return

Гастроэнтерология

Рекомендуемые сообщения

Как фамилия имя отчество зав. отделением эндоскопии НУЗ "МСЧ", никто не в курсе?

И каковы побочные эффекты ФГДС или в просторечьи"глотания кишки", есть ли риск что занесут заразу, если процедуры делаются одна за другой? Реально ль что эндоскоп при этом стерилизуется? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как фамилия имя отчество зав. отделением эндоскопии НУЗ "МСЧ", никто не в курсе?

И каковы побочные эффекты ФГДС или в просторечьи"глотания кишки", есть ли риск что занесут заразу, если процедуры делаются одна за другой? Реально ль что эндоскоп при этом стерилизуется? :unsure:

Глотал кишку в МСЧ 3 раза в том году, делают четко, заразу вроде никакую не подцепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли при диагнозе панкреатит УЗИ поджелудочной быть в норме, без отклонений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanna_tony

по идее - да. если не застарелый процесс и вне обострения. В медицине может быть вообще всё что угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

спасибо. Смутило то, что по УЗИ все в норме, а врач настаивает на этом диагнозе. ФГДС тоже ничего страшного не показало, но чувствую-то я себя не очень хорошо. Вот думаю, может УЗИ еще раз в другом месте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hanna_tony

при диагнозе панкреатит

...

а врач настаивает на этом диагнозе

Кровь на протеолитические ферменты сдавали?

При панкреатите сильнодействующие ферменты, которые должны переваривать всё и вся, идут в кровь, а не в кишечник. И переваривают - Вас, а не пищу.

Поэтому для панкреатита вы должны быть очень и очень худая. Истощённая практически. В качестве дополнения - раздражительный характер, всё вокруг Вас должно бесить. (Вы - практически терпите окружающих, ну, вот, приходится Вам, никуда не деться ж от них, а окружающие, в свою очередь - терпят Вас: им тоже никуда от Вас не деться. Но про окружающих Вы, скорее всего, не знаете, что у них на уме. :-) )

Категорически нельзя помидоры, ни в каком виде: они провоцируют панкреатит (почему - никто не знает, но это - так) . Не замечали, что с помидоров Вам хуже становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы должны быть очень и очень худая. Истощённая практически.

загнул :) Может, но не обязательно :) А про ферменты? какие ферменты ты имеешь в виду? Повышенную амилазу покажет только в случае острого процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь на протеолитические ферменты сдавали?

При панкреатите сильнодействующие ферменты, которые должны переваривать всё и вся, идут в кровь, а не в кишечник. И переваривают - Вас, а не пищу.

Поэтому для панкреатита вы должны быть очень и очень худая. Истощённая практически. В качестве дополнения - раздражительный характер, всё вокруг Вас должно бесить. (Вы - практически терпите окружающих, ну, вот, приходится Вам, никуда не деться ж от них, а окружающие, в свою очередь - терпят Вас: им тоже никуда от Вас не деться. Но про окружающих Вы, скорее всего, не знаете, что у них на уме. :-) )

Категорически нельзя помидоры, ни в каком виде: они провоцируют панкреатит (почему - никто не знает, но это - так) . Не замечали, что с помидоров Вам хуже становится?

 

На кровь не направляли. УЗИ и ФГДС. По поводу веса он у меня уже 10 лет держится от 49 до 53 кг при росте 163, так что истощенной я точно не выгляжу.

В принципе я поняла, наверное нужно искать хорошего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время гипердиагностика панкреатита, как острого так и хронического зашкаливает. У 80 процентов людей, кому установлен такой диагноз, панкреатита никакого нет, а есть проблемы с желудком итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hanna_tony Кровь на протеолитические ферменты сдавали?

При панкреатите сильнодействующие ферменты, которые должны переваривать всё и вся, идут в кровь, а не в кишечник. И переваривают - Вас, а не пищу.

Поэтому для панкреатита вы должны быть очень и очень худая. Истощённая практически. В качестве дополнения - раздражительный характер, всё вокруг Вас должно бесить. (Вы - практически терпите окружающих, ну, вот, приходится Вам, никуда не деться ж от них, а окружающие, в свою очередь - терпят Вас: им тоже никуда от Вас не деться. Но про окружающих Вы, скорее всего, не знаете, что у них на уме. :-) )

Категорически нельзя помидоры, ни в каком виде: они провоцируют панкреатит (почему - никто не знает, но это - так) . Не замечали, что с помидоров Вам хуже становится?

Да бросьте вы, панкреатит это же Вам не тиреотоксикоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

Да бросьте вы, панкреатит это же Вам не тиреотоксикоз...
Если Вы о характере, то я имел в виду то, что он становится похожим на характер язвенника. Тиреотоксикоз - это, всё же, плаксивость, необоснованная ничем раздражительность и плаксивость, обострение эмоциональной сферы. Я понимаю, конечно, что многие люди живут эмоциями, особенно в России, и мозги не включают почти никогда. Но тут в эмоциях преобладает не гнев, не высокомерный такой гнев (язвенник) , а эдакая смиренная слезливость, что ли (тиреотоксикоз) .

 

Язвенник - это эгоцентрист, недовольный всеми вокруг, довольный - только собой, возмущающийся всеми, истерящий по несколько раз в день, если что-либо происходит не по его правилам.

 

При чём, насколько я понимаю, неизвестно до сих пор: язвенная болезнь делает человека таким, или человек с таким характером обречён заиметь себе язву; другими словами: неизвестно, что первично.

 

Тиреотоксикоз будет вместо этого рыдать тихо в углу, часто даже никому не объясняя причины своих слёз и, таким образом, лишая окружающих возможности хоть как-то исправить ситуацию, хоть как-то помочь.

 

На счёт худобы. Причин пониженной массы тела - куча целая. Утверждать, что, вот, типа, худоба бывает только при тиреотоксикозе, и больше ни при каких других заболеваниях - неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
genom Если Вы о характере, то я имел в виду то, что он становится похожим на характер язвенника. Тиреотоксикоз - это, всё же, плаксивость, необоснованная ничем раздражительность и плаксивость, обострение эмоциональной сферы. Я понимаю, конечно, что многие люди живут эмоциями, особенно в России, и мозги не включают почти никогда. Но тут в эмоциях преобладает не гнев, не высокомерный такой гнев (язвенник) , а эдакая смиренная слезливость, что ли (тиреотоксикоз) .

 

Язвенник - это эгоцентрист, недовольный всеми вокруг, довольный - только собой, возмущающийся всеми, истерящий по несколько раз в день, если что-либо происходит не по его правилам.

 

При чём, насколько я понимаю, неизвестно до сих пор: язвенная болезнь делает человека таким, или человек с таким характером обречён заиметь себе язву; другими словами: неизвестно, что первично.

 

Тиреотоксикоз будет вместо этого рыдать тихо в углу, часто даже никому не объясняя причины своих слёз и, таким образом, лишая окружающих возможности хоть как-то исправить ситуацию, хоть как-то помочь.

 

На счёт худобы. Причин пониженной массы тела - куча целая. Утверждать, что, вот, типа, худоба бывает только при тиреотоксикозе, и больше ни при каких других заболеваниях - неправильно.

Худоба то при разных заболеваниях бывает, но вот сочетание худобы с раздражительностью уже наводит на мысль о щитовидке... А панреатит чаще встретить можно у людей с повышенной массой тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

А панреатит чаще встретить можно у людей с повышенной массой тела.
Я не гастроэнтеролог.

Поэтому - полагаюсь на свой жизненный опыт.

Сколько ни встречал мужиков с панкреатитами, все были худющие, кожа да кости, аки комарики такие... Или другие какие насекомые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач-гастроэнтеролог Кондрашова Юлия Владимировна т. 89275501347

Спасибо, воспользовался советом.

Врач она может и не плохой, но, слишком занятой. Аудиенции добиться бывает не просто.

Всвязи с этим вопрос остаётся открытым. Правда, он уже не связан с хеликобактером. Но по прежнему требует хорошего гастроэнтеролога.

Граждане-медики, не дайте загнуться в расцвете лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях по телеку видел рекламу о таблетках против пилори.... забыл название.

На вики пишут

были предложены схемы второй линии, применяемые при неудаче эррадикации по первой линии. «Маастрихт II» определил, что стандартной «тройной терапией первой линии» является комбинация амоксициллина, кларитромицина и ингибитора протонного насоса или ранитидина висмута цитрата. При отсутствии результатов трёхкомпонентной терапии для эрадикации H. pylori назначается терапия второй линии — «квадротерапия», включающая ингибитор протонного насоса, висмута трикалия дицитрат (или висмута субнитрат) и антибиотики тетрациклин и метронидазол.[52]

На счет врача, почему бы не получить направление от участкового терапевта к гастроэнтерологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы не получить направление от участкового терапевта к гастроэнтерологу?

а что, этот врач будет каким-то особым? Я же прошу посоветовать ХОРОШЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не брать во венимание литературу, а основываться на личном опыте то могу сказать, что эрадикация Helicobacter pylori имеет сомнительную эффективность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahuchiy, ты еще и не лечился толком, а уже требуешь себе святил медицины.

 

Пойди для начала к обыкновенному врачу, попей классическую тройную схему, а там уже и видно будет, есть ли повод для паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahuchiy, ты еще и не лечился толком, а уже требуешь себе святил медицины.

 

Пойди для начала к обыкновенному врачу, попей классическую тройную схему, а там уже и видно будет, есть ли повод для паники.

откуда такая осведомлённость)))?

"тройная схема" это кажется для хеликобактера? Я же написал, что это уже не актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

What about keeping a flock of pet Helicos? :)

 

Imagine waking up from pain and saying to them: "Behave yourselves or I'll have to use Omeprazole to calm you down! And don't talk back!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahuchiy, не слушай местных троллей. Я тебя научу, что делать.

Тебе нужно слизистую желудка восстановить. Поскольку слизистая желудочно-кишечного тракта очень хорошо регенерирует, надо просто удалить "старую" воспаленную слизистую оболочку и на ее месте тут же вырастет новая, здоровая. Можно это сделать при помощи подручных средств, например, уксусной эссенции и резиновой трубки, хотя можно и хирургическим путем, но это дороже и дольше. Главное, запомни - процедуру надо проводить на растущей луне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уксусной эссенции и резиновой трубки

Почему бы нет?

Врач-вредитель? Так вот ты какой, значит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...