Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tremp

Что можно подарить рыбаку

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у опытных рыбаков, что из снаряжения полезного можно подарить рыбаку? Бюджет 3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какую ловлю он предпочитает. Среднее удилище для спиннинга, например, "Банакс" (сам временами на такой ловлю), средненькая катушка, куча воблеров, 3 набора жерлиц для ловли со льда, более 10 штук дорогих воблеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт удилищ и катушек, у него вроде есть не плохие. Насчёт воблеров и т.п. - это всё-таки пусть наверно сам выбирает. Может какой ещё "прибамбас"?

 

Гамлет. В бюджет не уложимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может - костюм или обувь какую (например - зимние каучуковые сапоги "Баффин" - ноги не мёрзнут при любом морозе и - водонепронецаемые, и об наст не режутся)... Теплее любых валенок и - не промокают. И не режутся от наст, в отличие от бахил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про костюм правильно сказано. Неплохой подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3000 тысрубов можно прикупить неплохой комплект фирменных воблеров (есть в Ю-В-3 магазин с довольно редкими моделями типа Себиля) или если из одежды то вейдерсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 3000 тысрубов можно прикупить неплохой комплект фирменных воблеров

 

Вот самый нормальный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и красивый подарок и полезно. Еще я могу посоветовать сделать заявку на девоны Русской блесны, с покрытием блестящее или матовое серебро (серебро настоящее) - они могут упаковать их в стильную деревянную кажется даже лакированную коробку наподобие доски для нардов, выложенную внутри черным бархатом с выемками под девоны. Очень красиво. Девоны там от двух до нескольких.. Девоны правда дорогие, по 600 плюс коробка вот и выйдет отличный стильный подарок. Это даже на полке держать можно. Я у них девонов накупил кучу, а про коробку поздно узнал. Но они работают оперативно, быстро, заказать можно наложкой.

 

Также есть в Рыбалке без границ очень красивые "ложки" Williams, покрытые 24-каратным золотом, но из-за этого стоимость у них не скачет. Они в районе 300 рублей. Я купил одну из первых, когда они только появились в городе, она огромная, гладкая и сверкающая, но имхо для рыбалки не совсем удобная, а вот вторую брал, о которой прямо мечтал - она поменьше, стильная и с тисненной рябой поверхностью. Тоже желанный подарок был бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный подарок рыбаку это деньги! И он сам себе купит то, что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда! Надо дарить рыбаку, как и любому человеку то, что он сам никогда не купит, но хочет купить - это те же девоны или не менее дорогие воблеры. Одно дело когда человек себе сует пачку денег в карман и говорит тебе спасибо, другое дело у него загораются глаза, он смотрит на подарок восхищенными глазами, а на тебя как на Бога. Подарить деньги - значит показать человеку, особенно близкому, что его мир для тебя неинтересен и чужд и ты вообще его не знаешь. Деньги хороши для свадьбы, но не для индивидуального человека, у которого тем более такое прекрасное хобби и тут выбор подарка не труден абсолютно. Для рыбака все снасти в подарок, даже если такие у него есть. Себе бы молодому я на 3 штуки пошел бы скажем к Сергеичу или в Русский спиннинг или на кировку и набрал там подешевле лесок, крючков, поплавков, грузил, снастей для сазанятника, блесенок и звонков. Скажу по секрету до сих пор Я большой Я маленькому дарит такие подарки и тут даже дело не в нужности и полезности, а именно в том восторге, который испытываешь перебирая принесенное домой добро в огромном пакете. Может это и странно, но любой рыбак - это большой взрослый ребенок. Подарите ему блестящую тяжелую металлическую катушку с хорошим ходом и он будет ее крутить беспрестанно по делу и без дела, подарите комплект разнокалиберных поплавков (в РС офигенный выбор) и он будет играть ими как игрушками. То есть тут все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивый подарок и полезно. Еще я могу посоветовать сделать заявку на девоны Русской блесны, с покрытием блестящее или матовое серебро (серебро настоящее) - они могут упаковать их в стильную деревянную кажется даже лакированную коробку наподобие доски для нардов, выложенную внутри черным бархатом с выемками под девоны. Очень красиво

Конечно, если в этом разбираться. А если женщина не очень разбирается в воблерах и девонах - может купить и не очень нужные её мужу вещи. Это я чисто из своего опыта: имею уже воблеры, предназначенные для ловли ручьевой форели... За то очень красивые! Надеюсь - использую их в этом году... Вот ещё ультра-лайтовый спиннинг под них купить надо.

Дарить деньги - это полный атстой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарить грамотный туристическо-рыболовный нож. Мору2000 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот финский "филейный" нож Фишкарс подарили - просто великолепен! Правильная заточка, длинный, правильный изгиб (на шашку похож) - щуку 2кг одним движением пополам режет вместе с хребтом! Но в продаже я таких давно не видел - только топоры и короткие ножи этой фирмы. И ведь - женщина подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, если в этом разбираться. А если женщина не очень разбирается в воблерах и девонах...

Слушай, женщина и спрашивает совета...

 

Подарить грамотный туристическо-рыболовный нож. Мору2000 например.

Ножи дарить нельзя. Таков обычай. Дурной подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ножи дарить нельзя. Таков обычай. Дурной подарок.

Ни разу о таком обычае не слышал. А мотыгу можно дарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу о таком обычае не слышал. А мотыгу можно дарить?

Мотыгу можно. А ножи мужчинам не дарят. Можете дарить, но просто можете обидеть человека. Дарение ножей приводит к ссоре. Это очень древний обычай.

 

 

"В современной России (как в деревне, так и в городе) продолжают бытовать поверья и запреты, связанные с ножом: Ножом играть не следует, потому что чрез то в доме выйдет после ссора. Кто ест с ножа, тот станет злым. Найденный нож нельзя подбирать - он принесет несчастье. Ножи дарить нельзя, но если уж сделали такой подарок, то надо отдать за нож какую-нибудь монетку, т. е. сымитировать покупку. Получив в подарок нож или ножницы, отдай дарителю монету, иначе с тобой случится беда. (Повсеместно. Это суеверие живо и по сей день).

При дарении ножа держать его надо в левой руке, а денежку взять в правую."

 

Еще "Почему нельзя дарить ножи?

 

Суеверие о том, почему нельзя дарить ножи, очень распространено. И действительно, выбирая подарок мы никогда даже не думаем в сторону этого острого предмета. А казалось бы, почему? Ведь ножи сегодня очень искусно делают, это настоящее произведение искусства.

Для того, чтобы понять, почему нельзя дарить ножи на день рождения и другие праздники, стоит окунуться в далекую древность, когда наши предки и создали такое странное суеверие.

 

Считалось, что подаренный нож может принести несчастье получившему подарок. К тому же, если если нож был подарен, между дарящим и получающим этот подарок часто разражались крупные ссоры. Оказывается, наши предки верили, что к подаренному ножу может прицепиться разная нечисть. Ведь издавна наши прабабушки и прадедушки верили, что все нечистое любит острые углы и заостренные края. Поэтому дарящий вместе с подарком может подарить получающему злого духа, который и приведет к ссорам и проблемам. До сих пор подаренные ножи могут привести к ссорам, раздорам и ругани. Наверное, не зря наши предки боялись таких подарков...

Но есть выход из этой ситуации. Если именинник очень жаждет получить в подарок нож, а объяснения, почему нельзя дарить нож никоим образом не повлияли на его решение, необходимо просто взять за подарок копеечку. Тогда будет считаться, что нож был не подарен, а куплен, и суеверие действовать не будет.

 

" http://www.faql.ru/other/10-pochemu-nelzya-darit-nozhi.html

 

Здесь http://www.nelzyadarit.ru/ что вообще нельзя дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я думаю как можно выйти из положения - подарить человеку деньги и сказать "Хочу, чтобы ты купил на эти деньги нож" :) В Трех Котах есть ножи из настоящей дамасской стали. Собираюсь купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Трех Котах есть ножи из настоящей дамасской стали. Собираюсь купить...

 

А где этот отдел в Трех котах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди вперед от второго входа справа, увидишь отдел "Электроинструменты". Вот там рядом есть бутафорское оружие и ножи. Стоимость таких ножей от 14000. Сталь настоящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан Анджей Кмициц

Вам жена фискарь подарила - поссорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще варианты. Если бюджет 3тыр. можно подарить мультитул. Лазерман или викс, не самую крутую модель, но вполне годную. В магазе рыбалка без границ можно сапоги зимние бафин присмотреть. Только у Безенчука сначала спросите, вдруг примета плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, задело что ли? Не обижайся. Ножи действительно нельзя дарить... О ножах я сызмальства знал... Хотя на 23 февраля по тогдашнему обычаю мать мне в нарушение правил подарила многолезвийный ножик.

 

А вот сапоги.. не знаю, но мне бы такой подарок не понравился... вот что нить цветное, с крючками, красивое - это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам жена фискарь подарила - поссорились?

Нет. Но если кто так комплексует по поводу примет и суеверий - назовите предмет не "нож", а - "сабля рыбацкая", "разделочное устройство", "резак рыбный" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты