hatkoe

Ветеринарные клиники Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Какие все "добрые", во-первых, никто не пиарил "Велес"- это всего лишь отзыв! наверное не радует многих, что положительный! во-вторых, перед тем, как выбрать клинику - предварительно начиталась отзывов в интернете, мне хватило и про "Ласку", "Акеллу" и прочих в этом роде. Велес-это всего лишь мой выбор ,а какой будет Ваш- не знаю,но наверное, где все подешевле....В третьих,не считаю,что меня "поимели" на деньги.Такие смешные-а вас никогда не "имели" на деньги? делают это даже там,где не ожидаете, и вы даже это не почувствуете.

Для "hanna_tony" - если еще интересно, то антибиотики назначают, чтобы снять воспалительный процесс, который имел место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, говорили тут пор "Ласку", но товарищи, никогда не ходите в "Ласку", там с вас деньги сдерут, но никогда не помогут. Говорят, это была одна из лучших ветлечебниц когда-то, пока там не сменился начальник и не разогнал грамотный персонал, а понапринимали откровенных дураков. Ни хрена себе - содрать "за консультацию" 400 рублей и просто сказать что "собака отравилась", а потом признаться, что помочь не смогут и толком не знают что у собаки... не жирно ли будет драть деньги и ни черта не работать... какая-то тупая девица там.. а у собаки с сердцем периодические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cthulhu,

 

Подпишусь под каждым словом!

Пару раз знакомые просили помочь отвезти туда животных - толку ни какого, денег дерут огого, а животных всё равно потеряли!

 

Сам всем рекомендую клинику на А.Барбюса напротив Ярмарки - очень хорошо не раз помогали и моим животным и животным знакомых, из недостатков - почти всегда большие очереди и режим работы - полностью совпадает с рабочим режимом людей, в субботу всего до 14 часов работают0, в воскресенье выходной, приходится в рабочие дни убегать с работы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuliya

 

если еще интересно, то антибиотики назначают, чтобы снять воспалительный процесс, который имел место быть.
Это в корне неверное утверждение.

Антибиотиками лечат лишь некоторые воспалительные процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

антибиотики назначают, чтобы снять воспалительный процесс, который имел место быть.

Воспалительный процесс чего? того, что будут полностью удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, если это реально не реклама, хоть и очень похоже, то откуда простому владельцу знать тонкости кошачих болезней и расценок на лечение и операции. Вы врачи и заводчики, сами в этой сфере крутитесь. А человек может первый раз столкнулся с болезнью своего питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuliya

Сложилось впечатление у меня, что мы накинулись на Вас, новичка на этом Форуме. Простите.

Поясню: антибиотиками лечат не воспалительные процессы, а инфекционные процессы. И то не все. Например, инфекционные процессы вирусного происхождения - не лечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня произошла очень неприятная история. Взяла в приюте" Верный друг" щенка. Перед тем как везти домой, посетили ветеринара("Айболит"), там осмотрели, проглистогонили, сказали все в порядке, только худой из-за плохого питания, возраст определили-1 месяц. Щенок заболел через день. Симптомы:температура пониженная 37,2, отказ от еды, затем от питья, многократная рвота, понос, угнетенность. Обращались в "Айболит", там сказали, что у щенка гипотрофия, нехватка ферментов, покапали глюкозу, щенку становилось все хуже, через день пригласили на дом Сергея Карпова-осмотр, измерение температуры, диагноз "чума, кишечная форма", внутривенные уколы,капельницы, потом я сама колола щенка и подкожно и внутримышечно-по назначению, но чуда не произошло, на 6 день болезни умер щенок. 

Перерыв интернет, понимаю, что симптомы схожи и для чумы, и для энтерита, и для глистной инвазии-глистов полно выходило и с рвотой, и с поносом,и Сергей не отрицал, что может быть любая из этих инфекций,или несколько,т.к приют-настоящий рассадник инфекции, это мне и в Айболите говорили, я поняла, постоянно ветеринары имеют дело с приютскими щенками. Вообще хочу Сергея поблагодарить за его участие, за то, что отвечал на телефонные вопросы и 7 утра, и в 10 вечера, очень внимательный доктор.

Вопрос: когда можно заводить в квартире другую собаку? Какие меры предосторожности? Вижу, что несколько ветеринаров сюда заходят, выскажете,пожалуйста,свое мнение, не хочется рисковать жизнью другого животного. С приютом дел больше не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая проблема: коту почти 3 года, в середине апреля 2013 года перестал наступать на левую заднюю лапу. Сначала из лапы немного текла сукровица и гной. Кот вылизывал лапу. Через некоторое время гной засох и кот начал осторожно наступать на лапу. Потом все повторилось. Сейчас гной не течет, что-то там между пальцев у него засохло. На ногу не наступает. Боль при дотрагивании до когтей и средних пальцев. То есть болело и болит у него при контакте на самом конце лапы, где пальцы. Что это может быть? И куда лучше обратиться? В участковую ленинского района на Свободном что-то нет никакого желания, хотя она ближе всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по приюту: т.к приют существует у нас всего год с небольшим,то и многих проблем им пока решить не удаётся(свет,вода,необходимое количество вольеров) Население постоянно звонит по указанным номерам телефонов и просят,а некоторые даже требуют забрать бродячих собак с разных районов города. Колличество собак,поступающих в приют растёт с огромной скоростью,а желающих забрать из приюта себе собаку ничтожно мало. Они не осиливают на отведённой под приют территории,разместить с комфортом всех нуждающихся животных,поэтому большая скученность в вольерах+ не все животные попадают туда здоровые и соответственно есть угроза заражения и распространения различных инфекций на этой маленькой территории. Перед входом в вольеры постоянно лежит дезковрик с раствором,они "тоннами" покупают лекарства,лечат их ,прививают и по возможности пристраивают . Огромное им спасибо за их терпение и труд по содержанию этих несчастных животных.

Теперь по коту: по Вашим наблюдениям могу сделать выводы,что у него поверхностный абсцесс мягких тканей,уже самостоятельно вскрывшийся наружу и возможно из-за длительного воспаления есть вероятность возникновения "панариция" когтевого ложа. Обработка обычно антисептиками(перекись или хлоргексидин) и мазь Левомеколь(внутрь в рану),а если есть воспаление когтя,то необходима АБ терапия. Но лучше естественно осмотреть кота ветспециалисту.

Скорейшего выздоровления :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по коту: по Вашим наблюдениям могу сделать выводы,что у него поверхностный абсцесс мягких тканей,уже самостоятельно вскрывшийся наружу и возможно из-за длительного воспаления есть вероятность возникновения "панариция" когтевого ложа. Обработка обычно антисептиками(перекись или хлоргексидин) и мазь Левомеколь(внутрь в рану),а если есть воспаление когтя,то необходима АБ терапия. Но лучше естественно осмотреть кота ветспециалисту.

Скорейшего выздоровления :hi:

 

Спасибо!

А в какую ветлечебницу все же лучше обратиться? Вроде бы про "Акелу" и "Айболит" лучше всего отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Перерыв интернет, понимаю, что симптомы схожи и для чумы, и для энтерита, и для глистной инвазии-глистов полно выходило и с рвотой, и с поносом,и Сергей не отрицал, что может быть любая из этих инфекций,или несколько,т.к приют-настоящий рассадник инфекции, это мне и в Айболите говорили, я поняла, постоянно ветеринары имеют дело с приютскими щенками. Вообще хочу Сергея поблагодарить за его участие, за то, что отвечал на телефонные вопросы и 7 утра, и в 10 вечера, очень внимательный доктор.

Вопрос: когда можно заводить в квартире другую собаку? Какие меры предосторожности? Вижу, что несколько ветеринаров сюда заходят, выскажете,пожалуйста,свое мнение, не хочется рисковать жизнью другого животного. С приютом дел больше не имею.

Период приобретения щенка сложно сказать. если глисты, то достаточно все обработать хлорсодержащими. если инфекции, то в помещения могут долго быть "заразными". Позвоните в приют и скажите что щенок погиб. спросите о тех животных, которые были с ним в контакте.

В Вашем случае однозначно брать только полностью привитого щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для чумы характерен симптомокомплекс- ЖКсиндром, респираторный синдром, неврологический синдром, ремитирующая лихорадка, гиперкератоз носовогозеркальца, гиперкератоз подушечек. Если имеется комплекс из 4-синдромов- можно предполагать чуму. Щенок мог погибнуть от энтерита любого происхождения(вирусного, бактериального),  от гепатита,от лямблиоза, кокцидиоза, глистной инвазии Но гибель на 5-6 день заболевания- все же ПВэнтерит.

 Чума диагносцируется  лабораторно с помощью серологического speed-теста. Биологический материал- слюна подозреваемого в заболевании животного. Время диагностики-10 минут.

Такая ситуация с погибшим щенком могла бы случиться, если бы Вы просто подобрали щенка на улице, а не взяли в приюте.

В приюте надо брать молодых животных 10-12 месяцев. Щенки всегда (и в природных условиях) является источником и распространителем инфекционных заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 GrandAstra, большое спасибо за ответ на вопрос. Ваше мнение очень ценно, как владельца известного питомника и просто опытного человека. Да, конечно, я понимаю, что полностью привитого нужно брать, а какой это, полностью привитый? После второй прививки и карантина,т.е.3-3,5 мес или годовалый? У меня кот, все прививки, я поняла, что иммунитет формируется только к году, ну и поддерживается комплексной раз в год, может у собак по другому? Я не специалист ни разу, поэтому и спрашиваю.

Уважаемым ветеринарам тоже большое спасибо за разъяснения, только вопрос был: Когда можно заводить следующую собаку? Какие меры предосторожности?

Я понимаю, что нельзя четко утверждать, какое у щенка было заболевание, может быть, тогда исходить из самого опасного/заразного, наихудшего варианта?

А насчет приюта...Я как туда отвозила корма-лекарства-дез. средства, так и буду продолжать...пока своей собаки нет, потом, наверное, передавать с кем-то придется либо только переводом денег ограничиться. А щенка оттуда больше не возьму никогда, мне хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв про лечебницу Айболит, которую мы посещали. Подход к животному мне очень понравился - врач осмотрел моего кота буквально "со всех сторон", очень подробно рассказал про его заболевание-эпилепсия, выписал профилактическое и успокаивающее лечение. Хочу отдельно отметить что попадая в незнакомую обстановку мой домашний зверек сильно нервничает, но доктор ему явно понравился - кот позволял себя осматривать и охотно шел на контакт. Впечатления у меня сугубо положительные и в будущий раз мы пойдем именно в Айболит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по приюту: т.к приют существует у нас всего год с небольшим,то и многих проблем им пока решить не удаётся(свет,вода,необходимое количество вольеров) Население постоянно звонит по указанным номерам телефонов и просят,а некоторые даже требуют забрать бродячих собак с разных районов города. Колличество собак,поступающих в приют растёт с огромной скоростью,а желающих забрать из приюта себе собаку ничтожно мало. Они не осиливают на отведённой под приют территории,разместить с комфортом всех нуждающихся животных,поэтому большая скученность в вольерах+ не все животные попадают туда здоровые и соответственно есть угроза заражения и распространения различных инфекций на этой маленькой территории. Перед входом в вольеры постоянно лежит дезковрик с раствором,они "тоннами" покупают лекарства,лечат их ,прививают и по возможности пристраивают . Огромное им спасибо за их терпение и труд по содержанию этих несчастных животных.

:hi: :hi: :hi:

Так же говорю им огромное спасибо.. :flowers: :flowers: :flowers:

Пока у нас кастрация и стерилизация домашних любимцев не станет нормой, болезни так и будут ходить по кругу.

Истощенные бродяжки с глистами из-за ослабленного организма будут подхватывать все болезни..

 

 GrandAstra, большое спасибо за ответ на вопрос. Ваше мнение очень ценно, как владельца известного питомника и просто опытного человека. Да, конечно, я понимаю, что полностью привитого нужно брать, а какой это, полностью привитый? После второй прививки и карантина,т.е.3-3,5 мес или годовалый? У меня кот, все прививки, я поняла, что иммунитет формируется только к году, ну и поддерживается комплексной раз в год, может у собак по другому? Я не специалист ни разу, поэтому и спрашиваю.

 Я всегда стараюсь помогать, если это  в моих силах.  Вам щенка надо было отдать на вскрытие, что бы точно узнать причину смерти.

Я думаю не ранее 3,5-4 мес. и то это не даст гарантии, что щенок не заболеет. ведь прививки, не всегда дают 100% иммунитет.  У нас брали подрощенных и привитых щенков несколько раз в таких ситуациях, естественно после полной обработки помещений. Собаки живут и у них все замечательно. :hi:

Но в любом случае все должно быть в постоянном контакте с ветеринарами, с профессиональной консультацией)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с санэпидемстанцией. Может, кому-то будет полезна информация. Обработка квартиры+не заводить животное полгода после смерти щенка. После обработки не находиться в квартире сутки, потом проветривание и влажная уборка. Говорят,гарантия после обработки, но все равно для верности выдержать полгода. Обещают, что не нанесут ущерба, не разбухнет ламинат и т.д. Наша 4-х комнатная стоит 1800 руб. Ест-но обработаю всю квартиру, хотя щенок находился только в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хотела написать про полгода. обработать можно самим хорошим средством (типо "Лайна"), прокварцевать. и выдержать полгода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаковладельцы района Барсовой будте бдительны и следите во время прогулки за своими питомцами

Сегодня ко мне в лечебницу принесли уже мёртвую годовалую суку лабрадора(её звали Шкода),собака за 20 минут до гибели как обычно выгуливалась с владельцем  в привычном месте.

Какая-то секунда и собака легко может подобрать "шарики из отравленного мяса" и вряд ли потом кто-то ей поможет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен ветврач, имеющий опыт в лечении корнеального секвестра у кошек. Рецидив после операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких.  Главное- нет офтальмологического оборудования.Только к гуманитарным офтальмологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывов нет наверное потому-что клиника открылась недавно. Врачи там принимают грамотные с большим опытом работы.

 

Велес.  Привозил один раз уличного кота (мама прикормила) - было уже поздно, является мама в слезах - ой котик заболел в руках Котейко  - один глаз закрыт, на голове клещ торчит, спина расчесана или расцарапана. Я позвонил в Велес, попросил подождать. пока искал в потемках. Я пока искал - опоздал немного, но врач не ушел, дождался. В общем посмотрел котейку, вручили ему укол выписали мазь.  Ну привели в порядок немного. Мазью мазали потом сами. Котейко поправился. Сейчас радует нового хозяина. У мамы знакомая его месяц выпрашивала. Спасибо врачам.  Потом еще уличную кошку привозил - посмотрели, вкололи что что - сняли удушье. И свою на уколы привозил - сам не могу никак уколы делать. Случаи были не тяжелые, но врачи помогли. Спасибо им.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Областная ветеринарная станция на красной набережной.  У кошки шел гной из матки мучился зверек. Вчера делали операцию... Сейчас по квартире ходит, вроде немного от наркоза отошла. Вожу на уколы... Врачи, как мне показалось свое дело знают. Пока осторожно говорю, кошечка сегодня начала есть... Врачам спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...