Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Что используем: Icq/jabber/skype/gtalk?

Каким ОСНОВНЫМ средством общения вы пользуетесь?  

59 проголосовавших

  1. 1. ????? ???????? ????????? ??????? ?? ????????????

    • ICQ
      40
    • jabber
      6
    • Skype
      9
    • GTalk
      0
    • ??? ?????? 20 ???, ? vkontakte ?????!
      4


Рекомендуемые сообщения

Я в ICQ сижу с 97-98-ого года. С тех пор так и не увидел альтернативы в других клиентах: джаббер слишком мало народу использует, скайп абсолютно невозможно кастомизировать, а также напрягает тот факт, что скайп хранит абсолютно все логи у себя — это настораживает, а gtalk тоже пока совсем не так популярен, как бы хотелось.

 

Но в последнее время ICQ перешел в руки русской компании, поэтому с этим средством общения участились проблемы, особенно на альтернативных клиентах. Я уже много лет сижу на Miranda, и очень рад этому лёгкому, приятному интерфейсу, в котором 90% интерфейса можно настроить под свои удобства.

 

Но всё бы ничего, если бы я не встречал всё больше и больше молодёжи, которая вообще в ICQ не сидит: использует джаббер/gtalk/skype. А ещё эта молодёжь задается вопросом, мол, а нафиг вообще ICQ кому-то нужна? У меня с 98-ого года контакт-лист оброс кучей людей, и большинство из них также, как и я, не видит альтернатив аське.

 

Мне стало интересно, кто и чем сейчас пользуется. Вдруг, я "мамонт" среди асечников, посему предлагаю ответить на опрос в этой теме. Замечу, что нужно выбирать тот пункт, с помощью которого вы больше всего общаетесь. Например, я тоже пользуюсь скайпом, но я там реже, чем в аське, поэтому я выбрал аську.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квип, а в нем настроены ICQ (сижу уже лет 8) Mail.ru агент (все сотрудники работающей с нами аудиторской фирмы сидят на нем - необходимость на работе) Facebook (есть контакты оттуда) ну и я-онлайн и gtalk просто чтобы было..... кроме того всегда включен скайп - через него удобно внутри локалки рабочей файлы кидать... в общем использую все по необходимости. Вконакта нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь всем и сразу...У меня квип а в нём и аська и контакт и мэйлагент оооочень удобно..Странно кстати что майла в опросе нету...Я то как раз им чаще всего пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю QIP Infium - Лёгкий и Функциональный в нём у меня ICQ, АГЕНТ, и Яндекс - Я Онлайн. Также в нём доступны :

 

post-25944-1297693802_thumb.png

 

Вообщем всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Miranda уже давно, основной и самый любимый протокол - OSCAR (ICQ), ещё до кучи jabber и MRA (мэйл.ру) прикручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICQ. Сижу на нём достаточно давно, больше всего контактов и нужных мне людей именно там. Skype только по необходимости. Тоже напрягает политика хранения логов. Молодёж, кстати, помимо втентаклика активно юзает Mail.Ru Agent. Часто обновляется, много разных фенек, типа нескольких наборов смайлов (на них и рассчитано) приятный на их вкус и раздражающий меня, интерфейс.

 

Лично мне Skype сейчас напоминает icq конца 90-х, строго официальный клиент, никакой кастомизации. Интересно, что ждёт проект в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю QIP Infium ... Также в нём доступны :

Также он хранит все пароли на серверах разработчиков. Хороший такой троян получился, правда? ;)

 

Ацка. Иногда использую скайп, он через любые преграды до своей п2п сети достучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу в ICQ, через qip. Всё устраивает.

+10

Юзаю QIP Infium - Лёгкий и Функциональный в нём у меня ICQ, АГЕНТ, и Яндекс - Я Онлайн. Также в нём доступны :

Ну S10 вам уже открыл глаза :) поэтому надо юзать старый QIP 8095, он не хранит ваши пароли, но только настойчиво просит обновится при включении каждый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю icq и jabber протоколы. Меил не признаю. :huh: Контактик сцуко захватил. Одноклассинки загнулись. В FaceBook'е числюсь. Skype редко. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но только настойчиво просит обновится при включении каждый раз

У меня не при включении, а примерно в 12 ночи. :) Пробовал ResHacker'ом вчера смотреть ресурсы, что-то не приметил надоедливого окошка. Будет время — опять покопаюсь.

 

Сделайте кто-нить скрин данного поп-апа, сам сразу его закрываю... В ресурсах приложения формочку можно найти по заголовку. :)

 

Что интересно: пробовал пару раз инфиум, когда аоловцы внезапно меняли протокол, а патчи на "старый" квип приходилось долго ждать. После этого как минимум дважды были известия об угоне базы проекта. Мой семизнак остался при мне. Не сумели сбрутить хэш пароля? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что GTalk это тот же Jabber? Ваша асечка популярна только на территории exUSSR, в остальном мире об ICQ уже давно забыли. Как думаете, что популярнее в мире ICQ или Jabber, с учетом того, что GTalk тоже Jabber? Преимущества Jabber перед ICQ? Да хотя бы децентрализованность, человеческие адреса, конференции, после чего асечка с прочим непотребством идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что GTalk это тот же Jabber? Ваша асечка популярна только на территории exUSSR, в остальном мире об ICQ уже давно забыли. Как думаете, что популярнее в мире ICQ или Jabber, с учетом того, что GTalk тоже Jabber? Преимущества Jabber перед ICQ? Да хотя бы децентрализованность, человеческие адреса, конференции, после чего асечка с прочим непотребством идет лесом.

Да в курсе тут все про это...

Ты остальным это объясни, чтобы пересели ужо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую только QIP и Skype ? как и большинство.а на другое переходить в нашей действительности смысла не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

Да хотя бы децентрализованность, человеческие адреса, конференции, после чего асечка с прочим непотребством идет лесом.
Никто тут не оспаривает преимущества того или иного протокола. Но пока на джаббере сидят единицы, толку от него, всего такого распрекрасного и изумительного? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmericaMustDie

Никто тут не оспаривает преимущества того или иного протокола. Но пока на джаббере сидят единицы, толку от него, всего такого распрекрасного и изумительного? :)

Поправка: единицы твоих знакомых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не при включении, а примерно в 12 ночи. :) Пробовал ResHacker'ом вчера смотреть ресурсы, что-то не приметил надоедливого окошка. Будет время — опять покопаюсь.

 

Сделайте кто-нить скрин данного поп-апа, сам сразу его закрываю... В ресурсах приложения формочку можно найти по заголовку. :)

 

Что интересно: пробовал пару раз инфиум, когда аоловцы внезапно меняли протокол, а патчи на "старый" квип приходилось долго ждать. После этого как минимум дважды были известия об угоне базы проекта. Мой семизнак остался при мне. Не сумели сбрутить хэш пароля? :)

 

У каждого своя политика безопасности, у меня не шестизнак и я не парюсь, пароль я запоминать галочку не ставил ;) его не долго набрать, а порт ИМХО открыть не долго открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял я здесь единственный или младше 20 или чесный человек :lol: но контакт не поддерживаю, и вообще соц сети это зло)они должны "помагать" а не "порабощать" ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

Поправка: единицы твоих знакомых
Может, вместо пустой болтовни обратимся к официальным данным? :) Гугл показывает, что в России самый распространенный IM-клиент — это ICQ. Так что дело вовсе не в моих знакомых, я думаю. :) Да и результаты опроса намекают нам на большую популярность ICQ, нежели jabber. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmericaMustDie

Гугл показывает, что в России самый распространенный IM-клиент — это ICQ. Так что дело вовсе не в моих знакомых, я думаю. :) Да и результаты опроса намекают нам на большую популярность ICQ, нежели jabber. :-)

У него просто очень нетипичный для России круг знакомых)

 

А я не пользуюсь IM. Одно время стоял инфиум, но сейчас посматриваю в сторону скайпа. Хотя

Также он хранит все пароли на серверах разработчиков. Хороший такой троян получился, правда? ;)
зато, если я не ошибаюсь, все шифруется :ph34r:

(Да, есть плагин к миранде, но он должен стоять у обоих "абонентов", а в скайпе все встроено.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты