Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cypraea

Опять массовое убийство

Рекомендуемые сообщения

21 января в одном из частных домовладений в Ставрополе было обнаружено пять трупов мужчин и две мертвых женщины с огнестрельными ранениями. Восьмилетний ребенок убежал и спрятался, двухлетний малыш отравился газом, но пока жив. http://www.lifenews.ru/news/49152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Председатель Следственного комитета РФ (СК) Александр Бастрыкин выехал в Ставрополь, где в пятницу, 21 января, были обнаружены тела 8 человек с огнестрельными ранениями. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Вместе с А.Бастрыкиным на место происшествия выехала группа криминалистов центрального аппарата СК. Для расследования убийства 8 человек будет создан специальный штаб, отмечается в сообщении.

Напомним, 21 января 2011г. в гараже одного из частных домовладений Ставрополя были обнаружены тела пяти мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями. По неофициальным данным, среди погибших - местный криминальный авторитет по кличке Хан и члены его семьи. По данным источника в правоохранительных органах, выжили двое детей, в том числе грудной ребенок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство), ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот оружия).

 

http://top.rbc.ru/society/22/01/2011/531718.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились тамошние комменты. Правы ребята, ох как правы! Надо эту власть уничтожать скопом и строить новый мир!

 

"Российский фашизм в действии.так и дальше будет.хорошего в нашей стране ждать не приходится"

 

"В США тем временем объявлена общенациональная война с коза нострой. Вяжут всех. В России тоже давно пора в избе прибраться! Только вот УБОПа и УБЭПа по сути нет. Бандиты позаботились, чтоб их мало кто беспокоил."

 

"Это все дела пьяницы Ельцина,надо ему памятник поставить шагающего со стакано и бутылкой,а заним крименал с ножами и другим оружием.Пропил все страну,создал крименальное государство с помощбю Америкосов.Раздал народное имущество и природные ресурсы бандитам.А теперь мы пожинаем его демократию в кавычках.Народное должно принадлежать народу,а не группе бандитов. Тогда не будет ни кущовок ни ставрополей.Ну не за горами и Ростов,там таже ситуация ,что и во всем Государстве.Воры и бандиты (оборотни власти) правят везде.Нужен Андропов."

 

"А вы думаете, это только так в России? Нет, когда в СССР были тишина и порядок, в Америке массовые убийства случались чуть ли не каждый день и регулярно случаются сейчас, просто новости об этом не говорят. Ребят, главная причина в капитализме. Америка насилует весь мир сея там войны, рознь и криминал. Вот и мы в 90 годы попали под раздачу. Посмотрите фильм Американское шоу."

 

"Вообще,конечно трагедия.Но это только начало.Еще немножко,еще чуть чуть.Если будет так продолжатся и дальше,что одни от жира незнают что им делать,другие отголода пухнут и не могут найти работу с достойной зарплатой.И та зарплата которая выдается черная,то не далек тот день когда вся Россия встанет.Ведь из нахапавших чиновников не найдешь ни одного порядочного,который бы жил сам и другим на жизнь давал.Россия это страна креминала и воров в законе за которыми власть и дипутатская не прикосновенность.Это все "Единая креминальная "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде глава был вор в законе.

1 вор 2- его телохранитель, а остальные 6 человек, включая няню, дочь и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 вор 2- его телохранитель, а остальные 6 человек, включая няню, дочь и т.д.?

 

Убитый в Ставрополе «Хан» продавал наркотики http://news.mail.ru/incident/5172472/?frommail=1

 

Но родственники были не в курсе и думали, что живут на одну зарплату. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные 6 человек, включая няню, дочь

нефига с бандитами жить. Гламурной жизни хотелось? Да, красиво пожили. Вот, девчёнки, не клейтесь к бандюкам, а то так же кончите! Я одно не вкурил ни куя - если было известно, что он - криминальный авторитет - то почему он жил во дворце, не в тюрьме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться надо, что одним говном на свете меньше стало, только окружающих это чмо людей зря положили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убитый в Ставрополе «Хан» продавал наркотики http://news.mail.ru/incident/5172472/?frommail=1

Органы это узнали только сейчас, после смерти 6 невинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Органы это узнали только сейчас, после смерти 6 невинных.

 

Бардак в стране. :angry:

Когда же власть то поменяется... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан считает, что массовое убийство в Ставрополе является вызовом всему общественному сознанию. "Когда так спокойно стали совершать массовые убийства у нас на юге, в Кущевке, Ставропольском крае, значит, у кого-то есть твердая уверенность в безнаказанности содеянного злодеяния", - заявил владыка Феофан.

По его словам, люди, совершившие преступление, "потеряли всяческое человеческое достоинство." "Я более чем уверен, что те люди, которые работали в этом доме и были вчера убиты, не имели отношения к бандитской деятельности владельца дома. А дети? Что вынесет восьмилетний ребенок, оставшийся в живых, из этой жизни?" - отметил архиепископ.

Он также провел параллель с недавними событиями в станице Кущевская. "Я бы сказал, что параллель одна: криминал говорит, что никакие меры их не запугают", - отметил владыка.

Он считает, что подобные события грозят дестабилизацией на юге России. "Это звонок правоохранительным органам, исполнительной власти и всему обществу - мы должны навести здесь порядок", - сказал владыка Феофан "Интерфаксу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан считает, что массовое убийство в Ставрополе является вызовом всему общественному сознанию. "Когда так спокойно стали совершать массовые убийства у нас на юге, в Кущевке, Ставропольском крае, значит, у кого-то есть твердая уверенность в безнаказанности содеянного злодеяния", - заявил владыка Феофан.

По его словам, люди, совершившие преступление, "потеряли всяческое человеческое достоинство." "Я более чем уверен, что те люди, которые работали в этом доме и были вчера убиты, не имели отношения к бандитской деятельности владельца дома. А дети? Что вынесет восьмилетний ребенок, оставшийся в живых, из этой жизни?" - отметил архиепископ.

Он также провел параллель с недавними событиями в станице Кущевская. "Я бы сказал, что параллель одна: криминал говорит, что никакие меры их не запугают", - отметил владыка.

Он считает, что подобные события грозят дестабилизацией на юге России. "Это звонок правоохранительным органам, исполнительной власти и всему обществу - мы должны навести здесь порядок", - сказал владыка Феофан "Интерфаксу".

 

Хвала владыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем уверен, что те люди, которые работали в этом доме и были вчера убиты, не имели отношения к бандитской деятельности владельца дома. А дети? Что вынесет восьмилетний ребенок, оставшийся в живых, из этой жизни?" - отметил архиепископ.

а вынесет он то, что папа его был наркоторговцем, испортившим жизнь тысяч людей, сотням принесший собачью смерть на игле, и сам собачью смерть принявшим. ИМХО - справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– За два дня до трагедии в Ставрополье проходит коллегия краевого ГУВД по итогам правоохранительной деятельности за 2010 год, и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский заявляет, что в его регионе, то есть на Ставрополье, нет банд, подобных кущевской. Дословно он сказал так: "В крае нет "кущевок", то есть территорий, где правоохранители и местная власть погрязли бы в круговой поруке и коррупции". Административный уровень городских округов и муниципальных районов под неусыпным контролем, – заявляет Гаевский. И через день у него находят восемь трупов – разрезанных, убитых, и детей, которые наверху прячутся, потеряв от страха речь..

В Ставрополье будет то же самое, что в Краснодаре, я уверен, потому что это беспрецедентное убийство – восемь расстрелянных. К тому был еще пущен газ, чтобы дети тоже погибли. Это не просто Кущевка, это очередной вызов бандитов. Я считаю, например, что в Кузбассе сложилась еще более плохая ситуация. Там один Аман Тулеев борется и с местной мафией, и с руководителями местных районов, и со своей милицией, и со своей прокуратурой. А что в Гусь-Хрустальном творилось? Когда Путину граждане написали коллективные письма, туда выехала первая бригада, и губернатор Владимирской области говорил, что это все наветы, что ничего нет, что все в порядке, что у него самая прекрасная область, а Гусь-Хрустальный – самый спокойный город. А в итоге за два месяца работы в Гусь-Хрустальном разгромлены четыре крупные преступные организации, арестованы более 20 человек, лидеры объявлены в международный розыск. Оказалось, что на протяжении последних 15 лет там действовали четыре крупных преступных сообщества.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2284183.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
– За два дня до трагедии в Ставрополье проходит коллегия краевого ГУВД по итогам правоохранительной деятельности за 2010 год, и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский заявляет, что в его регионе, то есть на Ставрополье, нет банд, подобных кущевской. Дословно он сказал так: "В крае нет "кущевок", то есть территорий, где правоохранители и местная власть погрязли бы в круговой поруке и коррупции". Административный уровень городских округов и муниципальных районов под неусыпным контролем, – заявляет Гаевский. И через день у него находят восемь трупов – разрезанных, убитых, и детей, которые наверху прячутся, потеряв от страха речь..

В Ставрополье будет то же самое, что в Краснодаре, я уверен, потому что это беспрецедентное убийство – восемь расстрелянных. К тому был еще пущен газ, чтобы дети тоже погибли. Это не просто Кущевка, это очередной вызов бандитов. Я считаю, например, что в Кузбассе сложилась еще более плохая ситуация. Там один Аман Тулеев борется и с местной мафией, и с руководителями местных районов, и со своей милицией, и со своей прокуратурой. А что в Гусь-Хрустальном творилось? Когда Путину граждане написали коллективные письма, туда выехала первая бригада, и губернатор Владимирской области говорил, что это все наветы, что ничего нет, что все в порядке, что у него самая прекрасная область, а Гусь-Хрустальный – самый спокойный город. А в итоге за два месяца работы в Гусь-Хрустальном разгромлены четыре крупные преступные организации, арестованы более 20 человек, лидеры объявлены в международный розыск. Оказалось, что на протяжении последних 15 лет там действовали четыре крупных преступных сообщества.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2284183.html

 

интересно а как предстоят дела в Аст.области? :blink: Кто нибудь в курсе.

Ну то, что на 30-ке вырезали семью видимо не в счёт.... Наверное ЧП начинается от 8 жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
– За два дня до трагедии в Ставрополье проходит коллегия краевого ГУВД по итогам правоохранительной деятельности за 2010 год, и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский заявляет, что в его регионе, то есть на Ставрополье, нет банд, подобных кущевской. Дословно он сказал так: "В крае нет "кущевок", то есть территорий, где правоохранители и местная власть погрязли бы в круговой поруке и коррупции". Административный уровень городских округов и муниципальных районов под неусыпным контролем, – заявляет Гаевский. И через день у него находят восемь трупов – разрезанных, убитых, и детей, которые наверху прячутся, потеряв от страха речь..

В Ставрополье будет то же самое, что в Краснодаре, я уверен, потому что это беспрецедентное убийство – восемь расстрелянных. К тому был еще пущен газ, чтобы дети тоже погибли. Это не просто Кущевка, это очередной вызов бандитов. Я считаю, например, что в Кузбассе сложилась еще более плохая ситуация. Там один Аман Тулеев борется и с местной мафией, и с руководителями местных районов, и со своей милицией, и со своей прокуратурой. А что в Гусь-Хрустальном творилось? Когда Путину граждане написали коллективные письма, туда выехала первая бригада, и губернатор Владимирской области говорил, что это все наветы, что ничего нет, что все в порядке, что у него самая прекрасная область, а Гусь-Хрустальный – самый спокойный город. А в итоге за два месяца работы в Гусь-Хрустальном разгромлены четыре крупные преступные организации, арестованы более 20 человек, лидеры объявлены в международный розыск. Оказалось, что на протяжении последних 15 лет там действовали четыре крупных преступных сообщества.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2284183.html

Да почему так все говорят-то? Это не вызов бандитов, это вызов власти, которая разрешает таким бандитам жить и править, возможно, вызов тех людей, которым эта ситуация с связью власть/органы/криминал уже поперёк горла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убитый в Ставрополе «Хан» продавал наркотики

Как неофициально пояснили "Коммерсанту" в УФСБ, погибший предприниматель был в прошлом известным криминальным авторитетом по прозвищу Хан. Одно время он даже являлся "смотрящим" по Ставрополю, был судим. В 2003 году на него было совершено покушение. Джип Владимира Слизаева был обстрелян на улице Доваторцев из автомата Калашникова из машины, находившейся на соседней полосе. Тогда была убита жена Хана, а сам предприниматель, получивший пулевое ранение в голову, несколько месяцев провел в больнице. Покушение на Хана в правоохранительных органах назвали заказным, связывая его с переделом сфер влияния в криминальных кругах. Тогда в Ставропольском крае прошла целая серия убийств, которые силовики считали связанными между собой. В частности, в Ставрополе был застрелен начальник службы безопасности АО "Ставтелесот" Николай Сафронов, а в Пятигорске – Александр Накохов по прозвищу Бонако.

 

Однако, по информации источника в УФСБ, в последние лет пять Слизаев отошел от активной деятельности: в криминальные сводки милиции не попадал и вообще старался меньше работать, а больше заботиться о своей семье и поправлять подорванное в результате покушения здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нефига с бандитами жить. Гламурной жизни хотелось? Да, красиво пожили. Вот, девчёнки, не клейтесь к бандюкам, а то так же кончите! Я одно не вкурил ни куя - если было известно, что он - криминальный авторитет - то почему он жил во дворце, не в тюрьме?

 

 

А вот потому и жил во дворце. В тюрьме другие живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем поехали как то на день рождения к маминой подруге было много народу отдыхали на природе... Там познакомился с семьей. Татары очень хорошие добрые люди умели пошутить, стреляли по банкам из воздушки. Через два года их всех зверски убили, пытали и тела подожгли. Детей тоже пытали.. Убиты тогда было кажется 7 человек в том числе 2е детей. Кто то об этом слышал? Вот такие дела. было это 10 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан считает

а кто это такой и почему он высказывает свое мнение о происшествии? одно дело когда генпрокуратура или представители МВД по связям со СМИ или с общественностью рапортуют, это я понимаю, они официальные версии доводят до людей. но чем могут быть полезны философствования архиепископа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто это такой и почему он высказывает свое мнение о происшествии? одно дело когда генпрокуратура или представители МВД по связям со СМИ или с общественностью рапортуют, это я понимаю, они официальные версии доводят до людей. но чем могут быть полезны философствования архиепископа?

Более половины россиян считают себя православными, значит половине населения нашей страны важно знать позицию РПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто это такой и почему он высказывает свое мнение о происшествии?

вообще-то любой гражданин имеет права высказывать своё мнение, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я потому то и спросил что я не православный. я не знаю кто этот Феофан для православных, вон кто-то пишет что он владыка. я хочу выяснить, может он риальне Владыка и его надо слушаться. я солидарен с тем что любой гражданин имеет права высказывать мнение, только почему-то в СМИ (ну вот хотя бы на этом форуме) не акцентируется внимание на моем мнении или на твоем (к мнению tHunder'a и то не все прислушиваются :) а ведь он тоже своего рода владыка), а на мнении Феофана было акцентировано внимание. я лишь хочу знать кто это такой и зачем надо прислушиваться к его мнению, почему о его мнении написали при упоминании об этом убийстве. почему не видно мнения Рашида Нургалиева по этому поводу, к примеру. Феофан более аргументирован при высказывании мнений о заказных массовых убийствах, чем министр внутренних дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я потому то и спросил что я не православный. я не знаю кто этот Феофан для православных, вон кто-то пишет что он владыка. я хочу выяснить, может он риальне Владыка и его надо слушаться. я солидарен с тем что любой гражданин имеет права высказывать мнение, только почему-то в СМИ (ну вот хотя бы на этом форуме) не акцентируется внимание на моем мнении или на твоем (к мнению tHunder'a и то не все прислушиваются :) а ведь он тоже своего рода владыка), а на мнении Феофана было акцентировано внимание. я лишь хочу знать кто это такой и зачем надо прислушиваться к его мнению, почему о его мнении написали при упоминании об этом убийстве. почему не видно мнения Рашида Нургалиева по этому поводу, к примеру. Феофан более аргументирован при высказывании мнений о заказных массовых убийствах, чем министр внутренних дел?

А он ничего не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты