Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Любопытный

"Наш ответ Чемберлену"

Рекомендуемые сообщения

Сюда отвечать не захотел из-за подзаголовка. Уж очень смахивает на издёвку...

О хозяевах СМИ, на статьи из которых ссылаются в топике...

Наивно было бы ожидать от ББ и его газеты сколько-нибудь объективной информации о правительстве России и о её президенте...

Не вступая (пока) в полемику, хотелось бы спросить у уважаемого noname к какой группе, категории людей или политической партии он себя относит?

Как же (на Ваш взгляд) должен жить Президент страны? Во что одеваться? На чём ездить? Где отдыхать и принимать гостей?

Заметьте, я не называю фамилий и говорю только о должностном лице...

судно королевского класса стоит порядка 50 млн долларов и приобреталось для первого лица государства людьми из ближайшего окружения Романа Абрамовича, написала газета.
С каких это пор деньги Абрамовича стали государственными? Ну, и откровения о происхождении яхты ББ - это, конечно, что-то...

45-метровая яхта "Кавказ", построенная в 1980 году по заказу Брежнева
Не надо было ремонтировать? после 25 лет эксплуатации?

унитаз стоит 75 тысяч долларов
И об этом тоже можно серьёзно писать? Не Фаберже ли его делал? Или из цельного алмаза? Серьёзней надо быть, господа хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный я в курсе что я в игноре, но уверен вам передадут :)

Как же (на Ваш взгляд) должен жить Президент страны? Во что одеваться? На чём ездить? Где отдыхать и принимать гостей?
жить должен скромнее,одеватся и ездить на отечественном, не заработал еще на отдых, кончится президенство и отдохнет :) а гостей можно и в кремле принять

С каких это пор деньги Абрамовича стали государственными?
с той поры как Михаил Ходорковский стал вором (а Абрамович значит из забоя не вылазил :))

Не надо было ремонтировать? после 25 лет эксплуатации?
надо, но не за такие деньги :) насчет унитаза, может на нем любила призадуматся Коко Шанель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Березовский такой плохой для Путина, почему он случайно не умрёт. Путин, посмешище, хотя потому, что Березовский считается в международном розыске. Однако, это ему не мешает получать дивиденды с российских предприятий, принадлежащих ему. Совершатть сделки купли-продажи на территории России. А его ищут, ищут :lol: Странная вражда у них :ph34r:

унитаз стоит 75 тысяч долларов

Это реально, сам я видел унитаз, стоимостью 2.800 д. А фаберже умер...давно...и он яйца катал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Если Березовский такой плохой для Путина, почему он случайно не умрёт
можно было бы устроить такое, но тогда возможно всплывут факты о тех переговорах которые вел Березовский с Басаевым, перед "нападением" на Дагестан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

Чем занимался Фаберже (пусть земля ему будет пухом), кроме яиц, я знаю...

Ну , а какая связь между тем унитазом за 2800, который видели Вы и гипотетическим унитазом за 75000? Раритет какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Без имянный может и простит, совесть его замучает и он признается что не прав... :D

софист

жить должен скромнее,одеватся и ездить на отечественном, не заработал еще на отдых,

жаба душит?....или ЭТО дух МХ в форуме появился???? :D

а Абрамович значит из забоя не вылазил )

Абрамович на очереди.....но он бабло хотя бы на ЧЕЛСИ делает (для особо непонятливых - это шутка! софист :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вступая (пока) в полемику, хотелось бы спросить у уважаемого noname к какой группе, категории людей или политической партии он себя относит?

нет партий к каким бы я мог себя отнести, из политиков мне симпатичны единицы

 

 

Как же (на Ваш взгляд) должен жить Президент страны?

 

я не против, того и даже за, что бы у президента был самолёт казенный, яхта, машина хорошая,но не в таких размахах, скромнее надо быть, это уже беситься с жиру называеться(вы знаете хоть одного президента, у кого столько имущества? был бы давно скандал и этого президента турнули,в любой европейской стране), когда у президента 5-7 яхт ( хотя президенты и побогаче держав,не могут себе этого позволить) и унитазы за 75к евро, кажеться это уже слишком и деньги на это идут из бюджета, я очень тут против нашего президента, это как издевка над людьми, которые иной раз сидят без света, над теми кто вынужден благодаря их чертовой войне, жить на улице, кто отдает свои жизни на этой войне и взамен получает медальки и жалкое пособие, вы не согласны разве со мной? что эти деньги можно было бы в более нужные отрасли направить, чем покупать себе очередную яхту

 

Одно дело реанимировать яхту, другое покупать их пачками, а унитаз? ну что унитаз, если он сделан из благородных металов и со всякими новоиодными функциями, то почему бы и нет? притом надо учесть, что данный предмет роскоши, сделан для самолёта, а не просто для квартиры или дома, так что цена вполне реальна может быть.

 

 

 

С каких это пор деньги Абрамовича стали государственными? Ну, и откровения о происхождении яхты ББ - это, конечно, что-то...

у Путина не одна яхта, думаете ему все дарили их? да и подарки знаете ли, странноваты, на вымогательство похоже и корумпированость

 

 

Надеюсь я ясно изьяснился перед господином Любопытный, если у Вас есть еще вопросы ко мне, то прошу, постараюсь ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

у Путина не одна яхта, думаете ему все дарили их? да и подарки знаете ли, странноваты, на вымогательство похоже и корумпированость

Слишком всё просто. Не кажется?

 

P.S.: У Путина часы дороже этого унитаза стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЙ PR НА БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ.

Зная это, как-то порой смешно мне обсуждать подобные темы, вроде почему не уберут Березовского, на... т.е. зачем нам скоморох Жирик, для чего затягивалась война и не одна, кто ЭТО - ПУТИН??? НЕ ПРИБЛИЖЁННЫЙ ЛИ ОН (чуть ли) не Бога (прости, Господи) и т.п.

 

И ещё.

Не глупо ли обсуждать что и сколько стоит??? Кто это носит... Кто в это, извините, испражняется... Это только тогда на более или менее десятую долю процента подействует, когда на одном из приездов В.В.П. кто-то из ВАС (нас) всё-таки дорвётся до него и деликатно "нарежет" правду-матку. Только трудно это ...

А ко всему прочему эти разговоры, т.е. обсуждения являются спланированным результатом великолепного PR-а В.В.П. и не только его одного. В общем, господа, водят нас за язык наш как хотят, а мы возмущаемся, а они водят, а мы опять возмущаемся... да только не потому возмущаемся, что нас "водят", а потому, что нас так "водят".

Может и трудно это осознавать, а может и нет, но так оно и есть.

ВСЕ МЫ В МАТРИЦЕ, одним словом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunder

У Путина часы дороже этого унитаза стоят.
а вот тут мы вас и поправим, часы "всего" лишь 60 тысяч стоят :) ROCK всех жаб передушила собака породы русская-справедливая :) так что не душит, насчет МХ, пепел МХ стучит в мое сердце :) на челси? на этом не заработаешь на новую яхту стоимостью 200 лимонов бакинских :)( это не шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

ROCK всех жаб передушила собака породы русская-справедливая  так что не душит, насчет МХ, пепел МХ стучит в мое сердце  на челси? на этом не заработаешь
таки такой породы собак - 1 штука...... :) А МХ уже в крематории???? ВАУ!!! или Вы это про Клааса? :) а Челси команда хорошая - особенно если её из Российского бюджета подпитывать!!! А может у Абрамовича замысел - сделать ЧЕЛСИ самой класной командой, потом перевести ЧЕЛСИ в сборную России, и выиграть мундиаль!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Слишком всё просто. Не кажется?
А с ним и будет всё просто - человек-то он примитивный. Я писал в той теме об отсутствии в нем аристократизма и производных этого. Кстати, и ROCK'у он вполне понятен. Типа, родственные души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нилс, а Вы кстати сами как - аристократ?....древо родословное у Вас есть наверняка....и вот Вы с высоты вашего аристократизма смотрите на нас, простых жителей и решаете - что плохо, а что хорошо...удачи Вам в вашем нелёгком труде!!!! не надорвитесь..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Нилс, а Вы кстати сами как - аристократ?....древо родословное у Вас есть наверняка
А суть - не в дереве.

Если у чела часы за 3000 долларов, и они его устраивают, то он не будет покупать часы за 15000 долларов, только ради того, чтобы "блеснуть". Это так называемая функциональность: отношение к окружающим вещам, основываясь на том, насколько они удовлетворяют потребностям. Вещь покупается только потому, что в ней возникает необходимость. В Британии это особенно развито: мебель не обновляется веками, потому что фунциклирует отлично, и нет смысла менять. Можно встретить состоятельных людей, которые ездят на стареньких авто.

 

И вот противоположный пример: Путин. Или тот же Боженов, нарисовавший сам себе(!) зарплату около 400 000 рублей.

смотрите на нас, простых жителей
Я намного проще Вас. Я пишу то, что думаю. А Вы - то, что считаете выгодным на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие!

Президент олицетворяет свою страну, на нём не экономят...

На "Волге" и в одежде от "Большевички"?

Не смешите...

Niels

А время смотреть - за полтинник (рублей) на базаре - завались...

Можно встретить состоятельных людей, которые ездят на стареньких авто.

Бентли?

Я пишу то, что думаю. А Вы - то, что считаете выгодным на данный момент.
А кто же отслеживает наши споры на форуме и премии раздаёт?

Ну, чтобы был смысл (для выгоды) покривить душой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Процитирую себя из той, первоначальной темы.

Народ, а вот как считаете, есть ли разница между унитазом в 75 000 долларов и унитазом в 3 000 долларов?

Это ведь говорит об отсутствии чувства функциональности, и можно делать большое обобщение - что Путин не является аристократом, причем глубоко, по большом счету. А раз так - то подлый это человек, непорядочный и мелкий.

Речь не об экономии, а о стремлении пустить пыль в глаза, нарядиться во всё блестящее и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Господа хорошие!

Президент олицетворяет свою страну, на нём не экономят...

На "Волге" и в одежде от "Большевички"?

Не смешите...

 

почему же у того же Буша, Клинтона, даже у главы Майкрософт нет таких богастств? столько яхт? на деньги из бюджета страны? нет таких роскошных самолетов? а они будут побогаче Володи,Не задумывались никогда над этим?если вам нравиться, что вас обкрадывают и ваши деньги тратят на себя чинуши наши, то флаг вам в руки, идите и пойте оды хвалебные им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытный

почему же у того же Буша, Клинтона, даже у главы Майкрософт нет таких богастств? столько яхт? на деньги из бюджета страны? нет таких роскошных самолетов? а они будут побогаче Володи,Не задумывались никогда над этим?если вам нравиться, что вас обкрадывают и ваши деньги тратят на себя чинуши наши, то флаг вам в руки, идите и пойте оды хвалебные им

172885[/snapback]

Ну, откуда Вы знаете о состоянии Путина?

Из одной статьи в одной газете?

Есть хоть немного более достоверный источник?

Разве можно ломать столько копий практически на пустом месте...

Что могу сказать?

Своей цели газета достигла. Статью мы обсуждаем...

Помните из народного о том, что главное - крикнуть, а там - хоть не рассветай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

да епать, кого защищаешь

в город к нам порядок приезжал наводить или светануться? типа я бываю везде и всех слушаю бла... сцука

 

противно нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

Если Вас не устраивает газетная информация, посмотрите на "простых" чиновников и проведите экстрополяцию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Вещь покупается только потому, что в ней возникает необходимость.
согласен! если у меня штаны хорошие, хожу в них 3 года (это я так, у кого часы за 3000 баков, а у кого Ранглер за штуку... :) )

 

Можно встретить состоятельных людей, которые ездят на стареньких авто.

в этом кстати и есть отличие старой аристократии от новой, у меня друг был в Швейцарии, и когда он приехал у него были круглые глаза, в Берне (если я не путаю) он не увидел ни одного 600 мерса!!! Фольксвагены, Опели, Ауди....но в городе миллионеров он не увидел Бентли!!! Он был в шоке! :)

Или тот же Боженов, нарисовавший сам себе(!) зарплату около 400 000 рублей.
про мэра - отдельный разговор, когда простой боцман дорывается до власти....... :D

 

Я намного проще Вас. Я пишу то, что думаю. А Вы - то, что считаете выгодным на данный момент.

а вот здесь позволю себе с Вами не согласится!

1. Вы далеко не простой...(прикинуться простым может каждый!) :)

2. Я пишу как раз то что думаю....на данный момент!...А Вы типа Сфинкс? Ваши возрения не меняются никогда и ни под каким углом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу бентли есть история, ну не совсем бентли но его старший брат, приехал как то один из наших губернаторов на потдержаном ролс-ройсе к совету федераций, а все его колеги на новеньких брабусах которые два-три раза дороже,так вот критиковали коллегу за нескромность :) мда, прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытный

да епать, кого защищаешь

в город к нам порядок приезжал наводить или светануться? типа я бываю везде и всех слушаю бла... сцука

 

противно нах

172961[/snapback]

Была возможность сказать это лично...

Что же не воспользовались?

Да, никого я не защищаю. В моей защите ВВП уж точно не нуждается.

Просто, нашли статью с сомнительными (на мой взгляд) фактами (один унитаз чего стоит, никто не высказал даже предположения, в чём же его ценность, а упомянуть о заявленной стоимости каждый посчитал необходимым)...

Можно сюда ещё статьи из СПИД-инфо или Экспрес-газеты вставить в подтверждение своих слов. А чего - официальное зарегистрированное печатное издание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты