return

Гастроэнтерология

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, делают ли в Астрахани процедуру по названием КАРДИОЛАТАЦИЯ - расширение пищевода баллончиком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миля

 

Болит (сигнализирует о себе) - не аппендицит или язва двенадцатиперстной кишки, а - катастрофа в брюшной полости. При аппендиците первое время болит весь живот, иногда болит только в середине, около пупка, и лишь спустя несколько часов (а иногда и через сутки) начинает болеть правый бок внизу живота. В дальнейшем, при отсутствии лечения, когда развивается перитонит - опять начинает болеть весь живот без разбора.

Болевых рецепторов там - полно, но мозг не способен тонко и точно вычислить расположение источника болей.

Ну почему же? болеть живот может и без всяких катастроф))

12-перстная кишка прецируется под правым ребром, хотя болеть может практически везде. Так что если что-что где-то болит- к доктору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

 

Ну почему же? болеть живот может и без всяких катастроф
Да, действительно.

"Катастрофа" - это, в данном случае, литературное слово, точным термином не является. Отражает либо эмоциональное состояние написавшего такое слово, либо его желание усилить воздействие от им написанного. Это, если хотите - образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда говорят о катастрофе применительно к брюшной полости, для меня это никакой не образ, а очень даже осязаемо. Да и не только для меня, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

делают ли в Астрахани процедуру по названием КАРДИОЛАТАЦИЯ - расширение пищевода баллончиком ?
вам проще позвонить в АМОКБ и б-цу Кирова в гастроэнтерологические отделения и проконсультироваться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

 

Просто когда говорят о катастрофе применительно к брюшной полости, для меня это никакой не образ, а очень даже осязаемо.
В любом случае, это - жаргон. Профессиональный жаргонизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а помогают ли минеральные воды от гастрита и не противопоказаны ли они при язве? Я имею ввиду среди не газированных, т.к. газ, насколько я слышал, вреден для желудка, страдающим гастритом. Ведь минеральные воды бывают разные по хим. составу, да и гастрит подразделяется на гастрит с кислотным желудочным соком и щелочным...Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору минеральных вод или можно пить все воды подряд? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли какие-нибудь рекомендации по выбору минеральных вод
есть, но эти рекомендации может дать только лечащий врач.

 

 

а помогают ли минеральные воды от гастрита
смотря какие воды и смотря какой гастрит... что то поможет, что то навредит. Назначения делает ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ! У вас есть лечащий врач? Или предпочитаете лечиться по инету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или предпочитаете лечиться по инету?

Кстати, есть хороший заговор от гастрита. Только надо немного кладбищенской земли набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня-то еще есть. Это @Stivenу набрать надо, если хочет от гастрита избавиться. Быстро, дешево и с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stiven

Насколько мне известно, по кислотности желудочного сока гастриты (хронические) подразделяются на три группы: с пониженной кислотностью, с нормальной кислотностью и с повышенной кислотностью. В зависимости от этого гастроэнтерологом рекомендуются определённые виды минеральных вод.

Возможно, существуют какие-то иные характеристики гастритов, помимо кислотности желудочного сока, и тогда подбор минеральной воды происходит более тщательно уже в соответствии с ними.

Во всяком случае, это обсуждается с гастроэнтерологом (под "лечащим врачом" имеется в виду в данном случае не терапевт, а - гастроэнтеролог) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всяком случае, это обсуждается с гастроэнтерологом
назначение минеральной воды обсуждается с грамотным гастроэнтерогом, или что ещё лучше с бальнеотерапевтом, правда таких у нас в Астре нет.... ну или с грамотным физиотерапевтом разбирающемся в бальнеотерапии.... Короче проще найти хорошего гастроэнтеролога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо всем...А еще я слышал, что не советуют покупать воды в пластиковых бутылках. Только стеклянных. Что вы можете сказать по этому поводу?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stiven

 

А еще я слышал, что не советуют покупать воды в пластиковых бутылках. Только стеклянных. Что вы можете сказать по этому поводу?
Это обусловлено тем, что в нашей стране, покупая воду в пластиковой таре, очень высок риск купить подпольно разлитую в подвале одного из соседних домов в эту тару водопроводную (в лучшем случае - водопроводную) воду  Хотя, и в стекле тоже куча подделок. Недавно партию "Боржоми" в стекле фальсифицированную накрыли в подмосковье. В современной России так всё устроено, государство настолько от всего, что называется, "умыло руки" , развязав руки криминалу, что опасным является почти всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не советуют покупать воды в пластиковых бутылках. Только стеклянных.
без разницы. Можно купить гонево и в пластике и в стекле.... Если покупать минералку просто для того что бы ПОПИТЬ, то не стоит заморачиваться. вода они и из под крана - вода. А если для того что бы ПОЛЕЧИТЬСЯ надо или ехать на конкретный курорт или покупать в аптеке требуя все Сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

требуя все Сертификаты.
Эхх... Сертификаты подделывают тоже.

При чём, аптека может и не знать, что у неё в продаже поддельное продаётся. Это на уровне оптовика делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если для того что бы ПОЛЕЧИТЬСЯ надо или ехать на конкретный курорт или покупать в аптеке требуя все Сертификаты.

А Лечебные свойства минеральных вод кем нибудь доказаны? По моему все это на уровне предположений. Кто -нибудь начал чуствовать себя лучше после лечения минеральными водами? То что врачи на курортах будут твердить доверия не больно внушает, слишком уж заангажированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 3,5 года. Очень часто стал жаловаться на периодические неприятные ощущения в пузике, начали проходить обследование, сделали УЗИ. Тоже ставили диагноз панкреатит. Т.е воспаление поджелудочной. Нас так врачи пугать не стали, но теперь мы на постоянной диете и дома и в саду. Диета №5. Один грамотный врач нас просто заверил, что у многих детсадовских детей такое случается и к 10-12 годам чаще всего все проходит, организм изростает. А пока поменьше жирного, правильный режим питания. С одной стороны, диету соблюдаем,  уже третий месяц без проблем. Но с другой стороны что-то я полистала интернет и везде встречаю разные сведения - то ли он бывает у детей, то ли его вобще до определенного возраста не бывает. А что тогда у нас, вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки, хотелось бы услышать ваших мнений (понимаю, что снова могут быть не серьезные, но все же..)

В общем: в пятницу проснулся с ощущением - холодно. Не знаю что было, озноб или реально замерз. Потом начало знобить, и появились боли в районе желудка. Также появилась воспалительная температура. Сначала думал, что простыл. Но, т.к. других простудных проявлений кроме температуры не было - и не появились они на след. день - закрались сомнения... К тому же локализация боли сместилась в правую сторону, и немного ниже (чуть ниже и правее пупка) Знакомые подсказали, что смахивает на аппендицит, а с ним как бы шутки плохи..

Вызвали скорую, пощупали человек 10 (начиная от скорой, и продолжили в приемном и хирургии), сделали укол, сказали пока отдыхать. Несколько раз брали кровь, и все на этом. После укола боль немного стихла, но совсем не исчезла и при пальпации больновато но не так сильно как раньше. Теперь говорят, что это не аппендицит, а что-то другое. Что именно - выяснять амбулаторно. Если хуже не станет - завтра на выписку.

Собственно вопрос - что это может быть? И как диагностируется аппендицит, только анализом крови из пальца и пальпацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как диагностируется аппендицит, только анализом крови из пальца и пальпацией?

только , в самом крайнем случае - диагностическая лапаротомия, вскроют и посмотрят.

 

 

А Лечебные свойства минеральных вод кем нибудь доказаны?
дебилизм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дебилизм....

не понял коментария. У меня хр. гастрит пробывал разных лечебных вод с упоминанием в аннотации что применяют при гастрите, даже намека на положительное дейстие не было. С другой стороны я могу поверить что воды действуют на почки, а чем вода может помочь желудку? Понизить кислотность на коротокое время, как максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял коментария. У меня хр. гастрит пробывал разных лечебных вод с упоминанием в аннотации что применяют при гастрите, даже намека на положительное дейстие не было. С другой стороны я могу поверить что воды действуют на почки, а чем вода может помочь желудку? Понизить кислотность на коротокое время, как максимум?

Ну, ничего кардинального от минеральных вод ждать не стоит. Но положительные влияния они оказывают. Минеральные воды снабжают человека необходимыми минералами и микроэлементами. Также они улучшает и структурирует клеточную жидкость организма. Также прием вод за определенное время до приема пищи помогает улучшить процесс переваривания пищи. Но увлекаться минеральными водами тоже не стоит, т.к. переизбыток солей...

 

А у меня три вопроса к форумным врачам ну или просто тем, кто обследовался.

1) А замечали ли вы, что есть разные  по толщине зонды для проведения ФГДС: есть толстые, а есть относительно узкие(современные). Не подскажите, в Новой Поликлинике, в Газпромовской МСЧ, в Александровской больнице-там узкие зонды?

2)Есть ли альтернатива экспресс-тесту на определение Хеликобактера, скажем можно ли определить есть ли Хеликобактер при взятии биопсии или исследовании желудочного сока ?

3) Если сравнить профессионализм платных врачей-гастроэнтерологов Газпромовской МСЧ и Александровской больницы? Где лучше? Кого можете порекомендовать опытного врача-гастроэнтеролога кроме Смирнова и Домолазова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не понял коментария.
а чо непонятного? Люди пользуются минеральными водами для лечебных целей со времён Ноя, в 19 веке в Европе появились целые города , специализирующиеся на этом деле (Карловы Вары. Баден-Баден). В 20 веке в СССР методы бальнеотерапии приобрели вообще поистине всеобщий размах. А в 21 веке некто Оборотень на форума Астрахань.ру с типа умным видом вопрошает - А есть ли от них толк? По этому и пишу - дебилизм.

 

 

пробывал разных лечебных вод с упоминанием в аннотации что применяют при гастрите
назначением минеральных вод должен заниматься соответствующий специалист - бальнеолог. А ты можешь продолжать "пробовать" и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...