Рекомендуемые сообщения

Где такой ерик татарский? Не могу найти по карте. Вроде в районе володаровки должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году уже основательно к рыбалке подготовился)) Прикупил всё самое необходимое. Особенно меня радует новенький спиннинг http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/AIKO/Spinning_Shooter_792ML__111-681  , который приметил ещё в прошлом году. Такой же у моего товарища, он на него уйму всякой рыбы поймал. Так, что теперь и я надеюсь от него не отставать :)

Понта ток.Мы тоже закупились с другом,а рыбы толком и не ловится,ездить по сотке км что-то не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не готов покупать спиннинг за 5600 р)))

Это чиста реклама. В этом спине сразу вижу два недостатка - при конструкции колец фуджи корейцы пожалели сделать SIC-ковские вставки, что практически сделало бы спин практически вечным. Второй недостаток - слишком коротковат. Возвращаясь к кольцам при их общем количестве 9 штук на такую длину при таком угле наклона ножки и небольшом диаметре и удалении первого кольца от катушки таким спином далеко джиг не кинешь, а как правило при ловле жереха и судака требуется бросок за 100 метров спином 2,7-3 метра. Диаметр большого кольца для дальних бросков по опыту должен быть чуть меньше диаметра шпули катушки, чтобы при сбросе витков со шпули они не захлестывались в кольце. За такой спин я отдал бы не больше 2000. У меня два корейских спина быстрого и ультрабыстрого строя с сиковскими кольцами и длиной по 3 метра, они легкие, тестом до 45 грамм, куплены на 3,5 штуки каждый и за подобный короткий спин я бы 5600 в жисть бы не отдал Да, еще крупный недостаток - тест от 5 до 16 грамм приманки. И какой к черту джиг таким швырнешь? Я бы рекомендовал этот спин кому денег не жалко на ловлю щук-травянок и окуней на блесна-ложки и вертушки, но не для джига, который весом грамм сорок. Такой джиг этот спин просто убьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikfcsm

 

как поймать рыбку
Вы о разных вещах пишете: тут - про рыбалку, а Вы - про нечто игрушечное. Ну, или, на худой конец, о ловле мальков сачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, форумчане! Всех со старым Новым Годом! Скажите пожалуйста, где у нас в краях, лучше всего занять подводной охотой?! Да, я понимаю, что для этого мне нужно будет взять экипировку, но это не проблема)) У кого есть опыт такой? Рассказывайте. Если что, готов даже с вам поехать куда-то, если будет компания)) Дело в том, что я еще её не занимался, но прочитал статейку интересную и прям как-то загорелся  :dribble: Рыбачил только летом и ранней весной. Но хочется новых впечатлений, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка из ссылки ужас - не дай бог так рыбы захотеть........

Читай Абырвалг. В первую очередь раздел безопаность.

Охотимся пока лед не встанет и как только сойдет. В холодный сезон (поздняя осень и раняя весна) - протоки в дельте, в теплое - раскаты и Ильменя, Ахтуба.

 

И еще из романтики - переодеваться на открытом воздухе при температуре 2-5 градуса тепла, нырять на глубину 3-7 метров в завалы веток с видимостью 0,5 - 1,5 метра - это ПО в низовьях Волги. Может ну его на? :)

 

ЗЫ: прочитал :))))))) - про снаряжение "ваще огонь" - посмотрю я на вас костюме 9 мм без грузового пояса (у меня для 9 мм - 16 кг свинца, а как в 10-ке без грузов - даже не представляю). И еще грузовые пояса, грузят поясницу - нет чудесных. Есть жилетки и "сковородки", но тут встает вопрос безопасности. В общем статья "ни о чем".

 

ЗЗЫ: Скажите честно - ваш пост раскрутить этот сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подводной охоты, ИМХО, лучше море-окиян. Красное море, Мальдивы, австралийский Большой Барьерный риф. А в реке, как правильно написали, вода - мутная, прозрачность ее очень низкая, совсем не интересно. Дикий примитив, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дикий примитив, в общем.
- хоть и ИМХО, но совсем не соответствует действительности. Не все "морские" подвохи могут охотиться в реках, а вот наоборот без особых проблем (не говорю, про тех кто "ползает" на раскатах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подводной охоты, ИМХО, лучше море-окиян. Красное море, Мальдивы, австралийский Большой Барьерный риф. А в реке, как правильно написали, вода - мутная, прозрачность ее очень низкая, совсем не интересно. Дикий примитив, в общем.

Ну как тут Нилсу не влезть. Любой дыре затычка при катастрофической нехватке знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачность воды меньше метра и более 10 метров - разницы нет, что ли, никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прозрачность воды меньше метра и более 10 метров - разницы нет, что ли, никакой?

 

Во-первых - на Ахтубе бывает иногда как в аквариуме - красивая трава, стаи краснопёрок, воблы, окуней - очень красиво...

Во-вторых - как прозрачность воды влияет на увлекательность охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tremp

как прозрачность воды влияет на увлекательность охоты?

Подводная охота в нашей речной воде разве не напоминает мультфильм "Ежик в тумане" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Так все-таки вам ОХОТУ или красивые виды посмотреть (тогда лучше по телевизору :) )?

 

Для меня наибольшее удовольствие - когда в прозрачности 0,7 м "падаешь" на 6,5 м, лежишь секунд 30 и на тебя выходит 5-10 сазанов - почти вплотную, но надо успеть выбрать и сделать выстрел, а потом вытаскиваешь и понимаешь, что он кг на 10.... - Вот в этом удовольствие в охоте (потрудиться и добыть трофей), а не в рассматривании рыбок.

 

Хотя есть места, в некоторые периоды в которых твориться такое - https://youtu.be/6t7hlytqvrc?t=22). На Ахтубе еще красивее - ну, если вам "посмотреть", а не охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trempПодводная охота в нашей речной воде разве не напоминает мультфильм "Ежик в тумане" ?

Родной, да вы видимо на раскатах не были. Там вода прозрачная, весь ил оседает выше по реке на траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс-2М

 

вы видимо на раскатах не были. Там вода прозрачная, весь ил оседает выше по реке на траве.
Раскаты - это заповедник?

Я купался там, где растет лотос, на взморье. Прозрачность воды - менее 1 метра, насколько я помню. То есть, плывя и установив на какой-то момент тело вертикально, своих ног - не видно. Или я плохо помню и не прав (это несколько лет назад было) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хобо

Да, зря отменили госты на воду.

Очень глубокомысленно - считать, что были ГОСТы на речную воду. Напомнили мне персонажа Кличко с его "Сиськами аиста" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...