hatkoe

Ветеринарные клиники Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Катерина13

так и веди собаку к Андрею Петровичу (Айболит переехал на Моздокскую 20)

Ну, с марта месяца уж точно куда-нибудь да отвели собаку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина13, Savanna, да ее не надо было никуда вести, эт я на всякий. Должна же знать, если что куда бежать, кому звонить.

Да и собаки-то уже нет... Старенькая была... :( Сердечко шалило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа. не хватает хорошей вет. клиники в Астрахани. а то что анализы крови сделать не могут просто удивляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то что анализы крови сделать не могут просто удивляет

оборудование давно заморожено. никаких путных анализов не могут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?Это как?

ну оно есть в лаборатории, но законсервировано, поскольку за такую тезнику приходится много платить каждый год. там оч. много заморочек. не выгодно.

анализ крови раз в месяц кто-то сделает. больше 100 руб. у нас за анализ не дадут. этих средств не хватало. вот и законсервировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я ничего плохого о ласке сказать не могу. Живу в 5 минутах ходьбы от нее,поэтому по всем вопросам всегда обращались туда. Там нам собаку 2 раза с того света вытащили,первый раз была какая-то кишечная инфекция,недели 1,5 ходили на уколы и капельнцы 3 раза в день,второй раз собачка съела кость и порезала кишечник,тоже все обошлось,уколы,капельницы. И кошка у нас была,сибирская. Взяли ее когда ей был всего месяц,она любила лазить по верхам,и один раз залезла на дверь и с нее упала,впала в кому. Пошли в ласку,сделали 2 укола и через час кошка опять носилась по дому:)правда еще пару дней на уколы походили на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря "хорошим врачам" из АКЕЛЫ мы потеряли своего пса, просто потому что им по барабану животные.Привезла собаку, которая была вялая-не посмотрев полость рта , только померяли температуру и поставили диагноз-кишечная непроходимость и дали телефон хирурга Виталия Витальевича(чтобы договориться об операции) и вкололи но-шпу.Доктора этого я искала целый день , только чтобы он осмотрел собаку.А псу становилось все хуже и хуже и он умер не прошло и дня...от сердечной недостаточности. Я привезла другого врача , но не успела... мой мальчик умер не дождавшись помощи и его смерть на совести этой клиники! Да я виновата-поверила "специалистам", а не пошла в другую клинику подтвердить диагноз.Как сказала Пукальчук И.Е.хозяйка этой клиники-"Просто девочка ошиблась в диагнозе..." А мою овчарку еще можно было спасти! В диагнозе этой девочки я не могу ошибиться- неквалифицированный специалист и это мало сказано.

Если вы хотите, чтобы Ваш питомец жил долго и счастливо не водите их в эту клинику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, собачку похоронили , предположительный диагноз так и остался предположительным. По всей видимости, собака погибла от дирофиляриоза, и жаль, что доктор, вторым осматривающий собаку, не сказал владельцу, что диагноз смертелен и никакими капельницами собаку с тромбозом сосудов не спасти.

Очень сожалею о случившемся. Надеюсь. что мой молодой доктор в следующий раз не постесняется сказать. что он сомневается в диагнозе и предложит обратиться к другому. более опытному коллеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря "хорошим врачам" из АКЕЛЫ мы потеряли своего пса, просто потому что им по барабану животные.Привезла собаку, которая была вялая-не посмотрев полость рта , только померяли температуру и поставили диагноз-кишечная непроходимость и дали телефон хирурга Виталия Витальевича(чтобы договориться об операции) и вкололи но-шпу.Доктора этого я искала целый день , только чтобы он осмотрел собаку.

Если вы хотите, чтобы Ваш питомец жил долго и счастливо не водите их в эту клинику!!!

 

В очередной раз слышу нелестные отзывы о Виталий Витальевиче! Сам он мне кошку угробил и когда я позвонила и сказала ему что она умерла, он сослался на глупую другую причину, а у кошки просто после операции пошло загноение шва! Прошу вас, не обращайтесь к нему, и даже не нужны его приезды домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря "хорошим врачам" из АКЕЛЫ мы потеряли своего пса, просто потому что им по барабану животные.Привезла собаку, которая была вялая-не посмотрев полость рта , только померяли температуру и поставили диагноз-кишечная непроходимость и дали телефон хирурга Виталия Витальевича(чтобы договориться об операции) и вкололи но-шпу.Доктора этого я искала целый день , только чтобы он осмотрел собаку.А псу становилось все хуже и хуже и он умер не прошло и дня...от сердечной недостаточности. Я привезла другого врача , но не успела... мой мальчик умер не дождавшись помощи и его смерть на совести этой клиники! Да я виновата-поверила "специалистам", а не пошла в другую клинику подтвердить диагноз.Как сказала Пукальчук И.Е.хозяйка этой клиники-"Просто девочка ошиблась в диагнозе..." А мою овчарку еще можно было спасти! В диагнозе этой девочки я не могу ошибиться- неквалифицированный специалист и это мало сказано.

Если вы хотите, чтобы Ваш питомец жил долго и счастливо не водите их в эту клинику!!!

В вет.клинику Акела обращаюсь уже много лет, знаю всех девочек, которые работают и работали в этой клинике.

Мне не раз спасали собак и кошек, с сомнительными диагнозами.

Доверяю им вполне.

А вам, прежде чем поставили, как вы считаете неверный диагноз, задавались вопрос, на которые вы отвечали.

Смогли ли вы правильно проинформировать врача?

А на каком основании тогда, другой врач, поставила вам такой диагноз? Она провела ЭКГ, брала кровь, что???

Виталий Витальевич, очень опытный, отличный хирург, не потому ли молодой врач, дала вам именно его телефон?

Прежде чем кого-то обвинить, подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел молчать...Извините, но я не смог больше игнорировать пост, в котором унижают врача, не раз вытаскивавшего моего кота буквально "с того света". Я - постоянный клиент клиники "Акела", хожу туда достаточно часто, так как кот у меня с самого рождения проблемный. Я и взял то его с улицы с переломанными задними лапами - пришел в "Акелу", спросить что да как. Конечно, об усыплении и речи не шло, поэтому вместе с врачами мы поставили, так сказать, кота на ноги. (Кстати, операцию проводил упомянутый Вами Виталий Витальевич). Но на этом наши приключения не закончились - то аллергия у моего питомца начнется, то с почками проблема, то глаза гноятся... в общем я стал завсегдатаем "Акелы" и очень уважаю работу врачей, даже подружился с ними. Так вот буквально недавно я приходил с котом на очередной укол, и пока ждал в прививочной, пришла женщина с овчаркой... Вот тут начинается самое интересное. Судя по прочитанному мной, написавшая здесь особа - именно та самая женщина. Я стал невольным свидетелем осмотра пса - слышал все, о чем говорили врач и хозяйка. Обычно на такие вещи я внимания не обращаю - мало ли кто приходит..., тем более, что вопросы врач задавала вполне привычные, и как мне показалось, обычные. Внимание мое привлекло лишь отношении хозяйки к своему животному - она толком ни на один вопрос не ответила, пришла с проблемой "сама не понимая какой"... ну а когда врач спросила о том, какие симптомы у животного, то она сказала, что не знает так как видит пса раз в день...

Мда... подумал я... пойди туда - не знаю куда, найди то, не знаю что. Я мысленно пожалел врача - работать в таких условиях с утра до ночи, да и еще пытаться предсказать диагноз, но меня поразила стойкость Натальи - она доступно объяснила, что с собакой может быть все, что угодно, дала номер хирурга, чтобы он назначил время осмотра и т д. и кроме того, насколько я понял, не взяла даже денег за осмотр... Когда я высказал ей свое восхищение и мысли, она отмахнулась, мол всякое бывает. И после всего этого ее еще и обвиняют? Люди, Вы глубоко заблуждаетесь! Наталья очень опытный врач, отличный специалист, и на мой взгляд ей не в чем каяться. Жаль только пса, что у него такие хозяева! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала хотел молчать...Извините, но я не смог больше игнорировать пост, в котором унижают врача, не раз вытаскивавшего моего кота буквально "с того света". Я - постоянный клиент клиники "Акела", хожу туда достаточно часто, так как кот у меня с самого рождения проблемный. Я и взял то его с улицы с переломанными задними лапами - пришел в "Акелу", спросить что да как. Конечно, об усыплении и речи не шло, поэтому вместе с врачами мы поставили, так сказать, кота на ноги. (Кстати, операцию проводил упомянутый Вами Виталий Витальевич). Но на этом наши приключения не закончились - то аллергия у моего питомца начнется, то с почками проблема, то глаза гноятся... в общем я стал завсегдатаем "Акелы" и очень уважаю работу врачей, даже подружился с ними. Так вот буквально недавно я приходил с котом на очередной укол, и пока ждал в прививочной, пришла женщина с овчаркой... Вот тут начинается самое интересное. Судя по прочитанному мной, написавшая здесь особа - именно та самая женщина. Я стал невольным свидетелем осмотра пса - слышал все, о чем говорили врач и хозяйка. Обычно на такие вещи я внимания не обращаю - мало ли кто приходит..., тем более, что вопросы врач задавала вполне привычные, и как мне показалось, обычные. Внимание мое привлекло лишь отношении хозяйки к своему животному - она толком ни на один вопрос не ответила, пришла с проблемой "сама не понимая какой"... ну а когда врач спросила о том, какие симптомы у животного, то она сказала, что не знает так как видит пса раз в день...

Мда... подумал я... пойди туда - не знаю куда, найди то, не знаю что. Я мысленно пожалел врача - работать в таких условиях с утра до ночи, да и еще пытаться предсказать диагноз, но меня поразила стойкость Натальи - она доступно объяснила, что с собакой может быть все, что угодно, дала номер хирурга, чтобы он назначил время осмотра и т д. и кроме того, насколько я понял, не взяла даже денег за осмотр... Когда я высказал ей свое восхищение и мысли, она отмахнулась, мол всякое бывает. И после всего этого ее еще и обвиняют? Люди, Вы глубоко заблуждаетесь! Наталья очень опытный врач, отличный специалист, и на мой взгляд ей не в чем каяться. Жаль только пса, что у него такие хозяева! :huh:

 

Ну , судя потому, что Вы , уважаемый находились в момент моего разговора с врачом , в данной клинике, то Вы видимо торчали под замочной скважиной, утоляя свое любопытство, т.к. во время беседы дверь в приемной была закрыта и видимо, то что Вы не услышали , то придумали сами. Я не собираюсь высказывать мое мнение о данных "врачах" вышеупомянутой клиники, оно выше, но то что мне пришлось ждать навытяжку с больным животным, окончания приватной беседы этого "несчастного, неутомимого во благо животных" доктора по телефону и после "профессионального осмотра", когда диагноз был поставлен буквально по температуре тела и пальпации живота несчастного пса, получили лечение двумя кубиками но-шпы и были отправлены с телефоном хирурга умирать , не буду писать о том ,что вызванивала Виталия Витальевича , как мне было сказано не раньше 17.00, что бы он нашел время осмотреть больного, и где мне было сказано, позвонить на следующий день после 12.00.,как звонила с 11 утра следующего дня и мне обещали перезвонить через, пять, потом, через 10 минут , в итоге я сама звонила через 20 минут...В итоге до меня снизошли лишь во втором часу дня, пообещав приехать осмотреть животное в 18.00 вечера, на мою просьбу привезти животное к ним в клинику мне он ответил отказом...Да я привезла другого доктора, но время было упущено...Я виновата , что поверила и решила, что все будет хорошо, а не повезла свою собаку по другим клиникам...Я и моя семья готовы сделать экспертизу,как это не было бы больно, что бы подтвердить непрофессиональность врачей этой клиники, мы это им и предложили, но от Пукальчук мы с мужем услышали вместо извинений, "Ну и что вы хотите ,девочка ошиблась и это был предварительный диагноз и в суде это не будет иметь юридической силы"

А Вам, уважаемый любитель животных ,я бы посоветовала хотя бы не так рьяно привирать о своей причастности к данной ситуации и фантазировать о том кто какой есть хозяин, об этом лучше знает Пес . И так рьяно подлизав этой клинике Вы, увы ,не застраховали свое животное от нелепой смерти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против самой клиники "Акела", в частности Пукальчук И.Е., слышала о ней хорошие отзывы, я высказываю своё недовольство Виталием Витальевичем, которого ветеринаром назвать никто не может, т.к. он человеческий врач и работает врачом ортопедом в Александровской больнице! Возможно он хороший врач для людей!

И какая тут может быть ответственность у ветеринаров за плохо проведенную операцию или неправильно поставленный диагноз, раз он работает нелегально, не имеет ветеринарное образование и снимает помещение на время операции у вет. клиники "Акела"?

Если я не права, поправьте меня!

 

P.S. если он спасает жизни животных это прекрасно, но жизнь моей кошки он загубил грязно проведенной операцией!!!!

Думаю что конечно у каждого вета есть своё маленькое кладбище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против самой клиники "Акела", в частности Пукальчук И.Е., слышала о ней хорошие отзывы, я высказываю своё недовольство Виталием Витальевичем, которого ветеринаром назвать никто не может, т.к. он человеческий врач и работает врачом ортопедом в Александровской больнице! Возможно он хороший врач для людей!

И какая тут может быть ответственность у ветеринаров за плохо проведенную операцию или неправильно поставленный диагноз, раз он работает нелегально, не имеет ветеринарное образование и снимает помещение на время операции у вет. клиники "Акела"?

Если я не права, поправьте меня!

 

P.S. если он спасает жизни животных это прекрасно, но жизнь моей кошки он загубил грязно проведенной операцией!!!!

Думаю что конечно у каждого вета есть своё маленькое кладбище!

Виталий Витальевич с высшим медицинским и высшим ветеринарным образованием,работает вполне легально и как предприниматель состоит на учёте в налоговой. Думаю это достаточный аргумент на Ваше сообщение,а если Вы не знаете или не совсем в чём то уверены,так и писать и утверждать не стоит.

А у ветеринаров,впрочем как и у медицинских работников у каждого есть своё маленькое кладбище(в этом Вы правы),а вот спасённых жизней намного больше и это факт.

С Ириной Евгеньевной я давно знакома и наслышана много чего,но приятных отзывов гораздо больше,чем недовольных лиц(в прочем как и везде)

Кстати,Акела,самая демократичная и приятная лечебница во всех отношениях,а работу и сотрудников всех лечебниц в Астрахани я знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,Акела,самая демократичная и приятная лечебница во всех отношениях,а работу и сотрудников всех лечебниц в Астрахани я знаю лично.

Пожалуй да, демократичная. За осмотр маленького задохлика подобрыша не взяли ни копейки, даже сказали спасибо, за то что подбираю животных. Но ни словом не предупредили, что нужно бы его на карантин. А с него началось мое несчастное знакомство с панлейкопенией. Я не отрицаю своей дурости, но по незнанию боялась только лишая максимум.

Потом, когда начали заболевать кошки одна за другой, я привезла первую заболевшую туда же на прием, нам назначили антибиотик и витаминки, диагноза не поставили. И только когда я уже несколько раз выразила свое опасение насчет панлейко, врач оговорилась, поймав меня уже в дверях, ну да, может быть и панлейкопения. Назначение не изменила.

В общем, благодарю даже не знаю какие силы, что несколькими месяцами ранее забрела на форум Пес и Кот, где прочла тему о панлейко. Чему и обязана моя Луиза и трое котят своей жизнью. Форумчане, и врачи из Москвы помогли подобрать адекватное лечение, помогли поддержкой и советами. Пятерым повезло меньше....а вот это уже к уровню развития ветеринарии в Астрахани. Нет жизненно необходимых лекарств(пришлось срочно просить подругу из Ростова выслать автобусом) нет анализов, нет адекватной диагностики, даже уже в запущенной стадии болезни. О переливании крови вообще можно только мечтать, а это как раз жизненно важная процедура в тяжелых случаях. Проблема системная, мы, товарищи, живем в глухом захолустье по сути.

Акеле я не верю теперь, да - добрые, но о профпригодности речи тут быть не может. А собственно в какой клинике может....

 

P.S. Еще пара случаев: Одна "ветеринар" с многолетним опытом, посоветовала мне кормить больного кота только сухим кормом "Дарлинг". Я опять же по неопытности поверила, и удивлялась, почему он и другие питомцы едят его как через силу. Много позже просветилась насчет кормов...не могу это расценить иначе, чем намеренное членовредительство.

Ветеринар из клиники в районе "Нариманово"(это за школой милиции) накладывала моей кошке с переломом бедра гипс. Чудно наложила, перелом был захвачен гипсом на пару сантиметров сверху. Даже я, тупой обыватель, знаю, что гипсом охватывают два сустава: один выше перелома, другой ниже перелома, а это, блин, человек с медицинским образованием!!! Пришлось накладывать гипс самой, как надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка !

 

анализ мочи, узи - где вы ещё такое найдёте ?

 

Открылась недавно ветеринарная диагностическая клиника "Финист", у них там есть рентген, и узи! Наконец-то! А то со своим зверьем раньше бегал в травмпункт по ночам упрашивал сделать снимок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открылась недавно ветеринарная диагностическая клиника "Финист", у них там есть рентген, и узи! Наконец-то! А то со своим зверьем раньше бегал в травмпункт по ночам упрашивал сделать снимок.

Поподробнее, где, кто врачи и координаты!

И рентген аппарат не списанный и не 30 летней давности, который даёт убойную дозу облучения? :blink: Понимаю что хорошее оборудование стоит денег приличных!!!! И реально ли читают УЗИ? Специ хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финисте УЗИ не доверяю(есть личный печальный опыт их ошибки ) Рентген попрёт.....учила их правильно укладывать собаку на снимок ТБС(тазобедренных суставов)

Но они молодцы,книжки(где написано КАК правильно) не стесняются при владельцах читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди там работают душевные! И коту моему и собаке помогли. Кстати, и заключение Узи правильное сделали коту! А с собакой когда рентген делали возились, как с родной,хотя она всячески им жизнь портила! Кто еще сейчас так с животными возится не знаю, много клиник уже посещала, стаж жизни с мохнатыми друзьями большой). А если и ошиблись они кому-то с УЗИ заключением, так не ошибается тот, кто ничего не делает! И вообще, УЗИ очень субьективный метод диагностики, и его значение сильно преувиличивают, когда выбирают тактику лечения! Головой думать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в какой клинике лучше постричь кота? Так, чтобы с обездвиживающим уколом или чем-то подобным (может, усыпление), а то оочень агрессивный, будет вопить и на врачей кидаться. Боюсь, без укола даже из сумки не вытащим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а в какой клинике лучше постричь кота? Так, чтобы с обездвиживающим уколом или чем-то подобным (может, усыпление), а то оочень агрессивный, будет вопить и на врачей кидаться. Боюсь, без укола даже из сумки не вытащим..

Обычно стригут под миорелаксацией на дому :rolleyes: могу в личку начертать телефон профи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже про ФИНИСТ сказать хочу что хорошая видимо клиника, оборудование все есть и цены не дороже чем у всех.и очередей бесконечных нет. круглосуточно работают. выезд делают.так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала хотел молчать...Извините, но я не смог больше игнорировать пост, в котором унижают врача, не раз вытаскивавшего моего кота буквально "с того света". Я - постоянный клиент клиники "Акела", хожу туда достаточно часто, так как кот у меня с самого рождения проблемный. Я и взял то его с улицы с переломанными задними лапами - пришел в "Акелу", спросить что да как. Конечно, об усыплении и речи не шло, поэтому вместе с врачами мы поставили, так сказать, кота на ноги. (Кстати, операцию проводил упомянутый Вами Виталий Витальевич). Но на этом наши приключения не закончились - то аллергия у моего питомца начнется, то с почками проблема, то глаза гноятся... в общем я стал завсегдатаем "Акелы" и очень уважаю работу врачей, даже подружился с ними. Так вот буквально недавно я приходил с котом на очередной укол, и пока ждал в прививочной, пришла женщина с овчаркой... Вот тут начинается самое интересное. Судя по прочитанному мной, написавшая здесь особа - именно та самая женщина. Я стал невольным свидетелем осмотра пса - слышал все, о чем говорили врач и хозяйка. Обычно на такие вещи я внимания не обращаю - мало ли кто приходит..., тем более, что вопросы врач задавала вполне привычные, и как мне показалось, обычные. Внимание мое привлекло лишь отношении хозяйки к своему животному - она толком ни на один вопрос не ответила, пришла с проблемой "сама не понимая какой"... ну а когда врач спросила о том, какие симптомы у животного, то она сказала, что не знает так как видит пса раз в день...

Мда... подумал я... пойди туда - не знаю куда, найди то, не знаю что. Я мысленно пожалел врача - работать в таких условиях с утра до ночи, да и еще пытаться предсказать диагноз, но меня поразила стойкость Натальи - она доступно объяснила, что с собакой может быть все, что угодно, дала номер хирурга, чтобы он назначил время осмотра и т д. и кроме того, насколько я понял, не взяла даже денег за осмотр... Когда я высказал ей свое восхищение и мысли, она отмахнулась, мол всякое бывает. И после всего этого ее еще и обвиняют? Люди, Вы глубоко заблуждаетесь! Наталья очень опытный врач, отличный специалист, и на мой взгляд ей не в чем каяться. Жаль только пса, что у него такие хозяева! :huh:

 

Но видимо из-за "великих"способностей этих врачей вы у них постоянный клиент,и дело совсем не в вашем бедном котике!Однажды я завела себе друга-добермана,она была на тот момент уже привита,но видимо что то пошло не так и ей становится резко очень плохо (не буду рассказывать симптомы чумы вы все о них и так прекрасно знаете)На тот момент я даже не представляла что это такое!Посоветовали обратиться в Акелу,т.е. к Пукальчук Ирине,когда ей объяснили все симптомы заболевания,её ответ был таков:"Это инородное тело в кишечнике и её нужно срочно усыпить".Мы просто развернулись на 180% и поехали домой,дома стали лечить собаку сами.Слава Богу мы спасли свою девочку от этих иродов,жива и здорова,скоро будем праздновать 8 лет!Случайно вышла на вет.клинику Балу,где мне сказали,что это чумка была!А о Виталии Витальевиче могу сказать одно,ни когда не режде у него уши-пожалеете,нашей собачке перерезал 3 раза и безрезультатно,видимо просто учился!А в ласке оказывается в 2 месяца щенку нужно делать комплексную прививку вместе с бешентвом!Очень печально,но в основном в этой сфере работают делитанты,которые не смыслят в этом ни чего!Остался у нас только один добрый доктор Айболит-это Костин Андрей Степанович,низкий поклон ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы,по-моему, фантазируете. При подозрении на инородное тело мы не усыпляем животное, а(как минимум) оперируем. предварительно посылая на обзорный снимок бр. полости или УЗИ, поскольку при первом и единственном посещении а также, если Вы просто пришли и "объяснили все симптомы",иногда невозможно определиться по диагнозу точно.К сожалению, диагноз "чума"пока не имеет благоприятного исхода( даже в продвинутых столичных клиниках)да и диагносцируется он только с помощью ПЦР или серологической диагностики, а не "на глазок", по "симптомам,которые все знают". Клиника"Балу" -дружественная мне клиника, поскольку там работают врачи. которые работали в "Акеле", и,получив опыт, открыли свою лечебницу. Тем более мне странно,что они сделали такое точное определение диагноза спустя несколько лет после него, думаю, что было всего лишь предположение.

Плохо стоящие уши- предмет прилежания владельца или генетически "вялый"хрящ собаки, поверьте мне, как доберманисту с 20-летним опытом.

Если Вы самостоятельно вылечили свою собаку от чумы,то я очень советую Вам поделиться своим опытом на профессиональном форуме ветврачей и огрести там кучу поздравлений с успехом, а, возможно, и звание ветврача-вирусолога пожизненно.

И- я очень рада за Вашу собаку, несмотря на некоторый максимализм, у нее любящий владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...