hatkoe

Ветеринарные клиники Астрахани


Рекомендуемые сообщения

ваше право-поинтересоваться предполагаемым диагнозом и препаратами, которые мы используем.

красс

Вы в курсе моей истории. Я каждый раз спрашивала. Но когда на мой вопрос о препаратах называют неведомое мне название и говорят, что это от аллергии, у меня возникает только одна ассоциация - с человеческими димедролом, супрастином, пипольфеном, тавегилом и т.д. Но никак не кортикостероидами! Спору нет, гормоны очень эффективны при аллергии, но у людей лечение начинают все-таки не с них. Возможно, что у животных все не так. Но нам-то НЕветеринарам откуда знать, что и как. Получается, спрашивать бесполезно, т.к. д-р не желая перегружать мозг клиента излишними подробностями, дает не совсем полную информацию.

Но теперь чукча умный, чукча прям в ветеринарке гуглить будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если объяснения не устраивают или врач игнорирует ваш интерес- тогда менять врача. Что Вы и сделали.Задавайте побольше вопросов-это Ваше право. В Вашем случае вопрос первый был такой-почему,по- Вашему,доктор, нельзя обработать кота от блох при данном кожном заболевании? Я не думаю, что ответ Вас удовлетворил бы,потому что его нет, вразумительного ответа. А бред от конкретики Вы бы отличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у кота ставят нарушение мозгового кровообращения, куда бежать, ему все хуже, где качественно окажут помощь по данному заболеванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вашем случае вопрос первый был такой-почему,по- Вашему,доктор, нельзя обработать кота от блох при данном кожном заболевании? Я не думаю, что ответ Вас удовлетворил бы,потому что его нет, вразумительного ответа. А бред от конкретики Вы бы отличили.

красс

Да я не отрицаю, что ступила. Вопрос почему, кстати, задавала, ответ был "Чтобы хуже не было". Мне бы, дуре, доколебаться как пьяному до радио, чем хуже, почему хуже, насколько хуже, а я удовлетворилась. Еще бы! "Не навреди", кто ж с главной заповедью спорить-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у кота ставят нарушение мозгового кровообращения, куда бежать, ему все хуже, где качественно окажут помощь по данному заболеванию?

По возрасту, вследствии ЧМТ,инфекционного заболевания, интоксикации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возрасту, вследствии ЧМТ,инфекционного заболевания, интоксикации?

Возраст почти 2 года. ЧМТ возможно скрытая, явных не наблюдали, перенес воспаление почек, сожрать гадость вполне мог, но ядов дома не держим. Чем отличается лечение при интоксикации? Капельницы и клизьмы? По срокам заболевания он давно бы очистил организм либо помер. Наверное все таки не интоксикация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст почти 2 года. ЧМТ возможно скрытая, явных не наблюдали, перенес воспаление почек, сожрать гадость вполне мог, но ядов дома не держим. Чем отличается лечение при интоксикации? Капельницы и клизьмы? По срокам заболевания он давно бы очистил организм либо помер. Наверное все таки не интоксикация.

Лечат основное заболевание.Например,хронический отит. Вызывает потерю равновесия(вестибулярный синдром), некоторые лечебные средства вызывают симптомы, сходные с нарушением мозгового кровообращения(ивермектины, к примеру). Поэтому нужен допрос с пристрастием по сбору анамнеза.К слову сказать, инсульт- чрезвычайная редкость для кошек и собак. Заочно, конечно,бесполезный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, у кота ставят нарушение мозгового кровообращения, куда бежать, ему все хуже, где качественно окажут помощь по данному заболеванию?

Если поставили диагноз. значит лечение тоже назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставили диагноз. значит лечение тоже назначили?

Назначили. Мне не нравится, что просто назначено лечение, причина заболевания не выяснена. От лечения результат только один - вернулся аппетит.

Касательно отита - врач уши смотрел, сказал все чисто.

Касательно интоксикации - на лекарство от листов, тронцикл, может быть такая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначили. Мне не нравится, что просто назначено лечение, причина заболевания не выяснена. От лечения результат только один - вернулся аппетит.

Касательно отита - врач уши смотрел, сказал все чисто.

Касательно интоксикации - на лекарство от листов, тронцикл, может быть такая реакция?

\

Вряд ли.А клиника как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\

Вряд ли.А клиника как выглядит?

Клиника в данном случае это проявление болезни? Запрокинутая голова, ей он двигает, не встает, движение конечностей - дрожь, подергивание. Зрачки дергаются. Аппетит в норме. Кусается как крокодил когда ему уколы делаем. Просится на руки. Мурчит громко. уши чистые. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника в данном случае это проявление болезни? Запрокинутая голова, ей он двигает, не встает, движение конечностей - дрожь, подергивание. Зрачки дергаются. Аппетит в норме. Кусается как крокодил когда ему уколы делаем. Просится на руки. Мурчит громко. уши чистые. Что еще?

При неврологических заболеваниях в наших условиях трудно выяснить причину- нет томографии. МРТ. Вполне можетбыть и патология ,связанная с позвоночником,необязательно сголовным мозгом. Потому ,конечно,только симптоматичекое лечение- актовегин,церебролизин,реланиум,ноотропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Народ, скажите кто-нибудь обращался в клинику "Велес"? Почему-то нет отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! Народ, скажите кто-нибудь обращался в клинику "Велес"? Почему-то нет отзывов.

Отзывов нет наверное потому-что клиника открылась недавно. Врачи там принимают грамотные с большим опытом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначили. Мне не нравится, что просто назначено лечение, причина заболевания не выяснена. От лечения результат только один - вернулся аппетит.

Касательно отита - врач уши смотрел, сказал все чисто.

Касательно интоксикации - на лекарство от листов, тронцикл, может быть такая реакция?

Если хотите поставить точный диагноз езжайте в Москву и делайте коту МРТ за 7 тыс. руб. По другому ни как точный диагноз не поставить, можно сделать только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывов нет наверное потому-что клиника открылась недавно. Врачи там принимают грамотные с большим опытом работы.

мне вот кошечку стерилизовать надо, а клиника прямо рядом с домом-удобно. Меня смущает только, что там стерилизуют с 6мес, не рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот кошечку стерилизовать надо, а клиника прямо рядом с домом-удобно. Меня смущает только, что там стерилизуют с 6мес, не рано?

Нормально. Но желательно свою любимую кошку для начала привить, если Вы это еще не сделали, а затем простерилизовать. Если животное кастрировано до наступление течки, это снижает риск ОМЖ в будущем. Если кастрировать самку после наступления течки, то, согласно статистики, это не отразиться на вероятности возникновения ОМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно пересчитала содержание витаминов в препарате "Витам" и оказалось что это не витамин, а вода. Гамавит к сожалению скрывает сколько в нем витаминов, но я думаю что это такая-же вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я недавно пересчитала содержание витаминов в препарате "Витам" и оказалось что это не витамин, а вода. Гамавит к сожалению скрывает сколько в нем витаминов, но я думаю что это такая-же вода.

Посчитайте также ДВ в гомеопатии от Хелвета- это очень интересное занятие. А также поинтересуйтесь мнением ведущих специалистов-иммунологов по поводу иммуностимуляторов и попробуйте рассказать об этом заводчикам(знатным собаководам и кошководам)- и станете их личным врагом!

В качестве источника витаминов я обычно использую гемобаланс. Как иммуномодулятор- катозал(который, к слову сказать, является регулятором обмена веществ). К сожалению, в ветеринарной отечественной фармакологии очень много препаратов, имеющих чисто коммерческое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте также ДВ в гомеопатии от Хелвета- это очень интересное занятие. А также поинтересуйтесь мнением ведущих специалистов-иммунологов по поводу иммуностимуляторов и попробуйте рассказать об этом заводчикам(знатным собаководам и кошководам)- и станете их личным врагом!

В качестве источника витаминов я обычно использую гемобаланс. Как иммуномодулятор- катозал(который, к слову сказать, является регулятором обмена веществ). К сожалению, в ветеринарной отечественной фармакологии очень много препаратов, имеющих чисто коммерческое значение.

Я использую препараты МУЛЬТИВИТАМИН, НИТАМИН, ВИТТРИ и ГЕМОБАЛАНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я использую препараты МУЛЬТИВИТАМИН, НИТАМИН, ВИТТРИ и ГЕМОБАЛАНС

Меня напрягают неоправдано высокие количества витаминов и рекомендуемые дозы для непродуктивных животных и в МВ, и внитамине и в виттри. По-моему. это все же удобнее для коров. Но это лично мое мнение, так сказать, не претендую ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возили кота в клинику на ул.Анри Барбюса.у него рвота слюнями и такое чувство что что-то застряло и он пытается это из себя выдавить и при этом кричит.доктор молодой человек не знаю как зовут посмотрел сказал что есть отек но кости нет сделал укол Денсафорта или дексафорта не понятно написано и Бициллин.улучшений не было.сегодня утром опять повезла.опять его смотрели говорят в пасти ничего нет отек спал. это кишечная инфекция.сделали виам трисоль преднизалон и цефазолин еще утром.сказали завтра опять на укол.вечером пришла с работы но ничего не изменилось он так и хочет срыгнуть весь выворачивается а выходят только слюни.я не знаю при кишечной инфекции котов также выворачивает.воду пьет но кушать ничего не ест.может сходить ему УЗИ где нибудь сделать.может кто-то что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру померяли?Нарушена ли функция глотания(просто воду из шприца попробовать выпоить). Если нарушен глотательный рефлекс, все-таки гортань лучше разглядывать под седацией Имеются ли наложения на слизистой ротовой полости? Болезненный ли живот? Есть ли, в конце концов, у Вас дома елочка с дождиком, или Вы ее убрали давно? Умеренный отек гортани и большое количество мокроты бывает действительно при ринотрахеите и кальцивирозе. Вязкая мокрота провоцирует рвотный рефлекс. Вот такие мысли пришли по клинике . Но это все равно бесполезное занятие- лечить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температуру померяли?Нарушена ли функция глотания(просто воду из шприца попробовать выпоить). Если нарушен глотательный рефлекс, все-таки гортань лучше разглядывать под седацией Имеются ли наложения на слизистой ротовой полости? Болезненный ли живот? Есть ли, в конце концов, у Вас дома елочка с дождиком, или Вы ее убрали давно? Умеренный отек гортани и большое количество мокроты бывает действительно при ринотрахеите и кальцивирозе. Вязкая мокрота провоцирует рвотный рефлекс. Вот такие мысли пришли по клинике . Но это все равно бесполезное занятие- лечить на форуме.

температуру меряли нормальная воду из блюдца пьет сам из щприца попробовала тоже глотает но тяжело на слизистой язвочки врач сказал это пародонтоз живот трогаю безболезненный елка была он под ней играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...