Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Какой смеситель для ванной более надежный, качественный.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите---какой смеситель для ванной более надежный, качественный. Если в курсе- то где купить, сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите---какой смеситель для ванной более надежный, качественный. Если в курсе- то где купить, сколько стоит.

С нашим качеством воды любой смеситель может выйти из строя, но по любому, качественный смеситель стоит дороже 3000 тысяч. За 3500 я купил смеситель в 2004 году и менял только внутренний шланг в гофре и резинку на переключателе режима душ-кран. Само собой, он должен быть металло-керамический, у распылителя должно быть несколько режимов распыления, ну и вообще чтобы глаз так сказать радовал. Сейчас много всяких разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уточнить, то МНЕ почему-то больше больше нравится однорукий, без этих кран- букс.Шаровый. И переключатель на душ, говорят, лучше шаровый. А атк вопрос прежний- какой качественнее-( название) и если в курсе Где они были. Спасибо за данные уже и будущие ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финские смесители "ORAS", но сейчас их сложно найти к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уточнить, то МНЕ почему-то больше больше нравится однорукий, без этих кран- букс.Шаровый. И переключатель на душ, говорят, лучше шаровый. А атк вопрос прежний- какой качественнее-( название) и если в курсе Где они были. Спасибо за данные уже и будущие ответы.

Насчет одноруких у меня стойкое предубеждение... дело в том, что в начале 90-х нам вместе с кухонной стенкой установили польскую модель одноручника-смесителя и он год не продержался, наша водичка помогла.. Он стал дико пропускать. Хотя вот сейчас на кухне в новой хате стоит на кухонной стенке посовременнее, он с фраггранитным покрытием или напылением под фрагранит, вроде не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 8 лет стоят однорукие смесители, везде, очень доволен, главное поставить перед ними хотя бы косые фильтры, и периодически их чистить. В кухне в прошлом году поменял на Grohe - продавались в Метро и в Элко мегасторе на адмиралтейской, просто потому что захотелось другого дизайна.

А вообще -попробуйте поискать на Ебее, там бывают хорошие предложения и подешевле чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDDIS очень качественные смесители....на них 5 лет гарантию даже дают.сколько ставил,не разу не подводили...но стоят от 3500 руб и выше.

ЗА КАЧЕСТВО НАДО ПЛАТИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите, пожалуйста, где можно купить качественный смеситель, желательно по приемлемой цене?

а то в астрахани накручивают по бешеному цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

 

 

Главное на базаре не бери - там точно накрутят 200% на самое гамно и продадут как самый супер пупер!

И предъявить некому будет потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ebay.com

Там можно найти интересные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня венгерский стоит Mofem , бронзовый , покупал напротив татар базара магазинчик без вывески , но там только качественные., можно не плохой бронзовый и за 2000р купить. А силуминовые не бери с ними одни проблемы и производства они китай , хоть написано испания и россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про силуминовые поддержу, и знакомые не очень хорошо отзывались и личный опыт не положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, купил. Посоветовали болгарский- фирма Vidima. Почитал про него и про фирму. Понравилось, что нет филиалов, а сама фирма стала болгаро-американской. Снабжает всю европу.. Купил с двумя керам. ручками. По виду сплошной настоящий металл. Доволен. и Советую. Брал в маг. у завода холод. оборуд. Берите только в магазинах и правильно, только не силунин.

 

Цену точно не помню, но чуть больше 3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал смеситель в ванную. Нашел на техпорте вот такие смесители для ванной скрытого монтажа

Хочется узнать где их вообще можно использовать. как по мне кажется неудобными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу ка я в тему о наболевшем.

в конце стройки не имея сил послал за смесителями жену.

оказалось и тут подвох, купила, поставил, красивые спору нет, вот только проходная способность у них Г(

а в частном доме знаете ли напор не такой как в многоквартирных домах, до и котёл на ГВС расчитан на определенный объем проходящей воды.

так что теперь или насос ставить или смесители менять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бобрострое есть безымянные китацы в зеленых коробках самые дишовые - атас говнище.. с двумя краниками которые.. у меня за полгода мож год гусак проржавел и отвалился ))) я офигел ) взял китай подороже..  (фрап) эти вроде стоят пока.. (хотя один помоему как раз фрап тоже навернулся.. но стоял точно больше 5 лет..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бобрострое есть безымянные китацы в зеленых коробках самые дишовые - атас говнище.. с двумя краниками которые.. у меня за полгода мож год гусак проржавел и отвалился ))) я офигел ) взял китай подороже..  (фрап) эти вроде стоят пока.. (хотя один помоему как раз фрап тоже навернулся.. но стоял точно больше 5 лет..)

Взял фрап в этом году, по принципу не самый дешевый. В восторге.

Брал еще дорогие смесители, не вижу особых преймуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял китай подороже..  (фрап) эти вроде стоят пока.

 

 

Взял фрап в этом году

 

Для временных целей, так же взял Фрап, в январе 2016 будет 3 года, пока претензий нету. Т.к. покупался не надолго, решил взять что-то не обычное:

post-38398-0-99913300-1446052171_thumb.png

 

Претензий нету, кроме больших плоских поверхностей, на которых остается много следов от воды.

 

А в новый дом брал уже Хансгрое... решил не рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стояли смесители Орас (Фины) за 6 лет - никаких проблем и продали квартиру с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты