Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ромка

БИЗНЕС-МАГИЯ

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы уточнить, да и узнать побольше: что же такое бизнес-магия и действует ли она реально? а то только и читаешь в газетах и в инэте про это дело, а реальных людей подтверждающих сие "чудо" я не встречал. особенно утомляют психологи со своими методиками привлечения денег,удачи и тому подобное. лично я был бы совсем не против, скорее даже ЗА, что бы посетив реально практикующего "волшебника", получить установку или еще что-то в этом роде на привлечение денег, богатства, удачи.... но как только доходит до условий посещения данного специалиста или способов приобретения продукта (методики, талисмана и т.п.), тут-то и понимаешь с разочарованием, что это "очередное не то". Не скажу,что я прям-таки ярый поклонник и фанат этого дела и пробовал найти реального спеца своего дела от силы 2-3 раза, но всё же вопрос остался для меня не закрытым, в связи с чем хотел бы узнать ответ на вопрос более точно у здешних специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю так - Деньги - это любовь,как и на что ты тратишь деньги это проявление твоей любви.Нужна ли любовь от которой остаётся осадок несчастья? Если зарабатывание так и вложения в любовь(покупки) связаны с Духом , деньги будут приходить в твою жизнь .Беспокойство исчезнет – есть хорошо , нет тоже хорошо.А способы амулетов и т.д конечно иногда работают 1.Если ты тратишь энергию (дашь на даш) ,может она возьмётся со здоровья…ты не можешь что то получить при таком способе что то не потеряв. .2.если тебя открывали и ты смог открытся. Но это химические пути …. Реши для себя зачем тебе деньги и ты перестанешь задавать такие вопросы. Это достаточно лёгкая тема , если сравнивать с другими аспектами жизни –гнев ,вожделение и т.д , что бы её решить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Реши для себя зачем тебе деньги и ты перестанешь задавать такие вопросы" - я думаю, буду неоригинален, если отвечу что деньги нужны как способ удовлетворения потребностей, как своих так и моих близких.

Просто порой как-то демотивирует тот факт, когда видишь, что к одним деньги просто липнут, в то время как другим( и мне в том числе) приходится прикладывать немыслимые усилия, что бы заработать нормальные деньги.

Случайно прочитав некоторую "литературу" магов и прочих гуру узнал, что для этого нужно якобы открывать себя для потока денег и успеха(гиперуспеха) и настраивать себя на определенную программу, которая работает в нужном направлении. Что это? Так называемая "продажа души дьяволу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точнее говоря, поклонение дьяволу.

деньги - не дьявол, но он их щедро даёт нахаляву за поклонение.

вот такой отрывок из Евангелия :

 

Святое Благовествование от Матфея, глава 4

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола.

2 И постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4 Он же сказал ему в ответ: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".

5 Потом берет Его диавол в святый город и поставляет Его на крыле храма,

6 И говорит Ему: если ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею".

7 Иисус сказал ему: написано также: "не искушай Господа Бога твоего".

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 И говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне.

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от меня, сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

11 Тогда оставляет Его диавол – и се, Ангелы приступили и служили Ему.

 

все царства мира и славу их....

я бы дополнил - и всё бабло мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, тут дело не в том во что я верю или какого вероисповедания…

Огорчает тот факт, что нарушение закономерного хода жизни в обязательном порядке влечёт за собой компенсацию в адрес нарушителя: подтверждается, что каждая тварь Божья будет жить так, как предначертано. И никакие вмешательства не изменят хода судьбы. Отсюда вывод: что все маги, волшебники, ведьмы, чародеи и прочие – шарлатаны. И они не могут изменить жизнь человека в лучшую сторону, по крайней мере, по конкретному заказу. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вы, батенька, фаталист :D

считаете, что не всё предопределено? я так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы рождены для того, что бы умереть. а жизнь - это тот отрезок времени между рождением и смертью, за который мы должны успеть совершить достойные дела. правда, каждый по-своему определяет, что достойно, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз-таки это и предопределено, что каждый сам будет выбирать. этим и отличается человек от остальных созданий Всевышнего, что он живет по множественно-разветвленному сценарию, думая, что это он сам выбирает свой путь и действия. на самом деле каждый шаг, каждое дыхание и мысль человека уже давным-давно предопределена. однако и дано право выбора: либо человек живет по заранее заготовленному сценарию при этом "ни шага влево - ни шага вправо" - за что ему будет уготована райская жизнь, либо он живёт по "своему" сценарию, но за это правда придется расплатиться в конце жизненного пути. тяжесть расплаты будет зависеть от тяжести содеянных поступков.

"перо поднято, чернила высохли еще задолго до сотворения всего сущего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы её стёр , теория ромки ясна но не раскрыта , так книги не пишут... в каких случаях появляется собственная воля ? и т.д раскрой и будет всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой книге идет речь?)))))))) Просто хотел кое-что узнать, а в итоге….

Но если всё же говорить о появлении воли, собственной воли…..

Человек – единственное творение Всевышнего, которому дано право выбора, или так называемое, проявление собственной воли. Остальные же творения (растения, животные и пр.) живут строго по определенному алгоритму действий, т.к. лишены эмоций и того разума, коим обладает человек. У них всё просто: родился-жил-умер. Взять хотя бы к примеру, рыбу семейства лососевых. Уникальная тварь! Выклюнувшись из икринки, она проделывает весь свой жизненный путь лишь ради одной-единственной цели: набрать биомассу, проследовать к месту собственного рождения - нерестилищу, гонимая инстинктом (так называемым, чувством хоминга) и там отнереститься. После чего, полностью истощенная, рыба погибает. Выклюнувшиеся личинки поедают остатки тела матери. Окрепнув, совершают точно такой же путь, что и их родители. И по-новой!

Казалось бы, у человека тоже должен быть такой же сценарий. Ведь недаром среди основных целей хомо сапиенса является оставить после себя потомство. Но….

Я не берусь судить образ жизни людей, которые порой по-напрасну прожигают свою жизнь. Но отсюда, не нужно быть сведущим в некоторых специфических вопросах, не сложно удостовериться, что человек существо свободное. Свободное делать выбор, соглашаться или несоглашаться с правилами, законами и пр. Так вот, когда человек проявляет свой характер, идет на поводу своих желаний, принимает какое-либо решение, тогда-то и проявляется его собственная воля.

Однако, какой бы вектор направления жизненного пути не выбирал человек, в какую бы сторону он не двинулся, в какую бы гущу событий человек не нырнул – всё это предопределено. В этом-то и состоит Всемогущество Создателя, что Им это давным-давно было предопределено-предвидено. Конечно, сразу же возникает вопрос – какая же это свобода, если все было запланировано? А вот такая вот фатальная реальность бытия нашего!)))) Мы свободны только лишь выбирать, жить или не жить. И к этой нашей жизни приложена нам инструкция по руководству – Священные Писания, где чётко расписано, что можно и нельзя, что будет в результате тех или иных действий, что нужно совершать и что категорически запрещено и мн.др.

Наверное, что бы наиболее приближенней представить о чем речь, было бы удачным примером привести шахматы. Одно из гениальных вещей в мире. Ведь по сути, это микро-модель нашей жизни, человечества и человека в отдельности взятого. Каждая фигура имеет свой «вес», свою роль… От каждой из них зависит очень многое, но при этом каждая из них совершенно бесполезна отдельно взятая без остальных. У каждой фигуры есть несколько вариантов движения, а в зависимости от ситуации в игре, она имеет право и не двигаться вовсе с места, если есть кому за нее это сделать. А обычная пешка может и превратиться в кого угодно. Но. Без игрока за одну из сторон, это всего лишь мертвые фигуры, лишенные разума и смысла. Только лишь по воле игрока фигуры двигаются в ту или иную сторону. В какую? А все зависит от того, с какой фигуры и клетки была начата игра.

Поэтому когда мы делаем какой-либо выбор или просто совершаем действие, не следует забывать о том, что за этим последует своя череда последствий и это происходит лишь по Его Воле. И не было ничего зашифрованного перед сознанием нашим перед этим, когда мы собирались что-то совершить. Мы прекрасно себе отдаем отчет, что если наступить на прорастающее дерево, оно погибнет и не даст нам ожидаемых плодов.

Я не думаю, что своими размышлениями тут кому-то открыл Америку, и уж точно не уверен, что кому-то здесь «будет счастье» в результате моей писанины, потому как абсолютно уверен, что многие со мной не согласятся ввиду своей точки зрения на данную тему. Но, по крайней мере, я вкратце изложил своё мнение и видение предмета обсуждений. И вы прекрасно сами всё понимаете, о чём я рассуждал, просто у каждого своя манера излагать.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится как ты пишешь . но уж больно сумбурно....то есть мини !! наша воля то её нет вроде потому что есть воля создателя .... это честно говоря сумбур , если у тебя есть позиция как тебе кажется проверянная разложи её по полочкам , тогда она станет настоящим иследованием.

которому дано право выбора, или так называемое, проявление

какие методы , собственно где доказательная база ?

 

предположим скинхед он не потому что он так решил а потому что ему другие люди кто хочет им управлять дали искажённую информацию в виде : речи , книг , музыки ,используя методы нлп и д.р . извини но я зная все эти науки превращу среднестатистического человека не обладающего познаниями через несколько месяцев в растение. , если смотреть на чушь которую несут богумилы вторые и еже с ними и за ними идут люди.....я намного более логичен....итак ...где воля скинхеда ? цепочку можно продолжить уже говоря о тех кто правит и т.д . тут уж масонским заговором запахнет)))

как ты определил что ты что то можешь ???? может твоим мозгом просто управляют свыше (бог,инопланетяне, призидент, дельфины,спутник и т.д) нужное подчеркнуть. ,может всё что ты тут пишешь ты должен был написать потомучто тебе прислали такую мысль. знаешь в чём отличие ? у меня нет готовых решений ,я не жду что завтра будет как я хочу , помоему, и что какя либо система ценностей будет действовать постоянно , я научился не привыкать ,потомучто отказыватся от вкусного всегда больно. , чего и тебе дружище желаю.Надо просто быть интелигентом , професор Легачёв сказал что "интелигент- это человек котрый не ставит окончательного клейма"Мы все межгалактические путешествиники и это не закончется никогда амин точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинхедами не рождаются, ими становятся. Обиженное и нереализованное в жизни существо ищет прикрытие и сильное плечо, что бы отыграться за то, что с ним сотворили те, против которых он ополчается сейчас. Вспомнить хотя бы Гитлера от начала его карьерного роста. Значит, не имея силы и возможности проявить характер, чмо глотает всё и копит в себе. Затем ищет способ отыграться и найдя ТАК НАЧИНАЕТ проявлять себя, что назвать его человеком становится уже трудно…. НО. Повторюсь, мы прекрасно отдаем себе отчет даже на подсознательном уровне, что такое плохо и что такое хорошо. И даже самое тупое чмо, которое идет на провокации и зомбирование, прекрасно понимает о нравственной стороне предстоящего действия. Но возможность свободно мыслить, а не тупо подчиняться законам природы как растение и дает нам право (или возможность) совершать или несовершать действо. Руководствуясь лишь эмоциями, присущими лишь разумному, мы осознанно делаем первый шаг. И нам на самом деле плевать на нравственную сторону выбора, мы идем уже лишь ведомые желанием достичь цели. Далее, нас уже просто несет по течению, поскольку начинают действовать правила игры, которые мы приняли. И постепенно, разум сообщества в которое мы вошли, вытесняет наш собственный и мы превращаемся в прекрасный механизм для реализации целей другого «человека».

Среди наркоманов негласно присутствует правило или принцип «первого укола»: никто тебе не сделает первый укол, его ты должен сделать себе сам. Потому как даже в затуманенном зельем разуме присутствует понятие об ответственности за чужую жизнь(не буду утверждать, что это закон и нарики как гардемарины чтут его, но всё же, имеет место быть). И вот у тебя игла в руках, ты трясёшься от желания кайфануть, но понимаешь, что стоишь перед последней чертой, переступив которую, ты примешь все правила этой «игры». Прекрасно понимаешь о последствиях, об ответственности, о исходе… И уже потом, на последней ступеньке жизни, ты сожалеешь о том, что ты имел возможность выбирать. Как было бы просто, если бы ты был просто растением и жил подчиняясь законам природы и не делал никакого выбора. Ужасно. Но такие мысли приходят совсем разрушенным личностям, у которых больше ничего не остается в жизни. Сильная же личность, имеется ввиду контролирующая эмоции и несущая в сознании понятие об ответственности, развернётся и уйдет от соблазна сиюминутного воплощения желаний. Так что никто ни кем не правит, а лишь дает право выбирать.

Вся же сложность заключается в том, что всё множество предполагаемых действий и последующие за этим реакции предопределены Создателем. И еще сложнее понять нашим разумом тот факт, что никакие действия не смогут изменить конечного результата. Я не знаю, сколько проживу на этом свете, но убеждался, что время моё не пришло когда попадал в очень экстремальные ситуации. Я не выполнил еще своего предназначения, не реализовал себя и потому жив-здоров по сей день. Если у меня что-то не идёт как задумано (ну не прёт и всё!), просто этого не должно случиться. Если я чего-то добиваюсь в жизни – на то была милость Всевышнего. Если на мою голову свалились проблемы – это испытания Им, в которых искренне проявляются мои силы и недостатки характера. На самом деле ничего сложного и философского нет, потому как всё гениальное просто.

И уж точно, так же как и ты, не люблю отказываться от «вкусного». Единственное, наверное стал более строго взвешивать решение перед тем как браться за «вкусное». Потому как время дало мне опыт. А было время когда я неминуемо расплачивался за гордыню, жадность, жестокость в годы юношеского максимализма. И как-то совсем не хочется перепроверять свой опыт и надеяться на «авось проскочит». Нет))))))) не проскочит))))) Железно не проскочит!!!)))) За любым действием есть последствие)))

Не знаю, сложное это занятие писать о таких вещах…. Что-то недописал, что-то упустил. Вот поэтому наверное и получается сумбур иногда. При живом обсуждении гораздо легче донести свою точку зрения, но я не проповедник и не фанат упомянутой тематики))))) И «раскладывать по полочкам» - как раз и будет выглядеть как проповедь))))А оно вам надо?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще сложнее понять нашим разумом тот факт, что никакие действия не смогут изменить конечного результата. Я не знаю, сколько проживу на этом свете, но убеждался, что время моё не пришло когда попадал в очень экстремальные ситуации. Я не выполнил еще своего предназначения, не реализовал себя и потому жив-здоров по сей день. Если у меня что-то не идёт как задумано (ну не прёт и всё!), просто этого не должно случиться. Если я чего-то добиваюсь в жизни – на то была милость Всевышнего. Если на мою голову свалились проблемы – это испытания Им, в которых искренне проявляются мои силы и недостатки характера. На самом деле ничего сложного и философского нет, потому как всё гениальное просто.

 

если бы ты в это верил по настоящему ,эта тема о классово\денежном различии не появилась бы .Или у тебя хромает логика или ты не совсем честный человек.Сколько тебе надо денег для полного счастья ?я отвечу за тебя -нет такой суммы которая тебя бы устроила , ум так сделан что ему всегда мало ,вспомни золотого телёнка ильфа и петрова - деньги не решат тех проблем которые стоят за ними ,скорее всего приумножат "легче верблюду пройти через игольное ушко..."на него не напосёшься.я сказал всё в первом посту этой темы ,Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) я в принципе, по тому-то и предложил закончить тему, что вопрос уже в начале был исчерпан. но уж коли пошли рассуждения и было интересно мое мнение, потому и затронул вопросы на другую тематику. удачи и тебе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты