Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

Купание 19 января.

Рекомендуемые сообщения

дышалось трудно

это точно...я помню, что дыхаение "отключается" , когда три раза окунаешься...ощущение запоминающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого слабый мотор купаться нужно толь ко в приисутствии медецинских работников и спасателей. так как нагрузка сильная и моторчик может отказать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я впервые в жизни вчера искупался на Крещение, кайф! Всем советую. В проруби не получилось по понятным причинам, ездили на Трусово в р-не рынка.

а где там имено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купался на сьезде к волге с мясокомбинатовского моста , народу принимавших сию процедуру было очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где у нас официальные точки купания по городу? ну чтобы мед.работники и спасатели B)

хочу сегодня первый раз окунуться...

какие будут советы? чем согреться? нырять сразу или постепенно входить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мне че нравится в нашей стране, так это показуха

Все шибко верующие что ли?

 

народу принимавших сию процедуру было очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого слабый мотор купаться нужно толь ко в приисутствии медецинских работников и спасателей. так как нагрузка сильная и моторчик может отказать.....

В п. Кирпичного завода №1 ежегодно дежурят и медики и МЧС и полиция. Заезд напротив школы по пер. 1 Олимпийской (около въезда в поселок) и по берегу направо - около стоянки катеров. с 23.00 начинают собираться. Только просьба - около стоянки оставлять место для машин МЧС, полиции, и меня. медика. Местные почти все знают и эти места бронируют, а то издалека тащиться , а потом в случае чего тащить аппаратуру не очень легко и перевозить в случае чего чтоб близко было. Не каждый год, но разные случаи бывают. В этом году пришлось отправлять после оказания первой врачебной помощи в травмпункт пострадавшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окунулся час назад на стадионе. мчс, скорая ещё присутствуют. людей человек 20-30 но очереди никакой.. кто-то раздевается, кто-то одевается.. человек 10 просто глазеют. ощущения непередоваемые, наверное потому что первый раз. коньячек после этого бодро греет. фото вышло не айс, у фотографа руки дрожали.

post-6062-1326982902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От мне че нравится в нашей стране, так это показуха

Все шибко верующие что ли?

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сына в храм вчера отвезла-его батюшка вместе со мной облил ведром ледяной водицы-кайф непередаваемый! Сначала боялся-потом выразил желание повторить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От мне че нравится в нашей стране, так это показуха

Все шибко верующие что ли?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От мне че нравится в нашей стране, так это показуха

Все шибко верующие что ли?

А вы не верьте, и другим не завидуйте....никто не заставляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ни у кого нету фоток с купания? Интересно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году первый раз купался - за стадионом. Согревался пробежкой. Какая разница: верующий - неверующий, главное это работает, в смысле улучшения здоровья после купания в Крещение. Такое впечатление, что лет 10-15 сбросил. Может, моржеванием заняться на старости лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело каждого. кому вера, а кому просто здоровья на халяву получить. Закаляцо надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так здОрово и полезно, почему только раз в году наблюдается такое массовое...? :D

В дУше такая же "святая" вода течёт! Какая разница, где полоскаться?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще - вам этого не скажут, но - очень много людей утонуло в эти купания. что же получается, святыня может убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще - вам этого не скажут, но - очень много людей утонуло в эти купания. что же получается, святыня может убивать?

 

грешников в основном кто гадит в воду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все просто - соприкосновение со святыней не лишает человека свободы воли, а значит человек может (если захочет) употребить ее себе на погибель. простой пример - человек упал в яму, второй говорит - я кину веревку, ты за нее держись, я тебя вытащу. ок, кинул, а тот вместо того чтобы взяться за нее руками, намотал ее себе на шею, пока второй вытаскивал, произошло повешение, вытащил уже труп. зачем первый так постипил? а его спросите - это было его решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пьянь идет купаться в обморочном состоянии-вот и тонут!

100%... нет, мозгов-с боку не пришьешь...всё должно быть в меру, но как известно у каждого мера "своя"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты