Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Бомбоубежища

Рекомендуемые сообщения

Знаю 2 и оба брошенные , в случае катастрофы или чего нибудь ещё , оно станет не только бомбоубежищем , но и могилой склепом заодно ! Красота да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elizabeth

Хм.....чё-то я очень сомневаюсь..живу напротив 4 гимназии в 20 метрах))) и за свои почти 19 лет незнал у что у меня под носом убежище.... ;)

Знаю точно есть на элинге где завод какойто..там вьезды в него..отдушки..и настенке виси табличка ржавая "бомбоубежище 25м" но оно помоему нерабочие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___DemON___

Таблички "Бомбоубежище" на настоящем убежище не будет.

Потому что это давно уже не бомбоубежища, а убежища, то есть, далеко не только от бомб.

Раньше, кстати, это в школе преподавали (и что никакое не "бомбо-", и где расположены ближайшие, и на экскурсию водили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___DemON___

мои сведения проверены!там сейчас склад))))))))

 

точно.если что,побегу в администрацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста привидите здесь все онкрентные адреса или хотя бы районы - проведу своё расследование, выложу с фотками + каменты чиновников и МЧС (ГО ЧС) ;)

 

Добавлено ([mergetime]1147470157[/mergetime]):

У нас в городе ОДИН переход или Вы не местный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой

Сделаешь благое дело. Хотелось бы поподробнее о бомбоубежищах узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если случится война! То боюсь ни кто не успеет добежать до бомбоубежища!

Ракеты с ядрёными боеголовками подлетают тихо и не заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Астрахань 2, в школе 13 кажется. Там километра полтора бетонный тунель тянеться, до конца так и не дошли(говорят, что проходит под железной дорогой и ериком каким то), кончились спички и зажигалки, потом еще и от сторожа по ушам получили.:) Был там лет 10-12 назад. Закрывалось убежище на три двери. Первая здоровая такая , 100% герметичная, потом идет стальная решетка, затем еще одна дверь, похожая на первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Астрахань 2, в школе 13 кажется. Там километра полтора бетонный тунель тянеться, до конца так и не дошли(говорят, что проходит под железной дорогой и ериком каким то), кончились спички и зажигалки, потом еще и от сторожа по ушам получили. Был там лет 10-12 назад. Закрывалось убежище на три двери. Первая здоровая такая , 100% герметичная, потом идет стальная решетка, затем еще одна дверь, похожая на первую.

Нифигажсебе 0_o

Я там в подвале был, но не сильно далеко уходил. Не знал, что он настолько далеко идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди кто знает диггеры в Астрахани есть (хоть какието)

нет их, так как у нас нет коллекторов по которым можно было бы передвигаться, езжайте в Москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ж/д станция Кутум за гаражами прямо перед путями есть бомбоубежище и плюс рядом бочки вкопаны металлические метров 10 глубиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: В Иранском посольстве стопудово есть

Ой, Гриш, неужели ты это написал?:( У нас в городе нет посольств, есть консульства :)

По теме: напротив Облвоенкомата, в створе проезда на улицу Н.Качуевской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на територии АМОКБ очень большое бомбоубежище было... около авторынка на трикотажке было, около моста - мясокомбинат очень большое было... есть ли они сейчса? это вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, чуть ли не каждый четверг проходит плановая тренировка по оповещению населения в случае воздушной атаки. Звучат сирены. А население даже и не в курсе, куда бежать. И не факт, что прибежав, сможем туда легко попасть. Будем значиться в списках павших героев города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А между тем, чуть ли не каждый четверг проходит плановая тренировка по оповещению населения в случае воздушной атаки. Звучат сирены. А население даже и не в курсе, куда бежать. И не факт, что прибежав, сможем туда легко попасть. Будем значиться в списках павших героев города...

Не слышал не об учениях каждый четверг ни о сиренах :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропостед детектед ? :)

Или духом Японии навеяло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив 59 школы во дворе колодец, раньше на нем было написано бомбоубежище. Я до сих пор думаю: как туда попадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кировской больнице и рядом с центральным стадионом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

В кировской больнице...

Был я в том бомбоубежище, двери толстенные на здоровых петлях и с поворотными ручками для герметичности. Только не спрячетесь вы там, он задействован под склад. Забит до верху разным больничным барахлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты