Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Проблема

Рекомендуемые сообщения

проблема хорошо описанна здесь последние два поста принадлежит мне..ответа я так и не дождался :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема хорошо описанна здесь последние два поста принадлежит мне..ответа я так и не дождался :huh:
Судя по описным там проблемам проблема скорее всего как раз в телике (т.к в обоих случаях это соньки, а на других о таких проблемах не слышно. У меня на лыжах работает с 6 метровым дешевым кабелем хоть с бука, хоть с компа). Попробуй поменять телек :) или как вариант отключи от него все другие устройства, все порты телевизора имеют один аппаратный контроллер, поэтому одно устройство без HDMI control может блокировать работу всей системы BRAVIA Sync.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описным там проблемам проблема скорее всего как раз в телике (т.к в обоих случаях это соньки, а на других о таких проблемах не слышно. У меня на лыжах работает с 6 метровым дешевым кабелем хоть с бука, хоть с компа). Попробуй поменять телек :) или как вариант отключи от него все другие устройства, все порты телевизора имеют один аппаратный контроллер, поэтому одно устройство без HDMI control может блокировать работу всей системы BRAVIA Sync.

Проблема в буке и не оговаривается <_< ХВОХ нормульно же пашет! Скоро комп дособираю для спутника и посмотрю для чистоты эксперимента ..там как раз жифорц!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако проблема не решена!И ещё новая появилась..Теперь уже комп с жифорцем на борту...При подключении через HDMI и выставлении разрешения 1920*1080 изображение получается увеличенным..Изменение пропорций и масштабирования на телеке проблему не решают :mellow: Опять таки полазив по форуму наткнулся на мнение что HDMI может быть тупо запараленен на DVI ..Ось ВинХП СП3 дрова на видео самые последние видяха gf 210 самый бюджетный вариант..Ах да корректно показывает только на 1280*1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант: подключаем к телеку два других ноута - один с жирафом,другой с радиком, смотрим результат. Несем твой ноут на пару других телеков - смотрим результат. Делаем выводы. Второй вариант: ставим win7 на твой ноут и смотрим результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще можно почитать про поддерживаемые разрешения телевизором и видеокартами, которые пробовал подключать. возможно дело и в качестве шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноуте вин7 стоит...проблема скорей всего в драйверах..Со второй проблемой разобрался вроде..Недавно приобрёл нормальный шнур 3 метра с позолотой экран. надо на нём попробывать к ноуту подцепится вечером так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще на самом телевизоре можно отмаштабировать изображение, на пульте кнопка есть- она убирает полоски сверху и снизу экрана и делает изображение комфортным.(на моем сони таких режимов 4 или 5 стандартный, широкоэкранный и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell я уверен FullHD телек должен вписать FullHD картинку без всякого масштабирования.

 

топикстартер - поставь дрова из центра обновления виндовс, они не самые резвые, но с нескольк. мониорами работают корректно.

 

ps/ у меня самые дешевые кабеля без позолоты, все работает - вообще не знаю проблем. возникает подозрение - не сборка ли винды у автора или дрова оптимизированные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wanrell я уверен FullHD телек должен вписать FullHD картинку без всякого масштабирования.

я знаю, предложил как вариант, можно и драйвер предыдущий поставить на видео попробовать.

ps: ты хочешь 1920х1080, а может телевизор только 1280х720 HD держит, оттого и картинка растянутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю, предложил как вариант, можно и драйвер предыдущий поставить на видео попробовать.

ps: ты хочешь 1920х1080, а может телевизор только 1280х720 HD держит, оттого и картинка растянутая.

Вот и я о том же...Дрова пробывал за девятый год и самые последние с оф сайта нвидии..У меня фулл ..да ща вроде полазил настроил..но тем не менее когда я раб. стол подогнал под размер панели у меня появился новый режим тысяча восямьсот чё то там на на тысячу чё то там :) А ща нормальное вообще разрешение стоит и ничего не растянуто..У верен в семерке бы таких проблем не было но на 512 оперы как то не хочется ставить седьмую... А вот с ноутом проблема так и не решена...но пока что на новом кабеле не пробывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2011 в 16:58, catch сказал:

Судя по описным там проблемам проблема скорее всего как раз в телике (т.к в обоих случаях это соньки, а на других о таких проблемах не слышно. У меня на лыжах работает с 6 метровым дешевым кабелем хоть с бука, хоть с компа). Попробуй поменять телек :) или как вариант отключи от него все другие устройства, все порты телевизора имеют один аппаратный контроллер, поэтому одно устройство без HDMI control может блокировать работу всей системы BRAVIA Sync.

 

3 часа назад, dr.Evil сказал:

Ты был прав :lol:

Всего-то шесть лет прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, чтобы понять... )

попробую поменять материнку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты