Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Судьба олимпийских объектов в Сочи

Рекомендуемые сообщения

Что-то критически я отношусь к сочинской олимпиаде: ну пройдут две "волнующие недели", минут параолимпийские игры, и что? Все, на что потрачены миллиарды, останется потихоньку ветшать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то критически я отношусь к сочинской олимпиаде: ну пройдут две "волнующие недели", минут параолимпийские игры, и что? Все, на что потрачены миллиарды, останется потихоньку ветшать?

 

Вы свои личные миллиарды потратили? Сколько народу на ней заработало и заработает еще. Хотя станет ли Сочи базой для развития зимних видов спорта покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы свои личные миллиарды потратили? Сколько народу на ней заработало и заработает еще. Хотя станет ли Сочи базой для развития зимних видов спорта покажет время.

Хотел бы обсуждать все "за и против" без резкостей. Только факты. Видите-ли...это налоги, налоги простых людей, рабочих, служащих, предпринимателей. Дело не в заработке отдельно-взятых людей, хотя это очень хорошо, дело в том, что Сочи не самое удачное место для зимних ОИ. Рисковый регион в плане снега.

Для зимних игр, весьма неплохо подошел бы Ханты-Мансийск. Тем паче, что половина необходимой инфраструктуры там уже есть.

Да и кто поедет тренироваться в Сочи?

Неужели в стране нет более насущных проблем? Медицина, образование, социалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul Zibert Олимпиада всегда даёт очень большой толчок для развития региона, я уже не говорю о всей стране, страна большая. Но толчок для развития Краснодарского края будет очень значимый. Половина объектов построенных для Олимпиады мобильные и после её окончания разъедутся по регионам. В Астру уедет хоккейная арена.

Да и кто поедет тренироваться в Сочи?

в Сочи? На данный момент бобслеисты и лыжники тренируются в Австрии, конькобежцы ещё бог его знает где. А почему? Ответ в принципе элементарен - в России просто не было мест для тренировок... Теперь они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астру уедет хоккейная арена.

:lol: ты че пил сегодня? Тихо шифером шурша арена едет не спеша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten знаешь, вот честно, влом отвечать неадеквату. У тебя есть неделя для перечитывания 7 страниц темы. По 1 в день, даже ты осилишь. Почитай, там есть вся информация. Встретимся через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахань действительно перевезут тренировочную хоккейную площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul Zibert инвесторы с вами не согласны. К примеру Radisson продолжает вкладывать в новые отели, хотя закончить до олимпиады они успеют только то что уже строится. Значит привлекают их перспективы Сочи после Олимпиады.

По поводу Ханты-Мансийска, в Сочи далеко не самые южные горнолыжные трассы. И в строительство Горки-города, Роза Хутор и т.д. вкладывается не государство а те-же инвесторы. Видно по поводу снега они тоже с вами не согласны. Для зимних игр Ханты-Мансийск может бы и подошел(хотя добираться до Ханты Мансийска дорого из любой страны), но уж извините если перенести горнолыжные трассы туда из Сочи, я в Ханты-Мансийск не поеду. А Роза-Хутор в 2013 посещу.

 

 

Да и кто поедет тренироваться в Сочи?

Туда не только спортсмены поедут тренироваться на бобслейных трассах и всяких трамплинах но и туристы что посещают горнолыжные трассы уже сейчас. А чтобы не пропадали арены, многие из них сделаны с возможностью для перевозки в другие регионы(как две арены выше в моем посте и оборотня). Фишт примет чемпионат мира по футболу и множество других соревнований. БЛА будет открыта для людей. Какие-то небольшие арены будут проданы под торговые центры и т.д. Уже запланированы чемпионаты мира. Ежегодные этапы формулы-1 с 2014 года тоже будут привлекать туристов.

 

В Астрахань действительно перевезут тренировочную хоккейную площадку.

Пока окончательного решения о городах что примут арены нет. А хокейная арена, т.е. БЛА уж точно никуда не поедет из Сочи. Тренировочная арена это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul Zibert Олимпиада всегда даёт очень большой толчок для развития региона, я уже не говорю о всей стране, страна большая. Но толчок для развития Краснодарского края будет очень значимый. Половина объектов построенных для Олимпиады мобильные и после её окончания разъедутся по регионам. В Астру уедет хоккейная арена.

 

в Сочи? На данный момент бобслеисты и лыжники тренируются в Австрии, конькобежцы ещё бог его знает где. А почему? Ответ в принципе элементарен - в России просто не было мест для тренировок... Теперь они есть.

Частично согласен с Вашим постулатом. Однако, не проще-ли было построить в Астрахани отдельно-взятый ледовый дворец?

И Вы не совсем правы с отсутствием мест для тренировок лыжников. Объясню почему: есть места, где снег лежит по полгода. Я сам живу в таком месте. У нас был отличный спорткомплекс, с освещенной лыжной трассой, замечательный трамплин, стрельбище, сервисная зона. На сегодня это все обветшало, а то и просто уничтожено, под видом "реконструкции" УСЦ.

Я немного сомневаюсь, что сибиряки, карелы или уральцы поедут тренироваться в Сочи. Не поедут туда и мурманчане, биатлонисты из Приполярья. Понимаете, там другой снег. Под него сложно подобрать мази скольжения. Да и высокогорье Сочи, не благотворно влияет на метаболизм. Плюс, гипоксия из-за явного высокогорья.

Видите-ли: я не думаю что из-за появления одной базы тренировок в Сочи, можно сказать что у нас все нормально с лыжным спортом. В том-же Мурманске, где кстати собираются провести отбор на Сочи 2014, развален спортивный комплекс, нет нормального стрельбища. Освещенка демонтирована, системы искуственного оснежения нет и не предвидится. Снеговые пушки, с таким трудом "выбитые" у облспорткомитета В.И Штылевым, проданы на коммерческий горнолыжный спуск Баглаевка и "Норд-Стар". Куда и был продан один из трех ратраков "Камминс".

А ведь у нас была сильнейшая лыжно-биатлонная школа. Сергей Рожков, Валера Кириенко (Кирич), Аня Богалий, занималась у Подшивалова, Леша Петухов. Ребята уехали из Мурманска, потому что тут больше нет перспектив.

Та-же участь видимо ожидает Александра Качановского. КЛЛС "Голфстрим" выбросили из лыжной базы прямо на улицу. Обращались к Президенту, писали в Минспорттуризма, все бестолку. Горох о стену.

В 2004 году, в Долине Уюта начали строить универсальный спорткомплекс. Вбухали 360 миллионов. Лоббировал стройку бывший губернатор Ю.А. Евдокимов. Потом "деньги кончились". И недострой решено было снести. Вот так.

Проблему нужно решать комплексно. Не получится построить шикарный спорткомплекс, и считать что у нас все в порядке со спортом.

Что греха таить, лыжи и биатлон сейчас переживают не самые лучшие времена.

И не только в регионах, а и в Москве и Питере.

Извините что так сумбурно, просто накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paul Zibert инвесторы с вами не согласны. К примеру Radisson продолжает вкладывать в новые отели, хотя закончить до олимпиады они успеют только то что уже строится. Значит привлекают их перспективы Сочи после Олимпиады.

По поводу Ханты-Мансийска, в Сочи далеко не самые южные горнолыжные трассы. И в строительство Горки-города, Роза Хутор и т.д. вкладывается не государство а те-же инвесторы. Видно по поводу снега они тоже с вами не согласны. Для зимних игр Ханты-Мансийск может бы и подошел(хотя добираться до Ханты Мансийска дорого из любой страны), но уж извините если перенести горнолыжные трассы туда из Сочи, я в Ханты-Мансийск не поеду. А Роза-Хутор в 2013 посещу.

 

 

 

Туда не только спортсмены поедут тренироваться на бобслейных трассах и всяких трамплинах но и туристы что посещают горнолыжные трассы уже сейчас. А чтобы не пропадали арены, многие из них сделаны с возможностью для перевозки в другие регионы(как две арены выше в моем посте и оборотня). Фишт примет чемпионат мира по футболу и множество других соревнований. БЛА будет открыта для людей. Какие-то небольшие арены будут проданы под торговые центры и т.д. Уже запланированы чемпионаты мира. Ежегодные этапы формулы-1 с 2014 года тоже будут привлекать туристов.

 

 

Пока окончательного решения о городах что примут арены нет. А хокейная арена, т.е. БЛА уж точно никуда не поедет из Сочи. Тренировочная арена это другое.

да нам и тренировочной арены вполне будит достаточно, зачем нам здесь ледовый дворец, по мне для Астрахани нужной побольше бассейнов, хотябы 25 метровых но в каждом районе по два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010 год. Видео с Дмитрием Губерниевым о Мурманске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010 год. Видео с Дмитрием Губерниевым о Мурманске.

Даже не удивился. :) Весной был на Олимпийской базе в Кисловодске. Жопа полная. Хотя, изменения к лучшему есть. Но на момент моего прибытия бардак был полный. Приемка оборудования никакая. Ответственности никто нести не хочет. ФМБА в очередной раз облажалось по полной. Дело дошло до того, что груз, который мы поставили, пришлось оформить на меня, как на физическое лицо! :) Представь как мне там весело было.

И так себя ведут наши сограждане. Иной раз мы по соседству живем. Власть и депутаты тут даже не причем. В моей ситуации виновата безответственность и халатность конкретной группы лиц. А так же нежелание кисловодских руководителей помочь в решении проблемы.

Спасибо Пудову (один из главных тренеров сборной) за его поддержку. Без него мне, вообще, туго пришлось бы.

 

P.S. Хотя, уже не первый раз... ;) Много проблем бывает и на других объектах. Например, ЦВКГ. Это, вообще, сказочные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lostgorod.narod.ru/foto441.html

Вот что ждет Сочи по окончании олимпиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что ждет Сочи по окончании олимпиады.

Откуда такая информация? Дайте ссылку на рассуждения почему это нас ждёт или приведите здесь свои рассуждения. Вы считаете что в районе Сочи будут вестись боевые действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://lostgorod.narod.ru/foto441.html

Вот что ждет Сочи по окончании олимпиады.

Интересный сайт. Столько мест для съемочных площадок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая информация? Дайте ссылку на рассуждения почему это нас ждёт или приведите здесь свои рассуждения. Вы считаете что в районе Сочи будут вестись боевые действия?

Нет, я считаю что половина объектов останется невостребованной и будет заброшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю

счёты подарить? :D Хотя нет, могу продать винтажный микрокалькулятор сделанный в твоём любимом СССР.. весит около кило, работает от сети... будешь считать дальше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, все более-менее вменяемые люди, к тому-же тренерский состав по ЛГ, биатлону, двоеборью (обойдусь без персоналий) называют олимпиаду по ЗВС в Сочи, "непродуманным решением болванов". Я не приношу в обсуждение свое мнение, однако было озвучено, что такую олимпиаду надо было делать не в субтропиках, а скажем Ханты-Мансийске. Я уже писал, что в Сочи по окончании олимпиады, просто никто не поедет тренироваться. У сибиряков-дальневосточников свой снег, как и у лыжебегов со средней полосы. Мурманчане, приполярненцы, карелы, псковитяне тем более в нем не нуждаются. Ехать тренироваться в Сочи, дорого и неэффективно, из-за явно горной местности. И на что простите был сделан расчет? Точнее на кого? Провести один раз ОИ и ПОИ а там "трава не расти"? Ну оно-то понятно, бабло распилить - святое дело.

 

счёты подарить? :D Хотя нет, могу продать винтажный микрокалькулятор сделанный в твоём любимом СССР.. весит около кило, работает от сети... будешь считать дальше :D

Подарите мне лучше российский калькулятор, я-же патриот своей страны как никак. Что? Нет таких? Как-же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такую олимпиаду надо было делать не в субтропиках, а скажем Ханты-Мансийске.

Какая вероятность МОК выбрал бы этот Мансийск местом проведения Олимпиады? Думаю никакой. Да и дешевле она там бы не обошлась. На мой взгляд зимняя олипиада в Сочи это хороший эксперемент. Может и не окупиться, но запомнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подарите мне лучше российский калькулятор, я-же патриот своей страны как никак. Что? Нет таких?

а КУПИТЬ его вам религия не позволяет???

37EZx2lc.jpg

Электроника МК-161 — портативная микро-ЭВМ (по определению производителя — ЭКВМ: Электронно Клавишная Вычислительная Машина), повторяющая и расширяющая систему команд советских программируемых микрокалькуляторов МК-52 и МК-61. Разработана и выпускается НПП «Семико», г. Новосибирск.

Анонсирована 30 марта 2009 года.

http://mk.semico.ru/dr_ustr161.htm

тренерский состав по ЛГ, биатлону, двоеборью (обойдусь без персоналий) называют олимпиаду по ЗВС в Сочи, "непродуманным решением болванов".
странно, буквально вчера с ними общался (обойдусь без персоналий) Все в полном восторге и от идеи Олимпиады в Сочи и от олимпийских объектов.... странно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты