return

Гастроэнтерология

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так с такими как ты по другому нельзя)))))) Не поймёшь )))))

Мне, чтобы тебя "понимать", придется шестьдесят процентов мозга удалить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, чтобы тебя "понимать", придется шестьдесят процентов мозга удалить.

 

 

 

 

Ой,не льсти себе ))))))))хотя кто ишо тебе хорошее скажет,если не ты сама себе. Все сама - без ансамбля))))))сама ....... одна......Вот так беспробудно проходить жизнь твоя)))))) танюха)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Доброкачественная опухоль, сдавливающая нервы или нервные корешки, либо опухоль из нервной ткани (невринома).

Вот в эту сторону ещё даже не двигались - к невропатологу с этой проблемой я и правда не посещал (собственно невропатолога я вообще никогда не посещал).

 

Dispetcher

 

Далее. Боли могут генерироваться непосредственно органами, расположенными в брюшной полости. Поэтому для исследователя важно знать, в какой части живота эти боли, связано ли их появление с приемом пищи по времени или с характером пищи.

 

Провоцируется ли боль, или, возможно, уменьшается, если изменить положение тела? Наклоны туловища вперед, назад, в стороны, повороты туловища влево и вправо - как-то влияют на боль?

Понимаете, если то, что Вы написали - это всё, что Вы сказали врачу, и врач должен из Вас клещами вытягивать инфу про Ваше состояние, а Вы настроены говорить загадками и играть в игру: я тебе - минимум информации, а ты - угадай, - то я полагаю, что не найдется врача, который бы вступил с Вами в игру с этими загадками-разгадками. Ну, разве, что молодой и начинающий какой-то. Врачи завалены работой, и если пациент считает, что "я врачу почти ничего не скажу, а он пусть - угадывает" , то такой пациент обречен вечно обследоваться, так ничего и не выяснив: заинтересованности в решении Вашей проблемы в сегодняшних условиях - нет ни у кого, кроме Вас самого.

 

Данную информацию я врачам говорил. Что-то сам говорил, что-то они спрашивали. Боль исчезает только после сна (длительного пребывания в горизонтальном положении). То, в чём я нашёл закономерность, непременно сообщалось. Боль довольно размыта по животу, но болевое ядро находится чуть выше и ниже пупка точно в центре тела. Других закономерностей лично мне поймать не удалось, кроме того, что обострение постоянно приходится на летний период (совпадение только с сезонной аллергией, которая начинается в это же время), либо на период, когда начинают употребляться в достаточно большом количестве фрукты (тоже лето). С едой боль практически не связана. А так я согласен, что не последнюю роль в лечении играет поведение и действия пациента. Просто у меня, как у пациента, не всегда хватает знаний, чтобы выбирать себе специалиста по профилю, поэтому обращаюсь к терапевту, чтобы он помог задать вектор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

 

Вот в эту сторону ещё даже не двигались - к невропатологу с этой проблемой я и правда не посещал (собственно невропатолога я вообще никогда не посещал).
С другой стороны, Вы делали МРТ туловища. Правда. там - очень маленькое изображение, и невриному прицельно не искали.

 

Боль исчезает только после сна (длительного пребывания в горизонтальном положении).
Если Вы ляжете, то через какой промежуток времени боль исчезнет?

увеличивается ли боль при напряжении мышц передней брюшной стенки (брюшного пресса) ? Увеличивается ли боль при напряжении выпрямителей спины? Увеличивается ли боль при наклонах туловища вперед. назад, в стороны, поворотах туловища влево, вправо? Сравните повороты туловища в вертикальном положении (сидя) и горизонтальном (лежа, поворачивая таз при неподвижном плечевом поясе) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны, Вы делали МРТ туловища. Правда. там - очень маленькое изображение, и невриному прицельно не искали.

Делали мне только ирригоскопию и УЗИ простаты, мочевого пузыря, печени и поджелудки. Также делали процедуру, по которой смотрят кровоток в брюшной аорте (кажется допплерография или что-то наподобие, основанное на данном принципе). Криминального ничего не находили, кроме повышения эхогенности поджелудочной и простаты.

 

 

 

Если Вы ляжете, то через какой промежуток времени боль исчезнет?

Должно пройти около 5 часов, чтобы успокоилось. Но стоит отметить, что успокаивается не всегда. Иногда не помогает даже 9 часовое отлёживание, и, проснувшись, опять чувствуешь эту резь. Если встать, то боль смещается чуть ниже.

 

 

 

Увеличивается ли боль при напряжении выпрямителей спины? Увеличивается ли боль при наклонах туловища вперед. назад, в стороны, поворотах туловища влево, вправо? Сравните повороты туловища в вертикальном положении (сидя) и горизонтальном (лежа, поворачивая таз при неподвижном плечевом поясе) .

От данных движений боль не меняется. Разве что при напряжении пресса немного возрастает. При простом втягивании живота возрастает значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При простом втягивании живота возрастает значительно.

А если задержишь дыхание, усиливается или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

 

Иногда не помогает даже 9 часовое отлёживание, и, проснувшись, опять чувствуешь эту резь.
А, так это - "резь" ?

Боли, которые пациенты обычно называют словом "резь" , производит грыжа, когда прокладывает себе путь.

В таком случае, эта резь усиливается при повышении внутрибрюшного давления: кашле, смехе и особенно натуживании, а также при выполнении упражнений на мышцы брюшного пресса.

Вы должны быть, скорее всего, нетолстым человеком, вероятно, что прям совсем нетолстым.

Посетите хирурга, чтобы он хорошенько помял и прощупал это самое место около Вашего пупка: не обнаружит ли он там хода (отверстия) для пупочной (или околопупочной (не знаю, бывают ли такие) ) грыжи. Обязательно произнесите слово "резь" , и поведайте об условиях, когда она возникает, не забыв про случаи повышения внутрибрюшного давления.

Если у Вас действительно окажется грыжа, то нужно, чтобы хирург сообщил Вам, что делать: носить бондаж, делать упражнения, или и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы должны быть, скорее всего, нетолстым человеком, вероятно, что прям совсем нетолстым.

Вы правы - комплекция у меня худого человека. Не сказать, что дистрофик прям, но достаточно худой.

 

 

Посетите хирурга

Благодарю за совет. Поговорю с терапевтом о том, чтобы выписала необходимые анализы для хирурга. Ещё один факт вспомнил - определённый период боль была не связана с опорожнением кишечника, но в один определённый момент боль резко проходила сразу после опорожнения и больше не появлялась до следующего обострения. Тогда боль у меня прошла именно так и практически больше не беспокоила (редко давала о себе знать и слабо проявлялась). Что удивительно - обострение сейчас началось точь-в-точь в тот же сезон, что и тогда - весна, лето. Началось оно абсолютно так же как и тогда - признаки того, что съел недоброкачественную пищу (учащение стула и т.д.).

 

Подскажите, пожалуйста, как правильно пациенту общаться с врачом, чтобы диагностика была наиболее эффективна? Вот совет по поводу того, что нужно говорить все закономерности, которые удалось обнаружить, врачу, даже если он об этом не спрашивал. А есть ещё какие-нибудь правила ещё для наиболее эффективного лечения (ну про выполнение рекомендаций врача даже не обсуждается).

Когда, например, стоит подумать о смене врача (обращения к другому врачу того же профиля)?

Есть ли смысл самостоятельно выбирать раздел медицины, по которому искать причину болезни или нужно доверять эту функцию терапевту?

Есть ли у нас в городе платные терапевты, принимающие, например, в выходные, чтобы можно было обследоваться "без отрыва от производства", так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Началось оно абсолютно так же как и тогда - признаки того, что съел недоброкачественную пищу (учащение стула и т.д.).

Бывает. У многих людей нервная система устроена так, что при возникновении проблемы в брюшной полости организм старается рефлекторно освободить кишечник. Даже аппендицин у многих начинается с поноса.

Подскажите, пожалуйста, как правильно пациенту общаться с врачом, чтобы диагностика была наиболее эффективна? Вот совет по поводу того, что нужно говорить все закономерности, которые удалось обнаружить, врачу, даже если он об этом не спрашивал. А есть ещё какие-нибудь правила ещё для наиболее эффективного лечения (ну про выполнение рекомендаций врача даже не обсуждается). Когда, например, стоит подумать о смене врача (обращения к другому врачу того же профиля)? Есть ли смысл самостоятельно выбирать раздел медицины, по которому искать причину болезни или нужно доверять эту функцию терапевту? Есть ли у нас в городе платные терапевты, принимающие, например, в выходные, чтобы можно было обследоваться "без отрыва от производства", так сказать?

У меня нет исчерпывающего ответа ни на один из поставленных Вами вопросов. Вопросы - общие, но Вы их будете применять конкретно к себе и своему врачу. А такое применение возможно - с поправками на особенности - Ваши и врача.

 

Я высказал лишь предположение о грыже - пупочной, околопупочной, или грыже белой линии живота. Вполне возможно, что самой грыжи или грыжевого отверстия (хода) у Вас пока нет (не сформировалось) , но такие боли характерны именно для процесса формирования грыжи, а не для того периода, когда она уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, стоит ли посетить уролога, чтобы исключить всякую гадость по урологической части... Дело в том, что и с потенцией проблемы появились тоже, причём довольно заметные (заметил в этом году где-то за месяц до появления болей). Не знаю, связано ли как-то это с моим теперешним состоянием или нет...

Есть ли какие-нибудь хорошие специалисты? Уролог занимается вопросами потенции дополнительно к урологическим болячкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тебе терять, сходи и к урологу, заодно. Хотя я все же думаю, проблема в кишечнике.

Но неужели проблемы с кишечником могут вызвать заметные проблемы с потенцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но неужели проблемы с кишечником могут вызвать заметные проблемы с потенцией?

еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

проблемы с потенцией

В чем они заключаются?

Если считаете нужным посетить уролога, посетите тогда еще и эндокринолога.

Вы писали, ели не ошибаюсь, об этом, но мне - искать лень. Поэтому спрошу еще раз: Вы - толстый? Вы потолстели, или наоборот - похудели. в последние месяцы или годы?

 

smerchugan

Проблемы с потенцией в 98% случаев у тебя в голове.

Я задумывался над вариантом, что перед нами - мужчина-истеричка и ипохондричка. Но отмёл его, потому что пишет чел - вполне вменяемо и дельно (то есть - не только и не столько эмоциями чел живет) . Хотя, безусловно, опыта очного общения с ним у меня нет, и я могу лишь - предполагать. Посмотрим, как он опишет свои проблемы с потенцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, как он опишет свои проблемы с потенцией.

:facepalm: вам, Александр от этого станет лучше?  :huh1:

 

 

Но неужели проблемы с кишечником могут вызвать заметные проблемы с потенцией?

да, если опухоль толстого кишечника  перекрывает нервные или сосудистые пути :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вам, Александр от этого станет лучше?

Если человек стесняется (что вполне понятно) - то он может написать в личку.

"Проблемы с потенцией" - это очень широкое понятие, эти слова без конкретизации, грубо говоря - ни о чем.

У человека отсутствует половое влечение?

У человека не наступает эрекция в нужный момент, несмотря на возбуждение? Или вообще отсутствует эрекция (например, утренняя - которая совершенно не связана с половым возбуждением) ?

У человека получается эрекция, но не наступает эйякуляция? Что происходит вместо эйякуляции?

Вот это всё, которое я привёл тут навскидку, явно неполное и не исчерпывающее - это всё называется "проблемы с потенцией" . Как видишь, причины у этого всего могут быть совершенно разные. Поэтому, когда пациент говорит какими-то предельно широкими понятиями, и ничего не уточняет - мне не о чем с ним говорить.

Это как если бы ко мне пришел пациент и сказал: "Доктор, мне больно" . И не стал бы уточнять, в каком именно месте ему больно, постоянные боли, или возникают из-за чего-то, и т.д, если бы сказал одну эту фразу и не стал бы отвечать ни на один мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Что происходит вместо эйякуляции?

 

 

А что может произойти вместо нее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

А что может произойти вместо нее?

Вместо нее могут быть примерно те же ощущения, что во время нее, но на Белый Свет не появится ни капли эйякулята. Вместо нее может быть дикая боль, из-за которой чел вообще станет избегать ситуаций, когда нужно эйякулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек стесняется (что вполне понятно) - то он может написать в личку.

Ты тут же пишешь, что проблемы с потенцией только у истеричек, и еще ждешь, что он стесняться не будет. Да он эту тему вообще теперь не поднимет. Хотя проблемы с потенцией могут быть не только у истероидов, а еще при неврозах, психопатиях, стрессах, да тупо не до потенции, если живот болит постоянно.

Вместо нее может быть дикая боль, из-за которой чел вообще станет избегать ситуаций, когда нужно эйякулировать.

Вряд ли там ЗППП, хотя онкологию тоже можно попробовать исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smerchugan

 

Вряд ли там ЗППП
Про ЗППП я не писал.

Если сперматогенез завершился из-за нехватки, например, гонадотропного гормона, то момент эйякуляции будет очень болезненным. Позже - исчезнет эрекция.

 

Ты тут же пишешь, что проблемы с потенцией только у истеричек
Во-первых, я не писал, что "только" , во-вторых, я писал про то, что он как раз не похож на истеричку, в третьих, я писал про кучу других проблем, приводящих к импотенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если сравнивать бактистатин или кефир, можно ли прием бактистатина заменить приемом кефира? Помогает ли кефир от дисбактериоза. И пить надо его будет постоянно?

А Линекс? Говорят, Линекс слабый препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактистатин - не содержит живых бактерий.

Линекс - 1.2×10 в 7 ст. живых лиофилизированных молочнокислых бактерий в одной капсуле.

Йогулакт - в капсуле 2х10 в 9 ст. колонии образующих единиц.

Бифидумбактерин - 5х10 в 8 ст. колонии образующих единиц, в ациполе в принципе так же. В кефире должно быть не менее 1*107 КОЕ/г (КОЕ - колонии образующие единицы).

Но проблема-то не в этом. А в том, что дисбактериоз дисбактериозу рознь. Ты делала анализ на микробный пейзаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CApitan

Добавлю, что кефир как источник полезных бактерий - нужен только настоящий. То есть, срок хранения у него не должен превышать то ли 48 часов, то ли 36 часов, то ли 72 часов - не помню сейчас, и условия хранения должны быть жестко определены: если не ошибаюсь, +2... +6 градусов Цельсия, или что-то около этого. Это должно быть написано на этикетке. В магазинах в России такого (настоящего) кефира - не продают. Вспоминайте с ностальгией советские времена: тогда наша пищевая промышленность - могла и делала, а сегодня - не способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...