Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктор Коробов

За что готовы платить астраханцы?

Рекомендуемые сообщения

Вот в этой части можно поспорить - пыталась привезти обувь детскую высокого качества, отечественный производитель, цена, конечно, не низкая, так скажем, но и не "самолет". Был изучен рынок - интересовал прежде всего массовый спрос. Итог печален - большая часть родителей обувает своих детей в полное говно отвратительного качества сшитое в Китае в подвале потому что "все равно ребенок вырастет быстро из этой обуви, а денег жалко". И по фиг на здоровье, о нем вообще не думают.

 

давайте поспорим)))))))) А о том, что это детская обувь качественная кто-нибудь кроме вас знал? А вы планировали через какое время окупится бизнес с детской качественной обувью? Я же и говорю, что качество надо еще и доказать....маркетинг, реклама, в конце концов срок окупаемости и и узнаваемости мог быть просто не учтен.....вот родители и не успели еще испробовать эту обувь, а ее уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сеть Mosburger - гамбургер самый дешевый в 5 раз дороже чем в макдоналдс. Я разницы с вопером из бургер кинг, не заметил, кроме красивых постеров и тонны информации о "здоровых" ингредиентах.

 

 

вот и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

Да подобных сетей, которые прилепили себе этикетку "здоровая пища" пруд пруди.. Далеко ходить не надо - SUBWAY утверждают, что являются сетью диетического и здорового фастфуда. Если б они приписали "в сравнении с МакДаком" - я бы поверил.

 

Да. Ясно, что тут хотят что подешевле. Но я не хочу заниматься бизнесом, за который потом мне будет стыдно.

И вы правильную идею выдали.. Это было бы идеально: недорого и из натурального.. Но всё упирается в "из натурального". Чтобы быть уверенным в качестве ингредиентов мне необходимо качество и прозрачность процесса их производства, а это сразу отрезает 90% российских производителей. А те, кто действительно производят качественную продукцию - в большинстве заботятся и об экологичности и соответствии мировым стандартам, потому что ориентируются на экспорт. А потому мы снова приходим к дорогим, но качественным продуктам.

 

За качество надо платить в любом случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте поспорим)))))))) А о том, что это детская обувь качественная кто-нибудь кроме вас знал? А вы планировали через какое время окупится бизнес с детской качественной обувью? Я же и говорю, что качество надо еще и доказать....маркетинг, реклама, в конце концов срок окупаемости и и узнаваемости мог быть просто не учтен.....вот родители и не успели еще испробовать эту обувь, а ее уже нет.

Эту обувь не надо пробовать, она есть на рынке, мало, но есть. Качество все знают прекрасно, фабрика старейшая в России. Вопрос в другом - мне ответили именно в таком русле - зачем ребенку такая обувь, на долго ее не хватит, лучше на рынке купить по 300 рублей клеенку. И ладно бы один - два человека, большинство и далеко не все люди неплатежеспособные. Получается надо доводить до родителей мысль о том, что здоровье ребенка важнее и в этом русле разрабатывать маркетинговый план? Почему в других регионах в этом нет необходимости - фабрика завалена заказами? А в Астрахани спрос "мертвый". Мне жалко вкладывать деньги в такой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamb

Думаю для Вашего проекта путь лежит не через розничную продажу. Надо идти или через благотворительность или через господдержку соцпроектов. Поставки в интернаты, детские дома.

 

 

А если фабрика завалена заказами - свяжитесь с заказчиками и поинтересуйтесь их методами продвижения и продаж. Не думаю, что в одной Астрахани подобные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от фирмы два окна пластиковых жду три недели, а договор на две недели. А все потому, что стекла для пластиковых окон у нас только одна фирма производит и у них там какая-то лажа.

ОФФ: Мне кажется тебя твоя оконная фирма обманывает (мягко говоря) :) - в городе есть как минимум 2(более-менее крупные) фирмы производящие стеклопакеты и по крайней мере у одной из них срок изготовления стеклопакета (стандартный) 3 дня, а если нужно срочно, то бывали случаи, что утром заказывают, а вечером уже привозят. Так что в данном случае, ещё своё "разолбайство" и на других пытаются свалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, млин, проектёры...

В полумиллионном городе нет ни одного приличного мясного магазина.

 

В городе на Волге нет ни одного приличного рыбного магазина.

 

А они - "франшиза", "Starbucks", "маффин с голубикой","большой латте"...

 

Давайте, мечтайте дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на крайняк в О.СТИН зайти..там хоть адекватная цена на нормальную одежду..

 

хороший магазин с хорошими ценами и хорошими вещами - мужикам есть во что одется. а то все как то больше для женской половины мира с'ориентировано..

рад что он появился в Астрахани. правда астраханский ни в какое сравнение не идет с волгоградским где можно найти что угодно и какого угодно размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Я б роддом открыла человеческий.

...

 

не переживайте..))) Огуль скоро откроет частный человеческий роддом ... на базе Ахшарумовского роддома, кот. медленно но верно захватываеся под частную клинику "Мать и Дитя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, млин, проектёры...

В полумиллионном городе нет ни одного приличного мясного магазина.

Реклама запрещена - я б тебе подкинул пару адресов :)

 

В городе на Волге нет ни одного приличного рыбного магазина

+1 Здесь согласен. Был один на Кирова, так теперь там хз что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут реклама?

Так, как мясо в Астре продают, так лучше вегетарианцем стать!

Нет нормальных магазинов :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясные лавки есть и их очень много... знать просто надо.

Рыбные магазины - рыбный рынок,больше и не надо,найдешь все что нужно.

Хорошее кофе - а много ценителей найдешь?Да мне нра капучино из макдака,но платить более 80р за чашку кофе извольте... обосретесь через пару месяцев.

Здоровая пища - это очень узкий раздел,те кто хотят так питаться,покупают свежие продукты и готовят дома,а в кафетериях гоняют чаи.

 

Чего действительно не хватает,так это ночных кафе/кофейнь с разумными ценами.Круглосуточных пицерий с посадочными местами более 50.Больших,вместительных пабов с Нормальным пивом.Ради интереса проехайтесь после 12 ночи,и попробуйте сесть - ДАИРовские кофейни - да от них тошнит уже,да неплохой дизайн,сэндвичи тоже хороши,но когда дело доходит до покушать - горшочек 300 граммовый 250р - если вы его пробывали,вы бы его и за 50 не купили.

Попробуйте сесть пятничным/субботним вечером без брони,запаритесь искать.А сидеть до 12:00 в большинстве заведений не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбные магазины - рыбный рынок,больше и не надо,найдешь все что нужно.

Это где? :megalol::megalol::megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот чаи гонять в кофейнях я бы не стал.. Ещё ни одного места в Астрахани не нашел, где элементарно догадались бы профильтровать воду. Вместо этого её в чай просто льют из под крана. И все ароматы нашей водопроводной воды перебивают запах чая. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тэж!

 

"Мясные лавки" - именно лавки...

А "рыбный рынок" - это когда из багажников да с картонки на земле дохлых сазанов продают?

+ обязательный атрибут - зелёные мухи...

 

Беда в том, что все эти мечтатели хотят дёшево вложиться и дорого продать.

Жить с оборота никто не хочет, да и просто не понимают, как это.

 

Вот сварить кофе из водопроводной воды и продать задорого, это мечта.

 

А куда делись живорыбные садки?

Думаю, те, кто моложе 25, даже и не знают, что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, тэж!

 

"Мясные лавки" - именно лавки...

А "рыбный рынок" - это когда из багажников да с картонки на земле дохлых сазанов продают?

+ обязательный атрибут - зелёные мухи...

 

Беда в том, что все эти мечтатели хотят дёшево вложиться и дорого продать.

Жить с оборота никто не хочет, да и просто не понимают, как это.

 

Вот сварить кофе из водопроводной воды и продать задорого, это мечта.

 

А куда делись живорыбные садки?Думаю, те, кто моложе 25, даже и не знают, что это...

Да не выгодно при нынешний власти открывать данный вид бизнеса, одни оброки, ни каких льгот и поддержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris Rudy Официально пойманная астраханская рыба в официально оформленном магазине с выполнением всех норм и требований, да ещё и с хорошим сервисом будет стоить столько, что лучше его сразу на рублевке открывать.

Может быть Вы и сможете позволить себе раз в месяц купить подобную рыбу, а вот простые смертные точно такое заведение стороной обходить.

Лавок таких нет - потому что нет спроса на хороший дорогостоящий товар.

Никто уже тут и не хочет дорого продать, хотя бы потому что все так и будут покупать дешевую рыбу и мясо с зелеными мухами.. И Большие Исады будут жить вечно.

 

Как ни печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искали новые идеи для бизнеса в Астрахани.

С направлением определились - хорошая недешевая кофейня.

Эта "новая идея" для бизнеса была действительно новой для Астрахани лет 10-12 назад :)

 

 

И очень быстро сошлись на том, что негде посидеть и попить хорошего кофе.

В Астрахани примерно двадцать-тридцать кофеен. Ты хотя бы анализ рынка провел бы сперва. Горе-предприниматель епть.

Вот только здесь 15 крупных кофеен: http://catalog.2gis.ru/astrakhan/r162/

 

 

Как это ни прискорбно, но лучший кофе в городе у нас делают аж в МакДональдсе.

Бред.

Если ты кроме Макдональдса нигде не бывал, то это только твои личные проблемы :) Впрочем в Маке кофе достаточно не плохой, но и только.

Достаточно много не плохих кофеен в том числе дорогих "Ля Ваниль" (напротив Кристалла, около Хуго Босса , даже в ТЦ Астор неплохой кофе варят на втором этаже, по крайней мере лучше, чем в Маке. И т.д. Перечислять лень. :)

Даже в Сан-пице кофе лучше, чем в маке.

 

 

А все местные кофейни вообще будто быстрорастворимый Нескафе всем наливают.

Большей чуши ты написать не мог? :o

Если уж ты решил открыть кофейню. то потрать день , чтобы проехать по конкурентам и попробовать. А верить таким же как ты сам болтунам не стоит.

Неужели ты думаешь, что в кофейню никто не догадался купить кофеварку стоимостью 5-15 тысяч рублей, чтобы растворимым не поить? Ты по себе что ли людей судишь?

 

Ещё ни одного места в Астрахани не нашел, где элементарно догадались бы профильтровать воду. Вместо этого её в чай просто льют из под крана

По каким гадюшникам ты ходишь? :o

Ты не знаешь о существовании бутилированной воды, которой пользуются почти все кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

Селени чем не нра?

Селенье? :D:D:D Вы батенька юморист, Вы хоть в инете посмотрите нормальные рыбные базары или магазины, а рядом с селеньями я и сикать рядом не стану, да и стати, "хороший" рынок рядом с венерической больницей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорший кофе говорите! Представляю во сколько выльется себестоимость вам чашки кофе при условии использования действительно профессиональных кофеварок и кофемолок, услуг бариста, поставок ХОРОШЕГО зерна кофе, условий и сроков его хранения. Неменуемо скатитесь к варению обыкновенной бодяги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорший кофе говорите! Представляю во сколько выльется себестоимость вам чашки кофе при условии использования действительно профессиональных кофеварок и кофемолок, услуг бариста, поставок ХОРОШЕГО зерна кофе, условий и сроков его хранения. Неменуемо скатитесь к варению обыкновенной бодяги!

75гр турецкого кофе приготовленного на песке 100руб. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где?

В Кисловодске и у меня дома :D В Астрахани я давно не видел кофе по турецки, один машинный ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Я в свое время работал барменом и обучался на бариста в последствии им и работал поэтому свой предмет знаю хорошо, нельзя сказать что кофе из машины плох а на песке хорош это две технологии приготовления различного вида кофе! Качество приготовленного кофе зависит от многих факторов от помола до давления в машине! А по большему счету каждому человеку нравиться своё кофе и понятие ХОРОШИЙ кофе зависит лишь от технологии приготовления и качества зерна и его помола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты