Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lans

Требуется Ваше участие

Рекомендуемые сообщения

Детский водно-парусный клуб «Гардемарин»

 

Клуб держится на энтузиастах, единственный в городе

безвозмездно помогает всем детям и подросткам

заниматься парусным спортом с 1992 года.

 

Просит горожан о посильной помощи

Она может быть любой, а также в виде:

 

1. Остатков стройматериалов (досок, цемента, металла, труб…для окончания строительства зимнего класса для теоретических занятий).

2. Не нужного инструмента (слесарного, столярного).

3. Старая мебель (для учебного класса и библиотеки).

4. Помощь в доставке…

5. Умелые руки и трезвые головы…

6. Всё что Вам уже не нужно и поможет благоустроить детский клуб.

 

Если у Вас возникло желание помочь и есть возможность, Ваш звонок с благодарностью примут Люди, которым, как и Вам не безразлична судьба волжских детей мечтающих о парусах:

 

Руслан 89023500137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то с настороженностью относишься к просьбам юнитов, <<которым не безразлична судьба волжских детей>>, когда у них на аватаре нацистские символы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то с настороженностью относишься к просьбам юнитов, <<которым не безразлична судьба волжских детей>>, когда у них на аватаре нацистские символы...

:D :D :D Обнаружил аналогию с Остапом Бендером? "Поможем голодным детям! Делайте взносы, господа!" :D В данном случае он не хочет осчастливить всех волжских детей, а только конкретных членов конкретного клуба. Я думаю, при наличии желания туда можно позвонить и все узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему там же только один детский парусный клуб цевдимовский. ну эт не важно. не могу дозвонится по указанному номеру. есть ли другие номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель, нет, обнаружил в своей голове мысь "а чему научит волжских детей человек с такими взглядами?"

хотя само по себе дело благое, я даже про такую крутую контору как ривмар больше года ничего не слышал, а уж маленький клуб держать - это действительно тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель, нет, обнаружил в своей голове мысь "а чему научит волжских детей человек с такими взглядами?"

хотя само по себе дело благое, я даже про такую крутую контору как ривмар больше года ничего не слышал, а уж маленький клуб держать - это действительно тяжело.

в основном занимаются дети с 51 школы

на затоне два клуба - один на правом берегу (наш )

другой на левом

раньше это был один клуб, но располагался там где сейчас отель Золотой затон (но земля дорога - вот нас и выперли подальше)

детей занимается не много - далеко ходить

летом выходят в походы (в 2010 долши до копановки и назад )

заниматся может любой

 

тел работает звонков пропущенных не было.

на всякий случай 89023500137

 

я сам в клубе с 2003 года

с друзьями востановили шлюпку и ходим в походы

в 2006 - черный яр - астрахань (парус и весла. на веслах больше :)

ощущения непередаваемые - особенно когда через пару дней забываешь о телефоне - через неделю трудно переходить дорогу , отвыкаешь от машин и людей

и так каждый год - в поход

в 2010 прошли на надувном катамаране от плотины в волгограде до астрахани- всей еды на двоих 4 банки тушняка и 6 каши - 3 кг картошки и кг лука. - похудел за 7 дней на 3кг :D

в 2011 пойду на катамаране от астрахани до селитерного - хочу на городок посмотреть

но нам прощу у нас есть работа - за год на поход отложить можно , а детям кроме родителей денег никто недает.

печка на вахте дровная , я когда старый дом ломал туда камаз дров отвез, все что дома не пригодится туда отвожу - или приспособят -нет так в печи сожгут.

в 2010 купил два куба леса - начали строить сторожку и учебную комнату.

власти оплачивают зарплату сторожам, да выделили землю ( за оформления моя фирма заплатила)

но мы не можем все время там быть и помогать - работа -семья ,

весь клуб держиться на основателе - Клашникове Юрии Борисовиче но он тоже не железный .

если интересно могу выложить фото походов и мероприятий

 

кто хочет заниматься - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, помню до сих пор как мы с нашим санпалычем в таком клубе делали байду из стеклоткани на эпоксидке... золотое было времечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему в Астрахани так мало развит парусный спорт, в том числе и детский? Воды много, а парусов - нет. Ривмар, вроде что-то делает...., кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему в Астрахани так мало развит парусный спорт, в том числе и детский? Воды много, а парусов - нет. Ривмар, вроде что-то делает...., кто еще?

 

парус - это спорт со всеми вытекащими

1) лодку готовить нужно - что дороговато

2) если нет гидрокостюмов - опять деньги - то на воде будешь в лучшем случае 5 месяцев.

3) для олимпийских классов - нет простора и ветра - а значит нет денег , а там правил мама негорюй ( сертификация всего и вся)

 

возможно массовое развитие только прикладных классов ( раньше было морское пятиборье - стрельба , бег, плаванье, парус , весла.)- этим раньше занимался досааф и вообще допризывная подготовка или туристическое направление - но тут тоже свои камни - мы ходим в поход 14 дней, а подготовка занимает месяцы (так как делаем в выходные и праздники, )

 

в каком формате лучше выкладывать здесь фото?

 

у нас места на Волге - иной раз кажется ,что в джуглях амазонки находишься

 

да и люди попадаются хорошие

в 2010г встретили из челябинска - они в одно и тоже место приезжают уже 12 лет.- лагерь оборудуют и посменно живут (даже баня есть )

правда и сеток приезжие ставят ого-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя лодка

на ней когда-то "патриарх" Бастрыкин ходил по каспию - именно ею он рпитащил копрус для своей "Грации"

post-2037-1296499597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне досталась с гнилой рубкой и пробитыми бортами - востанавливали 3 года.

изменили парусное вооружение .

 

вот эту откопали из земли востановили , вооружили

на ней в 2006 пришли от черного яра до астрахани

post-2037-1296499924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Белеет парус одинокий..."

Действительно одинокий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lans

Почет и уважение. Подумаю чем смогу помочь, сам некоторое время в юности занимался парусным спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Белеет парус одинокий..."

Действительно одинокий...

не всегда

post-2037-1296503607_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчеты о походах я выкладываю на катерах.ру

вот у начала канала волгодон имени "Сталина"

post-2037-1296503869_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вододелитель

с утра ощущения , что находишься у Ворот Мордора

post-2037-1296546257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lans, совет те. если лог есть - отпиши в личку на блоге жилкина. он подобные "индивидуальные" проекты любит и спонсора какого-нить вполне может подпнуть в вашу сторону. конечно, если не тупо "дядя дай денег", а заинтересуешь его своей идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lans, совет те. если лог есть - отпиши в личку на блоге жилкина. он подобные "индивидуальные" проекты любит и спонсора какого-нить вполне может подпнуть в вашу сторону. конечно, если не тупо "дядя дай денег", а заинтересуешь его своей идеей.

спасибо - попробую

спонсоров для таких идей не много - у всех уже побывали

бескорыстных спонсоров не бывает - в замен они получат только свой логотип на лодках (лукойл -интер -кард" давал денежку - но теперь подчинение к волгограду - а им это не надо.

все что мы можем предложить это размещение на парусах- что дорого (приходится заказывать новый парус)

или борта - что дешевле - но мало интерсно спонсорам-

проблема в том - что около нашей новой красивой набережной запрещен судовой ход для маломерок.

остаются пляжи - из них близайщий на 30 , асадулаево подальше будет

на набережную разрешают выходить несколько раз за год- какому спонсору это будет интересно.

 

подключиться к Чистой дельте в 2010 не удалось - уних все решалось - а мы уже ушли в поход.

к томуже есть ривмар - вот кому деньги нужнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....проблема в том - что около нашей новой красивой набережной запрещен судовой ход для маломерок......

 

А можно про это поподробней? Летом стояли около "Поплавка" - один катамаран и яхта..... Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....проблема в том - что около нашей новой красивой набережной запрещен судовой ход для маломерок......

 

А можно про это поподробней? Летом стояли около "Поплавка" - один катамаран и яхта..... Это как?

стоять можно - ходить нужно разрешение (по правилам)

а вы не заметели к какому клубу они относятся?

я уже писал что несколько раз в год разрешают - на различные мероприятия (день физкультурника , день города ) на день ВМФ и рыбака там делать нечего все забито

да и нечего там детям делать - там движение - речной вокзал

по правилам если судно идет под парусом ему обязаны все уступить дорогу - так как оно маломаневренное (ни разу никто не уступил - может правил незнают :) большой корабль не сможет отвернуть а маленькие норовят поближе подойти, еще хлеще вокруг кругами покататься)

пройтись вдоль острова можно при желании - сам ходил монго раз - но попробуйте там походить по треугольнику (на соревнованиях ) если вам не обеспечит чистую воду Гимс

набережная не место для проведения таких мероприятий - правда в 2009 на день физкультурника нам разрешили - но только от нового моста до стрелки.

в городской черте по обоим берегам в основном портовые сооружения - с интенсивным движением.

post-2037-1296566279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты сунься в студию "проспект" к тенишеву. у него собственное банерное производство. он жила та еще, но под настроение может тебе парусов синеньких наделать со своими логотипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты сунься в студию "проспект" к тенишеву. у него собственное банерное производство. он жила та еще, но под настроение может тебе парусов синеньких наделать со своими логотипами.

 

для парусов нужны определенные ткани - банерная не подходит

 

я же отдал один парус для эксперимента -все делают :)

нашел парнишку графитчика -он разрисует лодку бесплатно- краски мои (я все равно собирался ее покрасить заново) - пока разрабатывает рисунок

 

из уфа поступило предложение по колесным буерам - может тоже попробую

если у кого есть мачта и парус от серфинга - маякуйте

также ищется два бильярдных шара диамаетром 70мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты