Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Энергосберегающие лампы.


Рекомендуемые сообщения

счас на работе все лампочки поменяли, на энергосберегающие, завтра посмотрю производителя и буду переодически отписываться по их работе. 800 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramik, Это где если не секрет? Как у вас с электроснабжением? Прежние (накаливания) часто горели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам и экономка. Ну она всёравно наверное успела что-то сэкономить?

конечно успела, 3лампы=100р, даже починить её можно, только гемора больше, чем результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене и качеству очень понравились Komiron, цены не задраны и в то же время не дешевские. для ламп с гарантией вполне приемлемо. служат уже около года, тьфу тьфу. так же стояли камелион, качество не плохое, но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кухне была вкручина Юниел. Решил поменять во всей квартире, думал взять таких же. Но оказалось не дёшево. Продавец посоветовала энергосберегающие лампы Komiron. Компактные, и значительно дешевле. По качеству разницы не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно похоже на рекламу этого вашего комирона. 2 поста подряд(79, 80) с пустых ников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл независимый эксперимент:): ЛДС(9W) vs LED(1W):

70077aecec903f079226c1f2aaa206bc.jpg

 

бананс белого был отбит под каждый снимок...

 

ЛДС(9W):

 

b513277dcf7d07ad34bbf214cac4e225.jpg

 

LED(1W):

 

de008f4d28f420731c44c183fffeb731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же....:)

а если 3W?...пару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозрительно похоже на рекламу этого вашего комирона. 2 поста подряд(79, 80) с пустых ников.
Скорее всего так и есть.

 

ledlampss Vasya, Скажите ка пожалуйста где вы их в продаже видели? Мне как известно, Комирон в Астрахань не поставляют.

 

 

 

Ilya007, Хорошо конечно, но всётаки дороговато для начала, то есть стоимость замены не всем по карману. Они конечно окупятся, но... Да и радиатор им нужен неслабый.

 

Ты вот где брал? Не в Электронных компонентах? Ещё скажи, сколько им нужно питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал в элекоме самый дешёвый - 60р.

по питанию - он "расчитан" на 350 мА... максимум что я "выжал" из своих блоков питания это 180... так что на фото он горит ещё не в полную яркость! Так вот при 180 мА его можно использовать без радиатора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бананс белого был отбит под каждый снимок...

это я тоже не случайно упомянул... т.к. этот светик тёплого свечения и даёт желтоватый(совсем чуть чуть) свет как от лампы накаливания (прост это многим нравиться... но не мне:))

А ЛДС холодного свечения и на самом деле (не на фото), из за этого, кажется поярче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брал в элекоме самый дешёвый - 60р.
Ну это ешё по божески. Надо как нить взять, поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в элекоме видел светодиодную лампу - 960р энергопотребление 0,3 Вт/ч вроде, гарантию не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру вот эти, хоть и китай но качеством доволен и недорого.. В голосовании надо добавить - "другое"...

Тоже юзаю эти лампочки брал на пробу полгода назад в ленте - стоят что то около 42-47 рублей.Ни одна не сгорела еще. За это время сменил раза два-три по кругу лампы накаливания (4 шт.)Единственное для пробы брал желтый и белый свет - белый больше нравится. Мощность 11 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это ешё по божески. Надо как нить взять, поэкспериментировать.

я тож не удержался...

а вот другие цены:) :

 

20bfb360e37e0dfb48a2529ab2d0ce2d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты