Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Уильям Фостер

Тунис, Египет, Алжир, Ливия... кто следующий?

Рекомендуемые сообщения

Но тазы можно покупать только из-за лизоблюдства.

В первую очередь из-за дешевизны. ВАЗы и в советское время бегали по Лондонам и Парижам, сейчас тоже закупают многие страны и отнюдь не для того, чтобы угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь вопрос.Так кто там плохо живёт?Так какой Каддафи тиран? И самый главный вопрос кто те мудаки подвстанцы которые не довольны уровнем жизни и правительством?

 

http://www.echosevera.ru/politics/2011/03/17/314.html

Выше уже обсуждали эту тему.

Ты не упомянул "Сухой Закон", отрубание рук за кражу и др. ништяки.

А вообще, недовольные будут всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если в Бахрейне воду мутят, что говорить о нашем кавказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь из-за дешевизны. ВАЗы и в советское время бегали по Лондонам и Парижам, сейчас тоже закупают многие страны и отнюдь не для того, чтобы угодить.

В каком количестве? 1000 машин в год на весь мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самолету: пилот был эвакуирован вертолётом с американского авианосца, наводчик (второй пилот) был обнаружен ливийскими повстанцами,в связи с чем его эвакуация тоже наверное не вызовет проблем. Информация - Al-Jazeera :spy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком количестве? 1000 машин в год на весь мир?

Мозг прочисть...

В общей сложности за первые восемь месяцев текущего года Волжский автозавод экспортировал 22,2 тысячи автомобилей, из которых 3,2 тысячи машин — это седаны и хэтчбеки Lada Priora и 5,3 тысячи — внедорожники Lada 4x4

http://auto.lenta.ru/news/2009/09/24/priora/

 

БАЛАБОЛ ТЫ, вьюнош :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком количестве? 1000 машин в год на весь мир?

Это не спортивно, не перепрыгивай с одного предмета обсуждения на другой, твой пост не содержал замечаний по объемам поставок, а касался только утверждения, что "тазы можно покупать только из-за лизоблюдства", а тебе ответил, что на первом месте стоит низкая стоимость автомобилей. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы привыкли верить телевизору?!

А Вы привыкли верить вышеуказанному источнику. Я всего лишь привел аналогию Вашему посту. А телек краем уха слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы привыкли верить вышеуказанному источнику. Я всего лишь привел аналогию Вашему посту. А телек краем уха слушаю.

У американцев вобше непринято говорить что техника потеряна в результате огня противника - все потери они списывают на небоевые - типа само разбилось сломалось а враг тут и непричем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что на первом месте стоит низкая стоимость автомобилей.

ну наверно не настолько низкая чтоб вести на другой конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то скучно стало, все темы уже себя изжили, все обмусолили, овощ запости, что ли какую нибудь тему, будет хоть где пару дней пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то скучно стало, все темы уже себя изжили, все обмусолили, овощ запости, что ли какую нибудь тему, будет хоть где пару дней пообщаться.

 

У Гриши к нему старые претензии и обиды имеются, не пускает он его больше на форум. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно чем завалили...С-125 или С-200? или ЗСУ ПЗРК и тп..

 

Я думаю это был ливийский передвижной зенитный комплекс типа этого :)

 

cc68561d1741.gif

 

800xv.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот бы его не предал:) (на верхней фотке)

 

71-193833-9a0075cbba0ebadd5cb23375ea001fc1.jpg

 

 

30159-124204-7be993a7fc35b8fed413ce5a2e2b00af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам такие результаты?

 

И это не сетевые флешмоберы, а вполне обычные "телефонные" люди.

 

Ничего себе, типа бомбите нас, мы только за, только уберите медвепутов! Хотя я думаю просто большинство не поняли вопрос beee.gif

 

А кстати у нас ведь была ситуация, аналогичная в чём-то ливийской - война в Чечне, допустим мировое сообщество во главе с США решительно намерено пресекать бесчеловечные бомбардировки чечни, проводит каким-то образом резолюцию по введению бесполётной зоны над территорией России через ООН и начинает бомбардировки России. Но что-то мешало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати у нас ведь была ситуация, аналогичная в чём-то ливийской - война в Чечне, допустим мировое сообщество во главе с США решительно намерено пресекать бесчеловечные бомбардировки чечни, проводит каким-то образом резолюцию по введению бесполётной зоны над территорией России через ООН и начинает бомбардировки России.

Я даже знаю, что. Атомная бомба. Вот я какой догадливый. В этой ситуации особенно странно слышать от руководства страны, которое в общем то не так давно мочило боевиков в сортирах слышать, что в Ливии мог гибнет мирное население, поэтому мы поддержали резолюцию ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, типа бомбите нас, мы только за, только уберите медвепутов! Хотя я думаю просто большинство не поняли вопрос

Больше похоже на флэшмоб с жирнейшим троллингом власти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот бы его не предал

У Брежнева много друзей было.

Например Жан-Бедель Бокасса:

http://www.sandronic.ru/e/831611-zhan-bede...en-ponravilis-d

# Мне очень понравились дети Артека… (Во время визита в СССР)

# Русский президент Брежнев очень упитанный (со смехом)

# …Сахарная свинина… (О человечине)

# …Сардины… (О консервированном человеческом мясе, которое готовилось специально для Бокассы)

 

Интервью сына Бокассы о поездке его папы в СССР:

 

А каково быть сыном человека, которому в жизни было позволено ВСЕ? Неужели вообще ничего не запрещали?

 

— Ну, нельзя было заходить на дворцовую кухню, потому что там готовили специальные блюда для отца. Сейчас я должен признаться, что мне до смерти хотелось их попробовать, и я ему завидовал, особенно когда оттуда доносился запах жареного мяса. Но нам его не давали, хотя мы постоянно просили прислугу "принести хоть кусочек". Потом я узнал почему. Согласно традициям племени отца, маленькие дети не должны кушать мясо врагов — они пропитаются их духом и тоже станут врагами. Человеческую плоть, по мнению Бокассы, способны есть только взрослые, окрепшие в личных убеждениях.

 

Это просто чудовищно.

 

— Я согласен с вами, но должен сказать, что в Африке другое отношение к людоедству, нежели в Европе или США. Например, африканцы обожают вяленое мясо и мозги обезьян-шимпанзе, а для европейца — это все равно что человека съесть. Каннибализм там существует до сих пор в некоторых сельских районах: люди едят себе подобных в магических целях, а иногда и просто для того, чтобы остаться в живых: у нас часто вспыхивает голод.

 

Говорят, что Бокасса был фактически "наркоманом" человеческого мяса и, когда ездил куда-либо за рубеж, брал его с собой.

 

— Да, это правда. Шеф-повар отца, господин Ленгис, готовил для него консервы из "сахарной свинины" (как сам Бокасса называл человечину), которые могли храниться год при любой температуре. Император именовал эти консервы "сардинами", и их всегда возил с ним телохранитель в специальном чемоданчике.

 

А это правда, что Бокасса даже во время поездки в СССР в 1970 году ел на завтрак эти самые "сардины"?

 

— Мне тут трудно что-то сказать, поскольку в то время мне только-только исполнился год. Но, насколько мне помнится, Бокасса без "сардин" вообще никуда не ездил, потому что иначе у него пропадал аппетит. Я не думаю, что он посетил Москву без любимого мяса.

 

Он что-то потом рассказывал о визите в СССР?

 

— Да. Его сначала удивил обычай коммунистов целоваться, но в итоге он ему понравился: как говорил Бокасса, это "дает возможность почувствовать вкус кожи". Рассказывали, что когда он вернулся, то перецеловал всех министров — они этого даже испугались. Также я помню, как отец со смехом говорил начальнику охраны, что "русский президент Брежнев очень упитанный". Бокасса несколько раз повторил эти слова — "очень упитанный", и они с охранником долго смеялись...

http://mfl.su/t60245.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно чем завалили...С-125 или С-200? или ЗСУ ПЗРК и тп..

Сам упал как ни странно :)

В районе Бенгази повстанцы давно раскурочили эти комплексы ( они стационарные), даже если они чудом были работоспособны за 25 лет без ремонта. Из других районов никак не достали бы, это втрое-впятрео дальше их радиуса действия.

Ни Шилка , ни Игла сбить не могли, пендосы так низко не снижаются.

 

Пс. Как ни странно это F-15E «Страйк Игл» , а не обычный F-15. Ему ещё рано от старости падать средний возраст 10-12 лет, значит просто неполадки.

 

ПС. Дорогой сцуко - 100 миллионов долларов в ценах 2006 года! :o

 

Немного про Ливию:

ВВП на душу населения— 14 192 $.

Скажите пожалуйста, как ВВП учитывает ядерные ракеты, стратегическую авиации, систему ПВО и атомные подводные лодки.

Если вас не затруднит ответить ( ибо эту портянку выкладывают на форуме уже примерно в пятый раз, но ни разу не ответили):

" Сколько промышленных предприятий построил М. Каддафи в Ливии за 40 лет правления?"

НПЗ, построенные иностранными компаниями не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю это был ливийский передвижной зенитный комплекс типа этого

 

Повстанцы у них интересно воюют, наблюдают, после чего быстро разбегаются.

Именно поэтому, коалиция и разбомбит в первую очередь танки и остальную

бронетехнику полковника, так как они представляют для повстанцев максимальную

опасность.

 

Если вас не затруднит ответить ( ибо эту портянку выкладывают на форуме уже примерно в пятый раз, но ни разу не ответили):

"Сколько промышленных предприятий построил М. Каддафи в Ливии за 40 лет правления?"

 

Это абсолютно никого не интересует, поскольку экономика страны построена на экспорте сырья и углеводородов.

 

В Ливии еще и очень неплохая продолжительность жизни:

•мужчины: 73,34 лет

•женщины: 77,66 лет (2000 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всё идёт своим чередом - повстанцы воюют, журналисты также выполняют свою работу...

99Cse.jpg

 

Тем не менее несмотря на продолжающиеся массированные налеты авиации коалиционных сил на Ливию, правительственная армия продолжает наступление. По данным телеканала Press TV, сторонникам Муаммара Каддафи удалось занять город Мисрата, бои за который продолжались несколько дней.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/22/03/2011/563737.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там всё идёт своим чередом - повстанцы воюют, журналисты также выполняют свою работу...

 

Имхо герои-гранатометчики просто позируют на камеру. Ибо если представить, что случится,

если на их позицию что-то "прилетит" (что то вроде минометного снаряда), то много дорогой

фототехники станет бесхозной по причине утраты владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это абсолютно никого не интересует, поскольку экономика страны построена на экспорте сырья и углеводородов.

Т.е. ливийский лидер нам пример? Не надо ни оборонки, ни промышленных предприятий, ни современных вооружений? Даешь дешевый бензин и всё!

 

В Ливии еще и очень неплохая продолжительность жизни:

•мужчины: 73,34 лет

•женщины: 77,66 лет (2000 г.)

Давайте посмотрим статистику за 2011-2012 годы. Вот тогда и оценим среднюю продолжительность жизни у ливийских мужчин.

 

что-то "прилетит" (что то вроде минометного снаряда)

минометный снаряд - это что?

 

Именно поэтому, коалиция и разбомбит в первую очередь танки и остальную

бронетехнику полковника,

Коалиция в первую очередь бомбит системы ПВО и аэродромы. Танки бомбят в последнюю очередь.

На предыдущей странице я давал разбор фальшивки. Танки и бронетехника были брошены, возможно ещё в первые дни "революции" в районе Бенгази. Потом мятежники их подожгли. Приехали журналисты и сняли сюжет о результатах бомбежки.

 

1. Атака французских и американских ВВС протекала по стандартной схеме. Предварительная разведка – создание постоянного поля контроля самолетами ДРЛО – выдвижение в район целей – постановка помех на рубежах действительного огня ливийской ПВО – распределение целей – удар – отход.

2. Тактические просчеты. Несоблюдение секретности переговоров в эфире атакующими, вообще много болтовни. Одно слово – французы, как при Ватерлоу. Американцы в этом плане много аккуратнее. Строй на подходе шаблонный, позволяет при наличии возможностей использовать это при отражение атаки. Еще большой баг – мощность помехи кратковременно снижается каждые 30-40 сек почти до 2 баллов (видимо ударники теряли цели и требовалось донаведение на конечном участке атаки) – при надлежащей выучке ПВО даже при наличии устаревших комплексов С-75 и С-125 позволяет произвести захват и полный залп всем боекомплектом ЗРК – хоть кого то, да зацепит. Но тут надо, что бы руки росли из нужного места.

3. Подготовку ливийских расчетов можно оценить на троечку. С одной стороны не раскрыли позиции, пытались работать по инструкции. Потери ПВО тоже судя по всему очень небольшие, гораздо меньше победных реляций по авиаудару – ЭМС районов практически не изменилась, что позволяет предположить, что большая часть ПВО уцелела и сохранила мат.часть. С другой – результат по активной защите объектов и себя от удара нулевой.

4. Работы систем постановки помех с ливийской стороны не фиксировалось.

5. Информация о сбитом французском самолете – уря-пропаганда. По крайне мере в контролируемом секторе не было ни одного внезапного пропадания сигнала от борта, что может хотя бы косвенно свидетельствовать об уничтожение машины. Равно как и не было зафиксировано никаких переговоров даже косвенно касающихся этой темы (вызов поисковых групп, эвакуация и т.п.).

6. Шансов на отражение атаки практически не было. Возможности указанных комплексов ЗРК не позволяют работать в такой помеховой обстановке. Системами внешнего наведения они так же не оборудованы, что исключило использование внешних радаров (а там был шанс – на М и ДМ плотность помех была небольшой).

7. Ливийским ВВС твердую двойку. Ни во время, ни после налета – нулевая активность. Поскольку атакующая группа была сравнительна невелика можно было попытаться атаковать ее хоть теми же Миг-23. Потери были бы и вероятно даже намного серьезнее, чем у атакующих, но это хоть какая то декларация о намерениях, а удалось бы кого свалить – еще и большой плюс в копилку морального духа, и минус такового у агрессора.

8. Ливийский флот ежели где и был, то остался полностью незамеченным. Собственно учитывая соотношение сил на море и в воздухе вряд ли их можно за это упрекнуть –

атаковать цели в 300 км от берега ракетными катерами – утопия.

 

Сокращения в тексте: ПЭС – передвижная электростанция, ЭМФ – электромагнитный фон, ЭМС – электромагнитная сигнатура.

 

ИнфОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА с российской СИСТЕМЫ РАДИОТЕХНИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ 85В6-А «ВЕГА» в Египте

9b67f968dfc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты