Рекомендуемые сообщения

25 апреля подруга будет участвовать в конкурсе на фестивале воблы. кто знает, девушки наравне с мужчинами соревнуются или в отдельной номинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодне на Бушме,приехали туда к 8 т.к. дорогу не знали,вначале проехали дальше,половили на мелком ерике - вобла с палец.Решили найти Бушму,в общем подсказали нам отстойную дорогу вдоль канавы - ехали ппц долго.Но в итоге приехав до пункта назначения начали тягать рыбку до 11 ловилась мелкая примерно с бутылку 0.5 мож поболее,после 11 пошла побольше с литровую бутылку,также натягали штучек 10 с бутылку 2л.Очень обрадовало что поймали подлещика.В итоге каждый увез с собой по 6-7 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka молодец ) ... а можешь более подробно место показать ... в паинте нарисуй где конкретно стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в субботу на набережной напротив дворца браков. стоял, поймал 4 кило.. Ехать никуда не надо :) Правда сначала брала где-то до 8 утра, а в 12, как собрался уходить, как попрет стая, да вся крупная. Перла минут 50, мне уже надоело таскать.. Заодно поймал хорошего подлещика.. Оправдала себя крашеная печенка, на которую брала только крупная вобла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловлю в камызяке, приход 1-1,5 ведра в 3 часа.

а где конкретно отпишись плиз? Камызяк не маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 15.5 килограмм,средняя и крупная за 4 часа,фото в вобла 2010,икрянинский р-н,река Волга,место выбирайте любое,везде клюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил никуда далеко не ехать и пошел с сестрой под Новый мост, на горордской пляж и остался доволен.Народу много, рыба клюет, поймал 4 подлещика, десяток сопы и 7 кг воблы :) , примерно часа 3,5 рыбачили. Завтра тоже можно сходить, места хватит всем, я сегодня шел, думал там затопило уже все, а оказалось, что нет и что самое главное клюет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхал , в ТРУД-ФРОНТЕ ))) Ловил с лодки ....эммм надо сказать резы разные .... на мелководии в заводи прет мелочь недуром с ладонь ....90 % улова отпущенно обратно ....с другой стороны где течение по сильнее....цепляются слоники но реже....

Удивило количество СЕТЕЙ !!!!! ....все побережие усеяно....и мешает рыбалке ((( Рыбохрана ???? вы где ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас везде клюёт,ездил на пролетарский,поймал 15 штук на уху,больше не стал ловить,девать не куда,на балконе места не осталось куда вешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных был на Кизане и Чагане. На Кизанке ловилось крупнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Чагане где прудовые хозяйства,у меня знакомые туда ездили,хорошо наловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал столько что нести было тяжело. хз сколько кг и штук. Ловил за Кирикилями. Как думаете есть резон ехать на следующие выходные или уже поздно? Когда пойдет сазан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поеду, мне уже надоело. Сазан уже должен идти, буффало по крайней мере есть, а без сазана он не пойдет, он от сазана плодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он от сазана плодится

Это заблуждение. Буффало - это вовсе не родственник сазана и серебряного карася, и не гибрид, это рыба американская по происхождению, принадлежит к семейству чукучановых, у нас она акклиматизирована и хорошо прижилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблуждение то, что ты считаешь заблуждением :) Я прекрасно знаю, что буффалом у нас называется серебряный карась и что? У серебряного карася в массе своей самки, которых оплодотворяют самцы-сазаны. Стало меньше сазана - стало меньше буффало. А настоящего буффало, как такового, в Волге нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буффало - это вовсе не родственник сазана и серебряного карася, и не гибрид, это рыба американская по происхождению, принадлежит к семейству чукучановых,

Это правильно.

 

 

У серебряного карася в массе своей самки, которых оплодотворяют самцы-сазаны.

А настоящего буффало, как такового, в Волге нет.

И это правильно.

Еще оплодотворяют карпы и золотой карась, но гибридов не получается - на выходе все тот же серебрянный карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, я обратил внимание, что все-таки окраска нашего "буффало" меняется. Раньше он был светлым, теперь он стал чуть желтоватым, а чешуя имеет небольшую темную кайму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буффалом у нас называется серебряный карась

Если так - то да, икра серебряного карася развивается только при воздействии на неё икры ближайших родственников, типа сазана или карася золотого (который живёт больше на Севере), но настоящим оплодотворением это назвать трудно, так как выводятся те же серебряные караси. Вообще, астраханский буффало (или псевдо-буффало) рыба загадочная. Возможно, это местный подвид серебряного карася, появившийся по причине исключительно благоприятных условий жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных был в области с.Чаган - клевало плохо,на поплавнушку поймал 3 десятка за пару часов и 2 подлещика.2го мая наловил там 15кг

Думаю куда на след выходных поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...