойке, так и на компе.

 

7. Далее устанавливаешь home media server (последней версии желательно, на данный момент это версия 1,17) скачать можно здесь http://www.homemediaserver.ru/page10.php

8. запускаешь

9. появится список выбора устройств. Выбирай "PS3 1270х720 DLNA" и жми "ОК"

10. добавляй каталоги медиа ресурсов и запускай сервер :)

 

Если возникнут проблемы с настройкой сервера или соединения - пиши. Постараюсь помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты