Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

e-van

локальное землетрясение. качает на Бабайке, в Нариманово

Рекомендуемые сообщения

Точно. Заметил. У меня корешок, на первом этаже живет. Его уже третий день качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно. Заметил. У меня корешок, на первом этаже живет. Его уже третий день качает.

 

бухает по чёрному? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zugie Вот весь вечер дома просидел и ничего не почувствовал. В Автогородке.

Этаж какой, нижние обычно ничего не чувствют. Знаю по себе, живу вр-не вокзала на 5 этаже, как поезд товарный идёт так у нас мал мал потрясывает, 1-2 этажи ничего не ощущают. Вчера ничего не ощутили, но это ничего не значит, если бы что и было приняли бы за очередной товарняк. А раз столько заявлений жителей Бабайки то значит что-то было и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под Бабайкой ново-мадридский разлом проходит ))))

 

там под землёй весь газ выкачали и образовалась пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там под землёй весь газ выкачали и образовалась пустота.

все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю очень, с расчета сколько газоконценсатный завод работает. Сколько газа добыто и сколько еще разведано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю очень, с расчета сколько газоконценсатный завод работает. Сколько газа добыто и сколько еще разведано

 

вот и потряхивает втихоря :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть меня и не было дома в "тот момент", но я живу на восьмом этаже, и, как я говорил, никто из родных или друзей, живущих рядом, ничего не ощутили.

А если что либо и трясло, то стоя посреди реки, мы уж точно бы заметили, поскольку лед очень хорошо передает любые колебания (человек падает в 50 метрах, а булькает вдоль берегов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать-то теперь?

 

Ну, что делать? Ну наверно, сливать масло. Все приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, нас стуканули не по детски. :P

 

Астраханцы в блогах и на форумах пишут про землетрясение, случившееся в Астрахани в микрорайоне Бабаевского. Первое сообщение об этом прошло 21 января около 19 часов.

Житель микрорайона Бабаевского, ЖЖ-юзер Алексей hexapoids Степаненко сообщает о двух случаях качания дома с интервалом в 5 минут. "Несильно так, но качается..". Он пишет также, что качание 9-этажного многоквартирного дома ощутила также его близкая родственница, также находившаяся в квартире в другой комнате.

Пользователь одного из астраханских форумов e-van сообщает о двух звонках знакомых, живущих в мкр.Бабаевского. У одного "дом трясется, люстра качается". Другой его знакомый, живущий в 300 метрах от участника форума, сообщил - "тоже трясётся. Посуда звенит".

 

Этот же пользователь сообщает, что сообщение о толчках земли, сопровождавшихся взрывом, пришло от тёщи его соседа, проживающей в пос.Янго-Аул (находится рядом с мкр.Бабаевскрого) - "теща со стула упала при звуке".

Информацию о двух толчках с интервалом в 5 минут подтверждает пользователь форума Gennady68. Ему вторят: Alexterra - "Живу на Бабаевского, вчера вечером дом однозначно качался", Хрюшка - "трясло капитально!".

Сообщения о землетрясении поступили также от пользователей того же форума zugie ("уже второй раз чувствую и вижу как шатается всё в квартире. жена тоже почувствовала, а отец ничего не заметил. с соседнего дома, (тоже с 9 этажа), тётка тоже заметила"), Kapral ("Точно. Заметил. У меня корешок, на первом этаже живет. Его уже третий день качает") .

Также пришло сообщение от пользователя zugie с информацией о толчках в Советском районе Астрахани ("в Автогородке на 9 этаже тоже вчера пару раз тряхануло. Что это было так и не узнал").

Никаких официальных комментариев от МЧС и других органов власти на данный момент нет.

 

Источник: http://www.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, наши местные идиотские новости. Все, что нужно с форума по-своему передернут и раздуют сенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отец вчера говорил об этом но я не поверил ( на Бабайке 5 этаж 9 -этажки ) сам ничего не почувствовал (район больших исад хоть и выше на 8 этаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на третьем этаже, но повторюсь, что ничего не чувствовал. Хотя друг говорит, что сидел в гостях на восьмом этаже в районе Храма Св. Владимира. Говорит трясло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхние этажи всегда трясёт сильнее. там качка затухающая.

другой вопрос, что мою пятиэтажку трясёт, даже когда мимо урал армейский проезжает. что на дзержинской довольно часто случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Автогородке сильный толчок был, время 18-55. Люстра качалась и стекло в окне звякнуло (9 этаж).

По инету - было землятресение в Грузии. Наверное отголоски докатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Автогородке сильный толчок был, время 18-55. Люстра качалась и стекло в окне звякнуло (9 этаж).

По инету - было землятресение в Грузии. Наверное отголоски докатились.

 

Значит Газпром не при чём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По инету - было землятресение в Грузии. Наверное отголоски докатились.

Когда-то было такое у нас. Дошел отголосок землятрясения в Армении, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты