Рекомендуемые сообщения

Собрались мои знакомые из средней полосы на рыбалку на Волгу....

Дату выезда предварительно назначили на "понедельник после пасхи" (те 5 апреля)...

Я уже давно не живу в Астрахани, да и рыбак из меня никудышний, но кажется мне, что начало апреля - это всё же рановато для рыбалки...

Подскажите - когда лучше?

 

PS Тема рыбы не является главенствующей. Главное - отдых, но и "спортивный интерес" имеет место быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если спортивный интерес - то хоть что-то да поймаешь..:)) а так... я бы на половодье посоветовал... или хотя бы не раньше второй половины апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вода пойдет пофигу где стоять, она везде будет. Свои места я конечно сдавать не буду, но отловиться и на прямой Болде можно не хило, разумеется с лодки, если в черте города... А на главном русле пофигу, где вставать, лишь бы берег почище был и если без лодки, то чтобы ярок у самого берега, чтобы крючки по меляку не тащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

Где-то в районе Харабалей они по осени были - понравилось...

Вроде, туда же собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то в районе Харабалей они по осени былм - понравилось...

Вроде, туда же собираются.

Заезженное место. Очень давно раскрученное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос...

На время половодья нет запрета на рыбную ловлю?

 

PS Половодье - это когда Волгоград плотину откроет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё вопрос...

На время половодья нет запрета на рыбную ловлю?

 

PS Половодье - это когда Волгоград плотину откроет?

Никогда не слышал про запрет...

 

Полово́дье — одна из фаз водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в один и тот же сезон года, — относительно длительное и значительное увеличение водности реки, вызывающее подъём её уровня; обычно сопровождается выходом вод из меженного русла и затоплением поймы. :D

 

Половодье вызывается усиленным продолжительным притоком воды, который может быть обусловлен:

 

* весенним таянием снега на равнинах;

* летним таянием снега и ледников в горах;

* обильными дождями (например, летними муссонами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочи, всё идёт к тому что три года 2011-2013 воблу по весне мы законно ловить не сможем. Запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половодье вызывается усиленным продолжительным притоком воды, который может быть обусловлен

открытием плотины в городе Волжский. И тогда паводковая вода со всего водосбора Волги и её притоков пойдёт к Каспию. Между прочим, в этом году снега в Волжском водосборе - от Тверских болот до гор Урала - накопилось чрезвычайно много, так что паводок на Нижней Волге может оказаться весьма многоводным. В Волгоградской области уже началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корочи, всё идёт к тому что три года 2011-2013 воблу по весне мы законно ловить не сможем. Запрет.

Не парься, раз на раз не приходится, на каждого рыбака по инспектору не напасешься. Лови себе в разных местах. Народ кучей в любое время ловит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься, раз на раз не приходится, на каждого рыбака по инспектору не напасешься. Лови себе в разных местах. Народ кучей в любое время ловит..

Ай я яй не хорошо нарушать закон, не надо уподобляться не хорошим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы пишутся для простых рыбаков. Для власть имущих законы не писаны. У меня сотрудник наблюдал, как люди в серой форме в июле на раскатах дичь били из дробовиков, во время запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо как в Иране. Первый раз поймали за браконьерства отрубают палец, второй раз кисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, не скажи. Одно дело, когда люди с реки живут, другое дело, когда хабалят от нефига делать без меры. Как тут разделишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, не скажи. Одно дело, когда люди с реки живут, другое дело, когда хабалят от нефига делать без меры. Как тут разделишь?

Как с реки живут, ну я не понимаю это тоже, одно дело рыболовные артели, квоты, тут всё понятно, а другое дело кругом сети и режаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт возьми, что тут добавишь? Ясно, что скоро будем радоваться и мелкой тарашке.

Ну почему, будим в Москве покупать, я на выходных пока пересадку ждал прошёлся по рынку и охерел от цен, там цены нижи чем у наших базарников на рыбу Судак свежак 170, сазан 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ИНФА С ОДНОГО ФОРУМА: "Сброс начнется с 11.04-7000 кубм/с и далее: 12-9000,13-10500,14-12000,15-13500,16-15000,17-16500,18-18000,19-19500,20-21000,21-22500,22-24000,23-25500,с 24.04 по 03.05-27000, с 07.05 по 26.05 рыбная полка-20000 куб м/с"

РЕБЯТА ИНФА НЕПРОВЕРЕНА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели значит уже можно оккупировать свои места и не вылазить 2 недели с рыбалки, одно из самых любимых отрезков года: отличная погода, рыбалка, отдых, солнышко... :) Кстати в эти выходные ездили в сторону Красных Баррикад,меняли 4 места, но все бесполезно, клева вообще не было, хотя народу местами было нормально. Говорят, что в эти выходные около п.Кировский нормально ловили, и воблешку и че покрупнее :) , не знаю прада ли это, надо в эти выходные на разведку съездить, а то руки уже чешутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше постоянно ездили на Белый Ильмень,Рычу,Бузан, - надоело,очень много народу и особо хороших мест для отдыха немного.В прошлом году ездили Яксатово и Чаган,да местечки хорошие но также народу не мало,были не доезжая красных барикад,небольшая лесополоса в доль берега где мост,клев не очень но места хорошие.

Вот в этому году думаю куда еще съездить,рыбку половить (донки,поплавнушки,спининг) шашлычки покушать,в общем на активный отдых,критерии:

1. Возможность проезать на Иномарке (седан) Клиренс 120-150

2. Деревья + полянка для отдыха

3. Время пребывания с 6 утра до 18:00 вечера

4. Желательно,чтобы немного народу.

5. Рыбка чтобы водилась,ну и хотелось бы не большую речушку вроде Рычи

6. Не дальше 50-60 км от города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, так все и расскажут... Форум ведь и браконьеры читают. Вкрадце - чем более место не удобное для проезда, чем меньше там ловят - тем больше рыбы. Или наоборот - бывают просто великолепные места на территории населённых пунктов, потому что там почти никто не ловит (все же подальше отъехать хотят). Да и брэки в сёлах и городах обычно не беспределят. Вот в Питере судака прямо с городских мостов ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делимся местами как рыбными так и для отдыха
какой хитрый....

 

 

зы. я тут тему создавал про грибные места.... молчок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злачные не прошу,хотя бы просто норм местечки.

Извините, на всех рыболовных темах астраханских форумов негласное правило не сдавать места. Потому что кроме вас форум читают тысячи хитрых браконьеров и отслеживают такие сообщения, которые я при их появлении намерен удалять. Когда человек на рыболовном форуме случайно сдал такое место знакомому, то по приезде туда обнаружил там через короткое время свалку, кучу упакованных басурманов, сети и отсутствие рыбы. Поэтому ищите сами или договаривайтесь со знакомыми. На самом деле дельта небольшая, можно поискать места самим. У нас все забрали базы, мы не можем проехать в хорошие места и то оставшееся, что есть, сдавать не намерены. Обсуждению это не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...