Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Энергосберегающие лампы.


Рекомендуемые сообщения

Что-то было у нас на форуме по этим лампам, то как обычно, темы тут склонны переводить не в ту сторону и по тому решил создать специальную тему.

 

Собственно интересуют мнения и опыт использования.

 

И прошу, только по теме. Только о энергосберегающих лампах.

 

Если какого-то именитого производителя забыл то пишите, я добавлю.

 

P.S. Вы можете проголосовать за нескольких производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру вот эти, хоть и китай но качеством доволен и недорого.. В голосовании надо добавить - "другое"...

post-23148-1296582521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В голосовании надо добавить - "другое"...
Добавил. А кто производитель той что на картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосовать не буду, ибо не с чем сравнивать

юзаю одну лампу "Космос" , после года в соритире "перегорела" , пришлось вмешаться...

тест продолжается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад первый раз заменил все лампочки (даже в вытяжке подсветку) энергосберегающими покупал Филипсы 3 штуки (эстонские) в течении года все сгорели (хуже не встресал) и осрам китайские тоже 3 (эти проработали гораздо дольше, возможно где-нидь одна ещё стоит) потом стал брать самые дешевые меняя по мере сгорания, космос вроде тоже вполне ничего года 2 уже точно пашут. Последние взял по 33р. в О'Кей-е с ихней красно-бело-зелёной раскраской. Пробовал светодиодную, но там было напряжение 110-220V (нужно было брать чисто на 220), сгорела через пару недель, заменил сгоревшие светодиоды + ещё неделя, но учитывая цены на электроэнергию хочу попробовать ещё одну заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей хате стоят лампочки "Фотон", искал где-то год-полтора назад самые дешевые, наткнулся на эти, пока все горят, свет нравится, кроме той, которую специально для сортира брал, больно уж темно на очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил. А кто производитель той что на картинке?

да фиг его знает, noname, но цена в 60р вполне устраивает, одна полтора года уже держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два филипса сгорели на "раз" за полгода, в итоге купил себе димеры и поставил в слабоосвещённых местах подсветку из сверхяркой светодиодной ленты(китайский бп 12В-220В), лента в "Мегасвете" 640р/м. В коридоре сейчас освещают 2 эн.сбер. лампочки фирмы Volpe(1 год полёт нормальный). Не могу читать или смотреть телек если стоят эти эн. сберегающие лампы, а с помощью димеров обычные - накаливания живут уже третий год(одна сгорела да и то из за патрона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше года стоят "Фотон"ы и один Komiron, ни разу проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил Фотон и General Electrics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.5 года назад переехал в новую квартиру и поменял все лампы на энергосберегающие, производителя за давностию лет естественно не помню, но за весь период эксплуатации наполовину сгорела только одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Окее Купил 15-75в за 34р.Стоят и светят уже целую неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так часть депутатов стали собственниками подобных заводов. И еще, что не ломается производить не выгодно. Следовательно качество товара в скоре ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следовательно качество товара в скоре ухудшится.
Сейчас интересуют менеия сложившиеся за прошедшие годы использования.

 

Вопросик появился к тем кто покупал разные нонеймовские лампы в Окее или на рынке. Вам гарантии на них какие либо дали? Нужна ли она вам?

 

Пожалуй дополню опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнате более полутора лет стоит "космос" , в ванной около года "светозар" на кухне уже долгожитель (более 3 лет) немецкая не помню название в жёлтой упаковке в деле за цирком брал , в прихожей была недолго какая то фигня типа "старта" но не долго прожила (около полугода) после чего она видно рванула - в плафоне кусок трубки был... да и свет отстойный был. сейчас стоит китайская из городка, хоть и мелкая но свет нравится , незнаю правда как долго прослужит ... но пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил вопрос которым некоторые не задаются при покупке. А это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в опроснике цены 150-300 и 300+?
Это цены ламп большей мощности чем обычно применяется в быту или светодиодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад поменял все лампы в доме где жил (около 15 ламп учитывая те, что двор освещают и работают каждую ночь), брал не глядя исходя из цены, они везде по 200 рублей были тогда, нарвался в рубль бум по 55 - 60 рублей, какой то ноу нейм, за 4 года сгорели две лампы всего, одна из них которая во дворе стоит и работает каждую ночь по 8 - 10 часов в жару и холод ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже думаю потихоньку переходить на светодиоды...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам создаётся впечатление, что филипс (кстати в опросе написано Pfilips, а правильно Philips) самые плохие. А сгорают они по моему всё же в основном не из за качества самих ламп, а из за вечных скачков в нашей электросети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(кстати в опросе написано Pfilips, а правильно Philips)
Не может быть :) Спасибо, исправил.

 

 

Судя по отзывам создаётся впечатление, что филипс самые плохие.
Причина может быть не в том что они плохие а в том что они менее распространены. За Электростандарт вон тоже не голосуют. Я их только в одном магазине видел и то остатки лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это цены ламп большей мощности чем обычно применяется в быту или светодиодных.

как раз 11-20вт которые я покупал выходили в среднем за 200р/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты