Любопытный

Рыбные места.

В теме 282 сообщения

рыба везде только какая? лодку с мотором снять у местных с егерем сколько будет примерно стоить? и у меня резиновая есть без мотора стоит ли её брать?

Поделиться сообщением

Где есть нормальная рыба там рыбалка запрещена!

Поделиться сообщением

лодка с мотором очень важна или хватит обычной резиновой

в жару бывают случаи разрыва надувных лодок.

дикарём или лучше база

смотря сколько денег и есть ли связи с местными. И как переносите жару - на базах кондеи ведь, а в палатке - нет.

Поделиться сообщением

Форум о Рыболовных базах.

В палатке жарко, ставить палатку лучше в ивовом лесу, которые растут по берегам, вблизи от сёл, где есть магазины. А там можно и разведать жильё у местных.

у меня резиновая есть без мотора стоит ли её брать?

точно не помешает.

рыба везде только какая?

поймать подлещика или густеру можно везде и очень просто, щуку - везде и просто, если не будет жары, судака и жереха - надо места знать...

Поделиться сообщением

поймать подлещика или густеру можно везде и очень просто, щуку - везде и просто, если не будет жары, судака и жереха - надо места знать...

вот насчёт щуки порадовали, жереха конечно тоже хотелось бы, а как ещё насчёт сома и сазана?

Поделиться сообщением

как ещё насчёт сома и сазана?

это надо конкретные места знать. Сом - там, где ямы поглубже. Их обоих можно выследить рано утром, когда они любят поплескаться на поверхности. Жереха выследить легко по его бою и крачкам над ним, но вот подойти так, что бы не спугнуть, и поймать - сложно.

Поделиться сообщением

С хищником вроде более понятно на что ловить надо, а вот на какие снасти у вас ловят сома и сазана. Да и крачки кто это такие?))

Поделиться сообщением

на какие снасти у вас ловят сома и сазана.

сома последние годы лучше ловят троллингом, но можно и не донку, и на спин на джиг или воблер на отводном поводке. Крючёк - по насадке. Насадка? Лягушек жалко, можно на живца - может и судачёк взять.

Думаю, будут и другие советы, можно посмотреть и соседнюю ветку "Рыбалка".

И ещё - возьмите свой лодочный мотор: взять на прокат лодку без мотора гораздо проще, чем с ихним мотором.

лодка с мотором очень важна или хватит обычной резиновой

если на жереха - однозначно нужна лодка с надёжным мотором. Щуку по заливам и пойменным озёрам (ильменям) можно и с резинки ловить.

Поделиться сообщением

Ребят, такой вопрос: ограничение на ловлю когда и где есть? простым горожанам если ловить за городом где-нить

Поделиться сообщением

Готов вывезти кого нить на рыбалку, бензин с меня, в обмен на нормальные места. Сложность проезда к ним не имеет значения. Подготовлен, аккуратен, мусор не оставляю, не люблю большие компании на природе. Просто из года в год езжу в одни и те же, надоело, да и рыбы маловато.

Поделиться сообщением

Готов вывезти кого нить на рыбалку, бензин с меня, в обмен на нормальные места. Сложность проезда к ним не имеет значения. Подготовлен, аккуратен, мусор не оставляю, не люблю большие компании на природе. Просто из года в год езжу в одни и те же, надоело, да и рыбы маловато.

На форуме у Сергеича побыстрее найдешь желающих.

Поделиться сообщением

Готов вывезти кого нить на рыбалку, бензин с меня, в обмен на нормальные места. Сложность проезда к ним не имеет значения. Подготовлен, аккуратен, мусор не оставляю, не люблю большие компании на природе. Просто из года в год езжу в одни и те же, надоело, да и рыбы маловато

хитрые все какие))) яб тоже кого-нибудь вывез, но мне более способы ловли спецов интересны. подбор приманок, техника проводки и все такое.

Поделиться сообщением

Да особо ничего хитрого. Подбор приманок и технику проводки можно в интернете увидеть. Видео полно.

Поделиться сообщением

хитрые все какие))) яб тоже кого-нибудь вывез, но мне более способы ловли спецов интересны. подбор приманок, техника проводки и все такое.

Когда хотел узнать места на ильменях в округе Курченко, так специально день потратил для поиска в самом селе знающего места мужичка. Нашел такого! За 300 руб. + пузырь водки на дорожку, он показал и рассказал мне очень много. Конечно, для начала, мне пришлось убедить его, что я не безпредельщик и варвар.

В кайф самому находить места для отдыха и рыбалки, чем дальше от города, тем лучше и потом уже туда с палатками всей семьей!

Поделиться сообщением

Все это понятно. Но вот сейчас например щука ловиться, еще немного и перестанет. Хочется выехать так выехать, чтобы не обламываться. Вопрос даже не в количестве, а в качестве улова.

Поделиться сообщением

Все это понятно. Но вот сейчас например щука ловиться, еще немного и перестанет. Хочется выехать так выехать, чтобы не обламываться. Вопрос даже не в количестве, а в качестве улова.

На расскаты! Обязательно лодка!

Поделиться сообщением

Лодки нет в том то и дело.

Такая же хрень! Хотел уже в этом году покупать лодку вместе с мотором, но с этими долбаными законами, ну его на х***. Благо друзья на низах есть, выручают с вылазкими!

Поделиться сообщением

У меня катер у отца, но он нечасто выезжает. Сам хочу ПВХ с мотором.

Поделиться сообщением

Готов вывезти кого нить на рыбалку .....

К Мурене обратись, он личность известная, очень много знает и кажется без авто!

Поделиться сообщением

Когда хотел узнать места на ильменях в округе Курченко,

Если ты до сих пор одно место в тех районах не назвал, то мужичку грош цена ;) Вообще я думал, там выгребли все, давно там не был, а вот намедни человеки там пару мешков щуки взяли. А так как раз охотился и крокодилов за Курченко ловил, много лет. Красивые места, только там чеченские чабанские точки, опасно..

Поделиться сообщением

Если ты до сих пор одно место в тех районах не назвал, то мужичку грош цена ;)

Ага, конечно, так я и сказал :rolleyes: Ты же не сдаешь места на городском острове, где щук тягаешь :rolleyes:

В этом году за Курченко не был, в основном мотался на протоки за с. Каспий и за Сергиевку!

Поделиться сообщением

Буду рад вас видеть на "зеленом острове"обеспечу подводную охоту,спортивную рыбалку и выезд на лотосовые поля.

post-34559-1312224283_thumb.jpg

post-34559-1312224400_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти