Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, где можно порыбачить хорошо и не очень далеко? 

в приоритет, где есть сомы или судаки.

 или что-нибудь половить из перечисленных: щука, сом, сазан, буфалло, судак

Буду благодарен за помощь.

Сазан, толстолобик, карась и судак есть в  Приволжском Затоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время, на лебединке кошмар творится кинешь кусочек хлеба, а оттуда рыбьи морды, минимум с кулак размером )

В прошлом году два пацана приходили с леской и крючками. Пытались без палева рыбку поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Van_OK

 

Последнее время, на лебединке кошмар творится кинешь кусочек хлеба, а оттуда рыбьи морды, минимум с кулак размером
Во времена моего детства (в середине семидесятых) ходили упорные разговоры о том, что в Лебедином озере можно поймать сазана, не говоря о мелкой рыбёшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена моего детства (в середине семидесятых) ходили упорные разговоры о том, что в Лебедином озере можно поймать сазана, не говоря о мелкой рыбёшке.

Во времена моего детства мы кормили в Лебедином озере огромных сазанов, кидая им куски хлеба. Такие же огромные сазаны весом наверное килограмм по 20 плавали по Канаве, когда она не была заблокирована дамбами.

 

Люди, подскажите, где можно порыбачить хорошо и не очень далеко?

Это несовместимые вещи. Хорошо - это далеко, а не далеко - это не хорошо, это скажем Комсомольская набережная. Там и лещи и сомик попадаются. И как ты одновременно все это собираешься ловить "щука, сом, сазан, буфалло, судак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена моего детства мы кормили в Лебедином озере огромных сазанов, кидая им куски хлеба. Такие же огромные сазаны весом наверное килограмм по 20 плавали по Канаве, когда она не была заблокирована дамбами.

 

Это несовместимые вещи. Хорошо - это далеко, а не далеко - это не хорошо, это скажем Комсомольская набережная. Там и лещи и сомик попадаются. И как ты одновременно все это собираешься ловить "щука, сом, сазан, буфалло, судак"?

 

я написал не все сразу, а  "что-нибудь половить из перечисленных" т.е. - где что ловиться. читайте внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 6-7 назад в канаве наблюдал здоровых толстолобиков, в районе редакции Волга, а на Лебединке действительно куча рыбы, недавно был рядом, там многие её подкармливают хлебом или сухарями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Лебединке действительно куча рыбы, недавно был рядом, там многие её подкармливают хлебом или сухарями

Ну да, как раз, до следующей чистки лебединки рыба подростет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, друзья в октябре были на Калиновке, в Камызякском районе в Астрахани, наловили судаков таких что я вообще, в своем Подмосковье, не видел и я вот загорелся. Взял отпуск на ноябрь, хочу поехать.

Может кто в курсе как в тех местах в ноябре с рыбалкой? По картам смотрел – там вроде интересное место и русло не прямое с изгибами и до раскатов каспийских недалеко.

Кто что думает? А то неохота отпуск потратить впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще погоду в минуса уже в эти выходные обещают, какая уж там рыбалка. Сейчас судак неплохо вообще идет, в Замьянах например, но там места некуда встать. В Байбек можно, но с допуском в 5-км зону, Про Камызяк не слышал, но можно и там наверное тоже, на главном русле на свалах поблеснить. Вообще надо искать там где яристые места, на поворотах больших рек, без улова не уедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищник жирует пока шуга не загонит его в ямы. Судак дуром прет, с жерехом хуже- выбили паходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vojnov

В ноябре температура будет колебаться между минусовой ночью и плюсовой днём, устойчивого льда, чтобы заниматься подлёдной рыбалкой, ещё не будет. Смысла ехать в ноябре - нет. Никуда от Вас судак не уйдёт, не волнуйтесь, но ноябрь - неподходящее время для чела, который едет за полторы тыщи километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГеоргичNiels
 
Да там и охота хорошая, я нашел рыбацкую базу на Калиновке. С телефона на сайте звонил тамошним егерям, они тоже сказали, что у них по прогнозам в ноябре еще будет тепло (я тоже думаю что должно – Камызякский район – это же почти каспийское море!). Если не по рыбе и по утке можно будет оттянуься, если повезет, и гуси низко будут тянуть – то и гусей подстрелю.

В любом случае – если охота и рыбалка не удастся – хоть на квадрике по местности погоняю, да в бассейне поплаваю, хоть отдохну от Москвы.

А то, когда отпуск еще возьму…. Да и границу не хочу ехать, надоело, а так недельку в Астрахани на природе побуду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГеоргичNiels

 

Да там и охота хорошая, я нашел рыбацкую базу на Калиновке. С телефона на сайте звонил тамошним егерям, они тоже сказали, что у них по прогнозам в ноябре еще будет тепло (я тоже думаю что должно – Камызякский район – это же почти каспийское море!). Если не по рыбе и по утке можно будет оттянуься, если повезет, и гуси низко будут тянуть – то и гусей подстрелю.

В любом случае – если охота и рыбалка не удастся – хоть на квадрике по местности погоняю, да в бассейне поплаваю, хоть отдохну от Москвы.

А то, когда отпуск еще возьму…. Да и границу не хочу ехать, надоело, а так недельку в Астрахани на природе побуду).

Места там рыболовные конечно, дичь то же водится  пусть и ... в загонах , но нащщот квадрика... Наши базы выстроены вдоль рек и вдоль рек проложены же дороги, по которым летают нипайми на чем и нипайми в каком состоянии местные чингачгуки поэтому яп посоветовал быть там поосторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто подскажет  где продаются хорошие мелкие мормышки для тарань  и воблы ловить зимой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто подскажет  где продаются хорошие мелкие мормышки для тарань  и воблы ловить зимой ?

Где где, в рыболовных магазинах. На кировке например, там выбор есть и попроще. Чем дороже, как правило, тем хуже, что касатется мормышек. Простенькие свинцовые мелкие мормышки ловят лучше, чем дорогущие с фосфором или вольфрамом. Я вообще мелкие крючки в пластиковые шарики-бусинки вплавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где где, в рыболовных магазинах. На кировке например, там выбор есть и попроще. Чем дороже, как правило, тем хуже, что касатется мормышек. Простенькие свинцовые мелкие мормышки ловят лучше, чем дорогущие с фосфором или вольфрамом. Я вообще мелкие крючки в пластиковые шарики-бусинки вплавляю.

на кировке  это что  кировский рынок  мне  именно мелкие свинцовые мормышки нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 region

 

на кировке это что кировский рынок
А вот как хотите - так и понимайте. Чел написал понятное - только ему одному. Либо это рыбацкие магазины на ул. Кирова (скорее всего) , либо - что-то в районе судоверфи им. Кирова, либо - что-то в районе больницы им. Кирова, либо что-то в районе площади перед почтамтом, где стоит памятник Кирову. Я не думаю, что имелся в виду поселок ВКСРЗ - поселок судоремзавода им. Кирова, и не рыбозавоз "Кировский" - это вообще за пределами Астрахани. Хотя, кто его знает, что имел в виду чел, когда писал про "Кировку" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыба есть везде, надо уметь ловить

Ну да, особенно надо изловчиться, чтобы поймать форель на поплавок в Астрахани. Хватит уже пиариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жерех сейчас пойти должен, ну чуть попозже...

Куда бы поехать поблеснить? Раньше на полдневой норм. было, но хочу куда нибудь в другое, новое для меня место.

Да, лодка/мотор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как хотите - так и понимайте. Чел написал понятное - только ему одному. 

У вас походу призвание - на форуме уличать для развлечения. Кировка для рыбака она и есть кировка - магазинчик на Кировском рынке справа от айсберга. Но вы же не рыбак, зачем в разговор встревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгич

Но вы же не рыбак

Да, я ходил на рыбалку только в детстве. Но и отвечали же тут, получается - не рыбаку ( "рыбак-то - должен же знать" ) . На ул Кирова в районе пересечения с ул. Ахшарумова, и в районе пересечения с ул. Бакинской - есть рыболовные магазины. Почему бы не посчитать, что "Кировка" - это ул. Кирова с ее рыболовными магазинами?

Ответ не должен рождать кучу других вопросов и запутывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грусть-пичаль. Ездил на выхи в Харабали и вчера по утрянке прошмыгнулся по тамошним ильменям  и ерикам... Два года назад я там икрянок по пять кило таскал, в прошлом воды шквал было, ветрюган и рыба в камыш ушла.а в этом... в этом вместо ильменей лужи, ерика пересохли, утки да карги еще радуются, лебеди в задумчивости по центру луж шаряцо, а рыбы нет. От нефиг делать даже джиганул на Ахтубе- вытащил килограммового соменка, высказал ему все,что думал по этому и выбросил обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец тоже сегодня ездил, приехал, ругался одним русским матом. местные ушлепки все подъезды к ерикам перекопали тракторами, в некоторых местах самопальные шлагбаумы поставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...