Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

Ельцин

Рекомендуемые сообщения

По теме - ЕБН можно уважать только за то, что он впервые в истории страны посмел громко и внятно произнести слово РОССИЯ, заявить о суверинетете РОССИИ от всех пиявок висящих у неё на шее..

А чего дальше было не пойти? Давай от всех пиявок отделимся, объявим суверенитет Астраханской области или еще лучше суверенитеты города Астрахани, суверенного княжества Камызяцкое и т.д. По твоему же мнению так лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего дальше было не пойти? Давай от всех пиявок отделимся, объявим суверенитет Астраханской области или еще лучше суверенитеты города Астрахани, суверенного княжества Камызяцкое и т.д. По твоему же мнению так лучше будет.

Чёт я внимательно тему перечитал....и ничего подобного этому ТВОЕМУ бреду не нашёл.

Так что зря ты на Рока наехал,- эт твоя буйная фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на Руси традиция такая не хоронить вместе со всеми висельников померших от опоя и прочих самоликвидаторов.Я бы ещё добавил и первых президентов.И хорошо бы ещё колышком осиновым его пришпилить.Интересно скока простоит монумент ему в Екатеринбурге.Охраняют его наверное строже чем азербайжанца в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО РАЗВАЛИЛ СССР?

Из воспоминаний Полторанина:

 

Я прие­хал во Фрунзе (Бишкек) уже во время правления Андропова зани­маться проблемами местничества. Таким приглушенным терми­ном именовали тогда национализм. Киргизы с узбеками не могли поделить горные пастбища, дело доходило до перестрелок. Узбе­ки в отместку прекратили поставки цемента из Кувасая строите­лям гидростанции на реке Нарын. А еще были крупные межна­циональные разборки из-за воды для полива сельхозкультур.

 

Территорию Киргизии распирает клином Андижанская об­ласть Узбекистана. Проехать из Фрунзе на юг своей республики, в Ош, можно только через эту область, Иных дорог нет. И вот по распоряжению первого секретаря ЦК компартии Узбекистана Рашидова соорудили на границах шлагбаумы и выставили около них милицейские посты. Останавливали все без исключения машины с киргизскими номерами. Высаживали пассажиров. И, вручив им мешки, направляли в поле собирать узбекский хлопок. Если насо­бирали по 20 килограммов каждый — езжайте дальше. А кто от­казывался или не выполнял норму — поворачивайте назад.

 

— Я пытался поговорить с Шарафом Рашидовым, — делил­ся со мной Усубалиев. — Но он ультимативно предложил пере­дать его республике наши пастбища. Разве мы ханы какие делать друг другу такие подарки. В Узбекистане полно денег для подмаз­ки москвичей, плюс к этому Шараф кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС. А кто я со своим Кыргызстаном?

 

По стране как раз шли «андроповские облавы»: в кинотеат­рах вдруг прерывали сеансы и милиционеры с собаками прове­ряли у зрителей документы. Так пытались отлавливать тех, кто прогуливает в рабочее время. Хватали людей на рынках и в ма­газинах.

 

— Не тем занимается Андропов,— коснулся Усубалиев и этой темы. — Мелкая, вредная суета. По единству Союза уже тре­щины намечаются — вот за что надо браться всерьез. Я доклады­вал в ЦК КПСС о нарастании межнациональных кризисов в Сред­ней Азии, а мне отвечают: разбирайтесь между собой сами. Если здесь сами начнут друг с другом разбираться, еще с оружием в руках — что будет? О чем думает руководство партии?

 

О чем думали в руководстве партии, можно было судить хотя бы по высказываниям одного из влиятельных членов Политбю­ро ЦК КПСС, первого секретаря ЦК Компартии Казахстана Кунаева. В том же году, мы, группа публицистов центральных газет, прилете­ли в Алма-Ату, и нас привезли на встречу с Кунаевым. На одной сте­не кабинета секретаря большой портрет хозяина из рисовой соло­мы («Подарок хлеборобов Кзыл-Орды»), на другой еще один порт­рет, вытканный из шерсти («Подарок чимкентских ткачих»). Чай с сушками на столе, недолгий рассказ об успехах республики. По­том Кунаев стал перечислять города Казахстана куда бы он поре­комендовал съездить. Можно в Караганду, там черная металлургия и шахты. Можно в Павлодар, где тракторный завод и производство ферросплавов. Можно в Актюбинск, в Усть-Каменогорск ...

 

— А можно поехать в Орунбори, — сказал после некоторой паузы Кунаев. — По-русски его называют Оренбург.

 

— Но это же Россия, — напомнил кто-то из журналистов.

 

— Нет, это Казахстан! — проговорил хозяин кабинета, при­щурившись. — Россия прикарманила Оренбургскую область. Но мы считали и будем считать ее казахской.

 

До этого мне уже говорили, что любимое произведение Ку­наева — националистическая книга Олжаса Сулейменова «Аз и я», где утверждается, будто цивилизацию в Европу принесли ка­захи на копытах своих лошадей.

 

Кстати, с середины 80-х годов прошлого века наше общество стало озабоченно почесывать в затылке: откуда в стране взялось столько нарывов, из которых потек гной сепаратизма и этниче­ской нетерпимости. В союзных республиках и автономных образо­ваниях России один за другим начали формироваться националь­ные народные фронты и им подобные организации, чьи усилия направлялись на разрушение государства. Продукция агитпропа винила в этом только и только происки империалистов и подрыв­ную работу агентов влияния. Но нам, журналистам, хорошо знав­шим закоулки партийных трущоб, в общем-то было понятно, кто закладывал динамит под интернациональные основы страны. Это были сами партийные функционеры. Радикалы от интеллигенции и молодежь — только инструмент в их руках. Они вскармлива­ли националистическое подполье, науськивали на Москву, а ко­гда возня за власть в Кремле при череде замен фамилий Бреж­нев — Андропов — Черненко — Горбачев ослабила скрепы, по­тащили козыри из рукавов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО РАЗВАЛИЛ СССР?

Из воспоминаний Полторанина:

Наконец-то стали искать причины развала СССР не в Ельцине, а раньше.

Вообще-то надо начинать смотреть с момента смерти Сталина, когда идеалы построения справедливого общества были подменены "идеалами" буквального следования Писанию (читай Капиталу и бреду со съездов). Народ сначала подсознательно, а потом и осознанно, стал понимать, что вкладывать душу в работу не стоит, т.к. от качества и количества труда всё равно никаких изменений в жизни каждого не произойдёт.

Это и есть главная причина развала СССР - желание элит построить устойчивое толпо-элитарное общество и внедрение в сознание народа идеологии безответственности за своё будущее (моё дело телячее, а жираф большой - ему видней).

Большую роль играла культурная деятельность Запада по изменению сознания советских людей, но роль эта была не главная.

В общем если бы не ЕБН, то был бы другой - русский человек не будет качественно работать в условиях несправедливости.

 

А рецепт по выходу из текущего кризиса простой - взять ответственность за справедливое развитие страны, планеты и за будущее человечества на себя лично. Очень простой выход :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рецепт по выходу из текущего кризиса простой - взять ответственность за справедливое развитие страны, планеты и за будущее человечества на себя лично. Очень простой выход

Опять бла-бла-бла ни-о-чем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять бла-бла-бла ни-о-чем

Вот в этом то и проблема, что для большинства разговоры о том, если хочешь что-нибудь изменить, надо начать с себя - простое сотрясание воздуха.

Чтобы изменить ситуацию, надо изменить прежде всего себя. Своё отношение к миру, природе, обществу.

Все это понимают на бытовом уровне. Каждый знает, что в одном коллективе работать радостно, т.к. и начальство и сотрудники - хорошие, честные, нравственные люди, а в другом коллективе человек не в состоянии вкладывать душу в работу - т.к. в этом нет смысла: начальство не оценит, коллеги сожрут.

Это понятно с научной точки зрения. Свойства любой суперсистемы, а человечество - это суперсистема, определяются свойствами элементов суперсистемы.

Это понятно с религиозной точки зрения. В Коране сказано: "Бог ничего не меняет в жизни людей, пока люди сами не изменят себя".

Но вот с исторической точки зрения все надеются на приход "доброго и умного царя", который решит за всех их проблемы, при этом люди не будут отказываться от своих пороков, глупостей и наваждений. Всё преподавание истории в школе, институте и т.п. говорит о том, что были Наполеон, Иван Грозный, Сталин, Кромвель и т.п. вот они то и двигали историю. А Лев Толстой в "Войне и Мiре" гвоорил о том, что история зависит от качеств, желаний, сил народов, а лидеры это острие наконечника, и если бы не они, то были бы обязательно другие.

 

Неужели кто-то думает, что "царь" решит наши проблемы, а мы при этом меняться совсем не будем, а будем ожидать удовлетворения своих безграничных потребностей? Причем надо думать о будущем, по крайней мере на 15 лет вперед. Тогда в круг интересов каждого попадет не только "хлеб насущный", но и состояние природы, которую мы оставим своим детям, состояние страны, которая будет ли в состоянии обеспечить своих жителей, или будет зависить от других стран, система образования, которая будет воспроизводить или умных и нравственных людей, или тупых потребителей.

Если мы начнем меняться в этом направлении, то благосостояние, безопасность и сила придут к нам естественным путём. А если будем думать только о текущем благосостоянии, то будущее будет всё более непредсказуемым и независящим о нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хочешь что-нибудь изменить, надо начать с себя -

как ты можешь изменить систему МВД или мэрию города начав с себя? И сколько столетий займёт этот процесс?

 

Чтобы изменить ситуацию, надо изменить прежде всего себя. Своё отношение к миру, природе, обществу.

Если ты похудеешь на три килограмма, то в окружающем мире ровно ничего не изменится.

 

Каждый знает, что в одном коллективе работать радостно, т.к. и начальство и сотрудники - хорошие, честные, нравственные люди

Это где ты такие коллективы видел :) Я последний раз такой коллектив видел в 1987 году в советском фильме про комсомольцев :)

 

Это понятно с научной точки зрения. Свойства любой суперсистемы, а человечество - это суперсистема,

Это с околонаучной точки зрения понятно :)

 

Это понятно с религиозной точки зрения. В Коране сказано: "Бог ничего не меняет в жизни людей, пока люди сами не изменят себя".

Блин, тема была про Ельцина :o

 

 

с исторической точки зрения все надеются на приход "доброго и умного царя", который решит за всех их проблемы,

Какие-то заторможенные у тебя люди получаются. Путин уже 12 лет как тут, а они всё ждут его приход :) Может они другой приход ждут. но трава не та? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рецепт по выходу из текущего кризиса простой - взять ответственность за справедливое развитие страны, планеты и за будущее человечества на себя лично. Очень простой выход

Кому брать то? Преемникам великого Ельцина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге Путин и Медведев приняли участие в открытии "Ельцин-цетра"

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/145042/

1ec578ca8f10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге Путин и Медведев приняли участие в открытии "Ельцин-цетра"

Вспомнили крестного отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где местные поклонники Путина, которые всячески клеймят Ельцина за его политику, Ваш идол с Вами не согласен, он всячески лелеет память о предшественнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где местные поклонники Путина, которые всячески клеймят Ельцина за его политику, Ваш идол с Вами не согласен, он всячески лелеет память о предшественнике.

у них разрыв мозга и сюда писать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где местные поклонники Путина, которые всячески клеймят Ельцина за его политику, Ваш идол с Вами не согласен, он всячески лелеет память о предшественнике.

А кто его к власти привел? Участие в мероприятии - вежливость к вдове, не более, мне больше моя картинка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его к власти привел? Участие в мероприятии - вежливость к вдове, не более, мне больше моя картинка нравится.

Интересно, вдову лётчика и матроса тоже навестят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А где местные поклонники Путина
а мы в отличии от вас не изучаем каждый чих Президента :megalol: Это вы в курсе того, что он сделал, какая у него форма ушей, и сколько долларов за день заработали его друзья :flowers: Ночей не спите - ВВП изучаете...

 

по теме - ВВП первый из ВПР, который не стал обливать говном своего предшественника, а поставил ему памятник. Честь ему за это и хвала. А в музей ЕБНя я не пойду, из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где местные поклонники Путина, которые всячески клеймят Ельцина за его политику, Ваш идол с Вами не согласен, он всячески лелеет память о предшественнике.

Для меня Владимир Владимирович не идол, а уважаемый Президент Великой России. Это для вас он идол. И это не он со мной не согласен, а я с ним. ЕБНю по закону положены почести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а Николаича - да, наш был человек, широкий...русский...
Алкаш,дуболом и негодяй. Таких у нас действительно много,как,вероятно,и везде.А Путин сказал дежурные слова. Не больше и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Путин сказал дежурные слова. Не больше и не меньше.

нет поплакал еще

84_tn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет поплакал еще

 

А ты там тоже был и тоже плакал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты там тоже был и тоже плакал?

нет ГосДеп мне такие командировки не оплачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивай, слезу он пускал по другому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивай, слезу он пускал по другому поводу.

по какому же напомни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты