Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Бомбоубежища

Рекомендуемые сообщения

есть возле кубанского моста на бывшем заводе ЖБИ, я тоже был таком убежище, но там было завалено картошкой и луком, но при этом воздух там чистейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграете разок в дозор и тогда обойдете с верху до низу все открытые бомбоубежища)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае войны, астраханские бомбоубежища помогут вам разве что собраться толпой и обсудить последние новости.

Удары наносятся по стратегически важным объектам. Нет смысла по-нескольку раз забрасывать город, если можно нанести пару-тройку ударов по Газпрёму и по Волгоградской ГЭС (ну и парочку плотин ниже по Волге)

И что-то мне подсказывает, что в этих бомбоубежищах, не получится основать подводную колонию астраханцев. ;)

Времени на улепетывание будет очень мало. +вечные пробки в районе мясокомбината. а сваливать надо будет или в Калмыкию и дальше, или в сторону Казахстана. Так что во избежании пробок, ставьте машину за пределами города, и по-тревоге, бегите до нее с тревожными-чемоданчиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт понятно, но серавно хотелось бы узнать их местоположение и побывать в некоторых из них. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару-тройку ударов по Газпрёму и по Волгоградской ГЭС (ну и парочку плотин ниже по Волге)

И что-то мне подсказывает, что в этих бомбоубежищах, не получится основать подводную колонию астраханцев

Взрыв Волжской ГРЭС повлечет повышение уровня воды в Волге в районе города Астрахань на 50-100 см в зависимости от времени года и наполнения водохранилища.

Никакого затопления, а тем более цунами не будет. Всё это страшилки для лиц с гуманитарным образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за военным городком есть убежище, где дачи

а точный адрес неподскажеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точный адрес неподскажеш.

да-да болтайте больше, отвечая на вопросы клонов с 9 сообщениями на форуме. .

потом не жалуйтесь если вас возьмут за жабры ;)

Статья 283 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто это тайна, если про неё знает каждый второй человек в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто это тайна, если про неё знает каждый второй человек в городе

даже материалы полученные из интернета могут считаться гостайной и за распространение могут посадить :) было официальное разъяснение по этому поводу, ссылку не дам.

точное местонахождение и адрес бомбоубежища подходит под статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чемто я с вами согласен но согласитесь что в городе практически все такие объекты заброшенные, затопленные, заваленные и никакой государственной тайны они не представляют. А про нрмальныне (рабочие) объекты занает тлько начальство и единицы. Я согласен жителем города это знать никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чемто я с вами согласен но согласитесь что в городе практически все такие объекты заброшенные

ничего сказать не могу ;) может затопленные, может нет. может новые построили, может старые засыпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и шо ви так за убежища озаботились? Астру бомбить таки никто не собирается, кому она нужна? Ну а если и саданут, то места на всех точно не хватит, при сигнале ядерной атаки надо выйти на улицу и внимательно посмотреть на ядерный гриб - такого зрелища вы уже никогда больше не увидите! Это гарантированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого зрелища вы уже никогда больше не увидите! Это гарантированно!

 

 

вот это точно!!

 

ток я не пойму одного- никто не знает где бомбоубежище, и разглашать где оно находиться тож не положено как я понял. Вопрос - так наХХЯ оно нужно если никто не знает где оно находиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что спаслись избранные))))На гор и обл думу мест хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и шо ви так за убежища озаботились? Астру бомбить таки никто не собирается, кому она нужна? Ну а если и саданут, то места на всех точно не хватит, при сигнале ядерной атаки надо выйти на улицу и внимательно посмотреть на ядерный гриб - такого зрелища вы уже никогда больше не увидите! Это гарантированно!

:D При сигнале "Атом" Или "Монолит" лучше всего брать фотик и снимать этот гриб! Ну а че последние моменты жизни города! Так то дорого будут стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ток я не пойму одного- никто не знает где бомбоубежище, и разглашать где оно находиться тож не положено как я понял. Вопрос - так наХХЯ оно нужно если никто не знает где оно находиться

дабы лица, ответственные за бомбоубежища смогли отчитаться перед начальством, получив за это свой процент, а начальство смогло получить деньги на поддержание порядка в бомбоубежище, получив свой процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На гор и обл думу мест хватит!

 

 

 

да я собсно и не сомневаюсь не дай если такое случиться то как оно и буит, простым там места точно не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и шо ви так за убежища озаботились? Астру бомбить таки никто не собирается, кому она нужна?

http://www.gradremstroy.ru/wp-content/uplo...0bbd0b0d0b4.pdf

1269722750_vid-rf-vremennoj-inteval-zarazheniya.jpg

Памятка по пользованию убежищ:

http://vyzhivanie.ucoz.ru/publ/vyzhivanie/...j_go/20-1-0-267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разглашать где оно находиться тож не положено как я понял.

разглашать не положено, поскольку один диверсант способен привести в негодность хоть десять бомбоубежищ. в мирное время они практически не охраняются.

Вопрос - так наХХЯ оно нужно если никто не знает где оно находиться

Существуют многие способы доведения информации о местонахождении ближайших убежищ до населения по сигналу тревога. И регулировщики и оповещение по радио/ТВ и через громкоговорители с автомобилей и т.д. и т.п.

Гугль вам в помощь если интересно.

В угрожаемый период( за полгода до начала бомбежек ) адреса убежищ могут рассекретить, повесить указатели, оповестить население. В мирное время в этом нет никакой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

В угрожаемый период( за полгода до начала бомбежек ) адреса убежищ могут рассекретить
А что, такое разве бывает вообще, чтобы кто-то знал за полгода, что его бомбить будут?

Тут за один день-то, а то и за несколько часов до начала бомбежки - знать не будешь, что тебя собрались бомбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты