Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xaker1

Карта Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь вы все знаете такой замечательный город как Астрахань.

А некоторые из вас еще и о сайте openstreetmap.org.

Проект «OpenStreetMap» — это совместное создание и свободное распространение детальных карт всего мира. Вы можете участвовать в проекте (загружать свои треки на сервер, дорисовывать общедоступную карту по спутниковым снимкам Yahoo!, Bing, Космоснимки и др.) и использовать эти карты совершенно свободно, в отличие от многих других карт, даже бесплатных, свободное использование которых на самом деле ограничено.

Возможно сохранение карты в виде карты для различных навигаторов.

 

В общем, предлагаю совмесно рисовать карту Астрахани.

 

Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея :) Сайт пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас постоянно редактируют карту Астрахани 2-3 человека. Ищем еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее дело делаете :) Помог бы может в дальнейшем. С редактором надо разбираться... А откуда данные берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь вы все знаете такой замечательный город как Астрахань.

А некоторые из вас еще и о сайте openstreetmap.org.

 

Возможно сохранение карты в виде карты для различных навигаторов.

 

В общем, предлагаю совмесно рисовать карту Астрахани.

 

Есть желающие?

чисто ИМХО.

Проект может и нормальный но карта там отстой в зародышевом состоянии, уж лучще http://karty.ahn.ru/index.html этому человеку помогать рисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее дело делаете :) Помог бы может в дальнейшем. С редактором надо разбираться... А откуда данные берете?

Там в редакторе есть возможность наложения в качестве фона (и она по умолчанию используется) различных карт типа карт bing, yahoo. В основном на карте bing обрисовываем дома, а потом уже и проставляем номера и т.д.

 

А вообще, можно и gps треки накладывать. Для более точного прорисовывания.

 

чисто ИМХО.

Проект может и нормальный но карта там отстой в зародышевом состоянии, уж лучще http://karty.ahn.ru/index.html этому человеку помогать рисовать

 

Так её толком из Астрахани не кто не редактирует. Да и возможности по использованию карты намного больше, чем по приведенной ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать из Гугла, Яндекса, ДубльГиса карты для навигаторов?

Это раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои навигатор вполне успешно использует карты от Гугла, Яндекса, и Дубль Гиса, гораздо более детализированные, с доступом к справочной информации об организациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачиваете приложение с этих сайтов, они автоматом подгружают карту и данные с позиционированием по GPS. Непонятно, Америку что ли открыл для вас? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Конечно если считать что за GPRS мы платим, то да. Сами сервисы бесплатные. Дубль Гис тогда бесплатный полностью получается :) Там карта уже в устройстве и не загружается из Инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы назовите автомобильный gps навигатор с поддержкой дубль гиса?

Garmin? нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я упомянул хоть где нибудь Гармин? В большинстве случаев на навигаторы установлена Windows CE, куда все прекрасно из перечисленного мной устанавливается, работает, бесплатно и легально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать синхрофазотронами? Думать перед покупкой! Какое устройство, с каких функционалом, для каких целей вам нужно. Если Гарминовцы особо жадные и хотят много денег никто не мешает вам обратиться к более дешевым аналогам. Я купил навигатор, который позволяет использовать "дешевые" или бесплатные варианты навигации, умеет подключаться в интернет для загрузки пробок на дорогах, может работать как монитор для камеры заднего вида и всего за 3000р. Хотите вы купить себе геморрой за большие деньги, а потом стоически его преодолевать рисуя карты, покупайте, рисуйте.

 

Вообще спор беспредметный, нравится вам рисовать карту, рисуйте, кто против то? Только рядом все уже сделали, и люди пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинуть, шутка конечно, не надо зацикливаться на гармине и говорить что это такая .... штука, есть куча устройств на которое можно воткнуть ЛЮБОЙ софт, с картами гораздо лучше, что с xcomp я полностью согласен, у самого к дополнении к этому стоит навител, ситигид, прогород, ну и конечно как без ИГО, и на них Астаханская область гораздо детальней (исключение ИГО), а что-то рисовать в ОСМ, ну если делать нечего то пожалуйста, все уже без нас нарисовали.

PS еслиб этот проект лат 5 назад появился тогда да еще стоило уделять ему внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че в тему-то влезаете? В первом же посте я написал что предлагаю рисовать карту, а не заставляю. Не нравится идея - идите своей дорогой.

 

p.s. OSM появился лет 6 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что я рисовал, был лишь кусок района в Яндекс.народной карте...

А так - у меня для навигации Яндекс.карты, Гугл-мапс, Дубль-ГИС и Навител стоят, этой вряд ли пользоваться буду, куда ж ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че в тему-то влезаете? В первом же посте я написал что предлагаю рисовать карту, а не заставляю. Не нравится идея - идите своей дорогой.

 

p.s. OSM появился лет 6 назад.

Во первых это форум, хочу пишу хочу нет, так что гуляй лесом

во вторых в другое русло направь энергию

в третих нравится - рисуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречите себе)))

 

На этом разговор с вами, малоуважаемый denissv, я позволю себе закончить. За бесполезностью.

 

Если есть желающие рисовать город - не стесняйтесь пишите в данной теме, либо http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10738

 

Из того, что я рисовал, был лишь кусок района в Яндекс.народной карте...

А так - у меня для навигации Яндекс.карты, Гугл-мапс, Дубль-ГИС и Навител стоят, этой вряд ли пользоваться буду, куда ж ещё...

Из ОСМ можно сделать хорошие карты для Навител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте поговорим предметно ;)

мне нужна наиболее точная карта города для РС или Нокии (symbian 9.3)

что можете посоветовать? Дубльгис не предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты