Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктор Коробов

За что готовы платить астраханцы?

Рекомендуемые сообщения

Внесу свои пять копеек в кассу:

Достаточно долго анализировал рынок сувенирной продукции в Астрахани, согласно предыдущим постам - китай по цене авторских работ. Долго прикидывал как "перебить" сувенирные лавки, вариант только один - работать в убыток себе. Как пример оношения астраханских обывателей: приходит дядечка и просит рассчитать стоимость пано с копиями оружия и орденов 17 века, рассчитал озвучиваю. Ой, говорит, очень дорого. Я уж лучше подарю кораблик в бутылке. :D То же самое могу сказать и про электрику.

Зачем платить больше? Когда можно дешевле, да и попрет по сельской местности.

+ милльён

другое дело что никуда от этого не денешься, это надо учитывать и как то искать подход к потребителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это надо учитывать и как то искать подход к потребителю

Рад бы, но как вдолбить потребителю, что дешево не всегда хорошо и дорого то же не показатель? Как заставить людей обращать внимание не на цену, а на качество товара\услуг? Большинство моих знакомых со средним\нижесреднего достатком считают что покупать стоит дешевые вещи(за сезон две пары сносит и хорошо) и АБСОЛЮТНО не понимают разумных доводов что купив один раз качественную вещь о ее замене можно забыть на годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это реально астраханский менталитет.. у меня пример ваще пипец был.. в 2010 г. готовился к свадьбе... пришел в три кота выбирать костюм.. один понравился. реально красивый, с отливом, примерно такие покупал всегда в ZARA в москве.. у продавца спрашиваю сколько стоит.. ответ меня поразил(((( 17000 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за костюм марки какого то там СИМОНИ..

после этого ничего не покупаю в 3-х котах.. лучше подкопить и в MEXX, STRELLSON прикупиться.. на крайняк в О.СТИН зайти..там хоть адекватная цена на нормальную одежду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Доступная пиццерия была бы очень кстати - именно доступная, (доступные бывают - сам в москве ел за 300 рублей целую пиццу 30 см) и чтобы в меню была еще и паста.

+1! Согласен полностью, только доступные есть уже не только в Москве, а практически во всех крупных городах, мы немногие где нет пицерии формата фаст-фуд, приезжие удивляются этому. К сожалению немного людей кто двигает астраханский рынок, если ты в этом профессонал, заинтересован, есть идеи то удачи! Хотя с нашим населением трудно, во-первых не совсем платёжеспособное (в Астрахани недостаточно работы и нет предприятий кроме Газпрома) во-вторых менталитет, многие считают что и дёшево сойдёт, а дорогое это тоже самое дешёвое по завышенным ценам только с другой этикеткой. Но нет таких вещей и людей которых нельзя изменить, работать надо и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это уже астраханский и русский менталитет большинства батенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад бы, но как вдолбить потребителю, что дешево не всегда хорошо и дорого то же не показатель? Как заставить людей обращать внимание не на цену, а на качество товара\услуг? Большинство моих знакомых со средним\нижесреднего достатком считают что покупать стоит дешевые вещи(за сезон две пары сносит и хорошо) и АБСОЛЮТНО не понимают разумных доводов что купив один раз качественную вещь о ее замене можно забыть на годы.

Бог его знает, сама репу чешу третий год. Мне мама с детства говорила - мы не такие богатые, чтобы покупать дешевое (в первую очередь по качеству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоспис?... у нас есть ОДИН на всё область - 2 палаты 10 мужских мест и 10 женских..... очередь на полгода вперёд... а люди умирают. Вот и есть мысль открыть ещё один хоспис...что бы умирающие онкобольные могли спокойно уйти на тот свет.. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cudgy82 Вроде бы доставка бесплатная! Но я сегодня докопался до истины! Хочу телевизор прикупить. Средняя цена по городу - 17900 руб. У них на сайте 15500 руб. Я нереально удивился такой разнице! Звоню! Мне говорят, что цены для Москвы и области. Доставка в Астрахань 5 дней и цена другая. Прошу посчитать цену для Астрахани - 17100 руб. Я им говорю: "Ребята, а смысл платить Вам деньги и ждать 5 дней, если добавив 800 руб. можно купить в городе!?". В ответ тишина! На вопрос по поводу возврата в течении 14 дней тоже внятного ответа не получил. Вообщем связываться нет желания. Лучше другу перечислю деньги в Москву, а он мне транспортной компанией за 300 руб. отправит. По любому сэкономлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоспис?... у нас есть ОДИН на всё область - 2 палаты 10 мужских мест и 10 женских..... очередь на полгода вперёд... а люди умирают. Вот и есть мысль открыть ещё один хоспис...что бы умирающие онкобольные могли спокойно уйти на тот свет.. Кто со мной?

брр...смерть - прибыльное дело, клиентов много всегда и чем хуже уровень жизни, тем их больше. плюс к тому открыть крематорий и похоронные услуги толковые по приемлемой цене. Мысль очень хорошая, а если еще и "клиентоориентированный хоспис". Не моё это. Я б роддом открыла человеческий.

Вообще я думаю за качественные медицинские услуги платить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

в европе по-разному (смотря в какой стране), но не сильно дороже США
Даже в Чехии средний caramel macchiato стоит 4.2 евро. Про Западную Европу вообще молчу. :) Где ты там нашел "не сильно дороже США"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что готов платить? За рыболовный сервис - чтобы я например вызвал машину и говорю - так и так, хочу сегодня ловить сазана, судачка или сома, к примеру. Меня спрашивают - вам как, зеленый бережок, ямку или скажем ярок? Рыбка как, большая но редко или мелочь, но часто? Я говорю, мол ярок хочу желтый, судачка там, чтобы брал почаще.. Гружу в эту машину свой рыбацкий скарб, складную палатку, жратву и меня везут на Замьяны. Там значица высажывают, я ловлю, а на следующий день в означенный час за мной обратной приезжают и терпеливо всю дорогу слушают мой бред про гигантских судаков и поддерживают его. А из динамиков льется музычка.. Вот... Так же и зимой, потому что зимой тяжелее добираться.. Но мне должны быть пофигу проблемы фирмы, как привезли, так они и должны доставить меня домой настолько на сколько договорено. К сожалению в России постоянное раздолбайство и у нас никогда ничего не наладится. Я от фирмы два окна пластиковых жду три недели, а договор на две недели. А все потому, что стекла для пластиковых окон у нас только одна фирма производит и у них там какая-то лажа. А фирм по производству окон море. Так что любой бизнес в России изначально провальный из-за русской лени и разгильдяйства. А так я много бы мог сказать, чего у нас не хватает. Домов детского творчества по районам не хватает, а я бы платил, привоза свежих продуктов по дворам, лавок мелкого ремонта и кустарства, дешевых местных сувениров (за каждую безделушку из дерева или олова кучу баблосов дерут из жадности, люди и не берут, есть тут на форуме один тип, который пушечки делает), магазина постельного белья в нашей дыре, в общем все это местного значения, на уровне группы дворов. Потому что едросы и их наместники давят мелкий и средний бизнес, кустарщину, дерут налоги с фермеров. А малый и средний бизнес спасает Расею-матушку. Но его давят, как и весь российский народ давят исподволь, уничтожают за иудины пендосские серебренники. Поэтому пока едросы у власти, жизнь в нашей стране не наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще все дерьмо. Мать жалуется - на Больших исадах взяла семена цветов, ведь старуха на свои деньги облагораживает двор, выращивает растения, покупает семена, шланги, удобрения, а ей в том большом магазине дали пакетики с семенами, которые не взошли. Либо они просрочены, либо упакованы в герметичный пластик-пакетик, что для семян губительно. И так мать несколько раз там обманывали в этом цветочном магазине... Или в СБС мебель - говно. Тоже купился на внешний вид и относительную дешевизну, а крепления у них - дерьмо, и вообще конструкционные решения - дерьмо, на соплях, все ломается и разрушается. Поэтому я бы не рекомендовал покупать мебель в СБС. В Ленте нах, мясо водой пропитывают для веса, и селедка там тухлая, а креветок продают в куске льда во всех магазинах, болдинский хлеб - дерьмо, весь китай вообще в Астрахань поставляют второго сорта, после отбраковки в Москве и Питере, что ни возьмешь - изъяны, что игрушки, что техника, обязательно или на экране плеера ж/к битые пиксели или лопина на корпусе какого-нить прибора, если на конструкции есть куча креплений, то одно из них обязательно заедает или ни черта не держит, у спиннинга известной фирмы тюльпан болтается, у напульсника одна кнопка не работает, многие вещи приходится дорабатывать, подтачивать, укреплять. Все дерьмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад бы, но как вдолбить потребителю, что дешево не всегда хорошо и дорого то же не показатель? Как заставить людей обращать внимание не на цену, а на качество товара\услуг? Большинство моих знакомых со средним\нижесреднего достатком считают что покупать стоит дешевые вещи(за сезон две пары сносит и хорошо) и АБСОЛЮТНО не понимают разумных доводов что купив один раз качественную вещь о ее замене можно забыть на годы.

И верно и не нет. Консерваторы, к которым я себя отношу любят качественные и надежные вещи. Я могу десятки лет носить одни и те же туфли, регулярно меняя набойки и стельки, а вот к примеру моя жена, после пары сезонов уже не хочет смотреть на сапоги, хотя они и десять легко могут носиться. По ней лучше иметь пяток дешевых и некачественных пар обуви, чем одну качественных.

Люди такие, что ж поделать. Неумеренное потребление сейчас в чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йogurt

Silent hurricane На сколько я помню, ты требователен к технике и к выбору магазина. Никогда не сталкивался с интернет-магазином http://www.techhome.ru/?

Нет с этим не сталкивался.

Что в нем такого особенного?

покупаю себе и родным на:

Ozon - дороговато по сравнению с другими (принимают карты банковские). свой пункт выдачи

dostavka.ru - покупал два раза (доставка пэком выбирал) (много способов оплаты, включая карты)

Bolero - дороговато по сравнению с другими, но хороший выбор (принимают карты банковские). свой пункт выдачи

Москвабыт - маленький выбор, низкие цены, интересный ассортимент, способов оплаты мало, карты не принимают. Покупал холодильник - доставлялся грузовозовом, обошелся на 6000 дешевле чем в астрахани, при цене до 20 000.

Ни с одним из магазинов проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще все дерьмо. Мать жалуется - на Больших исадах взяла семена цветов, ведь старуха на свои деньги облагораживает двор, выращивает растения, покупает семена, шланги, удобрения, а ей в том большом магазине дали пакетики с семенами, которые не взошли. Либо они просрочены, либо упакованы в герметичный пластик-пакетик, что для семян губительно. И так мать несколько раз там обманывали в этом цветочном магазине... Или в СБС мебель - говно. Тоже купился на внешний вид и относительную дешевизну, а крепления у них - дерьмо, и вообще конструкционные решения - дерьмо, на соплях, все ломается и разрушается. Поэтому я бы не рекомендовал покупать мебель в СБС. В Ленте нах, мясо водой пропитывают для веса, и селедка там тухлая, а креветок продают в куске льда во всех магазинах, болдинский хлеб - дерьмо, весь китай вообще в Астрахань поставляют второго сорта, после отбраковки в Москве и Питере, что ни возьмешь - изъяны, что игрушки, что техника, обязательно или на экране плеера ж/к битые пиксели или лопина на корпусе какого-нить прибора, если на конструкции есть куча креплений, то одно из них обязательно заедает или ни черта не держит, у спиннинга известной фирмы тюльпан болтается, у напульсника одна кнопка не работает, многие вещи приходится дорабатывать, подтачивать, укреплять. Все дерьмо!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - а чем мы такое дерьмо заслужили? Мы, одни из тех городов, которые вкалывают, чтобы этот спрут под названием Москва был сыт и одет? Он высасывает все соки из России, а нам в ответ шлет труху и откровенное говно! Что же это за страна-то такая, прости господи, которая разорвана на части, где люди друг другу волки, где люди опускают людей, где правительство обирает свой народ и распродает свою страну? Я пришел к выводу, что ни Бога, ни справедливости, ни совести в России не было и никогда не будет. Кто говорит о духовности России, о душе народа? Дьявол в личине пророка? Вот оно - стоило только отпустить сталинские вожжи, как страна упала в пропасть. Это не сказка, не горькая утопия - это с нами реальная реальность. Мы же черт возьми читали одни и те же книги о добре и великодушии, мы слушали добрую музыку и шагали по улицам своей великой страны. Но что случилось, что мы озверели и встали на четвереньки, а выбрали, допустили во власть воров и бандитов и для нас какая-то свора мошенников под названием Единая Россия стала родной мамкой и притчей во языцех! Я не понимаю, я не знаю, как такой случилось в стране Достоевского, Прокофьева, Курчатова, Менделеева, Толстого, Гагарина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прометей

Вопрос простой: а что сделал ты что бы ЭТОТ город стал лучше? Я в Кировской больнице например беседки ставил и урны. Я в Поликлинике №2 свет делал. Я в Детских садах(просто замучаюсь сейчас перечислять) налаживал электрику. Не за красивые глаза, но и не даже в 50% от стоимости работ, чаще люди просто покупали материал. Я, в конце концов, просто находясь вдали от дорог всегда подбираю людей до ближайшей дороги\станции. А что конкретно сделал ты? Орать что все хуево может каждый но не каждый может найти в себе сил просто попытаться уничтожить зло вокруг.

Я вот думаю - а чем мы такое дерьмо заслужили?

Да бля своим отношением ко всему вокруг! Оглянись, ты сам только что написал: обманули-кинули, так оторви свою жопу от монитора и чеши в прокуратуру! Тех кто наглеет - надо наказывать.

Что же это за страна-то такая, прости господи, которая разорвана на части, где люди друг другу волки, где люди опускают людей, где правительство обирает свой народ и распродает свою страну?

А случаем с Сомали ты не перепутал? Я не защищаю Едру(мне пох политика), но как говорили древние: До тех пор пока люди одного племени вместе они подобны толстому стволу дерева, а если рознятся - тонким веткам что сломать может и неразумный ребенок. До тех пор пока каждый из нас не станет помогать другому не корысти ради а ПРОСТО ТАК - в этой стране ни чего не произойдет! Недавний пример с Москвой. Как себя вели казбеки? Нагло. Теперь присмирели в Москве по крайней мере, а почему? Потому как почувствовали наконец силу и реальную угрозу своей никчемной жизни. Так и с твоими семенами и мебелью СБС. Если до ебучего предпринимателя тупо на пальцах донести: будешь воровать - бит будешь. Я сомневаюсь что найдется такой смельчак что бы против коллектива переть. Помните? "Если ты плюнешь на коллектив - он утрется, но если коллектив плюнет на тебя - утонешь!" Знаешь, мне жаль тех кто прописных истин завещаных дедами не помнит. Люди в России стали верить всяким проходимцам и лиходеям, которые топчут нашу историю. Сами люди открыли доступ этим придуркам на ТВ и радио, что лечат по смс и через экран ящика. Не отпирайся. Примитивный закон рынка: спрос рождает предложение.

З.Ы. Про "пушечки" могу сказать одно: если человек может себе позволить замыслить подарок авторский то для него за качественную вешь отдать 1,5к не проблема. Да и стоимость рассчитывается не как жадность+наглось. Там совсем другая формула....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что тема актуальна и обсуждаема.

Спасибо за идеи. Особенно порадовала идея с крематорием. Вот только, как мне известно, кремация - удовольствие очень недешевое.

Недавно проходила госпрограмма по подготовке начинающих предпринимателей. Так там одной из бизнес-идей было создание крематория для домашних животных.. ))

 

А по поводу бизнеса.. На данный момент рассматривается идея создания некоего заведения (в дальнейшем сети), где можно покушать здоровой пищи (все ингредиенты должны быть подтверждены сертификатами качества и "экологичности", технология приготовления и блюда так же должны отвечать принципам здорового питания). Стоимость необходимых ингредиентов довольно высока, а потому цены будут выше обычных кафе и фастфудов.

 

Очень интересно узнать мнение по следующему вопросу:

Готовы ли люди платить больше за здоровую пищу? Сами посещали бы ли подобное заведение при достойном качестве продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятно видеть, что тема актуальна и обсуждаема.

Спасибо за идеи. Особенно порадовала идея с крематорием. Вот только, как мне известно, кремация - удовольствие очень недешевое.

Недавно проходила госпрограмма по подготовке начинающих предпринимателей. Так там одной из бизнес-идей было создание крематория для домашних животных.. ))

 

А по поводу бизнеса.. На данный момент рассматривается идея создания некоего заведения (в дальнейшем сети), где можно покушать здоровой пищи (все ингредиенты должны быть подтверждены сертификатами качества и "экологичности", технология приготовления и блюда так же должны отвечать принципам здорового питания). Стоимость необходимых ингредиентов довольно высока, а потому цены будут выше обычных кафе и фастфудов.

 

Очень интересно узнать мнение по следующему вопросу:

Готовы ли люди платить больше за здоровую пищу? Сами посещали бы ли подобное заведение при достойном качестве продукта?

Готовы платить, идея отличная, но мало кто в нее поверит - где брать соответствующие продукты? В Новой Зеландии? Ведь экологичность блюда подразумевает и то, что вырастили продукты в экологической среде, без химикалий и антибиотиков. А вот есть ли такие в России? И сертификаты получить ума много не надо, да и подделать их легко. Если только упирать что продукция свежая и без приправ-специй, содержащих консерванты, то есть без майонеза покупного, всяких добавок с индексом Е-nnn и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовы платить, идея отличная, но мало кто в нее поверит - где брать соответствующие продукты? В Новой Зеландии? Ведь экологичность блюда подразумевает и то, что вырастили продукты в экологической среде, без химикалий и антибиотиков. А вот есть ли такие в России? И сертификаты получить ума много не надо, да и подделать их легко. Если только упирать что продукция свежая и без приправ-специй, содержащих консерванты, то есть без майонеза покупного, всяких добавок с индексом Е-nnn и т.п.

 

Как ни странно, но и в России есть хозяйства, увлеченные идеей экологически чистых продуктов.

Изначально идея упиралась в две главные проблемы:

- Где взять ингредиенты? (Сейчас уже появились наработке по этому вопросу)

- Где взять технологию приготовления здоровой пищи?

 

Второй вопрос сложнее. Франшизы в этой области я пока не обнаружил. Самим перекапывать тонны материала и делать выводы - слишком большой и долгий труд. Остается вариант один - необходимо искать человека, знающего эту технологию и увлеченного идеей пропаганды здорового питания. Буду очень рад, если форум поспособствует в поиске данного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в соотношении цены и качества....

В Астрахани низкая покупательская способность не из-за низких зарплат, а из-за "дерьмового" качества во всем за которое не хочется переплачивать.

Уж простите, в Астрахани бизнес хочет прибыль получать по московским меркам, а вкладываться по астраханским.....Управление на нуле, контроль качества отсутствует.......все крутиться на понтах и брендах.....

 

Вот и получается, что потребители просто не верят....Зачем я буду платить 3000-4000 рублей за обувь в каком-то а-ля бутике, если она не продержится и сезона, точно также как и купив в каком-нибудь дискаунтере за 500 рублей.

 

Аналогично, зачем я буду платить за якобы "здоровый и полезный" салат 500 рублей, вместо 200 рублей в любом другом заведении, если по вкусу он мало чем отличаться будет...

 

Вот и думайте, "люди бизнеса" чем качество своего продукта/услуги подтвердить))) А прежде чем подтвердить его *это качество* нужно создать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и получается, что потребители просто не верят....Зачем я буду платить 3000-4000 рублей за обувь в каком-то а-ля бутике, если она не продержится и сезона, точно также как и купив в каком-нибудь дискаунтере за 500 рублей.

 

Аналогично, зачем я буду платить за якобы "здоровый и полезный" салат 500 рублей, вместо 200 рублей в любом другом заведении, если по вкусу он мало чем отличаться будет...

 

Вот и думайте, "люди бизнеса" чем качество своего продукта/услуги подтвердить))) А прежде чем подтвердить его *это качество* нужно создать))))

Вот в этой части можно поспорить - пыталась привезти обувь детскую высокого качества, отечественный производитель, цена, конечно, не низкая, так скажем, но и не "самолет". Был изучен рынок - интересовал прежде всего массовый спрос. Итог печален - большая часть родителей обувает своих детей в полное говно отвратительного качества сшитое в Китае в подвале потому что "все равно ребенок вырастет быстро из этой обуви, а денег жалко". И по фиг на здоровье, о нем вообще не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Коробов

А по поводу бизнеса.. На данный момент рассматривается идея создания некоего заведения (в дальнейшем сети), где можно покушать здоровой пищи (все ингредиенты должны быть подтверждены сертификатами качества и "экологичности", технология приготовления и блюда так же должны отвечать принципам здорового питания). Стоимость необходимых ингредиентов довольно высока, а потому цены будут выше обычных кафе и фастфудов.

В россии явно не актуальны заведения с экологически чистыми продуктами, тем более в регионах - не та страна, не тот город, не те зарплаты.

У большинства людей в росиии, жизнь - это выживание; в астрахани грязь по колено в центре города и мусор бытовой повсеместно, проблемы с общественным транспортом и т.д. Лично я не поверю в россии произведенному товару, на котором будет десяток медалей и ссылок на сертификаты подтверждающих абсолютную экологичность и безопасность - все можно купить, вопрос денег. До недавнего времени и дипломы в метро продавали.

Идея конечно отличная, но не жизнеспособна - продукты дорогие, тем более хорошие; коммуналка дорогая; налоги; взятки; дорогие кредиты; низкие зарплаты на которые жить не просто.

Есть сеть Mosburger - гамбургер самый дешевый в 5 раз дороже чем в макдоналдс. Я разницы с вопером из бургер кинг, не заметил, кроме красивых постеров и тонны информации о "здоровых" ингредиентах.

 

Что вам мешает открыть заведение ориентированное на недолгие посиделки (недорого поесть, недорого попить), из натуральных продуктов - свежего мяса, птицы, овощей, хороших спагетти, натурального свежемолотого кофе, зеленого чая...

Мне нравится например гриль бары - на каждом столике электрический гриль и над ним вытяжка. В меню комбо предложения (курица/свинина/говядина/ морепродукты (на выбор) + овощи + рис/картофель/спагетти + бульон + чай/кофе).

Основное подается готовое (тушеное или отварное), нарезанные овощи сырые - всё это дело самостоятельно выкладываешь на гриль и ждешь пока подрумянится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты