hatkoe

Ветеринарные клиники Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялось новое онлайн выступление. Провела Ветлугина Алиса Рамильевна. Доврачебная помощь при болезнях глаз

 

Изменено пользователем велес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что капать в глаза кошке или собаке оказывая доврачебную помощь? Какие препараты без специального исследования запрещено капать? Отвечая на эти вопросы Ветлугина Алиса Рамильевна написала сильную статью с которой вы можете познакомиться на странице нашего сайта. Это поможет вам сберечь глаза питомцев. https://zooveles.site/chto-kapat-v-glaza/

IMG-20200408-WA0008.jpg

20200524_090615.jpg

20200427_113754.jpg

20190617_124706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2020 в 05:10, Niels сказал:

Пишете, но так и не написали. О том, что же случилось с кошкой - ни слова. В чём отвратительность сделанного? Каковы последствия? Как их "исправляют" и что переделывают?

Вы уверены, что не борются с осложнениями, а именно "исправляют" и "переделывают" ?

Ничего конкретного не написать - это надо суметь. Здорово, правда?

Уже полтора месяца боремся за кошку, но, видимо не судьба, инфекция ее сейчас добивает.

Что произошло, по порядку. Как именно проводил операцию доктор Тихон я не знаю - ясное дело, что не пускают на эти процедуры владельцев. Но после он не одел на кошку никакой попонки, дал только какое-то одноразовое одеялко(которое дома было тут же испачкано мочеиспусканием во время наркоза, пришлось заменить). На вопрос о том, нужно ли нам купить и одеть ей попонку и почему ее нет - сказал, что это не нужно и необязательно. Назначил придти только через 3 дня, шов был открыт, также сказал его мазать зеленкой и перекисью.
На третий день он осмотрел кошку, сделал какие-то два укола. Все совершенно немногословно, почти молча. Назначил придти снова через 3 дня.
В следующий раз на работе его не оказалось, телефон не отвечал, двери закрыты. У нас на руках кошка со швом, который начал как-то очень подозрительно выпячиваться, что меня начало беспокоить. На следующий день ситуация не изменилась, доктора нет, мы принимаем решение обратиться в другую клинику - швы пришлось бы снимать так или иначе, а что мы сможем сами сделать? Мы не врачи, даже уколы делать не умеем.

Специально не говорю, куда мы обратились, дабы тут не считали это антирекламой Иванова в угоду другой клинике. Но там после осмотра шва ветеринар сказал - грыжа, брюшная стенка сшита неправильно, возможен перитонит. Да  я и сам видел - шов стал здоровенным бугром, явно дела были плохи.
Мы согласились на операцию, которая выявила и еще один нюанс -  доктор Иванов Тихон не удалил яичники. И кошечка, кстати, на второй-третий день после операции голосила, как и до нее! До этого я читал о том, что подобный метод является чуть ли не живодерским - животное продолжает голосить и метить, но потомство не приносит и заканчивается это обычно онкологией. Таким методом, как писалось в статье, сейчас стерилизуют только совсем наглые и бесчеловечные ветеринары.
Во время второй операции удалили грыжу, почистили животик от нагноений внутри и довели стерилизацию до конца. Именно это и я имел ввиду под "исправляют и переделывают". К слову, никаких доплат с нас за не потребовали, за всю операцию взяли стандартной суммой за стерилизацию, так что я склонен доверять словам другого ветеринара.  Животное так или иначе было бы обречено, оставь мы все это на самотек, в ожидании появления блудного доктора. Да сам он свои ошибки точно не признал бы, в этом я уже убедился позже, когда мы все-таки застали его на рабочем месте. Его надменность была запредельной, его ничто не смутило, даже бумаги с печатью из клиники, где мы устраняли последствия занесенной им инфекции.

После этого, начался наш кошмар. У кошки шел бурный перитонит, каждый день утром и вечером уколы-обработка шва. Состояние животного плавало от пассивно-спокойного до буйно тревожного, но в целом все было плохо. Есть животное отказывалось категорически, как и пить - приходилось кормить со шприца, причем не каждый раз успешно - порой ее тошнило и полдня кормления шло насмарку. Животное потеряло в весе, страдало, шов продолжал гнить, ветеринары обрабатывали его, меняли антибиотики, в общем, это был дикий месяц. В один момент кошка пошла на поправку - шов перестал загнивать, появились признаки заживления, состояние питомицы слегка улучшилось. Мы думали, что наконец победили инфекцию - как бы не так. Сперва лопнул шов - из-за сильно разложившихся до этого тканей по краям. Внутренности вывалились, только попонка спасла от их потери а заметили это только на очередном утреннем приеме. Экстренная операция, врач сделал все возможное, кишки заправили внутрь, санировали, новый шов. Никаких гарантий, конечно, даже денег с нас не взяли. Мы были готовы, что кошка не придет в себя после наркоза, но она выжила! Еще неделю мы боролись со слабостью, но шов был в хорошем состоянии, да и кошка начала несколько активней себя вести. Как бы не так... На 9 день нам сняли швы и на следующий день разразился новый кризис. Кошка начала температурить, стала очень вялой, несмотря на постоянные кормления, лежит пластом. Инфекция вернулась, а у кошечки сил почти не осталось... Сейчас она лежит на грани и я вижу, что скорее всего, мы проиграли. Поменяли уже кучу антибиотиков, я вижу, что даже у доктора который 2 раза ее спас надежды не осталось...
 

Цитата

чото не похоже на этого доктора. да и сообщение у человека 1.

сколько делали у Тихона, всё хорошо было. дицинон шоле сами проколоть не можете, шоп кровотечение остановить?. Он всегда рекомендации с собой даёт послеоперационные.

 

Я понимаю, что выглядит все довольно странно. На момент первого написания было неясно, что станет с кошкой, борьба только начиналась, потому и расписывать все было несколько преждевременно. Да и времени у меня не так уж много было за этот месяц, тут я зарегистрировался именно для огласки произошедшего.
Никаких кровотечений не было. Была занесена инфекция и неправильно сшита брюшина, и это не считая того, КАК он стерилизовал ее, она продолжала бы голосить и метить в доме. Рекомендации - у меня до сих пор есть листок с его печатью с его "рекомендациями" и назначением. Буквально, зеленка и перекись, ВСЕ!

А как вы думаете, почему я повез свою любимицу именно Тихону? ДА, потому что он на хорошем слуху и я лечил у него уже своего кота от проблем на хвосте. Я доверял ему в этих вопросах, у меня не было сомнений до операции.
Деньги этот гад вернул, хоть и максимально выпендривался. Можно было бы судиться (есть доказательства обращения к нему), но мы решили бросить силы на спасение животного. Да и что там с него поиметь то? Потерю кошечки это не заменит, а он как был бессовестным так и останется.
Если у вас все же возникают сомнения, я понимаю. Но и мне скрывать нечего, родился и живу в городе 30+ лет, можете задавать любые вопросы, могу и фотки-пруфы любые сделать. Никакой рекламой никогда не занимался, но и не хочу чтобы еще кто-то попал в такую же ситуацию как мы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leif 

Понятно. Большое спасибо за Ваше пояснение.

Стерилизация кошки - совсем не то, что стерилизация кота, это - внутриполостная операция, которая требует тщательного и неуклонного соблюдения большого количества правил и условий. Ваш рассказ - еще одно тому подтверждение, относиться нужно - с максимальной серьезностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиники (ветеринарные клиники) Астрахани  должны быть выбраны Вами уже заранее. Ведь очень важно правильно решить какому именно ветеринару доверить заботиться о здоровье питомца, и решить это ещё до появления его в доме. Переходите к списку по ссылке https://zooveles.site/vetkliniki-astrahani/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Случилась у моих детей на днях история, неприятная, надеюсь, что со счастливым концом. Сначала предыстория: гуляли дети ( дочь и зять будущий на то время) мои по городу, еще будучи в состоянии конфетно-букетной эйфории, гуляли, никого не трогали. Тут собачка навстречу, улыбается как родным, то ли смесь бигля с таксой, то ли таксы со скейтбордом, не понятно, в общем. Идет за ними, как родная, в глаза заглядывает. Зять, душа добрая, не выдержал, пропадет собакен под колесами авто, а похоже, что не по своей воле на улице оказалась, в машину прыгнула как не в первый раз и на заднем сиденье в правильную позу уселась. Тут сердце у детей совсем растаяло, решили к бабушке к зятю в село увезти и объявление дать, явно собачка не безродная, а потерялась просто, ибо воспитание не скроешь. Время прошло, никто на объявление не откликнулся, собачка у бабушки прижилась, была обозвана Джони, накормлена и в кочегарке одеялком в холода укрыта. Образ жизни вела собачка, соответственно сельской местности: вольный и сытый. До поры, пока не появилась на соседней улице знойная красавица с непреодолимым сексуальным влечением. Собрались кобели со всей округи и решил Джоник в соревнованиях поучаствовать на право овладеть знойной красавицей, но силы не рассчитал. Был порван в клочья, еле приполз, бабушка в расстройстве, собачку жалко, конечно. Отвез внук собачку в лечебницу. К чему весь сказ, собственно: спасибо огромное врачам "Акелы", за отзывчивость, профессионализм, добрые сердца! Все сделали хорошо, стерилизовали, обработали раны и т.д. Сама обращалась с переломом ноги у кошки в эту клинику, тогда там еще была Красс, не знаю, имеет ли она сейчас отношение к этой клинике, но, однозначно, клинику рекомендую, спасибо им за все! Здоровья вам и всего наилучшего!

Изменено пользователем Землячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, планирую стерилизовать кошку. Не так давно сделал укол от болезней, кроме бешенства. Ей примерно 1,5-2 года. Сказали, что необходимо еще раз уколоть через 2 недели. Очень боюсь, до этого были кошки, но я их не стерилизовал. Рядом с домом ветклиника "БИМ". Кто может что сказать о них хорошего/плохого? Или может посоветуете грамотного врача/клинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Медоед сказал:

Или может посоветуете грамотного врача/клинику?

Облветстанция на красной набережной чем то не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soulblighter, для меня домашние животные, как родные дети. Я хочу, чтобы все прошло максимально гладко. Боюсь, чтобы каких-нибудь практикантов не поставили на операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Медоед сказал:

Боюсь, чтобы каких-нибудь практикантов не поставили на операцию.

Не поставят. Случайные люди за операционным столом там не окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

Или может посоветуете грамотного врача/клинику?

Если вам порекомендовали провести анализы перед операции. Уже признок грамонотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, велес сказал:

Если вам порекомендовали провести анализы перед операции. Уже признок грамонотности.

Особенно, если посчитать количество сделанных Вами в этих двух предложениях ошибок.

Нет, конечно. В наше время это, скорее - признак понтов. Ветеринар по внешнему виду кошки и из расспроса хозяина уже много разных выводов о здоровье животного сделает.

7 часов назад, Медоед сказал:

Я хочу, чтобы все прошло максимально гладко.

Один из основных рисков (если не главный) - это наркоз. Дозировать очень сложно (масса у животного маленькая, это тебе не человек) , от передоза может произойти угнетение дыхания, и животное может не проснуться.

Методов стерилизации - несколько. Если это будет каким-либо способом произведенное нарушение проходимости маточных труб, то в будущем их проходимость часто восстанавливается. То есть, желательно что-то более радикальное делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 20:15, Niels сказал:

Особенно, если посчитать количество сделанных Вами в этих двух предложениях ошибок.

Нет, конечно. В наше время это, скорее - признак понтов. Ветеринар по внешнему виду кошки и из расспроса хозяина уже много разных выводов о здоровье животного сделает.

Один из основных рисков (если не главный) - это наркоз. Дозировать очень сложно (масса у животного маленькая, это тебе не человек) , от передоза может произойти угнетение дыхания, и животное может не проснуться.

Методов стерилизации - несколько. Если это будет каким-либо способом произведенное нарушение проходимости маточных труб, то в будущем их проходимость часто восстанавливается. То есть, желательно что-то более радикальное делать.

Ещё бы ставить диагнозы по фото. Это бы максимально сократило бы время диагностики и лечения. А пока врачи традиционной медицины используют "понты".  

 Наркоз точно не является риском. Поясните, что вы имеете ввиду под наркозом?

Про несколько методов стерилизации животных тоже не знаю. Традиционно животных кастрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 20:11, Землячка сказал:

        Случилась у моих детей на днях история, неприятная, надеюсь, что со счастливым концом. Сначала предыстория: гуляли дети ( дочь и зять будущий на то время) мои по городу, еще будучи в состоянии конфетно-букетной эйфории, гуляли, никого не трогали. Тут собачка навстречу, улыбается как родным, то ли смесь бигля с таксой, то ли таксы со скейтбордом, не понятно, в общем. Идет за ними, как родная, в глаза заглядывает. Зять, душа добрая, не выдержал, пропадет собакен под колесами авто, а похоже, что не по своей воле на улице оказалась, в машину прыгнула как не в первый раз и на заднем сиденье в правильную позу уселась. Тут сердце у детей совсем растаяло, решили к бабушке к зятю в село увезти и объявление дать, явно собачка не безродная, а потерялась просто, ибо воспитание не скроешь. Время прошло, никто на объявление не откликнулся, собачка у бабушки прижилась, была обозвана Джони, накормлена и в кочегарке одеялком в холода укрыта. Образ жизни вела собачка, соответственно сельской местности: вольный и сытый. До поры, пока не появилась на соседней улице знойная красавица с непреодолимым сексуальным влечением. Собрались кобели со всей округи и решил Джоник в соревнованиях поучаствовать на право овладеть знойной красавицей, но силы не рассчитал. Был порван в клочья, еле приполз, бабушка в расстройстве, собачку жалко, конечно. Отвез внук собачку в лечебницу. К чему весь сказ, собственно: спасибо огромное врачам "Акелы", за отзывчивость, профессионализм, добрые сердца! Все сделали хорошо, стерилизовали, обработали раны и т.д. Сама обращалась с переломом ноги у кошки в эту клинику, тогда там еще была Красс, не знаю, имеет ли она сейчас отношение к этой клинике, но шалавы москва), однозначно, клинику рекомендую, спасибо им за все! Здоровья вам и всего наилучшего!

Тоже рекомендую эту клинику. Однозначно одна из лучших в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soulblighter, спасибо тебе огромное. Кастрировал и стерилизовал своих в Облветстанции. Дай Бог здоровья врачам и медсестрам за их труд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперемент с сайтом закончен. Он не показал ожидаемого резудьтата. Ведение всех социальных сетей одновременно забирает много ресурсов, требуя для каждой сети свой контент.  И было решено сконцентрироватся на одной платформе вконтакте. Если  владельцу животного нужна общая информация - услуги и их стоимость, адрес и как добраться, позвонить или записаться это можно сделать на лендинг странице https://vk.link/zooveles. А если хотите узнать больше о клинике, специалистах, связаться со специалистами, читать новостные посты, клинические случаи, акции, анонсы статей тогда вам нужно вступить в группу https://vk.com/zooveles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@велес, вот и зря. Для привлечения аудитории необходимо использовать как можно больше площадок. Например, тот же rutube. Сегодня он не популярен, так как есть youtube. А завтра запретят youtube в РФ и останется rutube. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу написать отзыв на Клинику "Айболит". Раньше там был Андрей Петрович, который мог помочь. Теперь остались его сыновья Павел и Петр. Очень слабые специалисты (хоть и кандидаты...). Оперировать могут, но вот лечить и диагностировать НЕТ! Убили в том году нашу кошку, сделали не тот укол, а вот теперь в этом загубили Кота знакомых. Лечили одно, а Кот в итоге умер от другого!!! Просто из воздуха диагнозы, им говорили про сахар у Кота, игнорировали месяц! Кот впал в инсулиновую кому, в другой клинике его реанимировали, прожил 4 дня, но уже были не обратимые последствия и кота не спасли. Сердце разрывается. 

Нет им доверия, не умеют, берегите своих животных!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2022 в 18:27, Катерина13 сказал:

хочу написать отзыв на Клинику "Айболит". Раньше там был Андрей Петрович, который мог помочь. Теперь остались его сыновья Павел и Петр. Очень слабые специалисты (хоть и кандидаты...). Оперировать могут, но вот лечить и диагностировать НЕТ! Убили в том году нашу кошку, сделали не тот укол, а вот теперь в этом загубили Кота знакомых. Лечили одно, а Кот в итоге умер от другого!!! Просто из воздуха диагнозы, им говорили про сахар у Кота, игнорировали месяц! Кот впал в инсулиновую кому, в другой клинике его реанимировали, прожил 4 дня, но уже были не обратимые последствия и кота не спасли. Сердце разрывается. 

Нет им доверия, не умеют, берегите своих животных!

 

Так они значит не чувствуют ответственности. Наказания то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Νiels сказал:

Так какая лечебница теперь лучше ?

У тебя сейчас одна кошка, или несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...